Guns.ru Talks
электрошоковые устройства
ЭШУ , теория и практика. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  43  44  45 
Автор
Тема: ЭШУ , теория и практика.
Fregat
27-2-2017 21:00 Fregat    первое сообщение в теме:
Хочу создать новую большую тему технической направленности.
Здесь можно обсудить различные самоделки и промышленные изделия схемные решения, способы повышения эффективности различных ЭШУ и ДЕШУ. Методы и способы измерения мощности и силы воздействия на различные биообъекты и многое другое.

некоторая предыстория создания темы - https://forum.guns.ru/forummessage/35/2030999.html

смежные темы:
пассивные компоненты ЭШО https://forum.guns.ru/forummessage/35/2213764.html

активные компоненты ЭШО https://forum.guns.ru/forummessage/35/2213869-0.html

edit log

novokainum
12-3-2017 11:44 novokainum
вспоминается басня про петуха с жемчужиной. это про трапецевидный транс.
поехавший-коли ты электромонтажник-то при каждогодней сдаче знаний норм тб должон рассказывать про воздействиеэл тока на организм. там их несколько-этих воздействий... и ток не во всех имеет решающую роль... кстати-группа какая? почти коллега...
Центроболт
12-3-2017 15:54 Центроболт
Что касательно эффективности . Есть простой тест. Вернусь к экспериментам камрада Manowar, с дисциплинированной водой. Там чётко виден злой удар, после которого пощла рябь, по поверхности воды. Куда уже проще проверить свой девайс на эффективность.

click for enlarge 823 X 451  25.3 Kb
click for enlarge 823 X 451  23.9 Kb
handmade
12-3-2017 17:01 handmade
quote:
Originally posted by signal:

Не взаимосвязаны ли эти 2 величины, или я заблуждаюсь?

ну наконец-то! хоть кто-то! они не то что взаимосвязаны, это и есть ток.
к сожалению, для обитателей "тематических ресурсов" эта мысль слишком сложна и чревата диссонансом
подробнее см. статью Бернштейна по Nova XR-5000. была на моем сайте.
лично я пришел к окончательным выводам о значении длительности импульса именно после ее прочтения.

quote:
Originally posted by novokainum:

хехе. моя подначка опять сработала. Хэндмэйд повелся на слабо и сболтнул крупицы))))). Фрегата бы еще как развести на поделиться упомянутым Хэндмэйдом трудом....

не-не в эти игры я играю слишком давно все идет по плану, это одна из причин открытия темы.
но для начала нужно извести прокисшую кашу в головах некоторых "тематических", что, как мы видим, не так уж просто )))
что там басни говорят на эту тему?

Центроболт
12-3-2017 18:54 Центроболт
И пока происходят полёты на сне и на Яву "тематические" твёрдо упираются резиновыми ботами в матушку землю.
Засим, хочу освежить в памяти, для непосвящённых, проект не так давно обнародованный в паблике. Это двухканальный, трёхроговый электрошокер. Под слоганом - мало тушке одного, вгоним два импульса.
Проект реализован камрадом Manowar, ввиде мод прототипа. Потому как изначально предполагалось использование тороидальных трансформаторов по высокой стороне. В моде были использована бигудя, однако, с продольно композитным сердечником из двух половинок одна из силового феррита, другая из Альпита, склеенных между собой через тонкую медную фольгу.
На фоте не фонарик, а стример трёхрогового шокера.

click for enlarge 1024 X 395 183.0 Kb
click for enlarge 640 X 443  30.8 Kb
click for enlarge 480 X 537 486.9 Kb
signal
12-3-2017 23:22 signal
quote:
Изначально написано Центроболт:
Что касательно эффективности . Есть простой тест. Вернусь к экспериментам камрада Manowar, с дисциплинированной водой. Там чётко виден злой удар, после которого пощла рябь, по поверхности воды. Куда уже проще проверить свой девайс на эффективность.

После просмотра фейкового видео ака на ютубе, где он себя тычет в штанину злым шокером, сложно поверить другим фото\видео материалам от вашей компашки, ну... допустим... пусть будет так, да.. дистилированая вода. Если трансформаторный выход в нее будет разряжаться то можно какую-то каплю получить и в злой схеме. Правда подтвердить это нет возможности в данный момент, да и зачем, если сопротивление тела намного меньше.

handmade
13-3-2017 00:18 handmade
quote:
Originally posted by Центроболт:

Я, в своё время, по выходу авторской статьи разместили репост, на сайте, о пирамидальном трансформаторе без ремарок и купюр. Многие пользователи повторили, в том числе и Manowar.

поищи фоты то.. чет я сильно сомневаюсь, что у вас кто-то смог по технологии повторить. мотки соплей, обмотанные скотчем, не в счет

вообще повторяемость в народе это большая проблема. и проблема отнюдь не в недостатке материалов, деталей или прямых рук. суть этой проблемы прекрасно выражает поехавший манерой своего поведения здесь

Центроболт
13-3-2017 00:24 Центроболт
quote:
Изначально написано signal:

и получаем, вместо 1 большой петли - 2 маленькие по 1\2, и в 2 раза большие размеры шокера. А Смысл?

Сумарная петля тока 70мм 2х35 злой дуги с двойной длительностью. А за счёт того, что центральный (условно нулевой) электрод первым касается тушки(он длинней на 2мм) и подпружинивает, два остальных наносят удар ужасной силы. Как свидетельствует автор девайса.
А размер дубинатора -это прихоть конструктора. Бигудя стандартная фсё остальное тоже.

click for enlarge 640 X 350 117.0 Kb

handmade
13-3-2017 00:31 handmade
quote:

Сумарная петля тока 70мм 2х35 злой дуги с двойной длительностью.

