Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 61 :  1  2  3  4 ... 58  59  60  61 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   готовят новые изменения в законодательство, оооп можно будет выбросить?
  версия для печати
IAG
12-3-2016 11:19 IAG    

Lion69
12-3-2016 12:42 Lion69    

Новые изменения в законодательство может и внесут , это очередное ужесточение ответственности за неправомерное применение , повышение штрафов за утерю , стрельбу в неположенных местах , повышение сборов при оформлении и т.д. То есть будут подводить к тому , чтобы остались как говориться "сильнейшие" , а остальные владельцы сами добровольно избавлялись от ОООП. В принципе это уже и начали практиковать , это повышение возраста для приобретения , введние обязательного платного обучения при продлении и первичном получении лицензии , запрет ношения ОООП в определённых местах , сдача тестов на наркотики , ЭЭГ головного мозга. И результаты уже есть! После этих введений уже многие владельцы потихоньку начали избавляться от оружия , чтоб не заморачиваться с обучением! И любителей покурить "травку" и не только , тоже поставили на "измену" при продлении и первичном получении лицензии! Но могу Вас заверить , что полного запрета и лишения права ношения ОООП не будет!

edit log

P.a.i.n
12-3-2016 13:13 P.a.i.n    

quote:
Originally posted by Lion69:

...полного запрета и лишения права ношения ОООП не будет!

Ну, полного запрета может и не будет, но ношение вполне могут запретить, а транспортирование с разрешением ОВД делает суть РС бессмысленной.
Пойти продать штоле свою прелесть?

edit log

Шарапыч
12-3-2016 13:19 Шарапыч    

Им бы самим грамотность повысить - ..."а для транспартировки - получать отдельное разрешение в ОВД"...
P.a.i.n
12-3-2016 13:29 P.a.i.n    

Начал обращать внимание, что многие сторожилы распродают свои РС, не по этой ли причине?
По сути - чушь несусветная. Дульную энергию ОООП придушили, навеску в патронах уменьшили, ввели обучение, справки и т.д., ну осталось только запретить ношение, да. Проще уж вывести из оборота ОООП совсем, чем продолжать глумиться над нормальными гражданами...

edit log

Lion69
12-3-2016 14:01 Lion69    

Обсуждение это не есть запрет! Самое большее , это ужесточат наказание , повысят суммы штрафов и сборов! Как я уже говорил выше , так что не "парьтесь" комрады Нашим властям нужно , чтобы в сложившейся ситуации в стране как можно больше отморозков лешилось права на приобретение и владение ОООП , а также добровольный отказ от владения в связи с гемороем продления , то есть естественный отбор! Останутся сильнейшие!
Bezill
12-3-2016 14:11 Bezill    

останутся сильнейшие и кому ненужно разрешение.
Шарапыч
12-3-2016 14:57 Шарапыч    

quote:

Самое большее , это ужесточат наказание , повысят суммы штрафов и сборов!

Так только для этого все и делается. Надо же как-то обдираловку объяснить. Запретив, они получат дырку от бублика в бюджет. Может не такие уж и суммы, только курочка...
IAG
12-3-2016 15:17 IAG    

quote:
Изначально написано Шарапыч:

Так только для этого все и делается. Надо же как-то обдираловку объяснить. Запретив, они получат дырку от бублика в бюджет. Может не такие уж и суммы, только курочка...

здравая мысль )))

Farmacevt
12-3-2016 15:17 Farmacevt    

это только ОООП касается или и газового?
leon1980
12-3-2016 15:47 leon1980    

как бы до этих умов донести, то, что запретив ношение, они автоматом получат еще большую головную боль, ведь имея оружие, к примеру гражданин вечером пошел выгуливать свою собаку и нарвался на хулигана который угрожает ему ножом, применив оружие правомерно со всех сторон ( исходя из сегодняшних реалий), он вынужден скрыться, то есть " глухарь".
Если вдруг эта инициатива будет набирать обороты, вот тут мы и увидим есть у нас в стране оружейное лобби или нет, обсуждать тут не чего, если решат- так и будет, наше мнение их не интересует.
Bezill
12-3-2016 16:00 Bezill    

а сколько еще "заранее" потеряет.
banzaj11
12-3-2016 16:14 banzaj11    

уроды.
могут и запретить...

впрочем я считаю что травматика и правда по своему вредна.

я бы ввел КС в виде револьверов.
а травматику всю запретил.

Bezill
12-3-2016 16:15 Bezill    

или вернули бы газганы,но это все разговоры,посмотрим что на мутят

edit log

Dtenv777
12-3-2016 16:27 Dtenv777    

Какая-то однобокая позиция выступающих в статье. ООП-это плохо, это зло, преступления с ними совершают (149 на 941078 единиц). Да небось хотят штрафы поднять, а то бедным детям высокопоставленных чиновников не хватает уже на кокаин (да и кризис в стране). Может тогда и ножи (кухонные) запретить, они чаще становятся предметами, с помощью которых совершаются преступления.
Ума не приложу, зачем запрещать ООП? Маломощные патроны, малый ресурс, высокая цена. Или боятся, что в случае ещё большего погружения экономики страны в задницу, народ начнёт повально грабить и убивать этим оружием
Bezill
12-3-2016 16:39 Bezill    

я думаю,что зря панику наводить заранее не стоит,увеличат например гос.пошлину да и все,а может новый анализ добавят))

edit log

Шарапыч
12-3-2016 16:42 Шарапыч    

quote:
Originally posted by Dtenv777:

Ума не приложу, зачем запрещать ООП?

