Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...37383940414243
Автор
Тема: Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2
GEORGEspb
28-2-2012 14:17 GEORGEspb первое сообщение в теме:
Я так понимаю старую тему зафлудили.

Отчетик по теме
https://forum.guns.ru/forummessage/95/950112-0.html

GEORGEspb
22-6-2016 16:33 GEORGEspb
Давно не заходил, решил отчитаться .
Выбирал что поставить на Сайгу-9. С одной стороны машинка не мощная, но с другой хотелось бы и надежности и бюджетности.
В итоге остановил выбор на линейке Holosun. (Неплохая китайская копия Аимпоинта). Вариант выбрал - PARALOW. Именно этот из всей линейки - за низкую посадку, два варианта марки (точка и круг с точкой), наличие крышек и антиблика. Регулировки яркости тоже порадовали - можно удобно выставить в зависимости от степени освещенности.
ИМХО за свои деньги более чем.
В качестве эксперимента попробовал поставить совсем вперед (точка получается почти на уровне штатных прицельных) - для спортивных целей ИМХО имеет право но существование, но не для этого прицела - туда лучше совсем открытый ставить. Сейчас живет на крышке ствольной коробки. Настрел порядка 2к - полет нормальный .

click for enlarge 1280 X 960 176.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 154.5 Kb

edit log

Саныч59
22-6-2016 21:12 Саныч59
Российский тюнинг, бессмысленный и беспощадный.
Саныч59
24-6-2016 18:39 Саныч59
quote:
Originally posted by Gagarin77:

На самом деле всё по делу.

что там по делу? трубчатое цевье и прицел который мешает держать это цевье с охватом?
GEORGEspb
26-6-2016 15:14 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Саныч59:

что там по делу? трубчатое цевье и прицел который мешает держать это цевье с охватом?

Мне не мешает, у меня руки не длинные. Но туда надо ставить не этот колиматор, а открытый - этот слишком темный получается и корпус загораживает много. Идея ИМХО более чем имеет право на существование.
https://www.youtube.com/watch?v=uumA4fxAzTA

Ручка - ИМХО тут штатная вполне нормальная. Была бы "старой" формы как на АКМе/74/старой сайге - да, поменял бы. Эту смысла не вижу.

Приклад пойдет под замену однозначно - короток, но пока на Сайгу-9 у нас (в Питере) переходников не пилят - там другой блокиратор, не как на Сайгах, алюминиевый не канает - "съедается".

sas7777
14-7-2016 21:09 sas7777
Были: Обзор, Ракурс, Кобра, Бушнелл TRS-25, кучка китайцев, где достойными оказались только марки вектор оптикс. Оставил пока Ракурс, Кобру (вероятно продам, пока не решил), бушнелл. ИМХО - самый лучший на мой взгляд- бушнелл (читай копия бюджетная аимпоинта микро).
click for enlarge 1280 X 960 224.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 350.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 576.4 Kb
Михаил HORNET
18-7-2016 11:38 Михаил HORNET
recyclable
5-8-2016 17:02 recyclable
Поделюсь и я своим "опытом", возможно кому-нибудь пригодится.
Речь о Сайге 12к-30.
Изначально вместе с ружьем в 2012 году купил прицел Ракурс-П.
Очень хороший прицел, очень мне нравился и продолжает нравиться, но... Долгое время ружье стояло в сейфе с редкими выездами на бабахинг в основном пулей. И всем меня Ракурс устраивал. Особенно высокой четкостью прицельной марки, просветленными линзами, отсутствием батареек, своим брутальным видом и вообще.
Потом насупил период практической стрельбы. И стало для меня очевидно, что Ракурс, при всех его плюсах, обладает рядом недостатков:
- очень большой
- очень тяжелый (почти полкило)
- слишком длинный вынос кронштейна крепления - частенько стучит по очкам при стрельбе

К тому моменту друг тоже обзавелся ружьем и взял себе Пилад P1х42
На фоне моего Ракурса - прелесть: маленький, легкий.

Ну, думаю, надо взять попробовать.
Купил себе Пилад Р1х30. Привез мне его курьер и я расстроился... Плата отражается в линзе даже при выключенном прицеле. Кроме платы, при включенном состоянии, видны какие-то пылинки, волоски какие-то...

Приехал в магазин, говорю, может брак? Продавец мне - ну может и брак, но они, по-сути все такие +/-. Можем заменить, но лучше посмотрите, говорит, в этом ценовом сегменте что-то другое.
Порекомендовал мне Сайтмарк. Я говорю - ну китай же голимый...
Ну если развалится - привозите, вернем деньги или поменяем.
Посмотрел, повертел в руках и купил в итоге Sightmark SM13005.
По сравнению с Пиладом - небо и земля. Ничего не отражается кроме прицельной марки.

По итогу, настрел пока небольшой с ним - порядка 400 выстрелов. Прицел жив, здоров, на жизнь не жалуется Все отлично.
Есть только один нюанс - иногда (оч редко) во время стрельбы откручивается (точнее ослабляется) слегка крышка батареечного отсека, в результате пропадает прицельная марка. Но такое случилось всего один раз. Думаю синий фиксатор резьбы должен решить проблему.

click for enlarge 1000 X 664 234.0 Kb

click for enlarge 1000 X 815 342.1 Kb

click for enlarge 750 X 1000 507.3 Kb

edit log

lexeyka
8-8-2016 14:29 lexeyka
quote:
Originally posted by recyclable:

но лучше посмотрите, говорит, в этом ценовом сегменте что-то другое.
Порекомендовал мне Сайтмарк.

