вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 34  35  36  37 
Автор
Тема: Ношение летом.
DIDI
20-6-2016 01:25 DIDI    первое сообщение в теме:
Вот и лето пришло.
Вместе с хорошей погодой пришли и трудности в ношении короткоствола.

DENI
21-6-2016 09:29 DENI
quote:
Originally posted by iHARDee:

нуууу... далеко не все идеально))))) я только учусь

ну вот и ответ.
мы регулярно проверяли разные вариант - внутриштанная: потеря по времени около 1сек, попадания хуже примерно на 50%.

Т.е. или стрелок не успевает сформировать хват, от чего стреляет менее точно и теряет по времени 0,5с, или формирует, но время на это он затрачивает от 1с и больше.

СергейиЧ
21-6-2016 09:36 СергейиЧ
А внешние плоские? Прятать их сложнее немного, но не сильно.
click for enlarge 1280 X 1280 120.3 Kb click for enlarge 355 X 533 139.3 Kb
Большие пистолеты точат ниже ремня, нужно прикрывать длинной футболкой, а тот же ПМ чуть ниже ремня получается, легко прикрыть любой футболкой.

edit log

iHARDee
21-6-2016 09:42 iHARDee
quote:
Изначально написано DENI:

ну вот и ответ.
мы регулярно проверяли разные вариант - внутриштанная: потеря по времени около 1сек, попадания хуже примерно на 50%.

Т.е. или стрелок не успевает сформировать хват, от чего стреляет менее точно и теряет по времени 0,5с, или формирует, но время на это он затрачивает от 1с и больше.

не, я же не отрицаю тот факт, что внешняя кобура удобнее для выхватывания. потому спортсмены ее и используют. только в ношении она не удобна. ни летом, ни зимой. а внутреняя не торчит. потому с ней и хожу. а с чем хожу, с тем и тренируюсь. я не спортсмен.
DENI
21-6-2016 10:28 DENI
quote:

потому спортсмены ее и используют. только в ношении она не удобна. ни летом, ни зимой.

Вы просто качественные не использовали.
Я только внешними и пользуюсь.
Но все - хэндмэйд. Т.е. делались для меня и под меня.
MVN
21-6-2016 10:33 MVN
Внешняя кобура и спортивная кобура- это не одно и тоже.
DENI
21-6-2016 10:41 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Внешняя кобура и спортивная кобура- это не одно и тоже.

"эстэтствена"!
iHARDee
21-6-2016 10:45 iHARDee
quote:
Изначально написано DENI:

Вы просто качественные не использовали.
Я только внешними и пользуюсь.
Но все - хэндмэйд. Т.е. делались для меня и под меня.
у нас тут большого разнообразия нет, в особенности в плане хендмейда. но на данном этапе меня устраивает то, что я выбрал под себя. когда освою то, что есть, перейду на следующий уровень.
vulcan
21-6-2016 11:59 vulcan
2 Белия

Хорошо вам в Болгарии...

"Если термометр показывает более чем 25 градусов по Цельсию, то погода очень ПЛОХАЯ."

А у нас неделю назад я замерз катаясь на велике, накинул куртку ( бундесвер,лежит в машине, как спецовка, очень крепкая одёжка) и случайно там оказались старые перчатки, оказались нелишними. Когда приехал домой в 11 вечера было на термометре +3. Середина июня как бы. А еще лет 6 назад я катаясь на мотоцикле в июле(!) отморозил себе палец на правой руке. было +7-+8 и дождь.

А проблемы в ношении я не вижу. Футболки мои широкие, рубашки навыпуск. Есть сумки на пузо ( неудобны и медленны) , есть через плечо ( тож не сильно удобно) , поэтому кобура на 4 часа наше все, там же кобура на соревнованиях, алгоритм отработан.выстрел 1.1- 1.2 сек. Без досылания на 0.2 меньше. Внутриштанные кобуры , если правильны, не сильно медленны, но критична для скорости длина ствола: если как ПМ и прочие ППС и г26- не проблема, а если Г17 и аналоги - то ай. И у меня при извлеченном пистолете штаны слегка спадают , потом убегать неудобно будет . Но даже ЧЗ шадоу в ней под футболкой незаметен ( на тренировки так ношу, дабы по 2-3 пистоля не таскать, и так сумка тяжелая).

Белии

А пузо выросшее убирается запросто.Уменьшается , как минимум.

2 ДИДИ

Был такой уважаемый мною певец Демис Русос, и до похудания этот грек носил весьма замечательные по покрою одежды . Можно наверное и небольшой автомат спрятать .

По ношению на 11 часов

А если надо присесть?

А вот ругер ЛСП можно просто в кармане штанов таскать. Правда медленно .

Михаил HORNET
21-6-2016 12:04 Михаил HORNET
Револьвер 2" в аппендиксовой внутренней кобуре более чем достаточен, особенно когда мы говорим о 357
совершенно незаметен под рубашкой поло, необременителен в ношении, в отличие от пистолета (у которого затвор упирается в живот в положении сидя)
Кимбер самое оно на сегодня - компактный размер при 6 патронах в барабане (а не 5 как на j-frame)
Неужели у всех у вас прям такая нужда повседневно носить пистолеты с двухрядным магазином? Прям нападают на улицах толпой вооруженной....

