Guns.ru Talks
Сайга
'Сайга-12', исполнение 340 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: 'Сайга-12', исполнение 340
Michael_Zomer
10-6-2015 13:34 Michael_Zomer    первое сообщение в теме:
В июне 2015 г. в розничную продажу поступают
новейшие отечественные гладкоствольные
ружья 12-го калибра 'Сайга-12', исполнение
340, производимые концерном 'Калашников'
и предназначенные для практической стрельбы
и охоты. Ранее эти гражданские карабины, уникальные
по своим техническим характеристикам выпускались
малыми опытными партиями и сразу расходились
по топовым спортсменам Федерации практической
стрельбы России (ФПСР), выступающим в открытом
классе. Теперь же полностью подготовленные для
выступления на соревнованиях ружья стали доступны
всем желающим спортсменам и любителям оружия.

Дальше текст статьи копировать не буду. Читаем сами:

http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga12-340.pdf

Кто что знает подробнее про это "новшество"? Насколько я понял, кроме газоотводного механизма особо ничего нового не придумали. При желании всякие прочие введения можно и на 30 исполнение исполнить?

----------
http://otkroidomofon.ru/ Универсальные домофонные ключи

Neforo
27-6-2015 17:33 Neforo
это их деньги - вам то что?
TigroKot-2
28-6-2015 00:52 TigroKot-2
Хорошая такая сайга... А кому цена не нравится, дык выбор то большой, с ножом у горла не стоит никто )))
Detox
29-6-2015 09:06 Detox
quote:
это - целевое оружие, в основном для тех, кто знает, зачем оно им, и что с ним делать

Если это целевое ружье стреляет из коробки - ровное, не жует патроны, не имеет затыков, не требует доработки напильником и т.д. (а именно так оно и позиционируется в хвалебной статье), тогда да, полностью с вами согласен. Если же вышеописанные явления присутствуют и в нем, тогда плохо. Впрочем, пока рано делать выводы. Надо дождаться отзывов рядовых (а не топовых, заводских)стрелков.

edit log

vinni83
3-7-2015 23:32 vinni83
Кто там хотел рассмотреть "новую" Сайгу в деталях ?

http://www.nobninsk.ru/news/fo...lnenie-340.html

Detox
15-7-2015 08:49 Detox
Посмотрел в живую в магазине, зело понравилась. Запала, так сказать в душу. По сравнению с Вепрем 205-м как то более лаконично смотрится, не торчит ничего, и вроде как колхозить ничего не надо (вроде бы). Эх, пошел зеленку оформлять, а то ночью уже снится.
KOM1
21-7-2015 15:51 KOM1
Взял на замену своему старичку 205. Первые впечатления: очень лёгкая, в комплекте чок, получок и зачем-то цилиндр, ДТК Ильина-2/, приклад САА, цевьё норм, хотел на трубу менять, но поюзаю пока это.
Магазины 2шт. Один встаёт как литой, второй выпадает, надо будет зуб подпилить.Ну и конечно менять рукоятку на что-то эргономичное, остальное всё устраивает.
Отстреляю в выходные.
Detox
21-7-2015 16:25 Detox
quote:
Взял на замену своему старичку 205

Не травите душу. В субботу сдал доки на очередную зеленку, теперь томительное ожидание.
quote:
зачем-то цилиндр

Упражнения с близким расположением тарелок и отсутствием штрафных мишеней цилиндром быстрее стреляются.
Detox
21-7-2015 16:28 Detox
Вопрос к опытным Сайговодам с горловиной. Как там с магазинами на 10 патронов? А то я в интернете нашел только в магазине AK74 с клипсой по жуткой цене 6000руб. за шт. Такое впечатление, что их делает по заказу Магпул из пластика с присадкой бриллиантовой пыли. На Вепрь вон 2500руб. за шт.
OLDALEX
21-7-2015 16:51 OLDALEX
quote:
Изначально написано KOM1:
Взял на замену своему старичку 205. Первые впечатления: очень лёгкая, в комплекте чок, получок и зачем-то цилиндр, ДТК Ильина-2/, приклад САА, цевьё норм, хотел на трубу менять, но поюзаю пока это.
Магазины 2шт. Один встаёт как литой, второй выпадает, надо будет зуб подпилить.Ну и конечно менять рукоятку на что-то эргономичное, остальное всё устраивает.
Отстреляю в выходные.
И во что обошёлся прибор?

