Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Старая тема про Глок, но с фактами. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Старая тема про Глок, но с фактами.
George79
19-10-2005 16:20 George79
Господа! Оживляю всеми неоднократно "любимую" тему про пластиковые рамки и Глоки. Так как меня жутко интересует этот вопрос, я почитал что здесь(и в других русскоязычных источниках) пишут по теме: "металл или пластик", но никаких ссылок на описание испытаний или несчастных случаев не нашёл. Только громкая реклама самого глока с утомившими всех уже картинками "стрельбы под водой", "стрельбы в грязи", "под колёсами джипа". Это всё безумно интересно маркетологам, но не специалисту-оружейнику.

Однако недавно мне на глаза попался один ресурс, располагающий информацией о реальных случаях обращения с пистолетом Глок и их последствиях для человека с фотографиями и комментариями.
http://www.thegunzone.com/glock/g21kb.html http://www.thegunzone.com/glock/glock-kb2.html http://www.thegunzone.com/glock/gindex.html

Хотелось бы услышать комментарий специалистов по этому материалу.

P.S.: Если кто-то располагает ссылками на продукцию других производителей в ключе надёжности пластика(HK, FN, Steyr, Sig etc.) плиз, опубликовать.

----------
"Verloren ist nur, wer sich selbst aufgibt!"

Sanych
19-10-2005 16:52 Sanych
Бывает. А у Байкалов раздувает ствол. Теперь посчитайте сколько Глоков выпущено и сколько случаев кабума описано в интернете. Причём в большинстве случаев кабум случается не у 9мм Глоков.
Или это очередная тема из серии "Glock гуано, железо форевер"?
George79
19-10-2005 17:22 George79
Думаю, не обо всём становится известно. Отслеживает эти случаи, как правило, сам производитель. А он в этом, как и в других случаях говорит "такого никогда раньше не случалось", "всё дело в боеприпасе". А что он ещё может сказать?
Если кто-то начнёт рыть - то это будет антиреклама для производителя, в которой он не заинтересован. В 90% случаях производитель "заминает" дело с пострадавшим: предлагает деньги и т.д...
Поэтому и интересно почитать про просочившиеся в прессу факты.

Я не говорил, что Глок - гуано. Но когда сплошь одна хвалебная информация - это настораживает.

xolod
19-10-2005 17:31 xolod
Sanych
19-10-2005 17:37 Sanych
quote:
Originally posted by George79:
Думаю, не обо всём становится известно. Отслеживает эти случаи, как правило, сам производитель. А он в этом, как и в других случаях говорит "такого никогда раньше не случалось", "всё дело в боеприпасе". А что он ещё может сказать?
Если кто-то начнёт рыть - то это будет антиреклама для производителя, в которой он не заинтересован. В 90% случаях производитель "заминает" дело с пострадавшим: предлагает деньги и т.д...
Поэтому и интересно почитать про просочившиеся в прессу факты.

Я не говорил, что Глок - гуано. Но когда сплошь одна хвалебная информация - это настораживает.

Брак был, есть и будет есть И даже у Глока. Хвалебная информация, как ни странно, обычно идёт от людей эти сами Глоки и имеющих. Кабум чаще всего бывает именно по вине некачественного патрона. А то что пишут, что патрон фабричный, дык кто же признается что релоудами стрелял - гарантии тогда капут. Пересыпали пороха в какой-то один патрон вот и рвануло. А от этого никто не застрахован. А если компания Глок при этом производит бесплатный ремонт оружия - честь ей и хвала.
Когда у меня при покупке 19-го возникла гипотетическая проблема с утыканием последнего патрона в рампу, при использовании flat point пуль - Глок просто выслал мне 2 магазина FedEx'ом. И всё! Был случай когда выкрошилось зеркало затвора - завод просто поменял затвор человеку и тоже бесплатно.

