Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Харизматичное очарование Маузера С96 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345...10111213
Автор
Тема: Харизматичное очарование Маузера С96
DIDI
27-5-2018 18:45 DIDI первое сообщение в теме:
Совершенно бесполезный в наше время,но не утративший своего очарования пистолет Маузер С96.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mauser_C96
click for enlarge 564 X 848  84.6 Kb

edit log

ГрозаБ
28-5-2018 16:58 ГрозаБ
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Вот интересно, почему никто его в современности не выпускает? На сегодняшних станках - никаких проблем отфрезеровать, ни часы, ни кукушку.

Выпускали. Крокетт в Швейцарии делал на заказ, китайцы реплик своиx Шанси наклепали для штатов пол-вагона плюс украинцы карабин делают. Но даже с учетом всеx современныx станков и т.д. дороговат в производстве оказался - дороже оригинала. Как часто и бывает.
Змейго Рыныч
29-5-2018 09:03 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by zav.hoz:

На сегодняшних станках - никаких проблем отфрезеровать

Занеси идею вашим фирмам, вроде станки у них есть, пусть посчитают себестоимость.. Фалломорфируешь от количества и стоимости стружки.
Aleksandr.M
29-5-2018 12:48 Aleksandr.M
Разбирал и собирал некоторое количество Боло и 712,мрак при сборке штука красивая,но не понравились.
map
29-5-2018 13:57 map
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Занеси идею вашим фирмам, вроде станки у них есть, пусть посчитают себестоимость.. Фалломорфируешь от количества и стоимости стружки.

Отож... Потому-то я ничего подобного С-96 и Парабелума никогда и не пытался изобразить..

Хотя, мысли и идеи были...

edit log

sergeis64
29-5-2018 14:24 sergeis64
Пистолет только "харизматичен" издалека. Стрелять из него нет никакого удовольствия. Ужасная эргономика, довольно дурацкая конструкция. Разве что в коллекцию интересующимся историей.
map
29-5-2018 14:42 map
Мне он тоже оказался неудобен...
PaulsGan
29-5-2018 15:21 PaulsGan
А как у него с надежностью?
На замедленном видео, при стрельбе его так весь колбасит, что кажется вот вот развалится на части
PaulsGan
29-5-2018 15:23 PaulsGan
Или как говорил Борис бритва:
Тяжелый значит надёжный?!?
map
29-5-2018 15:33 map
quote:
Изначально написано PaulsGan:
А как у него с надежностью?
На замедленном видео, при стрельбе его так весь колбасит, что кажется вот вот развалится на части

В Китае и Азии из них до сих пор палят с полностью изношенными нарезами...

Foxbat
29-5-2018 16:36 Foxbat
Пистолет, безусловно, харизматичный - настолько же, насколько и бесполезный, висит у меня в подвале вот на такой витрине - там он в самый раз.

В принципе стреляет, но ствол довольно изношен, так что с 15 метров дает группу в 20см.

click for enlarge 1920 X 1280 210.0 Kb

PaulsGan
29-5-2018 17:10 PaulsGan
quote:
Originally posted by map:

В Китае и Азии из них до сих пор палят с полностью изношенными нарезами...

То есть запас прочности с избытком. Здорово, но вещь в себе, на любителя.
Я бы купил, если бы у нас можно было, нравится чисто внешне. Как и люгер, харизматичная вещь!
quote:
Originally posted by Foxbat:

висит у меня в подвале вот на такой витрине

Шикарная витрина! Но Ваш мазер это боло, не совсем то. Пропорции хромают
Foxbat
29-5-2018 17:15 Foxbat
quote:
Originally posted by PaulsGan:

Но Ваш мазер это боло, не совсем то.

Я в курсе, но именно поэтому он там, рядом с шашкой.

PILOT_SVM
29-5-2018 17:43 PILOT_SVM
Маузер С96 - как позиционировался - пистолет-карабин - так по сути и есть.

