Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ОООП в автомобиле. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: ОООП в автомобиле.
LRK
9-5-2018 08:09 LRK
Согласно Закону об оружии ОООП в автомобиле может быть в состоянии ношения ( на себе, в кобуре, без патрона в патроннике, на предохранителе) либо в состоянии перевозки (в чехле, или транспортной коробке, или в кобуре но все это с магазином/обоймой отдельно, а револьвер или ОСА должны быть разряжены). Если едешь на дальняк, лишние предметы иметь на себе очень не хочется и так устаешь. Но оружие, если оно есть, хотелось бы иметь в максимально готовом к использованию состоянии. Вопрос как разместить оружие в салоне а/м что бы было и удобно и законно?
Tergos
9-5-2018 08:40 Tergos
Удобно - лично мне было бы, если бы я так делал - под бедром, между ногой и сиденьем.
Законно - в любой кобуре.
И удобно и законно - в хорошей, удобной кобуре.
LRK
9-5-2018 12:00 LRK
quote:
Изначально написано Tergos:
под бедром, между ногой и сиденьем.
...
И удобно и законно - в хорошей, удобной кобуре.

К третьей сотне километров она будет уже не так удобна, а к 10ой она на тебе будет висеть как гиря!
Про ствол под задницей я уже и говорить не хочу...
Tergos
9-5-2018 13:17 Tergos
quote:
Изначально написано LRK:

К третьей сотне километров она будет уже не так удобна, а к 10ой она на тебе будет висеть как гиря!

Ну не под задницей, а под ногой. Хотя на такой дальняк я не пробовал.
А нормальная кобура будет незаметна, но это кобура сделанная под Вас и под конкретное ношение - сидение за рулем.

Кстати, а что в кобуре подразумевается? Хауда или гроза единичка? Это ведь тоже влияет.

fisyuk1882
9-5-2018 14:31 fisyuk1882
Я себе примерно такую взял http://www.pro-shooter.ru/prod...-dlya-voditeley пристегнул к ремню безопасности, уже больше года не снимаю, не мешает. По городу не пользуюсь, на дальние расстояния перекладываю.
LRK
9-5-2018 16:38 LRK
Я думал про вот такую, http://www.pro-shooter.ru/search?q=Кобура+липучка закрепленную на сиденье чуть впереди ремня безопасности. Но получается нужно обойму согласно закона при таком креплении держать отдельно...
NAL
9-5-2018 18:55 NAL
quote:
Изначально написано LRK:

Поддерживаю. Под левой ногой, между бедром и сиденьем. От Москвы до Питера и обратно - никаких проблем. Езжу так постоянно (из дальняков - в Воронеж ездил, в Ярославль) - не напрягает совершенно.
LRK
9-5-2018 23:04 LRK
quote:
Изначально написано NAL:

Поддерживаю. Под левой ногой, между бедром и сиденьем. От Москвы до Питера и обратно - никаких проблем. Езжу так постоянно (из дальняков - в Воронеж ездил, в Ярославль) - не напрягает совершенно.

Это под левую руку? Чёт не могу себе представить...

DENI
10-5-2018 00:59 DENI
quote:
Originally posted by LRK:

либо в состоянии перевозки

нет
NAL
10-5-2018 06:38 NAL
quote:
Изначально написано LRK:

Это под левую руку? Чёт не могу себе представить...

Это под правую руку. Представлять не надо, просто попробовать надо. Под левое бедро, между ногой и подушкой сидения, стволом к двери, рукоятка в сторону движения.
Езжу так регулярно, сотни километров. Не напрягает совершенно. 

Надо выйти из машины - перекладываю в поясную. Впрочем, у меня и поясные нормальные из кайдекса (АБС). Ношу на четыре часа, сажусь за руль, так порой забываю, что оружие на поясе. Но при этом способе быстро не достать, конечно. Одежда верхняя прижата ремнём безопасности, плюс между телом и спинкой сидения. Но тоже - не напрягает.

KPbIC974
10-5-2018 16:44 KPbIC974
Вообще не понимаю "проблему перевозки" ОООП на большие расстояния (в пределах суточного пробега авто). Всегда в кобуре на поясе, на 3-4 часа, никаких проблем не ощущаю. Правда, поездки больше 600км давненько не делал, но и это расстояние не сказать, чтобы маленькое -все неудобства (если они есть) прочувствовать успеешь.
quote:
Originally posted by NAL:

Впрочем, у меня и поясные нормальные из кайдекса (АБС). Ношу на четыре часа, сажусь за руль, так порой забываю, что оружие на поясе. Но при этом способе быстро не достать, конечно. Одежда верхняя прижата ремнём безопасности, плюс между телом и спинкой сидения. Но тоже - не напрягает.

Всё точно так же. Единственное -кобура гибридная (сверху АБС-пластик, к телу -"дышащая" спинка). Под ногу не кладу -незачем, и так всё меня устраивает.
quote:

либо в состоянии перевозки (в чехле, или транспортной коробке, или в кобуре но все это с магазином/обоймой отдельно, а револьвер или ОСА должны быть разряжены)

Это вот откуда всё взялось? Про "перевозку", магазин отдельно и разряженную Осу?..
NAL
10-5-2018 17:20 NAL
quote:
Изначально написано KPbIC974:

Это вот откуда всё взялось? Про "перевозку", магазин отдельно и разряженную Осу?..

