Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  вернут 5 строчек? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Травматические патроны - широкий ассортимент - низкие цены Купить Травматические пистолеты - T12, T11, Макарыч и др. - низкие цены - доставка по всей России
Автор Тема:   вернут 5 строчек?
  версия для печати
DENI
26-1-2016 19:38    

quote:
Originally posted by Дог:

Не стоящая. Все инициативы ограничивающие и устрожающие - вред. По определению.

Если злодей стрельнет в вас, ну или родного вам человека, вам будет все равно, на сколько его осудят, на 10 лет или на 15?

Lion69
26-1-2016 20:12    

Вот нашёл в поиске. Городские новости Красноярска:"В Госдуму могут быть внесены две противоположные законодательные инициативы".
По поводу увеличения и запрета!

http://www.gornovosti.ru/tema/...иzhiye80354.htm

edit log

medved 73
26-1-2016 20:50    

http://m.gazeta.ru/social/news...n=news#comments

hh_pro
26-1-2016 21:43    

quote:
Изначально написано medved 73:
http://m.gazeta.ru/social/news...n=news#comments

Мде. Если примут, интересно, повлияет ли это на трактовку:

--
Статья 37. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
--

А то получится, что угрожал на административку, а получил понастоящему)

Utilizer II
26-1-2016 22:53    

Если запретят, то тогда и введут ответственность по УК за незаконное ООП. Как в Казахстане.
Utilizer II
26-1-2016 22:55    

А 5 строчек -- вполне может быть возвращено. Сейчас предложение ООП значительно превышает спрос.
DENI
26-1-2016 22:55    

У нас ОООП не запретят.
Оружейное лобби не позволит.
Это деньги и серьезные деньги.
КМ
26-1-2016 23:44    

Какой смысл в этих 5 строчках при таком оружии?
hh_pro
26-1-2016 23:56    

quote:
Изначально написано КМ:
Какой смысл в этих 5 строчках при таком оружии?

Будь свободные деньги на это дело и 5 разрешенных, я бы например купил фантом Т. Просто потому что он нравится. А при 2 разрешенных уже приходится думать о практичности, надежности и прочее прочее.

Don Tomato
27-1-2016 00:45    

quote:
Originally posted by archimed.shaman:

Я бы от 5 строчек не отказался, ибо мне револьвер свой очень жалко продавать, а пистолет в 9PA хочется.

Я бы тоже от 5 строчек не отказался, так как пистолеты свои не продам, а револьверов хочется хотя в ГсВ и есть уже.

quote:
Originally posted by hh_pro:

Будь свободные деньги на это дело и 5 разрешенных, я бы например купил фантом Т. Просто потому что он нравится. А при 2 разрешенных уже приходится думать о практичности, надежности и прочее прочее.

Вот полностью соглашусь, прям так и думал.
А ещё хорошо было бы, чтобы либо разрешение было одним бланком на 5 единиц, либо чтобы срок окончания/продления у всех бланков, на каждую единицу, ставили один.
007bondss
27-1-2016 06:05    

quote:
Originally posted by Don Tomato:

либо чтобы срок окончания/продления у всех бланков, на каждую единицу, ставили один.

а разве сейчас не один срок окончания???
Володимир
27-1-2016 08:39    

quote:
Originally posted by DENI:

Оружейное лобби не позволит.
Это деньги и серьезные деньги.

А что, у нас такое сильное оружейное лобби?
Было бы оно действительно сильное, давно бы протолкнули короткоствольное оружие, которое некоторые тут так особо страждут. Но этого нет. А значит нет и лобби как такового. А ведь там денег намного больше.
Да ладно короткоствол - хотя бы сокращение сроков на нарезное или отмену его вообще, а также (самое главное я считаю) - отмена идиотского ограничения в 2-5 стволов вообще. Но и этого нет.

А на счет серьезности денег... Много идей и предложений задвигалось по нарезному и гладкоствольному оружию как и через форум представителям, так и при личном общении на выставках. А выходит в итоге полная противоположность. Был бы интерес в зарабатывании денег и захвате рынка гражданского оружия - деньги имели бы вес в данном вопросе. А пока все оружейники у нас сидят на гос.бюджете от МО ни о каком лоббировании интересов на гражданском рынке речи быть не может.

edit log

Lion69
27-1-2016 08:42    

quote:
007bondss

написано 27-1-2016 06:05           
quote:
Originally posted by Don Tomato:

либо чтобы срок окончания/продления у всех бланков, на каждую единицу, ставили один.

На ЛОа один срок окончания , независимо когда покупались ГСВ , а на РОХа на каждую из двух единиц разные! Ну если конечно Вы сразу в один день не оформили 2 ОООП.
Но обычно договариваются с ЛРошниками и при продлении две единицы переоформояют в один день , что бы не заморачиваться потом

edit log

-=Александр=-
27-1-2016 08:56    

quote:
на РОХа на каждую из двух едениц разные! Ну если конечно Вы сразу в один день не оформили 2 ОООП.

или если при продлении одного из РОХа не договорились с ЛРО, что бы вторую РОХа подтянуть под дату первой.
DENI
27-1-2016 09:37    

quote:
Originally posted by Володимир:

А что, у нас такое сильное оружейное лобби?

Да, довольно сильное, ибо ради себя продвигает нужные ему законы.
Короткоствол - не интерсен в настоящее время. Вас доят резиной пока, и вы довольны.
KPbIC974
27-1-2016 09:37    

quote:
Originally posted by 007bondss:

Нет, конечно. Если покупали не одновременно.
Володимир
27-1-2016 09:53    

quote:

ради себя продвигает нужные ему законы

Например?
DENI
27-1-2016 10:01    

quote:

Например?

Те изменения, что вступили в силу в 2011 году.
Володимир
27-1-2016 10:18    

quote:

Те изменения, что вступили в силу в 2011 году.

Себе во вред что ли пролоббировали? Не вижу ни одного плюса.
DENI
27-1-2016 10:19    

quote:

Себе во вред что ли пролоббировали? Не вижу ни одного плюса.

Себе в плюс.
Я уже неоднократно раскрывал всю подноготную поправок. В очередной раз повторяться - просто лениво.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема