vtoroyfront
|
23-11-2017 12:08
vtoroyfront
Господа инструментальщики! А возможно изготовить инструмент, которым за один проход (ну, или с предварительной сверловкой) можно преобразовать посадку капсюля "центробой" в посадку под "жевело"? Требуется, чтобы жевело село в гильзу заподлицо и с натягом. Под КВ-21 или КВ-22 пока не решили.
|
|
ГС
|
quote:А возможно изготовить инструмент, которым за один проход Сверлить удлиненным сверлом изнутри сначала нужно, имхо, 5,5мм, потом финишной разверткой .22ЛР окончательный диаметр и выборку под закраину сформировть.
|
|
vtoroyfront
|
24-11-2017 22:44
vtoroyfront
Да, да, да... Изготовление "на коленке".Я попробовал, сделал пару гильз к-12, латунь. Использовал кончик (заход) развертки D6 и сверло D7 для зековки. Теперь хочется полноценный инструмент. Поэтому, обращение к изготовителям разеток... С уважением.
|
|
avtor 1
|
quote:Под КВ-21 или КВ-22 пока не решили. Под евроКВ конечно, т.к. КВ-21(жевело) по диаметру меньше посадочного места ЦБ Да, и ещё, в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/11/269632.html говорилось, что сверлить вообще не нужно, т.к. при сверлении выбирается металл и тем самым ослабляется будущее капсульное гнездо, там по другому делается. Спросите у участника "Виталий М" https://forum.guns.ru/forummis...%EB%E8%E9%20%CC, он по моему рассказывал в теме про мет.гильзы как всё это надо делать. А вообще, не проще ли продать под ЦБ и найти латунь под Жевело? У меня есть штук 150 новой советской латуни 16кал под Жевело. edit log
|
|
|