Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наши новые ружья ЛТ
Мастер и компания
7-10-2017 00:34 Мастер и компания
первое сообщение в теме:
Приветствую всех.
Прошло более года, с последнего моего общения на данном сайте.
Извиняйте, не до разговоров было, работал.
Вот что получилось, и о чем готов далее общаться.
Год назад мы сделали и показали ружьё охотничье ЛТ 5000. Сегодня можно приобрести или заказать его в серийном исполнении. Оно стало ещё лучше и интереснее. Изготовленны и доступны к заказу четыре новых модификации. Это два спортивных ружья, охотничье ружьё и ...
.... И то, что сделали практически по заказу местной общественности - ружьё гладкоствольное, с третьим дополнительным съёмным стволом 5,6.
Этот дополнительный ствол возможно установить на любой вариант исполнения нашего ружья.
Подробнее с вариантами исполнения можно ознакомиться здесь: http://www.levsha-tula.ru/lt-5000/varianty-ispolneniia.html

Данная тема создана для общения с вами и разговорах о нашем ружьё.
Посмотреть все новинки можно на выставке: http://www.levsha-tula.ru/lt-5...unting2017.html

В связи с изготовлением ружья ЛТ, работы по ремонту и реставрации, которыми наша компания занималась раньше, более не выполняются. Заранее прошу прощения, но отвечать на вопросы о Ремонте и выполнять его просто нет времени.

edit log

Zorrov aka BFB
6-11-2017 22:50 Zorrov aka BFB
quote:
Originally posted by Duplet:

В частности, вы мне сделали замечание, что мой вопрос про легкосплавный ресивер здесь задавать не надо.

Ну какой облегченный ресивер может быть на штучном ружье? Вы приходите и говорите , мне нужно ружье 3 кг и Вам его делают, говорите - мне нужно 4кг, и получаете 4 кг. Зачем задавать вопрос на которые и ответ то не нужен?

edit log

Duplet
6-11-2017 23:17 Duplet
Привести пример штучного ружья с легкосплавной колодкой? Тульского, в частности? Пожалуйста:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1352679.html
А если бы смогли сделать весом 2.9-3 кг со стальной колодкой - было бы прекрасно...

edit log

Zorrov aka BFB
7-11-2017 05:35 Zorrov aka BFB
quote:
Originally posted by Duplet:

Привести пример штучного ружья с легкосплавной колодкой? Тульского, в частности? Пожалуйста:

Вы не горячитесь, это как раз не штучное ружье, а плохо продуманная, и плохо исполненная сборная солянка. Зачем делать легкую колодку, но при этом оставлять тяжелые стволы. Идиотизм. Сделать ружье со стальной коробкой, стволами 660-710мм и весом 3 кг даже цкиб сможет.

edit log

Duplet
7-11-2017 10:51 Duplet
Zorrov, горизонталку весом 3 кг? Да, наверно. Вертикалку? Не уверен. Я вообще кроме Шапюи не знаю современных вертикалок с весом 3 кг на стальной колодке со стволами около 700 мм.

edit log

Duplet
7-11-2017 11:20 Duplet
Когда я осматривал ЛТ-5000 на выставке в Гостином, спросил представителя фирмы, насколько легким можно его сделать. Был ответ, что сейчас делают один заказ, и «догнали до 3160». Вес хороший, но не три!)
Кстати, меня поразила толщина стволов в казенной части. Правда, не спросил, сколько весят стволы, и за счёт чего можно облегчить ружьё. Надеюсь, не только за счёт ложи).
Хочется легкое ружьё для ходовой! И лучше 12 калибра, на стальной колодке.

edit log

Zorrov aka BFB
7-11-2017 17:45 Zorrov aka BFB
Так там стволы то какие при 3160? 750 или 700? Стволы можно выходить, планки сварить как на МЦ-200, колодку закруглить.

http://www.watsonbrosgunmakers...son-bros-20281/

3 кг. 74 см стволы.

ALAM
7-11-2017 18:17 ALAM
Вопрос к Мастеру-при заказе,предоплата 30-50-70 или сразу все 100% .сроки изизготовления указываются?
Duplet
7-11-2017 18:24 Duplet
Zorrov, интересно, а как именно сварены планки на МЦ-200?
Zorrov aka BFB
7-11-2017 20:55 Zorrov aka BFB
МЦ 200 - двуствольное внутрикурковое спортивное ружье с ... Прицельная и соединительные бо-ковые планки соединены методом лазерной шовной свар-ки, обеспечивающей надежность стволов при стрельбе в условиях жаркого климата.
Duplet
7-11-2017 21:20 Duplet
Спасибо. Получается, стволы соединяются без припоя? Интересно, использует ли ещё кто-либо эту технологию спайки.
Zorrov aka BFB
7-11-2017 23:00 Zorrov aka BFB
Без припоя. Как я понимаю исключена возможность того что стволы поведет. МЦ 200 - не много, и видомо поэтому я не видел ни одного с распаяными стволами. Пераци и СКБ видел несколько.
Duplet
8-11-2017 11:43 Duplet
Очень интересно! Остаётся понять, почему уникальная технология, исключающая деформацию при пайке стволов, не прижилась. Надо будет на следующей выставке в Гостином Попикова спросить, если приедет.

edit log

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Zorrov aka BFB:

Ну какой облегченный ресивер может быть на штучном ружье? Вы приходите и говорите , мне нужно ружье 3 кг и Вам его делают, говорите - мне нужно 4кг, и получаете 4 кг. Зачем задавать вопрос на которые и ответ то не нужен?

Приветствую вас,
Видно, что вы понимающий в оружии человек, но ваша позиция и стилистика изложения в нашей теме мне не понятна.

Повторюсь ещё раз для всех, мы не занимаемся здесь рекламой, а общаемся с целью рассказать о нашем ружье и возможностях, которые мы открываем для российских охотников и спортсменов. Возможности заказать ружьё для себя, под свои параметры и хотелки в России, в течении последних ста лет не было.
А мне лично, как затейнику данной темы, интересно услышать потребности и пожелания.

Конкретно по данному вопросу: нужно 3 кг. - сделаем, нужно 4 кг.- сделаем, просто нужно понимать, что у всех хотелок есть своя стоимость. И второй вопрос, кто готов платить за поставленные задачи. Но ключевое - пожалуйста, сделаем.
То есть , именно ответ получается нужен. И ответ нужен шире, чем задан вопрос. Самый широкий ответ скрывается в понимании того, что мы работаем для потребителя.
На следующий логичный, но не заданный вопрос, "почему так дорого, если для потребителя?", отвечаю сразу. Именно данный ценовой сегмент и объём производства ( всё вмести читать бизнес план) позволил организовать производство с нуля. Мне, как помешенному во внутреннем мире на классическом оружие, бизнес планы может и побоку, но приятно, что звёзды сошлись , и в три раза это приятнее нашим инвесторам, ибо производство требует вложений.

На ваш предыдущий вопрос о фото ружья без боковых оснований.
Заминочка произошла. Первые 16 штук мы собрали перед выставкой, и так получилось, что все нашли своих владельцев, заказавших хорошую гравировку.
Сейчас все они разобранны и в работе.
У меня есть правило, которому жизнь научила. Чтобы небыло лишней болтовни, не показывать неоконченную работу. Нарушил, сфотографировали, завтра покажем.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Jumbolet:

Пока не знаю, ответа от производителя пока конкретного нет. Но обсуждалось изготовление ружья с двумя парами стволов: 12/76 и 9,6/53...

И исходя из задачи двух пар, конечно , это колодка 12 калибра. По другому может быть?

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Duplet:
Zorrov, интересно, а как именно сварены планки на МЦ-200?

Рассказываю.
Существуют три метода соединения деталей блока стволов.

Первый. Пайка на мягкий , оловянно- свинцовый припой, можно сказать классика жанра. До сих пор все именитые производители делают именно так.
Плюсы: ремонтопригодность блока, дешевизна метода, возможность в процессе сборки стволов вносить поправки и получать качество. Существуют условные минусы. Главный из них распайка от перегрева, касается более всего спорта.
Скажу сразу, что мы стреляя пачку патронов без перекура - распайки не увидели.

Второй. Лазерная сварка. Современно, практично, и даже ( может кто удивится) дешевле пайки. Главный минус - одноразовость всего блока. Разобрать и заменить трубку, например из- за наружней вмятины, не представляется возможным. Только на помойку истории отправлять. Этот вопрос тесно связан с другим, о весе ружья,о чем позже.

Третий, можно назвать промежуточным. Пайка на серебряный припой.
С одной стороны- надёжность при перегреве. С другой - как получилось- так покупайте. С третьей - для итальянцев например, метод штатный, но у них на всю Вальтромпию, для всех фирм , на серебро собирает блоки одна компания, ибо это оборудование стоит великих денег.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Zorrov aka BFB:
[B
Вам ведь указали с кам Вам придется конкурировать. BERETTA 687 EL, МЦ 7-12, BROWNING 525 Executive. цены 300-500 тысяч. Покажите, что у Вас сейчас за 400 можно купить.[/B]

Поднята достаточно интересная тема. Не притендуя не на что, просто мысли.

На выставке в гостином дворе я два не потратил на изучение импортных аналогов. И Это тема отдельного большого разговора что считать аналогами.
Но немогу понять, почему например в кригхофе за миллионтриста тысяч стволы собранны криво, с кривыми трубками? Наверное продают то, что пипл хавает из- за бренда. Увлёкшись этой темой, пересмотрел очень много стволов внутри, ну для того она и выставка - 50% кривые, у разных производителей. Мне такие на наше ружьё было бы стыдно поставить.
Это к вопросу что и как сравнивать, всё очень не однозначно.
Отсюда возникает вопрос, почему сделанное в России правильное, должно стоить дешевле импорта кривого. Но этот вопрос для тех, кто разницу понимает.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Duplet:
Скажите пожалуйста, планируется ли выпуск варианта ЛТ-5000 с легкосплавной коробкой?

В ближайших планах коробка для 20 калибра из лёгкого сплава и из неё развитие комби и штуцеров. Уже в работе.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано ALAM:
Вопрос к Мастеру-при заказе,предоплата 30-50-70 или сразу все 100% .сроки изизготовления указываются?

Здравствуйте, да как вам угодно будет. Все мы люди и всё обсуждаемо.
Тут несколько заказов уже прошло с рассрочкой платежа на год, после получения заказа, и всё это по фиксированной стоимости, без каких- либо процентов, мы же не банк. Почему бы и нет, если кому- то так удобно.
Правда были уже на эту тему и хитросделанные товарищи, но тут проскочить шансов мало. Мы ружьё делаем недавно, в вот в российских правилах бизнеса уже давно, жизнь кое чему научила .

Мастер и компания
quote:
Изначально написано МБ1:

Когда-то Меркель заказывал, в Зуль ехать не пришлось, и что характерно, все получилось. В наличии на тот момент были только фотографии и информация о возможных вариантах комплектации.
Имею интерес к ружью и финансовую возможность приобрести.

Почему- то жизнь так устроилась, что как только Борисович, так это человек, фанат в оружии и разбирающийся знаток, по крайней мере вокруг нас .
Не отказывайте себе в желаниях, а мы постараемся сработать без разочарований.
Мастер и компания
quote:
Изначально написано kolemik:
Мастер, не планируете ли вы изготавливать отечественные киплауф-штуцеры на замену МР-18?

В профильной теме выяснилось, что обновления сего девайса силами Концерна не предвидится ранее 2019-го года, а народ, так сказать, заинтересован:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987415.html

Интересны ли вам такие винтовки? Видите ли вы их маркетинговый потенциал? Можете ли прикинуть порядок цен на такое оружие в исполнении вашей фирмы?

Спасибо!

Ответ есть и он простой.
В названии Лт5000 первая цифра пятёрка. До неё четыре знака, там есть и карабин и горизонталка и одностволка. Исходя из коммерческой составляющей проекта, первой в жизнь пошла вертикалка.
А вот именно спрос, или как вы выразились , маркетинговый потенциал, влияет на то, какая модель будет следующей к производству.
Конкретно к одностволкам у меня особое отношение. Через нас их прошло ранее 4 штуки. И вот эта http://www.levsha-tula.ru/upload/f0_204713210.jpg заставила задуматься. Мы делали Гравировку на Хайме. Если в мире существует эта культура, то почему её нет ( или спроса на одностволки) у нас.
Думаю, что в ближайшее время мы к этой теме приблизимся. Но именно к культуре одностволки, что не означает к дешовому одноствольному ружью.

Duplet
9-11-2017 05:44 Duplet
Спасибо Мастеру за ответы. Информативно и позитивно)
DSHCH
9-11-2017 11:31 DSHCH
Вопрос Мастеру
Можно ли сделать стволы без спайки? т.е. чтобы спайка была только на концах стволов около 10 см.
Спасибо
DSHCH
9-11-2017 12:53 DSHCH
И если это возможно, выложите пожалуйста чертежи с полнозамковым замком

bar76
9-11-2017 14:21 bar76
quote:
Изначально написано Мастер и компания:
Поднята достаточно интересная тема. Не притендуя не на что, просто мысли.
На выставке в гостином дворе я два не потратил на изучение импортных аналогов. И Это тема отдельного большого разговора что считать аналогами.
Но немогу понять, почему например в кригхофе за миллионтриста тысяч стволы собранны криво, с кривыми трубками? Наверное продают то, что пипл хавает из- за бренда. Увлёкшись этой темой, пересмотрел очень много стволов внутри, ну для того она и выставка - 50% кривые, у разных производителей. Мне такие на наше ружьё было бы стыдно поставить.
Это к вопросу что и как сравнивать, всё очень не однозначно.
Отсюда возникает вопрос, почему сделанное в России правильное, должно стоить дешевле импорта кривого. Но этот вопрос для тех, кто разницу понимает.

Во первых поддерживаю данное новаторство-творчество-увлечение.
Во вторых:
Ну прямо дежавю! Ну или те же мысли и понимание которое ощутил на этой же выставке только 4 или 5 лет тому. Постараюсь найти свои впечатления изложенные на этом ресурсе.
А если коротко, то так и не смог найти объяснений почему новодельные зауеры, Х&Х, берреты, пиццы и прочие "именитые" представители (про фаустей и им подобных сильно не акцентировал внимание там и так все ясно) привезли на выставку откровенный хлам (кривые стволы, гнутые-кривые планки, осадка как на ИЖ-27 (ни чего не имею против ИЖа, правда было два постсоветских, и все с браком, просто сдал в утил), так вот чем мотивируются представители-руководители вышеупомянутых брендов осталось загадкой. Продаван или кто он там, возле стенда пиццы тогда от 600 т.р., долго не хотел увидеть чуть не узлом завязанные стволы)))) а потом таки сказал: да чего там, это-же не за 2 млн, а для дроби и так сойдёт чем напомнил мне такого же клоуна в магазине когда я приобретал свой первый ТОЗ-34, 26 лет назад, а продаван точно так же тогда сказал: да чего его смотреть все они косячные, вот чтоб брать не глядя бери от 100 т.р., прошло столько лет и ни чего не поменялось((((
В с ковром времени планирую посетить славный город Тула, и к вам интерес есть заглянуть. С уважением.

edit log

sokoov
9-11-2017 15:24 sokoov
Тоже был на выставке и прилично времени уделил именно стенду с ЛТ. Посмотрел все четыре ружья, эмоции исключительно положительные. Внешне ружье очень элегантное, видимо за счет высоты коробки. Стволы ровные, вопросов нет. Хотелось бы отзывов от немногочисленного числа владельцев.

Ну и насчет импорта. Значит я с товарищем покупали себе и ему п/а. Я покупал на замену проданного ружья, он брал себе еще один. Я выбирал между Franchi Affinity (было в приоритете) и Fabarm XLR5, он четко определился, что Beretta A400 с kick-off.

Значит первым было куплено beretta, после чистки обнаружился брак в виде нарушенного хромового покрытия (при покупке показалось, что просто грязь после заводского отстрела). Ружье заменили по гарантии без вопросов, брак признали без экспертизы. Но когда выбирали ружье на замену, было отклонено 2 ствола по причине кривизны (у обоих в районе после патронника, первые два кольца с казны), с третьим проблем не было, его взяли.

Я когда покупал себе, осмотрел 2 экземпляра Franchi, у одного кривой ствол, у другого несоосно посажено ДС. В итоге остановился на Fabarm. Причем насчет ДС разговорились с мастером оружейником в Кольчуге, уже в другой день. Он задал вопрос, а с какой стороны смотрели несоосность, со стороны среза или со стороны казны. Я естественно смотрю со стороны среза, а он говорит, что браком является только несоосность со стороны казны, т.е. когда часть кромки ДС внутри канала ствола видно. Вот так

Надеюсь не очень много букв.

sokoov
9-11-2017 15:25 sokoov
Вопрос по исполнению ложи. Из ламината делаете?
МБ1
9-11-2017 15:49 МБ1
quote:
Почему- то жизнь так устроилась, что как только Борисович, так это человек, фанат в оружии и разбирающийся знаток, по крайней мере вокруг нас .
Не отказывайте себе в желаниях, а мы постараемся сработать без разочарований.

