Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лето-2009. Способы ношения оружия самообороны в летний период? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Лето-2009. Способы ношения оружия самообороны в летний период?
Orlan
29-5-2009 07:20 Orlan
Всем доброго здравия!
Вот и наступило долгожданное лето . Стал вопрос выбора или пересмотра способа ношения оружия самообороны в летний, тёплый период. Кто-то уже определился, кто-то ещё выбирает, а кто-то пересмотрел способы ношения.
В связи с этим предлагаю выложить свои действующие варианты ношения (желательно с фото) оружия. Может кто-то желает похвастать новым приобритением и т.д.
Вот мой вариант (действующий):
click for enlarge 1600 X 1200 302,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 255,6 Kb picture

Этот вариант для меня оптимален из-за того, что оружие всегда на теле, и в машиние и вне машины. Обсалютно не стесняет движение когда находишся за рулём.
Для пеших прогулок и вылазок в город планирую использовать Сплавовский вариант:
click for enlarge 1600 X 1200 284,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 372,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 426,5 Kb picture

edit log

JASE
29-5-2009 09:27 JASE
Мне кажется, что слишком большая сумка + скорость извлечения.
Сам ношу в кабуре скрытого ношения (на клипсе), футболка или рубашка на выпуск. Пистолет не видно и извлечение быстрое.
rawmeathunter
29-5-2009 09:40 rawmeathunter
сумка без молнии, на застежке-карабине. извлечение не медленнее, чем из кобуры. магазины отдельно, в подсумке.
Orlan
29-5-2009 09:46 Orlan
quote:
Мне кажется, что слишком большая сумка + скорость извлечения.

Она под ПМобразные, но и Хорхе в ней ношу.
quote:
футболка или рубашка на выпуск.

Не люблю так носить верхнюю одежду.
Orlan
29-5-2009 09:47 Orlan
quote:
сумка без молнии, на застежке-карабине

а фото можно?
Slimp
31-5-2009 01:48 Slimp
Тоже стал носить футболки и рубашки на выпуск, в костюме вообще просто .
Makaroff
31-5-2009 02:07 Makaroff
Ношу попреременно в сумках, про которые писал в своей теме ( только контактовскую VK-S не ношу-ибо мало чего туда помещается кроме пистоля) :

https://forum.guns.ru/forummessage/121/329773.html

Ничего нового пока не видел, поясные не люблю-хотя и удобно, жду новых сумок в коже, надеюсь кто нибудь из производителей наконец то сделает ..эх

hbk
31-5-2009 02:09 hbk
Барсетка, клювом в отсеке для мобило. Извлечение быстрее, чем зимой из кобуры. Минус: при открытии барсетки рукоять видна сильно.
Барсетка - зло, понимаю, однако в кобуре слишком заметно, а напоясные сумки сложившийся годами имидж не позволяет носить. ))
Pasha08
31-5-2009 16:10 Pasha08
Смотрел такую сумку как у топикстартера, не понравилась. Во первых далеко не под любой прикид, во вторых на машине мне кажется мешать буду. Сам ношу сейчас в сумке от Рашида. Но качество изделия конечно как то не очень впечатлило, за 3 месяца видок у нее стал ну очень жуткий. Из кожи шить надо. А сейчас попробую себе в хольстере заказать попробовать. А документы с ключами в цивильной носить буду.
banzaj11
31-5-2009 17:51 banzaj11
ношу или на клипсе за поясом, или в сумке через плечо. молния сверху, открывается легко.
вопрос господа. а где вы носите ГБ?
mushket
31-5-2009 19:10 mushket
quote:
господа. а где вы носите ГБ?

Ношу в купленном в кольчуге держателе для баллончика (на клипсе) либо в кармане. К сожалению, рабочий дресс-код не позволяет использовать для ношения поясной ремень. Остаются только карманы.

banzaj11
31-5-2009 19:30 banzaj11
quote:
Ношу в купленном в кольчуге держателе для баллончика (на клипсе)

и как оно? удобно?
Neon-inweb
31-5-2009 19:36 Neon-inweb
Ношу летом в сумке через плечо: газовый вальтер и стример а на теле в кобуре на клипсе рек 60
mushket
31-5-2009 19:42 mushket
quote:
и как оно? удобно?

Удобно. Ко Fog "вонючий", зараза. Поэтому для него предпочитаю держатель, чтобы случайно не добавить "аромата".

ОП - в кармане.

Держатель дорогой, но хороший.
Минус, он рассчитан на небольшие баллоны.

Фибоначчи
31-5-2009 20:10 Фибоначчи
ПСМыч за пазухой... главное трусы семейные надеть и повыше подтянуть, чтоб пистик с телом не контачил ))
Orlan
1-6-2009 08:03 Orlan
quote:
ПСМыч за пазухой... главное трусы семейные надеть и повыше подтянуть, чтоб пистик с телом не контачил ))

O_O... если пестик за пазухой, то трусы нужно до шеи натягивать
Viper NS
1-6-2009 15:39 Viper NS
"Секрет" ношу - под Ратник

или ношу только пару ножей, когда лень.