LITUANIE
19-10-2005 17:51 LITUANIE
только на моей памяти уже раза 4 темы поднимались по этому же сайту разными участниками; поройтесь в закромах, мот найдёте.
George79
19-10-2005 18:06 George79
Не совсем по теме. Здесь чел пересыпал пороху и это - факт.
А по моей ссылке - там говориться, что было сделано 45-50 выстрелов СТАНДАРТНЫМИ патронами.

quote:
Originally posted by xolod:
https://forum.guns.ru/forummessage/4/83791.html

по теме -))

Sanych
19-10-2005 18:15 Sanych
quote:
А по моей ссылке - там говориться, что было сделано 45-50 выстрелов СТАНДАРТНЫМИ патронами.

Вы инструкцию к Глоку перечитайте, да и к любому другому пистолету.
"Производитель не несёт ответственности когда для стрельбы используются релоуды". Естественно, кто имеет планы починить ствол по гарантии не будет на каждом углу орать что стрелял не стандартными...

Mar
19-10-2005 18:17 Mar
quote:
Originally posted by Sanych:
Был случай когда выкрошилось зеркало затвора - завод просто поменял затвор человеку и тоже бесплатно.

Похоже, выкрашивание при щелкании вхолостую - это особенность Глоков, а не брак Слышал как минимум о 2-х случаях в Латвии. Там на затворе номер есть ? Если да, то слабо представляю, как его поменять в наших условиях - номер же в лицензию пишется.

xolod
19-10-2005 18:22 xolod
https://forum.guns.ru/forummessage/4/83791.html
к тому что рвет не только Глок - такое может случиться с чем угодно

были и другие темы по этому поводу, в том числе с револьверами и т.д. - не могу найти

Calex
19-10-2005 18:24 Calex
quote:

Да мало ли чего где говориться...
На заборе тоже три буквы написано, в щелку глянул, а там дрова.
Тут из регулярно читающих эту ветку большинство ночью разбуди, да спроси асоциацию к слову "Глок", так скажут "порвалo" ...
Надоело. Не верю! (С)

Calex
19-10-2005 18:29 Calex
quote:
Originally posted by Mar:
Там на затворе номер есть ? Если да, то слабо представляю, как его поменять в наших условиях - номер же в лицензию пишется.

Миш, из Вены Глок-овцы высылают затвор с тем же номером... Это же завод.
Но свой надо сперва отослать им на экспертизу, причём за свой счёт.

George79
19-10-2005 18:41 George79
quote:
Originally posted by LITUANIE:
только на моей памяти уже раза 4 темы поднимались по этому же сайту разными участниками; поройтесь в закромах, мот найдёте.

Рылся и читал, только вот везде 2 мнения, без обоснований надёжности:
1. У меня глок - ни разу не сломался и я счастлив.
2. Я не доверяю пластмассе. Всё пластмассовое - гамно. Сталь - рулит.

На сайте www.kurzzeit.de есть видео с Глоком-18 во время очереди.
Я ни за что не поверю, что так раскачивающаяся рамка и направляющая - это нормально.

Sanych
19-10-2005 18:48 Sanych
Как ни странно, но те у кого есть Глоки таких тем не поднимают и в целом своим оружием довольны.
Вы у Алекса 9х19 спросите, он хоть и адепт глоко-католической но в теме ИМХО лучше нас разбирается.
Calex
19-10-2005 18:59 Calex
quote:
Рылся и читал, только вот везде 2 мнения, без обоснований надёжности:
1. У меня глок - ни разу не сломался и я счастлив.
2. Я не доверяю пластмассе. Всё пластмассовое - гамно. Сталь - рулит.

Во первых эта картинка слишком упрощена, а во вторых и не обязаны владельцы давать развёрнутый анализ, люди здесь просто выражают личное мнение и свои впечатления.
Каждый выбирает для себя, и хорошо что выбор есть.
Я например Глок не куплю, по чисто субъективным соображениям (не смог привыкнуть к его спуску, деньги за кусок железа отдать привычнее, цена на него у нас несколько завышена, и т.д.), но и хаять его не стану, конструкция с инженерной точки зрения очень интересна.
Как видите, не под один из ваших типов это мнение не катит.

Всяких - разных испытаний Глока было полно. А самое лучшее - время. Конструкция заслужила своё право на существование, и хватит об этом.
Кому надо - купит.

