Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
ОБМАН? Обращение к модераторам. Прицелы куплю ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ОБМАН? Обращение к модераторам. Прицелы куплю Busnell ,Leupold. Новосибирск

nikolay-m
18-5-2014 16:55 nikolay-m
Здравствуйте. Хочу поговорить о странных вещах, с которыми столкнулся при попытке купить на форуме в этой ветке прицелы Bushnell Elite SMRS 1-8.5x24 BTR-2 FFP и Leupold Mark 6 1-6x20 M6C1 FFP TMR-D. Мне в РМ 16.05 написал человек, представившийся "Manchini" и предложил новый Bushnell за 46 тыс руб!!! Сказал, что купил его здесь на форуме у FX2000 в январе 2014 года. Написал телефон 891038224 три три и эл. почту office-memot@ro.ru. Мы общались активно через РМ. Телефон ни разу не ответил. Я сделал запрос у FX2000. Получил ответ, что тот "бушнелями" никогда не занимался. Я высказал через РМ свои сомнения и предложил, чтобы мои знакомые в Питере в субботу забрали прицел. На этом и договорились. В течение субботы мои друзья не смогли дозвониться до продавца НИ РАЗУ. В воскресенье утром через РМ я высказал недоумение. Получил ответ, что прицел уже кто-то забирает. Я предложил продавцу дать ответ через тему Manchini "Эдган Мотодор... ". Тишина. Что это было? Второй случай в эти же дни. Человек, представившийся в РМ как "Alex-76",предложил купить прицел Leupold Mark-6 M6C1 1-6x20 FFP TMR за 50 тыс руб!!! . А я искал с сеткой TMR-D, но согласился . Продавец оперативно присылал разные фото, отвечал через РМ на вопросы, консультировал. Данный им телефон 84996491302 не отвечал. Я попросил другую связь или перезвонить мне, но получил отказ в связи с тем, что он находится в офисе и позвонить не может. Несколько моих запросов через РМ остались без ответа. Вечером в субботу я получил ответ, что он попал в небольшую аварию и находится в больнице. После этого связь вообще прекратилась. Я предложил дать ответ через тему "Alex-76" "1ПН-51 Москва". Тишина. Что это было? Есть возможность выдавать себя за уважаемых людей?
nikolay-m
18-5-2014 19:08 nikolay-m
Alex-76",предложил купить прицел Leupold Mark-6 M6C1 1-6x20

Ну вот и еще фишка. Я написал это объявление 18.05.14 в 16 час 55 мин. со ссылкой на тему "1ПН51 Москва". В 17 час 55 мин 18.05.14 Alex-76 "снес" тему "1ПН51 Москва" из раздела "купля-продажа ночной оптики". Зачем? Совпадение?Вывод: не кто-то, а лично Alex-76 вел со мной переговоры. С уважением
Zevs82
18-5-2014 19:49 Zevs82
мошенники вскрывают аккаунты авторитетных комрадов, продают от их имени воздух, а тень падает на репутацию нормальных людей которые редко заходят на сайт а после взлома вообще не могут зайти на свою страницу. сам недавно попал на 18 000 рублей как лошара последний, хоть и подозревал неладное.
будьте бдительны комрады, эти твари профессионально разбираются в оптике, создалось впечатление что из наших... . бывших.
nikolay-m
18-5-2014 20:01 nikolay-m
мошенники вскрывают аккаунты авторитетных комрадов

Здравствуйте. Представившийся как Manchini был возмущен тем, что у меня возникли сомнения в порядочности "ветерана" форума. С уважением
OLEGAZOOM
20-5-2014 10:24 OLEGAZOOM
Многим при поиске приходят заманчивые предложения, лучше несколько раз перестраховаться , кидал сейчас много.
nikolay-m
25-5-2014 18:43 nikolay-m
Я предложил продавцу дать ответ через тему Manchini "Эдган Мотодор... ". Тишина. Что это было? Второй случай в эти же дни. Человек,

Здравствуйте. Тема Manchini "Эдган Мотодор... " тоже стерта. Есть же на форуме специалисты! Кто может пояснить? С уважением
VictorMP
25-5-2014 20:58 VictorMP
Мошенники активизировались на форуме. Будьте бдительны друзья! Поменяйте пароли своих аккаунтов на более сложные.. . Пароль почты и форума не должен совпадать!
AlexAuto782007
25-5-2014 23:04 AlexAuto782007
Меня сейчас просто покупатель проверил- попросил сделать фотку прицела и рядом положить бумажку с ником. А мне чё, я через 5 минут сделал, т.к. кидать не собирался. В итоге все довольны))))
nikolay-m
26-5-2014 00:06 nikolay-m
попросил сделать фотку прицела и рядом положить бумажку с ником.