Thom
1-6-2009 17:05 Thom
Большеватая все-таки эта первая поясная, впрочем другая сторона - вместительная .
Сегодня получил поясную от Фалко, Словакия:
http://cgi.ebay.com/New-FALCO-Waist-Pouch-w-Concealed-Gun-Holder-it-523_W0QQitemZ220399636024
click for enlarge 800 X 840 103,4 Kb picture

Немного продублирую из раздела GP

Есть свои плюсы и минусы, но в целом впечатление положительно.
Плюсы:
1. Настоящая оружейная сумка, хорошая задумка и исполнение. К примеру, сзади сетка и шершавая каемка по контуру (чтоб не елозила).
2. Подходит как для правшей, так и для левшей.
3. Достаточно длинная стропа, подходит для толстых.
4. Идеально для Т10, для К100 и его сородичей видимо и создавался. Размер в размер. Но наверняка подойдет и для других пистолетов, у маленького может даже влезть доп. магазин (есть и крепеж).
5. Реально кажется маленькой сумочкой. Мало кто может из непосвященных сказать (в России по крайней мере), что там может быть пистолет. Для масштаба, высота сумки - немногим более паспорта. По сравнению с другими сумками, например от Galco http://www.usgalco.com/HolsterPG3.asp?ProductID=317&GunID=46 по размерам в пользу Фалко (хотя у тех есть свои преимущества). С Кенгой и миниКенгой от Контакта сравнить не могу. Но миникенга вроде для Т10 не подходит, а большая и есть большая.
6. Вполне нормально носится не только в паху

Минусы:
1. Вытекает из плюсового в целом маленького размера - мало что может поместиться еще, кроме пистолета. Магазин для Т10 не влезает и в дополнительные кармашки, туда только ключи или фонарик (может быть маленький телефон). Паспорт в дополнительное отделение с молнией тоже не влезает.
2. За колечки менее удобно (менее привычно) экстренно открывать основную молнию, чем за специальный хлястик в других моделях, надо еще при закрытии обязательно подгонять замки молнии в нужное место, напротив колечка.
3. Цвет только черный.

В целом считаю удачным приобретением для лета.

edit log

Lenin-VT
1-6-2009 17:44 Lenin-VT
ПСМыч + "Секрет" от Плотника (на поясе) - не видно ничего под футболкой "навыпуск", под заправленной рубашкой видно скобу на ремне.

Если и футболку снять захочется (на рыбалке и т.п.) - КОРДОН во внешнем набедренном кармане шорт (карман с клапаном).

Dr.K
1-6-2009 17:47 Dr.K
Уважаемый Орлан, а нет случайно фото сумки от "Сплава" на теле как в начале темы?
THE STIG
2-6-2009 16:48 THE STIG
quote:
Originally posted by hbk:
Барсетка, клювом в отсеке для мобило.
Барсетка - зло, понимаю, однако напоясные сумки сложившийся годами имидж не позволяет носить. ))

А барсеткО и мобилкО имидж носить позволяет?))))))))))

Alexander Z
2-6-2009 17:04 Alexander Z
Вообще летом хочется носить как можно меньше, зачастую из одежды только борцовка и джинсы, и все бы хорошо, но приходится таскать паспорт, лицензию и прочие документы... Вот ищу решение такой проблемы, пока приходится таскать сумочку. А так 78-ой всегда с собой в кобуре contact. Не видно ни в какую.
Okami
2-6-2009 17:34 Okami
короче хачешь-нехочешь а придется ходить с сумкой переделанной слегка, особенно людям субтильного телосложения.
Lenin-VT
2-6-2009 17:36 Lenin-VT
quote:
Originally posted by Okami:

короче хачешь-нехочешь а придется ходить с сумкой переделанной слегка, особенно людям субтильного телосложения.

ну разве чтобы в сумочку положить паспорт, права, лицензию... Оружия на теле в правильной кобуре не видно (если это не Наган)

edit log

Viper NS
2-6-2009 19:30 Viper NS
quote:

на субтильном мне (50-й размер одежды, пуза нет ф принципе, 75 кг) ратник носится вполне прилично в "секрете"

несмотря на толщину и габариты

rawmeathunter
3-6-2009 08:46 rawmeathunter
quote:
Originally posted by Orlan:

а фото можно?

