Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 23 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Лебедева. Часть третья.

shm
P.M.
13-9-2020 10:25 shm
Участник Calex одиннадцатым по счёту практически по собственному желанию выбывает из обсуждения темы, в которой он не видит смысла. Зачем при этом было в ней что-то писать, не понятно. Впрочем, вопрос риторический.
Л.Х.Освальд
P.M.
13-9-2020 11:29 Л.Х.Освальд
xwing:
Давайте литовские пистолеты обсуждать. Или латышские. Или что там производят кроме шлюх и шпрот.

Чисто для протокола, серийное производство ровных современных пистолетов смогли такие державы как Сербия (CZ99), Словакия (К100), Турция (Каник), Хорватия (HS2000) и Черногория (Тара ТМ9).

То есть не сказать, что производство современного пистолета по сложности сравнимо с выводом человека в космос. Но раз уж так получается, что потратив миллионы нефтедолларов, все равно получается только изделие уровня ТТ военных лет, может проще за цену десяти истребителей СУ-57 купить один миллион Глоков, которых хватит армии и милиции лет на 50?

shm
P.M.
13-9-2020 11:44 shm
В РФ есть возможности для выпуска современных ровных пистолетов с нуля. Примером стала компания УМК из Ижевска, выпустившая очень аккуратную современную реплику ПМ, в том числе и в варианте из нержи. Она, кстати, упоминалась недавно в одной из ссылок в этой теме. Причём, выпустили они этот пистолет по недорогой цене. От 20000 рублей в розницу. Если бы у них был шанс получить ГОЗ, они бы могли выпустить, что угодно. Хоть тот же ПЛ, хоть другие перспективные модели. Но, вместо этого, фирма сильно пострадала от иска Ижмеха за права на "образ" ПМ. Так что, проблема совсем не в технической или технологической плоскости.
.
IPSCShooter
P.M.
13-9-2020 11:46 IPSCShooter
Как тонко то...

И как больно...


А давайте для начала поговорим про современные покрытия? Что сегодня может предложить Концерн?
Tenifer qpq в плазме, может ? Про карбонитрацию в жидкой среде не надо, в россии её заказать может каждый.

А анодирование алюминия стабильное, на разных марках алюминия обеспечить сможет?

А например DLC покрытие ?

Мне очень интересно.

DENI
P.M.
13-9-2020 11:51 DENI
Originally posted by shm:

От 20000 рублей в розницу


Уже 40.
Да и ничего нового они не сделали по сути.
Originally posted by shm:

Если бы у них был шанс получить ГОЗ, они бы могли выпустить, что угодно


Ничего бы они не сделали. Посмотрите на п-м20т и М45.
Л.Х.Освальд
P.M.
13-9-2020 11:57 Л.Х.Освальд
IPSCShooter:
А давайте для начала поговорим про современные покрытия? Что сегодня может предложить Концерн?
Tenifer qpq в плазме, может ? Про карбонитрацию в жидкой среде не надо, в россии её заказать может каждый.

Я не настоящий сварщик, но если фосфатированную 30ХРА покрасить нигрозином в БФе с запеканием, будет не сильно хуже Вашего Церакота на нерже. Технология отработана на АК, было бы чего красить.

А то, что современное воронение - адъ, я согласен: давеча плеснули колой на ПМ 19го года, его как кислотой съело.

IPSCShooter
P.M.
13-9-2020 14:36 IPSCShooter
Л.Х.Освальд:

Я не настоящий сварщик, но если фосфатированную 30ХРА покрасить нигрозином в БФе с запеканием, будет не сильно хуже Вашего Церакота на нерже. Технология отработана на АК, было бы чего красить.

А то, что современное воронение - адъ, я согласен: давеча плеснули колой на ПМ 19го года, его как кислотой съело.

И фосфатный лак, ага...

но весь мир делает Тенифер

этоине только попрытие, это азотирование поверхностного слоя, количество бутылок с пивом, которые можно открыть, стремится к бесконечности.. .

Л.Х.Освальд
P.M.
13-9-2020 15:00 Л.Х.Освальд
IPSCShooter:
И фосфатный лак, ага...
но весь мир делает Тенифер.

Весь мир юзает AR15 в 5.56х45, но нас почему-то вполне устраивает АК-74 в 5.45х39.

Чисто практический вопрос: а чем Тенифер лучше фосфатирования? Для пользователя?

Л.Х.Освальд
P.M.
13-9-2020 15:46 Л.Х.Освальд
AndreyK1994:
Они не орут про оружейные традиции, надирание задницы Глоку и отсутствие аналогов в мире.

Чисто технически, они правы: CZ99 - аналог Зига, Каник - аналог Вальтера, HS2000 и Тара ТМ9 - аналоги Глока. Вот ПЛ и ПЯ пистолеты не имеющие аналогов, свой путь.

xwing
P.M.
13-9-2020 16:24 xwing
IPSCShooter:

И фосфатный лак, ага...

