Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...20212223242526...42434445
Автор
Тема: Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2
GEORGEspb
28-2-2012 14:17 GEORGEspb первое сообщение в теме:
Я так понимаю старую тему зафлудили.

Отчетик по теме
https://forum.guns.ru/forummessage/95/950112-0.html

koluchyi
11-2-2014 13:40 koluchyi
quote:
А почему собственно нет?

Вы попутали. Это технологически РАЗНЫЕ изделия, голограмма и коллиматор.
Да и с ценой тоже. Вы пытаетесь компенсировать изначальную избыточную стоимость отечественного образца почтовыми расходами по доставке более качественной и более дешёвой вещи. Нелепо ! Ссылаться на козлиный сайт с козлиной ценой галимых динамщиков тоже Нелепо !
Какая разница за сколько они вам его не привезут за 580$ исходной цены или 620$ ???
http://www.amazon.com/EOTech-E...=eotech+exps3-0
Цена этого кречета-кочета в базарный день ДЕСЯТКА ! Не больше. Это просто качественный коллиматор в убогом корпусе !

edit log

pohodnik61v
11-2-2014 13:44 pohodnik61v
Парни, я не знаю КП - "Кречет". Глянул ориентировочную стоимость - около 20 больших рублей.
К сожалению знаю другое, для армии у нас одно, для ширпотреба ...
Ещё не понимаю, зачем изобретать велосипед. Весь мир так живёт, ну делает кто-то лучше - купи изделие, производство. Мы же начинаем создавать своё, но к этому моменту морально - устаревшее. Ну объясните, что в данном прицеле иновационного ? Ну ладно прорыв какой, а то ведь середняк...
Кто тестил этот прицел ? Скажите на каких калибрах стоял , ну и вообще...
У меня "Aimpoint" CompC3 с точкой 2 МОА (далеко не самый крутой из них)...Два года честно эксплуатируется, пользую на трёх калибрах - 12х76 (гладкий), нарезные - 30-06sprg. и 7, 62х39, притом на двух последних без пристрелки, т.е. один раз пристрелял - выставил - 0, другой ствол пристрелял - записал показатели и теперь только крутнул маховики - СТП на месте. Лишнее говорить про яркость и возможности регулировки (ночь, день). Вес с кроном - 250 г.
Короче - кто нить проверял Кречет ?
Sedobor
11-2-2014 14:17 Sedobor
quote:
Originally posted by koluchyi:

Если это просто качественный коллиматор, то вот это просто ЗВЕЗДЕЦ ! За 20-ку (700 $) это просто перебор !

Да-да, перебор, а вот за это особенно:
http://www.amazon.com/Aimpoint...point+Micro+T-1
http://www.amazon.com/Trijicon...ds=trijicon+srs

quote:

Вы попутали. Это технологически РАЗНЫЕ изделия, голограмма и коллиматор.
Да и с ценой тоже.

Это америкаци попутали, смотрим ссылку выше. Или micro t-1 - это писец какие нанотехнологии?
quote:

Ссылаться на козлиный сайт с козлиной ценой галимых динамщиков тоже Нелепо !
http://www.amazon.com/EOTech-E...=eotech+exps3-0

Shturman.ru-Это официальный диллер Юпитера и ОАО "ВОМЗ", ОАО "КОМЗ", YUKON, NIKON, ZEISS, MINOX, KENKO, HAWKE, PENTAX, SIGHTRON, WARNE и других
Кстати, официальный сайт Eotech (l-3com.com/eotech) говорит, что EXPS3-x должен стоить 678 бачей.
Вентилятор
11-2-2014 14:36 Вентилятор
Это просто жадность,расхваливать устаревшие технологии и пи....ду в лапти обучать народу.А директор московский рапортует в Москву-мы мол вышли на новый уровень,нанотехнологий-поменяли в Кречете батарейку...За идиотов держат...
Вентилятор
11-2-2014 14:40 Вентилятор
И как можно сравнивать Эотек-Аимпоинт-Триджикон которые получили признание военных в том числе и НАШИХ с этим Кречетом????Пускай поработает лет 5 в горячих точках,а потом звездеть будут.Если выдержат
koluchyi
11-2-2014 14:47 koluchyi
quote:
Shturman.ru-Это официальный диллер Юпитера

