Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Харизматичное очарование Маузера С96 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
Автор
Тема: Харизматичное очарование Маузера С96
DIDI
27-5-2018 18:45 DIDI    первое сообщение в теме:
Совершенно бесполезный в наше время,но не утративший своего очарования пистолет Маузер С96.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mauser_C96
click for enlarge 564 X 848  84.6 Kb

edit log

xwing
30-5-2018 20:24 xwing
При внезапном нападении приклад не успеешь откинуть. А если есть время то не лучше нормальный ПП из машины достать? ИМХО сфера применения пистолетов с прикладом очень узкая, хотя раз делают значит кому-то нужно.
DIDI
30-5-2018 20:38 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:
Если приклад должен стоять на пистолете, то швейцарцы из B&T справились лучше всех.. 100 лет после Маузера. Правда, никакое "харизматичное очарование" нет, но с другой стороны есть чистая практичность.

Cмешно сравнивать оружие между созданием которого стодвадцать лет прошло.
Если отмотать от создания Маузера С96 столькоже назад,там что было в фаворе?

Белия
30-5-2018 20:40 Белия
Приклад + коллиматор значительно расширяет возможности применения пистолета.

Для полиции - когда не несут с собой ДС (или ПП).
Для гражданина - при охрана дома и в лесу .. чтобы смог стрелять в животное. Но не и с 9х19 конечно..

edit log

xwing
30-5-2018 20:46 xwing
quote:
Приклад + коллиматор значительно расширяет возможности применения пистолета.

Для полиции - когда не несут ДС (или ПП).
Для гражданина - при охрана дома и в лесу .. чтобы смог стрелять в животное. Но не и с 9х19 конечно..

Нахер для охраны дома пистолет? Короткая помпа, первый пуля , остальные картечь. В лесу так же нахер раскладушки и коллиматоры - 12 калибр либо револьвер 44 или 45 LC. Скрытно эту кочергу уже не оденешь , посему лучше ту же помпу взять если носить открыто. Даже двустволка лучше пистолета.

edit log

Белия
30-5-2018 20:46 Белия
А "харизматично" или нет - это дело вкуса. Вот например я не испытываю никакие чувства к старинное оружие.
xwing
30-5-2018 20:49 xwing
quote:
А "харизматично" или нет - это дело вкуса. Вот например я не испытываю никакие чувства к старинное оружие.

Так у тебя вкуса нет,это ж видно по роликам что ты постаешь и прочьему.

DIDI
30-5-2018 20:53 DIDI
Специально для Белии.

http://www.thefirearmblog.com/...-mauser-pistol/

click for enlarge 597 X 337  37.0 Kb

DIDI
30-5-2018 20:53 DIDI
Но нифига не харизматичен.
tagun
30-5-2018 20:59 tagun
quote:
Изначально написано xwing:

первый пуля , остальные картечь.

а почему именно так?

ДОК76
30-5-2018 21:03 ДОК76
quote:
Изначально написано DIDI:
Но нифига не харизматичен.

Да вообще какая-то балалайка.
Реквизит для "Безумного Макса" и прочей постапокалиптической чешуе...

Белия
30-5-2018 21:09 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Короткая помпа

Нет такая короткая и компактная помпа (если не лупара, или какой-то обрез). А для охрана дома нужна маневренность. Я рассуждаю как будущий сельский житель в маленькой деревне. Прибавьте еще и 20 патронов в маге и все становится понятно.

Размер B&T.. для масштаба:

click for enlarge 1280 X 720 86.4 Kb

edit log

DIDI
30-5-2018 21:12 DIDI
Смотрю импортёры хотят даже за обезавтомаченный 712й дохрена денег.

http://www.nuovajager.it/scheda.asp?id=2011325183935

DIDI
30-5-2018 21:13 DIDI
quote:
Изначально написано ДОК76:

Да вообще какая-то балалайка.
Реквизит для "Безумного Макса" и прочей постапокалиптической чешуе...

Это чьи-то шеловливые ручки до него добрались.

PILOT_SVM
30-5-2018 21:17 PILOT_SVM
quote:
На базе С96 ещё был охотничий карабин.
Кстати впервые столкнулся с ним в Москве.Говорят,что в РФ их сейчас немало.

Говоря про универсальность комплекта С96 и приклада - я указывал на то, что тут прослеживается чёткая идея и её прекрасное исполнение.