IMHO

Masimus
19-10-2005 19:32 Masimus
Баян!!!
fantic
19-10-2005 20:20 fantic
quote:
Господа! Оживляю всеми неоднократно "любимую" тему про пластиковые рамки и Глоки. Так как меня жутко интересует этот вопрос, я почитал что здесь(и в других русскоязычных источниках) пишут по теме: "металл или пластик", но никаких ссылок на описание испытаний или несчастных случаев не нашёл. Только громкая реклама самого глока с утомившими всех уже картинками "стрельбы под водой", "стрельбы в грязи", "под колёсами джипа". Это всё безумно интересно маркетологам, но не специалисту-оружейнику.

Давайте так - пластмассовые рамы вообще и рамы Глоков в частности - тема одна. Надежность конкретно Глоков - другая.

Есть мнение что Глок - без видимых проблем отстреляет 500000 раундов, практически никогда не ломается, если ломается то исключительно по вине долбанутых юзеров и вывалянный в грязи стреляет намного точнее и лучше, чем бережно почищенный, глоки не нужно чистить, не нужно смазывать и вообще любой хозяин глока умрет от старости гораздо раньше, чем с ним случиться какая-то проблема.

Есть мнение что у Глока - раздувает стволы чаще чем многие думают, может треснуть рама от падения на кафельный пол с высоты человеческого роста, также она может треснуть в любой подходящий момент при стрельбе стандартным патроном, выкрашивается зеркало затвора, отваливается мушка и етс...

Непреложная истина имхо состоит в том, что Глок:
- точнее из коробки, чем способность подавляющего большинства стрелков оценить его "меньшую" в сравнении с чем-то точность
- может не лечь в руку, равно как и любой другой КС
- может лечь в руку лучше, чем любой другой КС
- легче и эргономичней и "питательней", очень многих образцов КС сравнимых габаритов и назначений
- обладает низкой линией ствола и неплохим балансом
- ломается как минимум не чаще, чем подавляющее большинство любых других КС
- прекрасно сопровождается в плане сервиса везде где официально продается (со значительным имхо отрывом от любых конкурентов)
- легко и недорого доводиться под любую задачу, например для занятий спортом
- относительно дешев и малодосягаем по соотношению цена-качество-возможности апгрейда

Причина не иметь Глок:
- дофига кругом глокоманов, достали
- категорически не лег в руку
- пистолет должен быть железным, потому что - пистолет должен быть железным
- хочу носить с патроном в стволе, боюсь... потому что - боюсь
- хочу плоский и легкий в карман шортов
- хочу не как все
- ненавижу австрийцев, австрию и Гастона Глока
- я вам не лох какой-нибудь, а серьезный - спортсмен, воин и етс...
- хочу иметь полноразмерный ствол .40св или .45асп или .357зиг и чтоб весил 1100-1200гр, потому что мне так лучшее

Причина иметь Глок:
- хочу ошшень ошшень много стрелять, участвовать в матчах IPSC, дырявить фанеру три раза в неделю и етс с минимумом проблем и головной боли буде такие возникнут.

Whale
19-10-2005 21:01 Whale
Ну чо... Фантик гламурно изложил.
fantic
19-10-2005 21:16 fantic
quote:
Originally posted by Whale:
Ну чо... Фантик гламурно изложил.

Заметь - у мине токмо один 17ый навеки "перелицованный" под симунишин, к слову после разных экспириментов пришел к выводу что под "цветные каки" - нету лучше, проще, надежней и дешевле - ну точно просто ничего.
И еще момент - в моих краях к Австрийцам относяться примерно так, как скажем Французы к Бельгийцам и ессно все что стреляет всяко должно быть железным и ZIG, но глоков откровенно говоря как грязи по клубам и у ИПСА-менов изрядно тож, несмотря на то, что заводские Сфинксоиды 6ой год кроют в местном масштабе всех подряд наглухо и с бабками у тех что при стволах - ваще никаких проблем. ZIGов больше ессно в глаза лезет, но Глоки как минимум "одобрены профсоюзом" - подсчитаны, взвешены и признаны годными.

semtex
19-10-2005 21:26 semtex
я видел как у мелкашки Урал2 ствол разнесло без видимой причины, что на первый взгляд совсем невероятно есси сравнить тот патрончик и ту стволяру. Всё возможно и Глок не исключение, особенно если 45 релоудом стрелять.
Whale
19-10-2005 21:49 Whale
И на старуху бывает беременность.
fantic
19-10-2005 22:10 fantic
quote:
Originally posted by semtex:
Всё возможно и Глок не исключение, особенно если 45 релоудом стрелять.

