Guns.ru Talks
AR-15
какие модификации ставить?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: какие модификации ставить?
fatnet
3-6-2019 16:56 fatnet
мужики, здрасьте, помогите выбрать модификации на арку, нашел сайт линия огня, насколько он адекватный, и имеет ли резон что-то вообще брать на нем?
если не имеет, то подскажите пожалуйста, где взять, а самое главное что взять
FlakeGP
3-6-2019 18:02 FlakeGP
По моему мнению лучше всего брать все здесь. В товарах для спортивной стрельбы.
fatnet
3-6-2019 18:52 fatnet
quote:
Изначально написано FlakeGP:
По моему мнению лучше всего брать все здесь. В товарах для спортивной стрельбы.

спасибо, а что именно нужно, я плохо разбираюсь, мне просто для себя, на стрельбище поездить

DC
3-6-2019 19:29 DC
Если Вы плохо разбираетесь - то с какой целью собираетесь что-либо менять ? Здоровый человек станет тратить своё время и деньги только при чётком понимании что именно его не устраивает и чего именно он хочет добиться заменой.
Купите патронов - без них на стрельбище никак. Стреляйте и вникайте. Со временем сами поймёте, что именно Вам нужно, и нужно ли вообще.
fatnet
3-6-2019 19:44 fatnet
quote:
Изначально написано DC:
Если Вы плохо разбираетесь - то с какой целью собираетесь что-либо менять ? Здоровый человек станет тратить своё время и деньги только при чётком понимании что именно его не устраивает и чего именно он хочет добиться заменой.
Купите патронов - без них на стрельбище никак. Стреляйте и вникайте. Со временем сами поймёте, что именно Вам нужно, и нужно ли вообще.

хорошо, спасибо, а то порадовать глаз хотелось, а чем - непонятно, что-то я и правда дурака включил, спасибо

булко
4-6-2019 11:01 булко
коллиматор или оптику установите для начала а обвес придет со временем если будет нужда
Dahorg
4-6-2019 14:01 Dahorg
quote:
Изначально написано fatnet:
мужики, здрасьте, помогите выбрать модификации на арку, нашел сайт линия огня, насколько он адекватный, и имеет ли резон что-то вообще брать на нем?
если не имеет, то подскажите пожалуйста, где взять, а самое главное что взять

Давайте, с вашего позволения, попробуем разобраться.

1. Назначение карабина.
1.1 Охота.
1.2. Фановые пострелушки изредка.
1.3. Спорт.
1.4. Тактикульщина.
1.5. Шоб було, на стенку повесить.

От этого и стоит плясать, обдумывая (!) модификации. Реально их стит производить, как верно указал г-н DC, после значительного настрела и с пониманием того, что надо.

Но, в общем случае, так:

Прицелы: в зависимости от целей и задач. Варианта, на самом деле, три: оставить открытые, как есть, поставить коллиматор или поставить загонный прицел переменной кратности 1х4 - 1х6 - 1х8, в зависимости от бездонности карманов. Брать хоть сейчас, в зависимости от пожеланий.

Регулируемый газблок: имеет смысл для спорта, в меньшей степени для тактикульщины. Позволяет произвести более точную настройку работы автоматики, параллельно незначительно уменьшая надёжность системы. Брать осознанно, вдумчиво, понимая, что надо.

УСМ: Заменить всегда не грех. Но дорого. В смысле - брать дешевый смысла нет (ничего не улучшит, может понизить надёжность), брать дорогой - дорого. Отдельные модели могут не накалывать тяжёлый барнаульский капсюль. Мой выбор, если и менять - то Гипертач. Но - тут как в Освенцеме: "Каждому - своё". Тоже, в общем, не первой срочности замена.

Обвес (цевьё, приклад): Тоже от задач, и в большой степени - вкусовщина. В большинстве случаев, при замене этих элементов на 70% это вопрос эстетики, на 30% - эргономики.

ДТК. Вечный конфликт между грохотом+вспышкой и отдачей+подбросом. Для спорта нужны хорошие ДТК, позволяющие делать быстрый сплит, но грохочущие, что твой линкор Айова главным калибром. Для тактикульщины - наоборот, важно отсутствие вспышки. Так что - тоже от задач.

Итого, в сухом остатке, единственное, о чём имеет смысл думать в начале пути - это о прицелах. Остальное - дальше, в процессе. Это гарантированно не убережет Вас от ошибок, но позволит сделать их меньше.

С уважением, Влад.

FlakeGP
4-6-2019 14:30 FlakeGP
Я взял Никон блэк 1-4х24, сейчас взял бы что-нибудь с 42 линзой и кратностью 3-12 или чего-нибудь подобное, но это пока кучи собираю, а если просто пострелять, то опять же коллиматор или 1-4,6,8 рулит)
Виталий Петров
4-6-2019 15:33 Виталий Петров
Рукоятку имеет смысл поменять, стоковая мне мала оказалась. Выбирается прям в магазине)
Mik71
5-6-2019 07:42 Mik71
ну и выбирая прицелы,коллиматоры, спуск, смотрите что берете, откровенную китайчатину с Али, или "чумовые" изобретения, даже на чинарку не нужно ставить...
Aufwiegler
6-6-2019 14:24 Aufwiegler
quote:
Изначально написано fatnet:

спасибо, а что именно нужно, я плохо разбираюсь, мне просто для себя, на стрельбище поездить

Для начала кое-кому, как в соседней палате выяснилось, неплохо бы закончить школу.
Guns.ru Talks
AR-15
какие модификации ставить?