А это вот наши реалии, к сожалению. И обучаются, и зачёты сдают, а все равно не могут уяснить связь  ст.62п"г" из 814 Постановления и ст.6п.6 Закона об оружии. Всё путают с п.77 того же Постановления 814. В котором, кстати, нет ни слова про "разряженное и отдельно от патронов" (поднималась эта тема не раз, поиском ищется).
diamond_d
10-5-2018 18:40 diamond_d
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Вообще не понимаю "проблему перевозки" ОООП на большие расстояния (в пределах суточного пробега авто). Всегда в кобуре на поясе, на 3-4 часа, никаких проблем не ощущаю.

тоже самое. Никаких неудобств не испытываю. хоть 300км, хоть 1000.

KPbIC974
10-5-2018 18:53 KPbIC974
quote:
Originally posted by NAL:

И обучаются, и зачёты сдают

У меня друг с года полтора назад "отучился". Если бы кто слышал, какой бред он нёс сразу после "экзаменов", это просто какой-то фейерверк в лужу был... Кстати, а с "инструктором" в тире они вполне себе друг друга понимали, блин, и, как могли, поучали уже меня -что и кобура-то должна быть на поясе, и никак иначе, и ОООП-то должен непременно быть "тренчиком" пристёгнут, иначе же ж админ сразу, "вот прям в магазине и проверят и вызовут милиционэра..." Я ж давно учился, "с тех пор много чо поменялось, это ж следить надо... да-а-а..." Трэш, короче...
...Этот инструктор мой первый коллиматор пристреливал мне на Сайгу, на 40м(я не умел тогда же ж...). Пачки в 10 патронов ему не хватило... Это так, для понимания технической грамотности "инструкторов". Хотя там же, в тире, были и грамотные ребята -но они просто смотрели и улыбались, слушая разговор двух "спецов" .
electrobarsuk
10-5-2018 21:07 electrobarsuk
Сумка-кобура как вариант. И ствол, и документы, и деньги....всё что нажито непосильным трудом чтоб всё сразу ушло с сумкой :-) Валяется рядом не мешает - лямку накинул, уже ношение. Да и досмотр сумки представляет уже проблемы немалые, с точки зрения соблюдения законов. Сам иногда засовываю ствол в кобуру, кобуру в тактическую сумочку. Это когда в короткой футболке хожу, чтобы народ не пугать.
LRK
10-5-2018 21:14 LRK
Поясню откуда и вопрос. Проходил обучение на лицензию пару недель назад. Запомнилось, что если оружие,в т.ч. ОООП, в машине (в бардачке и тп.) в случае досмотра будет считаться перевозкой. И предупредили, что любят ловить на этом. Потому или на себе или должно быть разряженным.
DENI
10-5-2018 21:15 DENI
quote:

Поясню откуда и вопрос. Проходил обучение на лицензию пару недель назад. Запомнилось, что если оружие,в т.ч. ОООП, в машине (в бардачке и тп.) в случае досмотра будет считаться перевозкой.

Дебилы, ...лять
Читайте форум, и не слушайте этих клоунов в НОУ.
NAL
10-5-2018 22:25 NAL
quote:
Изначально написано LRK:
Поясню откуда и вопрос. Проходил обучение на лицензию пару недель назад. Запомнилось, что если оружие,в т.ч. ОООП, в машине (в бардачке и тп.) в случае досмотра будет считаться перевозкой. И предупредили, что любят ловить на этом. Потому или на себе или должно быть разряженным.

Дебилы. Впрочем, "если не умеешь сам - учи других". А уж каким дубом надо быть, чтобы в охранника не смочь и идти учить охранников.... 

На земле сотрудники обычно более адекватные. Тем более, что в законах действительно всё более-менее расписано (кроме транспортировки для граждан в разряженном состоянии). Даже вон в 2014 году п.62 и 63 поправили, была неясность в плане ношения ОООП. Теперь просто всё однозначно.

LRK
10-5-2018 22:49 LRK
quote:
Изначально написано NAL:

Теперь просто всё однозначно.

Чёт мне в итоге проще не стало. В 62 и 63 написано "могут носить" в 77 написано "могут возить". И, если с ношением все более менее понятно - в кобуре, без патрона в патроннике (если ОООП) и на плече если гладкое на охоте. Со стволом в машине стало ещё непонятнее. Что врать гайцу на посту, если в подлокотнике лежит Т10 в кобуре и с обоймой внутри, а гаец настаивает на досмотре? Точнее что врать если будет шить дело за неправильную перевозку...

edit log

DENI
10-5-2018 23:04 DENI
quote:

перевозку..

Вы вообще не имеет права заниматься перевозкой оружия.
Уже ВТОРОЙ раз вам говорю.
  всего страниц: 3 :  1  2  3