откуда двойной то? )))) просто поставили третий электрод в схему PDG...
причем совершенно не понимая, зачем в оригинальной схеме вторичка разделена на две части.

отдельно порадовал аккумулятор в схеме. видимо тоже из-какого то "альпита" или еще чего похлеще, раз у него даже полюса перевернуты антиматерия, не иначе.

edit log

handmade
13-3-2017 01:34 handmade
quote:

Я знаю, что ты рисуешь схемы от руки, так вот, существует стандарт на изображение радиоэлементов и батарей питания в частности.

стандарт? да пожалуйста:

http://www.opengost.ru/iso/01_...i-teplovye.html

а теперь дружно смотрим на это чудо:
https://forum.guns.ru/forums/ic...06/18106640.png

Центроболт
13-3-2017 05:13 Центроболт
И в этом есть железная логика. Банка батареи, намного больше чем положительный электрод, поэтому обозначается длинной чертой . У пиндосов, резистор обозначается в виде пружины и шо теперь, тыкать пальцем, крестится и говорить - антихрист. Щас такое время, когда олигофрены и выскочки, в кооперативах, принимают свои ГОСТы. Вот, трапецеидальный трансформатор от Manowar

800 x 597

edit log

signal
13-3-2017 08:57 signal
quote:

Сумарная петля тока 70мм 2х35 злой дуги с двойной длительностью. А за счёт того, что центральный (условно нулевой) электрод первым касается тушки(он длинней на 2мм) и подпружинивает, два остальных наносят удар ужасной силы. Как свидетельствует автор девайса.
А размер дубинатора -это прихоть конструктора. Бигудя стандартная фсё остальное тоже.

если я правильно понял, боевой конденсатор в вашей схеме разряжается не через 1 вторичную обмотку как в классическом ЗШ, а через 2, причем делает это одновременно, потому что транс один и первичка одна. Так в чем смысл? Петля делится на 2 по-меньше и от боевого конденсатора ток растекается к разным электродам, можно было просто отвод сделать от одного из электродов классического зш, и при плотном контакте с нагрузкой(телом) получилось бы тоже самое. В чем "новаторство" поясните plz.
В чем преимущество 2 перед 1
click for enlarge 433 X 332  10.7 Kb

edit log

Центроболт
13-3-2017 09:33 Центроболт
quote:

В чем преимущество 2 перед 1

Я писал, что это реализация и схема мода. В проекте запланировано два раздельных тороидальных трансформатора. Но даже в такой топологии, происходит закачивание в тушку двух импульсов одновременно с СУММАРНОЙ петлёй тока в 70 мм и удвоенной площадью импульса, а значит и тока. Что невозможно в обычной злой топологии, при той же геометрии. И потом, полностью отсутствует нудисткий фактор. Вторичная обмотка Вв трансформатора разгружена.
И масса других полезных фантиков. А главное эффективность. По словам камрада испытавшего на себе удар, ногу выкрутила судорга и он не смог на неё становится около пяти минут. Ну и после этого нога болела 2 дня и ему приходилось хромать. У меня нет оснований, сомневаться в объективности уважаемого человека.

signal
13-3-2017 10:17 signal
quote:

Я писал, что это реализация и схема мода. В проекте запланировано два раздельных тороидальных трансформатора. Но даже в такой топологии, происходит закачивание в тушку двух импульсов одновременно с СУММАРНОЙ петлёй тока в 70 мм и удвоенной площадью импульса, а значит и тока. Что невозможно в обычной злой топологии, при той же геометрии. И потом, полностью отсутствует нудисткий фактор. Вторичная обмотка Вв трансформатора разгружена.
И масса других полезных фантиков. А главное эффективность. По словам камрада испытавшего на себе удар, ногу выкрутила судорга и он не смог на неё становится около пяти минут. Ну и после этого нога болела 2 дня и ему приходилось хромать. У меня нет оснований, сомневаться в объективности уважаемого человека.

А если сделать 4 вторичики, то что, получается 4 импульса будет?)

signal
13-3-2017 10:20 signal
quote:

На девайсе мы разбиваем рекомендуемое напряжение 50кV- пополам, на два импульса по 25кV при этом получаем прибавку в токе

а нельзя сделать сразу транс на 25кв с одной вторичкой?
quote:

Мышца одна и два импульса действуют на неё одновременно.

так я что-то не понял, на одну единственную первичку податся 1 однофазный импульс, откуда на выходе 2 импульса?
Центроболт
13-3-2017 10:24 Центроболт
quote:

откуда на выходе 2 импульса?

А вы внимательно изучили фазировку трансформатора. Отож.

novokainum
13-3-2017 10:45 novokainum
ГОСТ 2.742-68 Источники тока электрохимические

наш спец по ходу и в рисовании схем ноль...
про обьяснение в чем суть новизны суперзондерпроекта-без комментариев
герой сам отжигает

edit log

signal
13-3-2017 11:20 signal
а кто что думает о такой первичке в вв трансе
click for enlarge 1707 X 1280 166.6 Kb

edit log

handmade
13-3-2017 11:33 handmade
quote:
Originally posted by signal:

а кто что думает о такой первичке в вв трансе

Идеальный вариант для миниатюрного безсердечникового ВВТ для схем с предионизацией

novokainum
13-3-2017 12:35 novokainum
с телефона плохо видно. как я понял намотка лентой?китайцы в розжиге ксенона такое делают
novokainum
13-3-2017 19:59 novokainum
интересно по какой методе такой транс рассчитывается? или эмпирически?
  всего страниц: 45 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 42  43  44  45