Я имел ввиду прицел.ру....
koluchyi
11-2-2014 14:51 koluchyi
quote:
Да-да, перебор, а вот за это особенно:

http://www.amazon.com/Trijicon...ds=trijicon+srs
А кто-то из завсегдатаев пользовал его ? Есть отзывы ? Кто-то себе уже прикупил и есть возможность сравнить с тем же ЭОТеком ? Так откуда вывод , что ПЕРЕБОР ?
По поводу микры Т-1 соглашусь, но вы в свою очередь приведите пример аналогичного отечественного прицела с такими же характеристиками и по той же цене ????
Sedobor
11-2-2014 14:52 Sedobor
quote:

Я имел ввиду прицел.ру....

А амазон отправит еотек в Россию и сам получит экспортную лицензию?
Вентилятор
11-2-2014 14:58 Вентилятор
Я так понял никто его не сравнивал и не испытывал.А уже хвальба идёт по Кречета.В лучших традициях нашей родины.....
Sedobor
11-2-2014 15:11 Sedobor
quote:
Originally posted by Вентилятор:

Я так понял никто его не сравнивал и не испытывал.

Пока что идёт его обсирание в лучших традициях ганзы. Ни кто не хвалил Кречет, разве что на не высокую цену отностительно восхваляемой иностранщины.
Sedobor
11-2-2014 15:43 Sedobor
Кстати, про амазон и его низкие цены. Амазон, в отличии от "козлинного сайта"-прицел.ру, при попытке купить сразу написал, что отправить в Россию еотек не может. Так что экономии от цен на амазоне нуль целых хрен десятых.
Вентилятор
11-2-2014 16:07 Вентилятор
Sedobor зайди в купля-продажа оптики.Там Эотеки-Аимпоинты-Триджиконы продают пачками.И уже в России.Оплатил-через два дня курьер привез.И цены отличные.Так что звездеть не надо тут...
SergeySR
11-2-2014 16:31 SergeySR
quote:
так как сайт изготовителя крайне убогий и парчужный

quote:
это просто ЗВЕЗДЕЦ !

quote:
заниженную даговскую гавноПриору !

То koluchyi
После написанного выше, неужели есть разница

quote:
этот Кречет (новый или старый) он голографический ?

Я думаю - нет. Пользуйтесь иностранными изделиями, но ругать отечественное, особенно не держав в руках и похабно изъясняться, это характеризует вашу личность не с лучшей стороны.
SergeySR
11-2-2014 16:36 SergeySR
quote:
изначальную избыточную стоимость отечественного образца почтовыми расходами по доставке более качественной и более дешёвой вещи.

Какое голословное утверждение "спеца" по "Кречету"
quote:
Ссылаться на козлиный сайт с козлиной ценой галимых динамщиков тоже Нелепо !

Тут еще больше ненависти
quote:

Какая разница за сколько они вам его не привезут за 580$ исходной цены или 620$ ???

620 зеленых рублей совсем даром ? при том что любая сайга, продаваемая на сайте, стоит на 30% дешевле.

SergeySR
11-2-2014 16:37 SergeySR
quote:

Цена этого кречета-кочета в базарный день ДЕСЯТКА ! Не больше. Это просто качественный коллиматор в убогом корпусе !

Как и указанного выше EOTech EXPS3-2. Это я по аналогии привел, ибо последним изделием не пользовался и не видел.

Sedobor
11-2-2014 16:38 Sedobor
quote:

И цены отличные.

