Guns.ru Talks
AR-15
новые стволы Lothar Walther для AR15 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: новые стволы Lothar Walther для AR15
eternity
1-12-2018 19:21 eternity
Есть идея как завести.
попробую договориться с сертификационной службой, чтоб можно было сертифицировать 18" с дтк на локтайте. ну или 20е чтоб набрать необходимые 50см.
оформлять буду в коллекцию доп стволами к имеющейся арке.
продовать соответственно на обычную розовую.
18е есть с полигональной нарезкой.
цена видится в р-не 100.000

интересует спрос.
и вообще - актуально ли это?

AlecR
2-12-2018 15:15 AlecR
Имхо, по сотне - совсем неактуально. Аппер в сборе дешевле в Питере продают. И вот ствол отдельно 20 дюймов (видел на витрине совсем недавно): http://armsline.ru/catitem/105...m_dlina_20.html
Неужели Орсис делает стволы вдвое хуже Лотар Вальтера?

edit log

Allrad
2-12-2018 17:55 Allrad
1. Договариваться с органом сертификации можно только о цене и способе/сроков оплаты за их услуги.

2. Услуги органа это только обмер и клейма. Не понятно, о чем ещё вы хотели договариваться.

3. Если вы поболтать, то вэлкам. Если это торговая тема, тогда скажите - Да, и тема будет перенесена в соответствующий торговый раздел.
Нет, - тогда уберите из темы цену на стволы.

edit log

Azamat
2-12-2018 18:11 Azamat
quote:
Изначально написано AlecR:
Имхо, по сотне - совсем неактуально. Аппер в сборе дешевле в Питере продают. И вот ствол отдельно 20 дюймов (видел на витрине совсем недавно): http://armsline.ru/catitem/105...m_dlina_20.html
Неужели Орсис делает стволы вдвое хуже Лотар Вальтера?

Этим стволам лет 100 уже. Они только под розовую для ADC. В бытность досанкционную завезли их еще.

AlecR
2-12-2018 18:38 AlecR
quote:
Изначально написано Azamat:
Этим стволам лет 100 уже. Они только под розовую для ADC. В бытность досанкционную завезли их еще.

Вообще-то я ссылку на ствол производства Орсис выкладывал. И да, без розовой его никак не продадут.

edit log

Azamat
2-12-2018 18:54 Azamat
quote:
Изначально написано AlecR:

Вообще-то я ссылку на ствол Орсис выкладывал. И да, без розовой его никак не продадут.

Вообще-то там написано "для ADC" производства ОРСИС, да. Но на Орсис Вам его не продадут.

AlecR
2-12-2018 18:57 AlecR
quote:
Изначально написано Azamat:

Вообще-то там написано "для ADC" производства ОРСИС, да. Но на Орсис Вам его не продадут.

Мне б его продали прям завтра, если бы мне 20-ка нужна была. Хотя ни Орсиса, ни ADC у меня нет сейчас.
eternity
2-12-2018 22:24 eternity
quote:
Originally posted by Allrad:

1. Договариваться с органом сертификации можно только о цене и способе/сроков оплаты за их услуги.
2. Услуги органа это только обмер и клейма. Не понятно, о чем ещё вы хотели договариваться.

3. Если вы поболтать, то вэлкам. Если это торговая тема, тогда скажите - Да, и тема будет перенесена в соответствующий торговый раздел.
Нет, - тогда уберите из темы цену на стволы.

1 и 2. договариваться = понимать как орган будет видеть ствол с прикрученным дтк. например на аугах прокатывает добор длинны с помощью дтк на синем локтате.