вот так выглядит. как можно видеть, мр-81 довольно спокойно там себя чувствует.

click for enlarge 472 X 555  98,0 Kb picture
click for enlarge 922 X 691 242,3 Kb picture

Lenin-VT
3-6-2009 09:40 Lenin-VT
quote:
Originally posted by rawmeathunter:

вот так выглядит. как можно видеть, мр-81 довольно спокойно там себя чувствует

В сумке оружие носить не опасаетесь? Тем более, что плоский пистолет на теле спрятать несложно..

rawmeathunter
3-6-2009 09:56 rawmeathunter
а чего опасаться? мне кажется, такой способ ношения весьма надежен. и "прятать" ничего не надо...
Orlan
3-6-2009 10:25 Orlan
quote:
Сегодня получил поясную от Фалко, Словакия:

Хорошая сумка по хорошей цене!
quote:
а нет случайно фото сумки от "Сплава" на теле как в начале темы?

click for enlarge 1600 X 1200 285,5 Kb picture

У нас пока что тепла не видать (+5 на улице ). Так что сегодня пришол в наплечной от Хольстера
click for enlarge 1297 X 1194 771,0 Kb picture

edit log

Roaring -DUSHMAN+
3-6-2009 14:02 Roaring -DUSHMAN+
а я не парюсь и ношу свол на пузе, под футболкой в мини кабуре (без застежки) и ее не видно...
WereVolk
3-6-2009 14:43 WereVolk
Варианты ношения в кабуре, пусть скрытой, предполагают наличие ремня... У меня возникает проблема, когда я хожу в спортивных штанах (на велосипеде катаюсь например). Если за них зацепить кабуру с клипсой и тяжелым стримером внутри, то резинку оттягивает так, что ходить невозможно. Сумку что-то брать не хочется, никогда не носил, мне кажется не очень удобно. Пока в таких ситуациях обхожусь УДАРом на штанах, он легкий )
Okami
5-6-2009 21:13 Okami
вообще то действительно это проблема - летом без ремня носить чтото пистолетоподобное...
БАШАР
6-6-2009 10:31 БАШАР
Здравствуйте. пробовал носит МР-81 в скрытой скатовской на клипсе, футболка на выпуск. Особенно с мобильником на поясе совсем не читается. ПРОБЛЕМА-ПОТ.За 3 часа пропитал даже кобуру. Ржавчина на затворе, рамке,кнопке магазина. Перешёл на сумочку, можно и ч.з. плечё можно на поясе. тут и лицензия и магазины. Может потеря в скорости, но выбирать неприходится. Фото выложить не получается.
petruha84
6-6-2009 10:59 petruha84
quote:
Originally posted by БАШАР:

Фото выложить не получается.

Над своим сообщением листок с карандашом, нажать,прокрутить вниз, добавить,сохранить.
Alexander Z
6-6-2009 11:46 Alexander Z
Я нашел хорошее решение!
Все знают сумочки поясные, в них еще на рынках все торгаши ходят. Вот я нашел у себя такую (будет время, сделаю фото), в нее прекрасно поместились:
1. тяжелый и громоздкий для моего стиля одежды мак
2. пачка документов
click for enlarge 1600 X 1200 187,1 Kb picture
3. КО jet
click for enlarge 1600 X 1200 190,6 Kb picture
4. доп магазин.
click for enlarge 1600 X 1200 220,8 Kb picture
5. ключи.
При этом все хорошо фиксировано на поясе, при расстегивании клипсы, сумка не падает на пол, а продолжает держаться (долго придумывал решение проблемы карманников и тому подобного):
click for enlarge 1600 X 1200 292,4 Kb picture
В чем плюсы:
1. свободны руки.
click for enlarge 1600 X 1200 164,3 Kb picture
2. нет неудобного для меня ремня через плечо.
3. мак извлекается за 1 секунду.
4. КО за 1.5
5. не бросается в глаза.

edit log

Shurik 12c
7-6-2009 19:52 Shurik 12c
А разве можно просто так в сумке носить? Моего приятеля в ЛРО вздрючили, когда он им осу в таком виде на регистрацию приволок. Пригрозили лицензии лишить, говорят, обязательно должна быть кобура.
WereVolk
7-6-2009 21:45 WereVolk
Почитайте законы.. Можете носить где хотите.
Alexander Z
7-6-2009 21:51 Alexander Z
quote:
Originally posted by Shurik 12c:

Моего приятеля в ЛРО вздрючили, когда он им осу в таком виде на регистрацию приволок.

при отсутствии юридической подготовки особо пытливым ЛРОшникам можно впарить, что эту сумку вам продали как пистолетную.
DENI
7-6-2009 22:39 DENI
Alexander Z
Вы достать попробуйте его из сумочки вашей быстро...
eda
7-6-2009 23:08 eda
Все-таки лучше и скоростнее, чем в кобуре, ИМХО, нет способов ношения. Однако, иногда приходится и сумки использовать. Но с сумкой надо заново тренироваться, а рука на автомате все равно тянется к поясу, поэтому здоровый консерватизм - основа устойчивого навыка

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Лето-2009. Способы ношения оружия самообороны в летний период? ( 1 )