Также револьвер удобно носится в джинсах просто в кармане, в кожаной тонкой кобуре
Зачем эти пистолетные потуги когда есть простое и удобное решение?
То что все на фото выложено люди похоже всерьез считают скрытым ношением....

edit log

vulcan
21-6-2016 12:15 vulcan
Михаил, со всем почтением к вашему РПК , Вы много носили/ стреляли из 357 револей?
Кимберы-швимберы. Вот есть у меня Г19 и я его ношу. Потому что. И стреляю из него периодически и с 17-ым алгоритм за годы отработан .Есть ПМ , но не ношу . Тоже потому что. И револи были и 357 в т.ч. Не носибельно мне и все.
Есть оружие из которого и с которымлучше получается по многим параметрам и все.
Можно еще дерринжеры для ношения в носке вспомнить
vulcan
21-6-2016 12:16 vulcan
quote:
что внешняя кобура удобнее для выхватывания. потому спортсмены ее и используют.

Спортсмены используют спортивне кронштейны, которые называются кобурой чисто номинально. Иногда они похожи на кобуру

iHARDee
21-6-2016 12:56 iHARDee
quote:
Изначально написано vulcan:
По ношению на 11 часов

А если надо присесть?

это смотря с чем присесть. с размерами 1911го будет трудновато. с компактами и сабами без особых проблем за исключением, когда надо сидеть долго на низком походном стульчике. вот тогда действительно некомфортно. приходится сдвигать кобуру на 3 часа.

MVN
21-6-2016 13:19 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

А если надо присесть?

Мой деревенский способ ношения- тут я его специально поверх рубашки показываю:
click for enlarge 800 X 600 48.4 Kb
- эти фото сделаны когда я вес набирал- около 120 кг. Сейчас согласно программе стал худее, где-то 105-106 кг.
Честно, проблем с пузом нет, могу отпустить- на зиму, могу согнать- на лето. Единственно, с возрастом сроки набора веса уменьшились, а срок сгона веса- увеличился.

edit log

iHARDee
21-6-2016 13:29 iHARDee

click for enlarge 1600 X 1200 395.8 Kb
Михаил HORNET
21-6-2016 13:31 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано vulcan:
Михаил, со всем почтением к вашему РПК , Вы много носили/ стреляли из 357 револей?
Кимберы-швимберы. Вот есть у меня Г19 и я его ношу. Потому что. И стреляю из него периодически и с 17-ым алгоритм за годы отработан .Есть ПМ , но не ношу . Тоже потому что. И револи были и 357 в т.ч. Не носибельно мне и все.
Есть оружие из которого и с которымлучше получается по многим параметрам и все.
Можно еще дерринжеры для ношения в носке вспомнить

Так носил или стрелял?
Стрелял мало, но как это связано с ношением???
А родного брата револьвера 357 на джей-раме (массогабарит ровно такой же) ношу седьмой год, и как бы все очень удобно

СергейиЧ
21-6-2016 13:33 СергейиЧ
Кстати, Т12 внутри штанов на 4-5 часов не заметен даже на очень субтильной девушке. Про скорость не знаю.
MVN
21-6-2016 13:44 MVN
quote:
Изначально написано iHARDee:
8493899

Рукоятка не коротка при выхвате, перебирать пальцами для более плотного хвата не приходиться?
А то по фото, такой коротыш как-то уж глубоко в кобуру посажен.

iHARDee
21-6-2016 13:56 iHARDee
quote:
Изначально написано MVN:

Рукоятка не коротка при выхвате, перебирать пальцами для более плотного хвата не приходиться?
А то по фото, такой коротыш как-то уж глубоко в кобуру посажен.

нет. но есть одна особенность: руку надо с силой просунуть так, чтобы она обхватила рукоять. и если использовать жесткую кобуру, то можно повредить большой палец. можно, конечно, кайдексовую попробовать, но у нас нет выбора. а заказывать наобум с ебэя тоже не охота. я пользую мягкую универсальную. она меня по большей части устраивает, за исключением посещения отхожих мест.

Mar
21-6-2016 14:03 Mar
Мне иногда приходится работать в организациях, где майки и жилетки всякие не приветствуются. Поэтому летом не вижу альтернативы "внутриштанной" кобуре с пистолетом типоразмера ПСМ.
MVN
21-6-2016 14:05 MVN
quote:

но есть одна особенность: руку надо с силой просунуть так, чтобы она обхватила рукоять.

Т.е., втыкивать сразу "вилку"- между большим и указательным пальцем.
Ясно. Это значит только одним вариантом- движением сверху.
Вот в аналогичной кобуре:

click for enlarge 1707 X 1280 232.6 Kb
размер рукояти удобен и при выхвате когда рука движется снизу. А это дополнительное преимущество при работе вплотную. Выхват когда рука движется снизу он менее заметен.

edit log

всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 34  35  36  37