Хорош там, где нужно быстро стрелять накоротке (при необходимости) и с возможностью выстрела на более дальние расстояния с пристёгнутым прикладом.

Пистолет хоть и сложен, но немцы его потянули, за что им честь и хвала.

А такие вещи как приклад-кобура, придуманные по ходу дела - является самым лучшим образцом из этой области.

Единственным недостатком такой кобуры, как и самого пистолета является требование повышенного качества как самой стали, так и мехобработки, т.к. присоединение в нижней части создаёт слишком большое напряжение в металле.

А по схеме присоединения такую кобуру превзошёл только Токарев, сделав кобуру с присоединением не за паз в нижней части рукоятки, а в паз в верхней части рамки. Это было в двух образцах его автоматических пистолетов. (не знаю делал ли кто-то подобное)

map
29-5-2018 17:53 map
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

А по схеме присоединения такую кобуру превзошёл только Токарев, сделав кобуру с присоединением не за паз в нижней части рукоятки, а в паз в верхней части рамки. Это было в двух образцах его автоматических пистолетов. (не знаю делал ли кто-то подобное)

Ну да! У всех остальных в мире ума не хватило и терпения проверить, как оно там будет - с разными способами ? И стали у них всех были говно...;(
Только Токарев у нас молодец и пионер... И стали сам варил, а не те, что на помойке нашёл, и деревья для прикладов сам выращивал (лучше всего подошла берёза)...

edit log

Foxbat
29-5-2018 17:56 Foxbat
quote:
Originally posted by map:

Только Токарев у нас молодец и пионер...

А ежели Токарев да супротив Макарова - то кто кого сборет?

map
29-5-2018 18:10 map
quote:
Изначально написано Foxbat:

А ежели Токарев да супротив Макарова - то кто кого сборет?

9
Токарев, естественно... Ибо он творил до эпохи "Индустриализации" и инженеров с "рабфака", и тогда помойки были богаче...

Ты же не веришь, что "инженеры" 80-го года рождения умнее тебя
не говоря уже о жертвах ЕГЭ...;(

edit log

Foxbat
29-5-2018 18:12 Foxbat
А я, по серости своей обычной, думал, что автомат был изобретен русским крепостным Чуйкиным в 1835 году... но царские чиновники положили изобретение русского самородка под сукно...
map
29-5-2018 18:23 map
quote:
Изначально написано Foxbat:
А я, по серости своей обычной, думал, что автомат был изобретен русским крепостным Чуйкиным в 1835 году... но царские чиновники положили изобретение русского самородка под сукно...

Я тоже. Даже искал патрон Чуйкина в интернете, и капсюль, и гильзу... Суки они, эти царские сатрапы, только сейчас Россия встаёт с колен и открывает свои сокровенные архивы!!!

xwing
29-5-2018 18:44 xwing
quote:

Хорош там, где нужно быстро стрелять накоротке (при необходимости) и с возможностью выстрела на более дальние расстояния с пристёгнутым прикладом.

А такие вещи как приклад-кобура, придуманные по ходу дела - является самым лучшим образцом из этой области.

Единственным недостатком такой кобуры, как и самого пистолета является требование повышенного качества как самой стали, так и мехобработки, т.к. присоединение в нижней части создаёт слишком большое напряжение в металле.

Несчастные люди таскали эту деревянную коробку на себе.Концепция пистолет-карабина так и не прижилась. Сам по себе он неудобный и тяжелый и его прицельные едва видно даже в яркий солнечный день. Предпочел бы ему Наган не говоря уж про ТТ. Давно не стрелял из своего, года два уже наверное.

Белия
29-5-2018 18:59 Белия
quote:

Евреи и немцы придумали куда более удачные приклады, для куда более удачный пистолет.

click for enlarge 1707 X 1280 163.7 Kb click for enlarge 600 X 450 23.0 Kb

edit log

всего страниц: 13 : 12345...10111213