но весь мир делает Тенифер

этоине только попрытие, это азотирование поверхностного слоя, количество бутылок с пивом, которые можно открыть, стремится к бесконечности...

Тенифер уже никто не делает.

xwing
P.M.
13-9-2020 16:27 xwing
Л.Х.Освальд:

Чисто технически, они правы: CZ99 - аналог Зига, Каник - аналог Вальтера, HS2000 и Тара ТМ9 - аналоги Глока. Вот ПЛ и ПЯ пистолеты не имеющие аналогов, свой путь.

Хорватский XD вовсе не аналог Глока а довольно толковая компиляция из Глока, Сига и своего. В принципе очень хороший пистолет вышел.

xwing
P.M.
13-9-2020 16:31 xwing
Будет заказ - будет этот ПЛ в приемлимом исполнении. Уверен. То,что не распыляются на госзаказ на такие третьестепенные вещи как пистолет - правильно. Ерунда эти все придирки к косметике, лишь бы работало надёжно.
Л.Х.Освальд
P.M.
13-9-2020 17:01 Л.Х.Освальд
xwing:
Будет заказ - будет этот ПЛ в приемлимом исполнении. Уверен.

Точно. Ярыгина за 20 лет довели до работоспобного состояния, и тут лет за 10-15 можно сделать пистолет не хуже, чем в Черногории, а то и на уровне Хорватов.
xwing
P.M.
13-9-2020 17:04 xwing
Л.Х.Освальд:

Точно. Ярыгина за 20 лет довели до работоспобного состояния, и тут лет за 10-15 можно сделать пистолет не хуже, чем в Черногории, а то и на уровне Хорватов.

На таком уровне неинтересно беседовать. Эти черногорцы или хорваты делают например пулемет?

Л.Х.Освальд
P.M.
13-9-2020 17:14 Л.Х.Освальд
xwing:
На таком уровне неинтересно беседовать. Эти черногорцы или хорваты делают например пулемет?

А причем тут пулемет? Можно еще спросить, почему эти дураки Жигули с балалайками не выпускают?

Тут вопрос в другом, почему крошечная Черногория может освоить серийное производство Тары ТМ-9, а у пятой экономики мира, как ни пили, все Ярыгин получается?

xwing
P.M.
13-9-2020 17:22 xwing
Л.Х.Освальд:

А причем тут пулемет? Можно еще спросить, почему эти дураки Жигули с балалайками не выпускают?

Тут вопрос в другом, почему крошечная Черногория может освоить серийное производство Тары ТМ-9, а у пятой экономики мира, как ни пили, все Ярыгин получается?

Потому что концентрация ресурсов и усилий на разных направлениях. Все эти ПЛы, Выползни, Удавы - инициативные попытки просунуть что-то на замену ПЯ или ПМ как я понимаю. А потенциальному заказчику это не очень нужно ибо есть очевидно другие приоритеты. Спецуре же всякой пока проще Глоков вязанку купить.
В США вот своей конструкции армейского пистолета нет с 1911 года. И ничего. Живут. Тот же Смит МР хуже изделие нежели хорватский XD или австрийский Глок. И не рефлексуют.

IPSCShooter
P.M.
13-9-2020 17:36 IPSCShooter
xwing:

Тенифер уже никто не делает.

ну давайте назовём его Melonite
суть ведь та же

да, у оригинального Тенифера есть нюансы по экологии, но они есть и у лака для военных патронов в РФ.

И да, я не против DLC, но лучшее покрытие за всю историю развития Глока, было использовано на Ген3 и это Тенифер.

IPSCShooter
P.M.
13-9-2020 17:37 IPSCShooter
xwing:

Потому что концентрация ресурсов и усилий на разных направлениях. Все эти ПЛы, Выползни, Удавы - инициативные попытки просунуть что-то на замену ПЯ или ПМ как я понимаю. А потенциальному заказчику это не очень нужно ибо есть очевидно другие приоритеты. Спецуре же всякой пока проще Глоков вязанку купить.
В США вот своей конструкции армейского пистолета нет с 1911 года. И ничего. Живут.

Подождите...
я не понимаю
А производителям есть что предложить заказчику?
Я пока готового поодукта современного не вижу. пЕар вижу, а продукта, как не было, так и нет.
-----
Из интересного: я также не вижу кадров, которые могут сформулировать требования к пистолету или к патронам, для мвд или росгвардии.
Нет их.
Только и могут, что инфу из каталогов заводов переписывать.

А это ведь не сложно.
Это вообще не задача, по большому счёту.

Набрасывается на коленке за 15 мин.

xwing
P.M.
13-9-2020 17:49 xwing
IPSCShooter:

Подождите...
я не понимаю
А производителям есть что предложить заказчику?
Я пока готового поодукта мовременного не вижу. пЕар вижу, а продукта, как не было, так и нет.