Так они свою бездеятельность могут только таким образом оправдать. А тут и выборы впереди. Лучше бы депутатов запретили. Тогда уж точно спад преступности начнется - головы лишат.
Farmacevt
12-3-2016 17:09 Farmacevt    

banzaj11
+ много
P.a.i.n
12-3-2016 17:11 P.a.i.n    

quote:

Или боятся, что в случае ещё большего погружения экономики страны в задницу, народ начнёт повально грабить и убивать этим оружием

Человек, владеющий РС, без психических расстройств (и ветра в голове) и желающий совершить преступление, не будет использовать своё оружие - это идиотизм.
quote:

Может тогда и ножи (кухонные) запретить...

Да, да, я об этом уже не первый раз говорю. Ножи, автомобили, топоры и т.д.
А если копнУть? 100 смертей в год от РС - как бы это плохо ни звучало, при условии бесценности человеческой жизни, но это мизер.
Продолжу мысль...
Сколько человек погибают на операционных столах из-за ошибки хирурга?
Сколько людей теряют здоровье или даже жизнь из-за некомпетентных "врачей" и их назначений, неправильного диагноза?
Сколько человек гибнет от упавших сосулек?
Сколько людей страдают (или теряют жизнь) из-за неправомерных действий силовых ведомств?
Сколько людей гибнут на стройках?
Сколько людей гибнут в авиакатастрофах?
И т.д., и т.д., и т.д.
Про автокатастрофы (по причине несоответствия дорожного полотна всем нормам) я уже и не говорю, ибо тысячи.
НО!
Даже те примеры, которые я привел - много людей отвечают по закону, понесли заслуженное (уголовно-преследуемое) наказание? Сомневаюсь, скорее, это либо общественный резонанс и тогда начинают шевелиться или исключение.
Ну и кого-то там нагнули, врачей, СП, коммунальщиков и т.д.? Да нет... Ужесточили им что-то? Тоже нет... Стали чаще фильтровать при приеме на работу? Опять нет... Улучшили проф. подготовку? "Не, не слышал" (с). Наказывают, причем редко, отдельных личностей, порой слишком мягко, НО НЕ ВСЕХ ПОГОЛОВНО!
В общем, как обычно - всё для людей .
quote:
Originally posted by banzaj11:

впрочем я считаю что травматика и правда по своему вредна.

Травматика - это травматика. Она и вредна и полезна. Что будет преобладать - решает владелец, остальное прописано в законе.
quote:
Originally posted by banzaj11:

я бы ввел КС в виде револьверов.а травматику всю запретил.

А что изменится? Дурак выстрелит из РС - есть шанс выжить. Дурак выстрелит из КС - ...?
Не смогут они отсечь идиотов НИКОГДА. Примеры в штатах и европе.
quote:
Originally posted by leon1980:

обсуждать тут не чего, если решат- так и будет, наше мнение их не интересует

Полностью согласен. Нас никогда не спрашивали и спрашивать не собираются, несмотря на то, что носим оружие мы (владельцы), а не они, нам виднее что лучше, а что хуже.
quote:
Originally posted by Шарапыч:

Может не такие уж и суммы...

Только идиот поведет на убой дойную корову, даже если она даёт немного молока.
Оружие, патроны, снаряжение, тиры, образовательные учреждения и т.д. - это всё живое бабло. С миру по нитке, как говорится...
quote:

Обсуждение это не есть запрет!

Если бы "это" (в статье) сказал Владимир Вольфович, то я бы не обратил внимания, но, поскольку это обсуждают в верхах и уже ручки потирают над ужесточением, то, ИМХО, осталось считать дни.
quote:

Нашим властям нужно , чтобы в сложившейся ситуации в стране как можно больше отморозков лешилось права на приобретение и владение ОООП...

Да им, на мой взгляд, по барабану, их судьба народа волнует в последнюю очередь, когда приходит время выборов.
Помимо оправдания сборов (о чем уже сказали) я думаю, что участились случаи "удачных" случаев применения РС. Может дореформа, димедрол или рукоблудство, не важно, но подводя итог - очкуют они видимо .
220Vtt
12-3-2016 17:15 220Vtt    

суетятся перед выборами ,перед ВВП, медведевым...
эти троя как проводники ...кому же хочется тёплое место терять, а так законно послушные граждане подвинутся ((((

edit log

всего страниц: 61 :  1  2  3  4 ... 58  59  60  61 

следующая тема | предыдущая тема