Стало-быть покупаем кастом 1911 скажем так за $3-4к и рвем его релоудом в упоении и осознании того - что порвали не какой-то-там-глок, а настоящую ВЕСЧ.

filin
19-10-2005 23:53 filin
2fantic:у Глока есть еще один очень серьезный недостаток.В случае отказа стального пистолета им можно больно вдарить.А пластиковым нельзя.
Это распространенное мнение.Правда,зачем бить пистолетом если из него можно выстрелить,не совсем понятно.Лично я зажав какой-либо предмет в руке почти наверняка ударю слабее чем кулаком.
Что касается разрывов,то очень редко,но среди фабричных патронов встречаются с бризантным действием.От которых даже хваленая прочность Глока не спасет.Просто в случаях разрыва нужно искать конкретную причину,а не валить все на модель в общем.
fantic
20-10-2005 00:14 fantic
quote:
Originally posted by filin:
2fantic:у Глока есть еще один очень серьезный недостаток.В случае отказа стального пистолета им можно больно вдарить.А пластиковым нельзя.

Вот ей богу не подумайте, что типа там крутости вясчей для, скорее не теряя чувства юмора:
Данный недостаток имхо - наблюдают те, кого глоком ни разу не били.
Аккурат именно глоком, в виду пользования именно им на "контактных" сейшенах - двигал по репе неоднократно. Т.е. просто формат "развлечений" таков, что потолкаться и попинаться без этого ну никак, а при том стрельба симунишином, для которого КС лучше глока не придумаешь - так что практика не только была, но именно была массово применяемой по кругу - большим количеством участников процесса. Всякие там "показушные" выступления "телков" на ограниченном пространстве и етс, когда народ и не поделу вобщем понтиться иногда, но типа очень хочеться "рубануть как следует".
Ничего ему любезному не делается, а прибавка "в руку" 650гр. или 1100гр. - разница "на морде" трудно различима.

ctb
20-10-2005 02:37 ctb
Я бы купил Глок, но страшный он, прости господи...

Тут, правда, недавно приносили Open Глок. С белым сверленым каспийским слайдом, матчевым УСМ, воронкой, компенсатором и докторским коллиматором, врезанным прямо в слайд. Вот то было красиво. Хотели 1300, что-ли. Такой бы я взял.

--
Коган-варвар

Strelok13
20-10-2005 02:54 Strelok13
Я уже как-то писал, что хотя знаком с Глоком только по аэрсофту, но не понимаю почему все так переживают о его пластмассовости. Это крупный и массивный стальной пистолет. С развитой полимерной рукоятью, но именно стальной. У него стальной затвор ходит по стальным направляющим, в чём проблема? Для своих размеров он довольно лёгкий, но не настолько, чтобы это было неестественно.
3apa3a
20-10-2005 03:03 3apa3a
quote:
Originally posted by Strelok13:
С развитой полимерной рукоятью, но именно стальной.

Такие фразы - для рубрики "нарочно не придумаешь".

Strelok13
20-10-2005 03:17 Strelok13
Вы с ней несогласны?
5,56mm
20-10-2005 04:24 5,56mm
quote:
Originally posted by ctb:
Я бы купил Глок, но страшный он, прости господи...