Supertoxa
21-7-2015 19:54 Supertoxa
quote:
Изначально написано Detox:
Вопрос к опытным Сайговодам с горловиной. Как там с магазинами на 10 патронов? А то я в интернете нашел только в магазине AK74 с клипсой по жуткой цене 6000руб. за шт. Такое впечатление, что их делает по заказу Магпул из пластика с присадкой бриллиантовой пыли. На Вепрь вон 2500руб. за шт.

Вепревские перепиливаются под Сайгу как два пальца. Пуляю с таких уже 2 года.

KOM1
22-7-2015 12:03 KOM1
quote:

Упражнения с близким расположением тарелок и отсутствием штрафных мишеней цилиндром быстрее стреляются.

Я вообще всё цилиндром стреляю, кроме картечи.

Я написал, что насадка цилиндр, длина всего 2,5 см. Как удлинитель ствола - ниочём, я использую 8 см. Для чего нужна непонятно.

KOM1
22-7-2015 12:08 KOM1
quote:
Изначально написано OLDALEX:
И во что обошёлся прибор?

65.
Можно купить дешевле.
На сайте интернет магазина http://www.izharsenal.ru/catalog/27/5898/

Она 57,5, плюс спецсвязь.

Но очень чесалось, вдобавок всё хотелось покрутить вживую.

Вчера переставил с Вепря коллиматор по холодной пристрелке и ничего крутить не надо.
Либо оба ствола кривые.

KOM1
22-7-2015 12:10 KOM1
quote:
Изначально написано Supertoxa:

Вепревские перепиливаются под Сайгу как два пальца. Пуляю с таких уже 2 года.

Я подумываю подпилить не магазины, а защёлку, чтобы не париться с взаимозаменяемостью.

r.a.y
24-7-2015 10:39 r.a.y
quote:
Я подумываю подпилить не магазины, а защёлку, чтобы не париться с взаимозаменяемостью.

А лучше просто поменять ее на вепревскую. Она и подлиннее будет - сбрасывать удобнее. И любые магазины без перепила юзать можно. Я на всех своих саегах сразу менял и горя потом не знал.

KOM1
24-7-2015 13:36 KOM1
quote:
Изначально написано r.a.y:

А лучше просто поменять ее на вепревскую. Она и подлиннее будет - сбрасывать удобнее. И любые магазины без перепила юзать можно. Я на всех своих саегах сразу менял и горя потом не знал.

Где ж её взять в нашей "деревне"?
Там сброс уже есть, система рычагов довольно оригинальная, сильно отличается от Вепревской тяги, надо будет моторику нарабатывать.
r.a.y
25-7-2015 19:00 r.a.y
quote:

Где ж её взять в нашей "деревне"?

В купле-продаже, вестимо ))

Gf09
29-7-2015 18:59 Gf09
Поставил колиматор аимпоинт, ручку добрую, осталось цывье нормальное найти.
Подскажите, где найти круглое как в рекламной статье с надписью Калашников ?

edit log

Detox
30-7-2015 08:31 Detox
Стреляет то как?
KOM1
30-7-2015 09:33 KOM1
quote:
Стреляет то как?

Нормально стреляет. Сайга, ссука резкая, по сравнению с Вепрем.

34 практику и 28 спортинг перезаряжает сразу из коробки, 24 уже отказалась.
Надо "поиграть" с ЗЗ, иногда встаёт на неё посреди магазина, но это Вепревские магазины, с родными всё нормально.

Gf09
30-7-2015 16:36 Gf09
Мне еще не зарегили ее, пока не стрелял
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23