Уж не знаю где Вы брали эти прицелы, но везде у них цена совсем не подпадают под категорию "этот ценовой сегмент", разница в 2 раза по стоимости.
recyclable
8-8-2016 21:57 recyclable
quote:
цена совсем не подпадают под категорию "этот ценовой сегмент"

не в качестве рекламы
tut . ru
Пилад Р1х42 - 4900
Пилад Р1х30 - 4060
Предлагаемый продавцом в качестве альтернативы Sightmark SM13003 - 3990
Выбранный мной Sightmark SM13005 - 6500 (немного дороже предлагаемого), но, на мой взгляд, 4000-6500 - это все-таки один ценовой сегмент. Ну а модель, предложенная продавцом - так и вовсе в такую же цену. Тот, что я выбрал для себя, по начинке точно такой же, как предложенный продавцом, но мне показался более надежным и крепким конструктивно.
Не навязываю свое мнение, конечно.

edit log

recyclable
10-9-2016 19:29 recyclable
quote:
Думаю синий фиксатор резьбы должен решить проблему.

Был прав. Синий Локтайт - рабочее решение. Добавил к настрелу еще 200. Крышка батарейного отсека больше не ослабляется, прицельная марка по-прежнему на месте.
sena1976
11-9-2016 18:47 sena1976
А я себе взял такой попробовать https://forum.guns.ru/forummessage/95/1897570.html только ещё не отстреливал, скоро отпишусь

edit log

strat
12-9-2016 17:27 strat
тоже на 12-030 взял "eotech для бедных")))) - sightmark 13005z. выбор небольшой был, понравился этот. марка зеленая, яркая даже на минимуме, кроме марки ничего не отражается, допзащита вокруг по типу эотековской, быстросъем. вивер сбоку снял - цепляется при взводе левой рукой. проблема с погасшей маркой тоже была. чуть подогнул контакты и закрутил монеткой потуже. под 800 уже настрел - живой, хоть и покоцаный уже)))
до этого стоял vector optics tomcat. после 70 выстрелов лопнуло стекло и разболтался механизм переключения марки. стекло заменил, механизм залил герметиком в одном положении. переставил "кота" на турка.
click for enlarge 960 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.2 Kb
recyclable
12-9-2016 17:46 recyclable
quote:
марка зеленая, яркая даже на минимуме

В моем случае красная. Яркая, даже на минимуме, соглашусь, но лишь в помещении или при пасмурной погоде. Попробовал пострелять мультитрап в ясную погоду - на фоне неба ни черта не видно, перекинул на максимум - отлично отстрелялся, с удовольствием и попаданиями.

edit log

Сергей1980
3-6-2017 18:23 Сергей1980
Товарищи, подскажите пожалуйста.

Прикупил себе коллиматор, типа такого , однако при прицеливании, получается странная фигня.

Если целится двумя глазами, при наведении метки на цель, закрываю правый глаз, смотрю левым - метка практически не сдвигается. Закрываю левый, смотрю правым, метка чаще всего даже не видна.
Это нормально ?
click for enlarge 1400 X 1050 563.8 Kb

edit log

redheat
3-6-2017 19:25 redheat
quote:
Изначально написано Сергей1980:
Товарищи, подскажите пожалуйста.

Прикупил себе коллиматор, типа такого , однако при прицеливании, получается странная фигня.

Если целится двумя глазами, при наведении метки на цель, закрываю правый глаз, смотрю левым - метка практически не сдвигается. Закрываю левый, смотрю правым, метка чаще всего даже не видна.
Это нормально ?

Скорее всего у Вас ведущий глаз - левый. Бывает и у правшей и у левшей.
Дайте прицелиться знакомым стрелкам для статистики.

ezh
26-8-2017 20:35 ezh
Посоветуйте кронштейн/базу для установки коллиматора на Сайгу-12к исп. 033.

Продавец оптики не дает гарантии на работу прицела на штатной планке сверху крышки ствольной коробки. Хотя фото с такой установкой тут много.

OLDALEX
28-8-2017 10:46 OLDALEX
Нафиг такого продавца и такой прицел.

edit log

авганец
28-8-2017 12:34 авганец
quote:
Продавец оптики не дает гарантии на работу прицела на штатной планке сверху крышки ствольной коробки

правильно говорит
Stripy Cat
28-8-2017 16:32 Stripy Cat
Друзья, посоветуйте, а есть ли достойные колиматорные прицелы с креплением сразу на ластохвост,чтобы не городить крон-переходник ? Наверное ведь делает что-то такое отечественный производитель ?
Беглый поиск в яндексе выдал уже упоминавшийся тут Пилад Р1х42, но почему-то на всех фотках модель, заявленная как боковое крепление, выглядит как обычный прицел для вивера.
авганец
28-8-2017 18:46 авганец
по моему, ещё КОБРА
всего страниц: 43 : 123...37383940414243