Леща принял, по щекам себя им похлопал, спасибо Вам. Отказать себе, грешно это, второй раз не прожить. Заказать на ЦКИБ гладкую пару к своей МЦ7-19, на сегодня - утопия, нет никаких гарантий качества, да и тупо просто не делают и не желают. Давно, до санкций, общался с Сергеем Попиковым лично на выставке за рюмкой чая, классный мужик, отличный конструктор. Через несколько лет он сделал тройник, которого у меня еще не было, но мне что-то такое было надо, а тут и санкции подоспели, но "не в етом дело", как говорил один из воспитывавших меня дедов-фронтовиков, дошедший до Эльбы. И тут Вы со своим ружьем, и с мелканом пристегным (не понятно как он работает с о всем ружьем, вместе, или пристегнул и только он, как там с оптикой, короче вопросов много, информации - 0). Возбудился я, иметь одно ружье намного эффективней чем несколько, один приклад, два спуска, несколько блоков. Не мне вам объяснять про однообразие вкладки и применение с одним стволом одного типа пули. Примерный перечень хотелок отправил Вашему заму. Хочу получить информацию по ружью. На сегодня стоит выбор между МЦ7-12С( под вопросом в связи с вновь открывшимися обстоятельствами) и МЦ-108, обе у нас имеются в наличии, обе в руках держал, нарезные комби уже давно в сейфе, или Ваше ружье. Сроки выполнения заказа, порядок оплаты, предложенные Вами полностью устраивает, дело за Вами.
Тульская компания
quote:

В с ковром времени планирую посетить славный город Тула, и к вам интерес есть заглянуть. С уважением. [/B]

Рады будем Вас видеть!
В удобное для Вас и рабочее для нас время! ;-)
Предварительно пожалуйста позвоните

Тульская компания
quote:
В с ковром времени планирую посетить славный город Тула, и к вам интерес есть заглянуть. С уважением.

Рады будем видеть Вас!
В удобное для Вас и рабочее для нас время! ;-)
Пожалуйста, только заранее позвоните договориться о времени, очень много заказов и встреч.

Ulug70kz1
9-11-2017 16:58 Ulug70kz1
Поинтересуюсь о взаимозаменяемости блоков стволов,возможно будет просто дозаказать дополнительный ствольный блок и самостоятельно его установить или надо ружье обязательно на завод отправлять для подгонки? По сужениям,возможен вариант - верхний ствол чек,а нижний ствол раструб? Интерес чисто теоретический,ибо живу в Казахстане и заказать маловероятно,хотя кто его знает,может в будущем у Вас есть планы на экспорт?
Мастер и компания
quote:
Изначально написано Ulug70kz1:
Поинтересуюсь о взаимозаменяемости блоков стволов,возможно будет просто дозаказать дополнительный ствольный блок и самостоятельно его установить или надо ружье обязательно на завод отправлять для подгонки? По сужениям,возможен вариант - верхний ствол чек,а нижний ствол раструб? Интерес чисто теоретический,ибо живу в Казахстане и заказать маловероятно,хотя кто его знает,может в будущем у Вас есть планы на экспорт?

Приветствую,
Нет взаимозаменяемости блоков. И дело не в том, как он вставится в ствольную коробку. Там и вопросы взведения от цевья и экстракции.
Взаимозаменяемость можетбыть только в оружии ниже среднего класса. Там, где все допуски и посадки плюс- минус километр. В качественном изделии - только ручная подгонка.
По сужениям, да, любые варианты.
Если вы из Казахстана, то давайте помогать нам и себе. Найдите нам адекватного партнёра в виде оружейного магазина, с интересом торговать нашей продукцией. К сожалению через границу легче с юрлицом взаимодействовать.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано DSHCH:
Вопрос Мастеру
Можно ли сделать стволы без спайки? т.е. чтобы спайка была только на концах стволов около 10 см.
Спасибо

Приветствую,
Да можем, и кроме того, такие уже есть.
Я данный вариант задумал, как стандартный для некоторых вариантов исполнения.
Сейчас изучаем разницу боя из полностью спаянных и частично. О результатах, чуть позже, по завершению опытных работ расскажу.

