Guns.ru Talks
Сайга
Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружейной' подготовки наших форумчан ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  43  44  45 
Автор
Тема: Даешь ГТО ! Всероссийские хроники 'культоружейной' подготовки наших форумчан
Сайгист
22-4-2013 12:50 Сайгист    первое сообщение в теме:
По многочисленным просьбам 'сайговодов' и 'вепристов' нашего раздела открываем ПОСТОЯННУЮ рубрику для владельцев домашнего оружия, реально и регулярно осваивающих навыки безопасной и эффективной стрельбы и тренирующихся со своим оружием.
Ждем здесь ваших постоянных отчетов о проведенных тренировках с личным оружием, самодеятельных и официальных стрелковых матчах, дружеских выездах на стрельбище со стрелковыми упражнениями и конкурсами и т.д.
Приветствуются фото и видео материалы таких мероприятий.
Здесь же хотелось бы увидеть советы по схемам простых упражнений с указанием дистанций типа и количества мишеней, дизайна площадки и специфических условий выполнения.

Цель этой рубрики - продемонстрировать, что цивилизованное владение "сайгой" требует от законопослушного владельца не только наличия нужных справок и лицензий, а систематического обучения, освоения безопасных манипуляций с оружием и объяснение базовых навыков безопасности домочадцам и пропаганда цивилизованного владения оружием среди своих друзей и сослуживцев.

Ждем регулярных отчетиков из Москвы, Ярославля, Вологды, Нижнего, с Юга, Урала и Сибири - везде, где живут и трудятся наши 'сайговоды' и 'вепристы' !

Пресловутая 'культура оружия', которой, по мнению большинства депутатов и бюрократов, в России нет, как раз создается, пропагандируется и отражается в таких мероприятия и рассказах на форумах!
А то нам уже говорили, что 'у нас секса нет', теперь вот нет 'культуры оружия'... Докажем, что в России есть все !

============================
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

edit log

Rodionbl4
25-5-2013 17:08 Rodionbl4
прицел вот такой

http://piratopt.com/eshop/good/1279.html#

В нашей компании пара человек используют такие прицелы (думаю, что по соображениям экономии).

С защитой это Вы правильно придумали, я в дождь пользую вот такой самодел

click for enlarge 1920 X 1493 195.0 Kb picture

edit log

TigroKot-2
25-5-2013 17:25 TigroKot-2
Ага, я вижу. Только у наших два больших винта спереди и сзади ))))
Rodionbl4
25-5-2013 17:45 Rodionbl4
quote:
Только у наших два больших винта спереди и сзади

Сорри,видимо туплю, давно брал, был уверен что от Тигрокота.

TigroKot-2
25-5-2013 17:51 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Rodionbl4:

Сорри,видимо туплю, давно брал, был уверен что от Тигрокота.

Дык я и говорю: только у наших 2 винта. У других аналогов один. Ну это как "казнить нельзя помиловать" ))))

Rodionbl4
25-5-2013 22:31 Rodionbl4
quote:
только у наших 2 винта

errare humanum est (эт я про себя)

edit log

r.a.y
26-5-2013 23:06 r.a.y
quote:
Originally posted by Nemo43:
r.a.y, спасибо за приглашение, но ради 15 выстрелов + дуэль за 240км от Владимира (это основной массе, а мне ещё 125 до него), думаю желающих не будет.

Я сегодня взял 110, и еще пришлось десяток патронов в долг брать , которые меня и подвели... на 2 место. Вот тебе и 15 выстрелов.....

https://www.youtube.com/watch?v=sOXPsCkILwo&feature=youtu.be

edit log

Neforo
28-5-2013 14:57 Neforo
quote:
Originally posted by Rodionbl4:
"полугорловина".
интересная мысль!
TigroKot-2
28-5-2013 15:40 TigroKot-2
quote:
Originally posted by r.a.y:

Я сегодня взял 110, и еще пришлось десяток патронов в долг брать , которые меня и подвели... на 2 место. Вот тебе и 15 выстрелов.....

https://www.youtube.com/watch?v=sOXPsCkILwo&feature=youtu.be

Ну чо бы видео в окошко не вставить ))

Nemo43
29-5-2013 11:17 Nemo43
quote:
Originally posted by r.a.y:

Рад, что мероприятие удалось. Поздравляю!
Серый Волк
30-5-2013 12:42 Серый Волк
quote:
Originally posted by Nemo43:

Поздравляю!

Рэй еще и второе место занял!

edit log

Nemo43
30-5-2013 21:31 Nemo43
Но он вроде как расстроился, поэтому я осторожно поздравил со всем сразу. Конечно же, пьедестал - это гуд! Поздравляю с серебром!
Сайгист
30-5-2013 22:13 Сайгист
Рэй - молодец !!