3. я ничего не продаю. нельзя продать то чего нет. так мне скажут в купле продаже. я хочу понять - надо это или нет. хочу выслушать мнения людей.
у вас в темах нет вопросов - как вы считаете надо оно или нет за такую цену?.. никакой продажи нет.
если ставите вопрос принципиально, то переносите куда сочтете нужным.
а то мож и вообще снесете))

Виталий Петров
2-12-2018 22:59 Виталий Петров
Не надо за такую цену.
angiohirurg
4-12-2018 12:44 angiohirurg
Добрый день. Готов за эту сумму взять 20 и дюймовый с резьбой , можно и без ДТК для ADC. В оружейной линии есть два ствола 14,5 дюймов и отОРСИС 20. Но хочется черный 20. Питшите в личку готов обговорить условия. С уважением
AlecR
4-12-2018 13:21 AlecR
quote:
Изначально написано angiohirurg:
Готов за эту сумму взять 20 и дюймовый с резьбой , можно и без ДТК для ADC. В оружейной линии есть два ствола 14,5 дюймов и отОРСИС 20. Но хочется черный 20

Там с 14,5 дюймовым - только апперы в сборе. А Орсис черный и лежит, вообще-то.
angiohirurg
4-12-2018 13:58 angiohirurg
ОРСИС вроде был в нерже. Я бы все таки взял бы Лотер Вальтер. С уважением
AlecR
4-12-2018 15:38 AlecR
quote:
Изначально написано angiohirurg:
ОРСИС вроде был в нерже

Может и был. Сам видел на витрине черный (на который ссылку давал). Но мне 20-ка не нужна как раз.
eternity
4-12-2018 21:22 eternity
я подумаю насчет апперов.
на что порекомендуете обратить внимание?
какие нужны? тк могут заставить прихватывать сваркой гайку ствола, и делать конструкцию не разборной. хотя, наверно всегда можно получить направление на ремонт, и из двух собрать один.

на первый взгляд, наиболее доступный для меня, это апперы HK416. оригинальные. но не уверен что там все соберется. и не до конца согласовал порядок ввоза. можно ли завести ствол и аппер отдельно, и собрать "намертво" перед сертификацией, или нужно все делать "там"..

edit log

AlecR
4-12-2018 23:16 AlecR
quote:
Изначально написано eternity:
не до конца согласовал порядок ввоза. можно ли завести ствол и аппер отдельно

С аппером проблем быть не должно, отдельно он и основной частью не является.
А вот как физику ствол ввести? Если только как допствол к своему же карабину. Но для этого он уже должен быть сертифицирован, как оружие со сменными стволами. Или всю АРку тащить сюда целиком? Да, и не забывайте еще про санкции...
eternity
6-12-2018 15:04 eternity
да. как допствол.
вроде получается завести отдельно стволы.
Allrad
6-12-2018 18:24 Allrad
По поводу допстволов - это ненужная инициатива РГ, сами придумали, сами называют. Среди гражданского оружия не существует понятия основной ствол или допствол. Идиотизм, конечно. Но им так удобнее вести номерной учёт.
И еще, гражданин по лицензии имеет право приобрести в магазин любую часть огнестрельного оружия, будь то ствол ADC фирмы Орсис или что-либо иное. И затем, этот гражданин может данный ствол зарегистрировать.
Объединить эти стволы с имеющимся оружием, в дальнейшем, также возможно, но ... в регионах очень много этих самых но....

AlecR
6-12-2018 18:37 AlecR
quote:
Изначально написано Allrad:
гражданин по лицензии имеет право приобрести в магазин любую часть огнестрельного оружия, будь то ствол ADC фирмы Орсис или что-либо иное. И затем, этот гражданин может данный ствол зарегистрировать.
Объединить эти стволы с имеющимся оружием, в дальнейшем, также возможно

Все верно. Засада в том, что продать потом отдельно ствол гражданину нельзя. Только "объединенным с оружием".

edit log

eternity
6-12-2018 19:27 eternity
quote:
Originally posted by AlecR:

продать потом отдельно ствол гражданину нельзя

если не объединять то можно. хотя, потом и отделить можно))
здесь просто грамотные письмена на госуслугах писать надо))
AlecR
6-12-2018 21:57 AlecR
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Почему то у экспертов ЭКЦ МВД г.С.Петербурга противоположное мнение.ОЧ однозначно.

В ГОСТ загляните, аппер там по определению - затворная коробка, не ствольная. А мнение экспертов МВД - оно такое мнение... Про пьяного мальчика все помнят, наверное.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
AR-15
новые стволы Lothar Walther для AR15 ( 1 )