Мастер и компания
quote:
Изначально написано sokoov:
Вопрос по исполнению ложи. Из ламината делаете?

Пока подобных запросов небыло. Но и проблем нет, в случае заказа сделаем.

hunter224
10-11-2017 01:36 hunter224
Давно слежу за темой. И на выставках в прошлом году и в этом общались. На горизонталку буду пожалуй в числе первых заказчиков.
Искренне желаю удачи в развитии проекта.
Butch2006
10-11-2017 19:42 Butch2006
quote:

Приветствую,
Да можем, и кроме того, такие уже есть.
Я данный вариант задумал, как стандартный для некоторых вариантов исполнения.
Сейчас изучаем разницу боя из полностью спаянных и частично. О результатах, чуть позже, по завершению опытных работ расскажу.

Короткие межствольные планки (см 10 примерно) чем паять будете? Оловом?

edit log

Мастер и компания
quote:
Изначально написано Butch2006:

Короткие межствольные планки (см 10 примерно) чем паять будете? Оловом?

Сейчас собранные на ПОС 40 работают отлично. Мнение что лучше на серебряный припой слышал ранее. Стараюсь понять на практике зачем.
Хотя по прежнему, на заказ любые варианты.

oldhunt
12-11-2017 18:10 oldhunt
Недавно обсуждали с одним из форумчан заказ ЛТ 5000, в том числе и след. вопросы:
1. Нужен ли конус или лучше стволы цилиндрической сверловки ?
2. Какой предохранитель функциональней автоматический-не автоматический?
3. Нужны ли плавные спуски?

По первому вопросу.
Во-первых, хуже (от конуса) уж точно не будет, учитывая допуски-огрехи в диаметрах пыжей-пыжей контейнеров (в том числе у разн. производит.); во-вторых, как пишут Блюм и Шишкин "Охотничье ружье": "...толщина стенок в гладкоствольных ружьях... в самом тонком месте ствола не меньше 0,8 (лучше 1.0)".
Например, конус на 0.1 даст соответственно "прибавление" где-то на эту величину, стволы на ЛТ в самом тонком месте - 0.8, (с конусом) будут - где-то 0.9 (на ружьях МЦ, по информации от ЦКИБарей) - 1.1-1.2. Вот и получится "некая золотая середина".

По второму вопросу.
Те же авторы - только "за" не автоматический предохранитель - выше скорострельность.
Нельзя не согласится, вспомните случаи, как не успели добрать подранка, или, промазав, выстрелить повторно по продолжающему подниматься выводку.
По третьему вопросу.
Есть только одно мнение, что плавный спуск - это плюс. Тут и обсуждать нечего.

На ЛТ 5000 (с замками на боковых досках), по заверению Мастера и компании, как раз возможно именно такое (более нужное российским охотникам) сочетание: не автоматический предохранитель + плавный спуск!

Или автоматический предохранитель, но без плавного спуска для ... ...

edit log

sokoov
12-11-2017 23:08 sokoov
quote:

Сейчас собранные на ПОС 40 работают отлично. Мнение что лучше на серебряный припой слышал ранее. Стараюсь понять на практике зачем.
Хотя по прежнему, на заказ любые варианты.

У вас некоторые модели позиционируются как "для спорта". Мне кажется у вас варианта нет кроме как делать для этих моделей серебряный припой. При большом настреле в жару на ПОС 40 распаяются на раз-два. Вам оно надо?
Мастер и компания
quote:
Изначально написано АхотнеГ:

Серьезное заявление...

О взаимозаменяемости полностью согласен с замечанием, в трёх словах эту мысль не раскрыть. Вернусь к этому разговору позже.

DSHCH
13-11-2017 09:48 DSHCH
Добрый день.
Хочу напомнить о своем вопросе Мастеру
Можете выложить схему запирания на "ЛТ5301 Ружьё спортивное полнозамковое",

И еще большая просьба к компании - выкладывайте пожалуйста больше фотографий готовых ружей. Интересно посмотреть на варианты исполнения

Guns.ru Talks
Оружейная фирма "Левша-Т"
Наши новые ружья ЛТ ( 4 )