Будет ТЗ на разработку - будет больше усилий. А пока нет - прототипы энтузиастов для выставки.

IPSCShooter
P.M.
13-9-2020 19:18 IPSCShooter
xwing:

Будет ТЗ на разработку - будет больше усилий. А пока нет - прототипы энтузиастов для выставки.

А давайте, ради интереса, посиотрим, сколько денег государство ввделяют Концерну?
А то Вы их слегка замтенчиво энтузиастами называете...

посмотрим?

Змейго Рыныч
P.M.
13-9-2020 23:01 Змейго Рыныч
Originally posted by IPSCShooter:

сколько денег государство ввделяют Концерну?


Неужто почти все на ютуб уходют? Тогда понятна ситуация с ПЛ-14..
DENI
P.M.
13-9-2020 23:16 DENI
Originally posted by shm:

Л.Х.Освальд и xwing предупреждаю о слишком далёком отходе от темы. Давайте не забывать о фонтане, про который писал Козьма. Старый служака явно предвидел появление Ганзы и стиль дискуссий на ней


Закрытие доступа многих участников в тему повлечет за собой закрытие самой темы.
DENI
P.M.
13-9-2020 23:17 DENI
Originally posted by Змейго Рыныч:

Тогда понятна ситуация с ПЛ-14..


14 модели уже нет. есть 15 модель.
IPSCShooter
P.M.
13-9-2020 23:25 IPSCShooter
DENI:

14 модели уже нет. есть 15 модель.

Какая разница, как называется пистолет, которого в принципе нет?

azlk77
P.M.
13-9-2020 23:42 azlk77
Originally posted by DENI:

Закрытие доступа многих участников в тему повлечет за собой закрытие самой темы.


А две предыдущие почему грохнули?
Л.Х.Освальд
P.M.
13-9-2020 23:44 Л.Х.Освальд
IPSCShooter:
Какая разница, как называется пистолет, которого в принципе нет?

Тактично замечу, который и не особо нужен потенциальному заказчику, как нам тут пояснили. Куда пойдет ПЛ, в армию вместо Ярыгина? В СпН вместо Глоков? В ФПСР вместо ЧЗ? Или участковым вместо ПМов? Или может СХП выпустить, пока не запретили - тыщь по 200 за штуку? Реальная тема, по коллекционерам странного разойдется штук 20-30, а это пять миллионов рублей оборота, для КК значимая сумма.

Коллега IPSCShooter выше правильно написал - от заказчика КСа нет сформулированного ТЗ, и потому конструкторы строят сцукобластер там, где нужен Glock-43X. А конкурировать с турецкими Каниками на коммерческом рынке никто не планировал.

DENI
P.M.
14-9-2020 00:32 DENI
Originally posted by azlk77:

А две предыдущие почему грохнули?


Не помню.
Originally posted by Л.Х.Освальд:

там, где нужен Glock-43X


Ну уж не сам Glock. А что-то в виде него.

В теме про "Удав" я, помнится, писал.
Что у нас пистолет? Оружие самообороны офицера, бойца.

Дать военному (обычному, которому пистолет положен) в руку (именно в руку, а не в руки) этот ПЛ, УДАВ, Глок какой-то, ПММ, еще что-то и под таймер пусть исполнит с одной руки половину "эль президента" без разворота. Или два "мозамбика" на той же дистанции (как раз головы у нас пока бронировать не научились)
И посмотрим результат.

shm
P.M.
14-9-2020 06:24 shm
DENI, со всем уважением, какая тема была бы интересней, на Ваш взгляд: где пишут конструктор изделия, ещё пара конструкторов и два-три знатока оружия с энциклопедическими знаниями (это не про меня, разумеется), объёмом 10 страниц, или где пишут 50-100 голимых флудерастов (не имею ввиду всех, лишенных права писать здесь), объёмом 100 страниц?

Я не знаток правил форума. Там написано о таком основании для закрытия темы, которое Вы здесь указали? Если да, то я постараюсь изменить это, так как мне жалко своих трудов и труда тех, кто поддерживает порядок в других темах.

IPSCShooter
P.M.
14-9-2020 10:03 IPSCShooter
Л.Х.Освальд:

А конкурировать с турецкими Каниками на коммерческом рынке никто не планировал.

Не "не планировал", а не имеют возможности.
Если главный по пиару от концерна, неофициально мне заявляет, что они пишут письма в Минпромторг на тему турецких ружей, потому что сами не могут обеспечить подобное соотношение цены и качества, то о чём мы вообще здесь разговариваем???

Производство любое начинается от производства.
От производства, а не от пЕара!