При другом ТТЗ - и исполнение будет другим.

Я ж думал, что вы примете во внимание то, что в тот момент было несколько вариантов решения, но С96 - самое лаконичное и вполне достаточное. И мы будет говорить с учётом времени.

А вы стали приводить примеры из разных времён, и даже можно сказать эпох.

DIDI
30-5-2018 21:22 DIDI
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Говоря про универсальность комплекта С96 и приклада - я указывал на то, что тут прослеживается чёткая идея и её прекрасное исполнение.

При другом ТТЗ - и исполнение будет другим.

Я ж думал, что вы примете во внимание то, что в тот момент было несколько вариантов решения, но С96 - самое лаконичное и вполне достаточное. И мы будет говорить с учётом времени.

А вы стали приводить примеры из разных времён, и даже можно сказать эпох.

Изначально Маузер позиционировал свой пистолет-карабин как оружие путешественников.Ну и на бескрайних там колониях разных империалистических держав народ начал его покупать частным путём.Это уже потом на него обратили внимание разные офицеры,которые опять-же его покупали себе сами.О грядущей мировой войне тогда никто ещё не думал.Первое боевое крещение этот пистолет получил в Англо-Бурскую войну 1899-1902 годов и отнють не в армии.

edit log

Белия
30-5-2018 21:26 Белия
quote:
Специально для Белии.

http://www.thefirearmblog.com/...-mauser-pistol/

Хардкор. Это все равно, что на Мерседес 1939 года выпуска поставили коробка передач 9G-Tronic.

PILOT_SVM
30-5-2018 21:27 PILOT_SVM
quote:
Изначально Маузер позиционировал свой пистолет-карабин как оружие путешественников.Ну и на бескрайних там колониях разных империалистических держав народ начал его покупать частным путём.Это уже потом на него обратили внимание разные офицеры,которые опять-же его покупали себе сами.О грядущей мировой войне тогда никто ещё не думал.Первое боевое крещение этот пистолет получил в Англо-Бурскую войну 1898-1900 годов и отнють не в армии.

Я всё это знаю и об этом и говорил с самого начала.

andreyelar1
31-5-2018 09:29 andreyelar1
quote:
Харизматичное оружие обаянию которого поддался и я,хотя и не являюсь на данный момент его обладателем.

С-96 хорошо зарекомендовал себя в Англо-Бурскую войну,с учётом опыта использования появилась модификация с укороченным стволом и фиксированными прицельными.
Один из любимых моих пистолетов и не только -Черчиллю он то же нравился
click for enlarge 1618 X 1080  88.9 Kb
click for enlarge 1618 X 1080 105.2 Kb
click for enlarge 1002 X 1280 163.1 Kb

PILOT_SVM
31-5-2018 09:55 PILOT_SVM
В С96 есть (как и ещё в некоторых моделям того времени) - одна особенность - расположение магазина перед спусковой скобой. Фактически как у винтовки.
Ну тут две причины (не знаю какая главнее) - это: длина патрона, и традиционное для КС того времени расположение патронов НЕ в рукоятке.
Конечно, примерно в то же время уже нарисовался Борхардт 93, но сработала инерция мышления.

Поэтому у С96 - ЦТ сдвинут вперёд, что неудобно для длительного применения.

Но в общем и целом - Маузер С96 - весьма интересная модель.
И наряду с Борхардтом и Люгером интересен немецким упорством в том, чтобы делать пистолеты с подвижкой ствола по прямой линии.

edit log

MVN
31-5-2018 10:55 MVN
quote:
Originally posted by andreyelar1:

С-96 хорошо зарекомендовал себя в Англо-Бурскую войну,с учётом опыта использования появилась модификация с укороченным стволом и фиксированными прицельными.

Ну укорачивание ствола на С96 пошло не с этого.
Сам С96 думался как пистолет-карабин и об укорачивании ствола... кстати именно из-за того что магазин с патронами впереди спусковой скобы, а не в рукоятке... там вопрос не стоял совсем.
Его "укоротил" Мирный Версальский Договор. Который запретил Германии производить оружие больше определённого калибра и строго определённой длины.
Так что даже к "короткому" Маузеру, что обозвали Боло, легенда о том что так захотели заказчики- РСФСР- это только легенда.
Красивая. Но- легенда.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13