А мы все развлекались по тактичному - в эту среду бегали дриллы "Тактический дробовик" с девушками вот..
Вчера на тренировке по крыше тира так хлестал и грохотал ливень, что мне пришлось сократить свою пламенную речь на построении - ничего не слышно было даже в мегафон.
Наши тактичные девушки ловили и топили выстрелами трудные мишени среди луж:
https://www.facebook.com/photo...t=photo_comment

r.a.y
31-5-2013 08:35 r.a.y
quote:
Originally posted by Сайгист:
Наши тактичные девушки ловили и топили выстрелами трудные мишени среди луж:

Феерично!!!

Rodionbl4
31-5-2013 22:55 Rodionbl4
quote:
Наши тактичные девушки

Фотографу респект...

Сайгист
3-6-2013 12:24 Сайгист
Отчет о тренировке 1го июня

Вот и наступила и покатилась благодатная пора расслабленных летних тренировок и активного отдыха на стрельбищах - настроение благодушное - аах, еще все лето впереди! .. но летнее время начнет перелистывать листы календаря очень быстро - будем ценить каждую возможность пострелять среди свежей зелени, пока все не пожелтело и не пожухли, или мы сами не пожухли ..
На первой летней тренировке Клуб, действительно, выглядел семейным большим мероприятием - было много гостей, детей и домочадцев, но тренировка прошла как надо - без лишних напрягов, без нарушений ТБ IPSC и с толком - у большинства тактиков патроны были соженны не зря
Как и планировали, постреляли хорошую активную хитроумную дуэльку, гости и курсанты по паре часов плотно поработали с добровольными РО. ЧК активно сдавали Нормы ПРО-ШУТЕР - дружно обсуждали нюансы упражнений, варианты выполнения, старались убрать пару 'лишних' секунд при стрельбе. Было несколько успешных зачетов.

МАРАФОН - Длинное Упражнение IPSC, которое планировали оставить на весь июль не стали начинать. Прикинули с РО и дизайнерами - Надо подумать - будет ли у наших стрелков желание так поработать в течение месяца - а то все обленились летом - напрягаться и долго ждать очереди на матче мало кому хочется

'Вниманию охотников и граждан, владеющих огнестрельным оружием!
В соответствии с решениями Верховного суда РФ (дело ? АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 и дело ? АКПИ12-1428 от 27 ноября 2012) лицам, владеющим огнестрельным оружием, при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия предоставлять в органы внутренних дел справку о прохождении подготовки и приобретении навыков безопасного обращения с оружием не требуется:' Ссылка здесь http://vooruzhen.ru/news/96/4035/

click for enlarge 1920 X 1278 288.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 212.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1278 293.2 Kb picture

Shuriken2
7-6-2013 10:25 Shuriken2
Вот про нас сюжет прошел по ТВЦ:
http://video.tvc.ru/Video/Watc...79-3093cc0521b3
Смотреть с 3:15 (первая часть) и с 10:08 (вторая часть).
Хотя и весь блок достаточно интересен... В целом понравился позитив в освещении оружейной темы, пожалуй единственный сюжет с момента РЕН-ТВ (это типа кто в курсе )

edit log

Сайгист
7-6-2013 10:26 Сайгист
Наши тактики участвовали на тренировке в прошлую среду в записи сюжета 'Отдых Выходного Дня' на ТВЦ - журналист и режиссёр - член Клуба Дружинин Андрей. Получилось ИМХО ОЧЕНЬ неплохо! Не навязчиво... - без эпатажа и агрессии -- Наконец наш отдых и тренировки в практической стрельбе с личным оружием показали абсолютно позитивно вместе с другими видами традиционного загородного отдыха - рыбалкой, туризмом и т.д. И без зловещих вопросов диктора за кадром 'а нужно ли простым россиянам оружие??!'
Очень деликатный и профессиональный подход к продвижению оружейной тематики и утверждения позитивного имиджа личного оружия в СМИ и в обществе в целом, особенно в наше сложное время, характеризующееся искусственным нагнетанием в масс-медиа по всему 'толерантному' 'гей-культурному' миру массовой антиоружейной истерии.. ..
Побольше-бы таких передач в нейтральных программах о семейных увлечениях и активном отдыхе, наряду с шахматами и пляжным воллейболом !

Программу ТВЦ - Андрея Дружинина можно посмотреть по этой ссылке: http://video.tvc.ru/Video/Watc...79-3093cc0521b3

============================
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru

r.a.y
7-6-2013 12:19 r.a.y
Хорошая передача!
Маша - молодец!
Не зря я ее к вам отправил

edit log

TigroKot-2
7-6-2013 19:54 TigroKot-2
Похоже наша рукояточка засветилась в руках у журналиста )))))

А Сайга чья?

Urgen222
7-6-2013 20:40 Urgen222
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А Сайга чья?

моя собственная,
некоторые журналисты тоже немножко стрелки-)))

всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 42  43  44  45