Strelok13
20-10-2005 04:42 Strelok13
Глок на самом деле очень красив, в нём есть некоторая правильность. Это пистолет абсолютно современного, промышленного дизайна, очень функциональный. Он выглядит простым, в нём нет лишних деталей, в качестве любимой игрушки он наверное проигрывает многим пистолетам, но как оружие давно завоевал себе популярность. Про развитую полимерную рукоять, я наверное слишком резко написал, но фактически так и есть, затвор стальной кованый, детали механизма стальные, направляющие кажется тоже стальные, во всяком случае металлические. Таким образом это на самом деле просто несъёмная полимерная рукоять выполненная заодно со спусковой скобой и креплением для дополнительных устройств. Про разрушение Глока могу сказать, что читал что он стреляет под водой, это говорит о очень большой прочности конструкции.
omsdon
20-10-2005 05:48 omsdon
Есть у меня пистолеты стальные, алюминиевые и пластиковые. И все стреляют, и настрел у глоков самый большой. Носить-то их легче.
Alex9x19
20-10-2005 08:51 Alex9x19
Тема возникает с завидным постоянством и переодически какой-то newbe находит этот сайт.

Конечно каждый релодерный newbe взорвавший оружие ни за что не признается что это был релод - иначе плакала гарантия и халява. Не уверен правда что какие-то еще фирмы заменяют оружие кроме Глока.

Все взрывается и ломается при умелом обращении:
http://www.thegunzone.com/1911a1-kb.html http://www.thegunzone.com/m1akb/762r.html http://www.bsg-dornier.de/schiessen/filme/hsp/exploding_sixgun.mpg

По поводу гибкой рамки - ни за что не поверю что гнущаяся рессора в грузовике это нормально

2 Фантик - а по яйцам там можно давать или только в репу?

xwing
20-10-2005 09:40 xwing
Зачем что-то комментировать, вы читать текст не пробовали?

The shooter of this pistol was using reloaded, full metal jacket ammunition. To the best of our understanding of the incident, the cartridge case was not sized properly, preventing the action from locking up fully, but allowing the action to close enough to fire the weapon. The result was an open breach detonation of the cartridge.

edit log

oktagon
20-10-2005 10:04 oktagon
Глок ето банальный пистолет. Не лучше и не хуже конкурентов. У меня есть Глоки, Сиги, Чизеты, Ругеры и все что угодно. Глок 19 один из моих любимых носимых пистолетов.
filin
20-10-2005 10:47 filin
Хоть у меня контакт с Глоком был очень кратковременный (3 выстрела из 17-го),я его очень люблю.Без него было бы скушно.Столько вокруг него страстей кипит!
semtex
20-10-2005 10:48 semtex
теперь всем непременно буду говорить, что у моего глока развитая полимерная рукоятка!
George79
20-10-2005 11:16 George79
quote:
Originally posted by Sanych:

Брак был, есть и будет есть И даже у Глока. Хвалебная информация, как ни странно, обычно идёт от людей эти сами Глоки и имеющих. Кабум чаще всего бывает именно по вине некачественного патрона. А то что пишут, что патрон фабричный, дык кто же признается что релоудами стрелял - гарантии тогда капут. Пересыпали пороха в какой-то один патрон вот и рвануло. А от этого никто не застрахован. А если компания Глок при этом производит бесплатный ремонт оружия - честь ей и хвала.
Когда у меня при покупке 19-го возникла гипотетическая проблема с утыканием последнего патрона в рампу, при использовании flat point пуль - Глок просто выслал мне 2 магазина FedEx'ом. И всё! Был случай когда выкрошилось зеркало затвора - завод просто поменял затвор человеку и тоже бесплатно.

И, что? Новый затвор - также выкрошился? Есть информация?

Sanych
20-10-2005 13:07 Sanych
Насколько мне известно стреляет до сих пор.
George79
20-10-2005 16:02 George79
Ну, что же? Убедили. Беру Глок! =) Просто интересно было мнение.
Не знал, что стрелки, особенно американские так часто reloading-ом так любят заниматься.
Неужели - жаба душит? Риск-то какой!
Больно смотреть на разорваную рамку M1911!
George79
20-10-2005 16:04 George79
Ну, что же? Убедили. Беру Глок! =) Просто интересно было мнение.
Не знал, что стрелки, особенно американские так часто reloading-ом так любят заниматься.
Неужели - жаба душит? Риск-то какой!
Больно смотреть на разорваную рамку M1911!

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Старая тема про Глок, но с фактами. ( 1 )