Самый дешёвый EXPS3-0 26К рублей, микры т-1 уже дешевле, всего от 19К рублей, но точка 4 моа (а я приводил 2 моа), триджикон срс 35К рублей. Как бы все ценники выше, чем из-за от туда и подозреваю скоро изменятся в большую сторону (доллар то вырос), но подкупает то что есть здесь и сейчас. Ах да, забыл упомянуть, что везде нужно ещё заплатить за доставку, но если вы в Москве, то доставка условно бесплатна.
Так что Кречет опять побеждает по критерию цена с доставкой.

edit log

SergeySR
11-2-2014 16:40 SergeySR
quote:
Originally posted by pohodnik61v:

Кто тестил этот прицел ?

Никто его не тестил и в ближайшее время не потестит. Завод всю продукцию пускает на оборонку. Отзывы от "Кречета" хорошие, нарекания все устранены в новой версии.
Тем летом у меня была возможность испытать прибор, но его крепление несовместимо с моей С410к04 (оно рассчитано под более широкую планку), поэтому ограничился только осмотром и клацанием.

SergeySR
11-2-2014 16:44 SergeySR
quote:
А директор московский рапортует в Москву-мы мол вышли на новый уровень,нанотехнологий-поменяли в Кречете батарейку...За идиотов держат...

Вот из-за таких индивидуумов страна в техническом отставании. Вентилятор видать мАнАгер со стажем, поэтому кроме поливания грязью отечественного производителя ничего делать и не умеет.
Вообще-то изменений очень много (в основном технических, манагеру не понять), начиная от неприхотливости в источнике питания (диапазон +1,5 - +3В преобразуется в +2,7В, работает до полного истощения элемента), заканчивая до облегчения конструкции, улучшению эргономики, безотказности (пыле, водо до 1мм точно, в испытаниях до 5мм, газонепроницаемости, особой просветленной оптике, признанной во всем мире (много стекол завода идет на экспорт) и пр.)

SergeySR
11-2-2014 16:49 SergeySR
quote:
Пускай поработает лет 5 в горячих точках,а потом звездеть будут.Если выдержат

Будет и 20 лет работать. По прочности и неубиваемости изделие в разы выше аналогов (на заводе есть спецстенды, а-ля Ижмаш с пылевыми, водяными, холодовыми и пр. камерами). Вентилятор, по вашим и колючего постам можно сделать вывод, что вы какие-то враги страны.
Вентилятор
11-2-2014 16:55 Вентилятор
quote:
Я думаю - нет. Пользуйтесь иностранными изделиями, но ругать отечественное, особенно не держав в руках и похабно изъясняться, это характеризует вашу личность не с лучшей стороны.

Нет,мы сейчас будем как ярые пацриёты кричать Россия вперёд
quote:
Как и указанного выше EOTech EXPS3-2. Это я по аналогии привел, ибо последним изделием не пользовался и не видел.

ЭОТЕК ГОЛОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛИМАТОР,ВАШ КРЕЧЕТ НЕТ-написал большими буквами,чтобы любители Кречета поняли разницу в технологиях.Или упёртые патриёты???
quote:
Никто его не тестил и в ближайшее время не потестит. Завод всю продукцию пускает на оборонку. Отзывы от "Кречета" хорошие, нарекания все устранены в новой версии

Сериал-Секретные Материалы....Кречет видел?Нет...А он есть...
quote:
Тем летом у меня была возможность испытать прибор, но его крепление несовместимо с моей С410к04 (оно рассчитано под более широкую планку), поэтому ограничился только осмотром и клацанием.

Косяк уже на выходе....Обидели любителей 410-й...Они это не простят Ещё раз пишу для тех кто в танке Эотек-голографический коллиматор...Кречет-нет.За простой коллиматор столько денег?Смешно
всего страниц: 45 : 123...20212223242526...42434445

Guns.ru Talks
Сайга
Коллиматор на Сайге глазами владельца" - 2 ( 23 )