Пистолет пл, это одно из отражений того, что может Концерн, как производственное предприятие. Думаете, если поглубже копнуть тему по другим направлениям, будет что-то иное?
Вся та же мелкосерийка, кустарщина и пЕар.

АК-12, со всеми его огрехами, что никто не заметил? Это же не чиновники МО стояли над головами констукторов, рассказывая, как сконструровать соединение дтк или узел складывания приклада например.
------

Коллеги, честно, Мы здесь обсуждаем пистолет, которого нет. Это просто пыльный концепт, которому уже 6 лет. У меня за время эпопеи с пистолетом пл, уже старший ребенок успел в школу пойти. А мы все о каких-то перспективах разговариваем.

Берем з/п конструктора Лебедева за эти 6 лет, набрасываем туда расходы на эксперименталку, испытания, пЕар,выставки,зарплаты всех причастных по кругу и цифра выйдет такой, что все офигеют.
Пистолета ещё нет, а вот расходы на него уже есть. И уверяю Вас, при таком уровне расходов, проще было бы лицензию одной из проверенных моделей на рынке приобрести.

Л.Х.Освальд
P.M.
14-9-2020 10:16 Л.Х.Освальд
IPSCShooter:
Пистолета ещё нет, а вот расходы на него уже есть. И уаеряю Вас, при таком уровне расходов, проще было бы лицензию одной из проверенных моделей на рынке приобрести.

Предлагаю купить у бельгийцев лицензию на производство трехлинейного револьвера! Как думаешь, справятся с изготовлением? Я Володе готов подбросить пару идей роликов для продвижения - там стрельба в лошадь или скоростная перезарядка.. .

DENI
P.M.
14-9-2020 10:19 DENI
Originally posted by shm:

где пишут 50-100 голимых флудерастов


этих практически нет в данном разделе.

Originally posted by shm:

пишут конструктор изделия


В режиме: "Я тут один Дартяньян а вы меня не понимаете"?
Мы это наблюдаем в нескольких подряд темах о данном пистолете.

Originally posted by IPSCShooter:

Думаете, если поглубже копнуть тему по другим направлениям, будет что-то иное?


Не будет. Примеры:
- ПММ. 25 лет изготовления на полупопытной оснастке.
- 6п35 - чехарда с магазинами, затворами, на 6п35-02 чехарда с рамками

Originally posted by IPSCShooter:

Пистолета ещё нет, а вот расходы на него уже есть. И уаеряю Вас, при таком уровне расходов, проще было бы лицензию одной из проверенных моделей на рынке приобрести


При этом известно, что ИМЗ в цену пистолета вкладывает свои расходы на его проектирование и исследования с испытаниями. Естественно, он золотой по цене становится.
IPSCShooter
P.M.
14-9-2020 10:31 IPSCShooter
DENI:

При этом известно, что ИМЗ в цену пистолета вкладывает свои расходы на его проектирование и исследования с испытаниями. Естественно, он золотой по цене становится.

Либо убыточный, а засим, не интересный...

DENI:

В режиме: "Я тут один Дартяньян а вы меня не понимаете"?
Мы это наблюдаем в нескольких подряд темах о данном пистолете.

Просто молодой, именно как конструктор, это нормально.
Таких десятки и сотни.
Но его высказывание, что "очень хотелось сделать наконец-то нормальный пистолет, первый со времен чего-то там" я запомнил ))

Змейго Рыныч
P.M.
14-9-2020 11:02 Змейго Рыныч
Originally posted by IPSCShooter:

цифра выйдет такой, что все офигеют.


В зависимости от числа и з/п пеарщегов, сумма может колебаться от 2 до 5 млн евро. А то и всех 7-8, если приблизительно учесть всевозможные подарочные пистолеты всяким енералам и патроны ручного снаряжения к ним, ну и традиционные распилы.
Змейго Рыныч
P.M.
14-9-2020 11:06 Змейго Рыныч
Originally posted by DENI:

При этом известно, что ИМЗ в цену пистолета вкладывает свои расходы на его проектирование и исследования с испытаниями.


Так делают все, и это не тайна. Любой производитель делает проект таким, чтоб за макс. 2 (мелкий проект) или 3-4 года (крупный проект) окупился (ROI).
DENI
P.M.
14-9-2020 11:38 DENI
Originally posted by Змейго Рыныч:

Так делают все, и это не тайна. Любой производитель делает проект таким, чтоб за макс. 2 (мелкий проект) или 3-4 года (крупный проект) окупился


Только цену конской не выставляют.
shm
P.M.
14-9-2020 12:11 shm
Л.Х.Освальду закрывается возможность писать в теме за написание поста номер 1194 после предупреждения.
DENI
P.M.
14-9-2020 12:50 DENI
Обсуждать в теме нечего. До получения какой-либо новой информации тема закрывается. Кто получит инфу - пишите в п.м. мне. Открою.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Лебедева. Часть третья. ( 23 )