Здравствуйте. Спасибо, понял. С уважением
AdidasDog
26-5-2014 21:41 AdidasDog
Здравствуйте. Тема Manchini "Эдган Мотодор... " тоже стерта. Есть же на форуме специалисты! Кто может пояснить? С уважением

Тут даже спецом быть не надо, захожу я ночью на ганзу, думаю посмотрю, может кто нибудь хочет прикупить у меня чего, лазию лазию, а тут бац, первый пост в моей теме стирается, пишетя надпись '... уй вам всем' и название меняется на аналогичное!хотя почта не вломана, все норм, поменял пароль на всякий и там и тут, но мошенник все равно писал с моего акка, пока администрации не написал, похоже на то, что ломают саму ганзу, вместе с базами всех пользователей и паролями! Аккуратней комрады, звоните, просите листочки прикладывать, импровизируйте, чтоб гадам усложнить жизнь!
nikolay-m
27-5-2014 23:07 nikolay-m
Здравствуйте. Уважаемые модераторы, может быть добавить в раздел немного требований из "ножевой барахолки"? С уважением Правила раздела с изменениями и дополнениями 3.3
nikolay-m
27-5-2014 23:12 nikolay-m
Примеры оформления объявлений. С уважением forum/94/1360531
negr_rus16
28-5-2014 07:34 negr_rus16
Меня сейчас просто покупатель проверил- попросил сделать фотку прицела и рядом положить бумажку с ником. А мне чё, я через 5 минут сделал

Специалисты за 3 минуты любой Ник нарисуют :-)
negr_rus16
28-5-2014 07:36 negr_rus16
Здравствуйте. Тема Manchini "Эдган Мотодор... " тоже стерта.

А вот это вообще не понятно зачем сделано...
Тему можно закрыть, но удалять нет. Тем более собственноручно, а не через модератора.
USSR70
28-5-2014 14:55 USSR70
Originally posted by negr_rus16:

Специалисты за 3 минуты любой Ник нарисуют :-)


Есть много других способов для проверки, паспорт не каждый покажет, но фото кредитки на прицеле может пригодиться
А темы старые надо удалять, зачем засорять форум.
AlexAuto782007
30-5-2014 09:24 AlexAuto782007
Прицел успешно доехал до Владикавказа. Кстати, хорошая контора(нирикламаниразу)))) express.ru.
nikolay-m
30-5-2014 09:38 nikolay-m
Прицел успешно доехал

Здравствуйте. В итоге я заказал три прицела. Не на форуме. Надеюсь, что получу. Я сделал вывод, если на форуме начинается суета вокруг товара, много новичков, много резервов, то это готовится обман. Доверие к форуму падает. С уважением
nikolay-m
30-5-2014 09:45 nikolay-m
эти твари профессионально разбираются в оптике,

Здравствуйте. Подтверждаю, был убедителен. С уважением
AdidasDog
1-6-2014 07:59 AdidasDog
Доверие к форуму падает.

Форум форумом.. . Берите у новичков только наложенным платежем и не будет паники!

Роланд
24-6-2014 19:00 Роланд
Наложенный платеж тож не спасет, посылку пока не оплатите вам ее в руки не отдадут. А там может быть все что угодно.
Единственно что получите паспортные данные мошенника. А там дальше как милиция на это посмотрит. В любом случае он может отвертьеся сказав что на почте сперли.
Карточка или листок с ником на фоне прицела самый действенный вариант.
Кухельклопф
26-6-2014 22:47 Кухельклопф
цитата:
Карточка или листок с ником на фоне прицела самый действенный вариант

Бред. Если аккаунт взломан, и мошенник общается с вами через взломанный аккаунт-то смысл от этих фото? Ну напишет он ник что????

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

Роланд
26-6-2014 23:44 Роланд
Смысл в том, что есть хоть какая-то гарантия того что вещь имеется в наличии.
А не просто фото скаченные из сети!
Кухельклопф
27-6-2014 10:04 Кухельклопф
Ааа... ну если только убедиться что вещь есть, а то что эта вещь будет не продана, а будет гулять из форума в форум, фотос ником не гарантирует к сожалению

------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

AlexAuto782007
28-6-2014 07:37 AlexAuto782007
Ну тут кагбэ всё просто-влезть на ёлку и не уколоть задницу сложная задача) В принципе не понимаю покупки значимых товаров по инету. А покрутить-повертеть? Сам чуть было не лоханулся-на фото сетка супер, вживую вообще не под мои глаза.
nikolay-m
20-7-2014 23:28 nikolay-m
Здравствуйте. Случайно через ветку "пневматика" понял , что под никами "Mancini" и "Alex-76" срывается один и тот же мошенник. Mancini - мошенничество с испоьзованием чужого ника С уважением
telega765
26-7-2014 23:36 telega765
У незнакомых покупать наложкой .Пришло оплатили.
rilliant
27-7-2014 00:56 rilliant
цитата:
Originally posted by telega765:

telega765
26-7-2014 23:36 Кликни сюда для просмотра профайла telega765 Кликни сюда что бы написать е-мэйл telega765 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
У незнакомых покупать наложкой .Пришло оплатили.

Ну оплатишь,и придет кусок трубки. А попросить кого то отправить не проблема.

rilliant
27-7-2014 00:58 rilliant
цитата:
Originally posted by telega765:

У незнакомых покупать наложкой .Пришло оплатили.

Посылку ведь получаешь после оплаты.

telega765
27-7-2014 12:32 telega765
Так то так ,даже дали посмотреть ,покупал новый прицел у( Stasyn)при сомнениях моих писал что я три месяца на ганзе а он тут чуть не ветеран и вообще... . за него тут все скажут .В итоге прислал намертво вкленый к шине.На прозьбу вернуть деньги ,сказал что делай с ним че хочешь и по ветерански удалил тему продажи .
telega765
27-7-2014 12:40 telega765
цитата:
telega765:
Так то так ,даже дали посмотреть ,покупал новый прицел у( Stasyn)при сомнениях моих писал что я три месяца на ганзе а он тут чуть не ветеран и вообще... . за него тут все скажут .В итоге прислал намертво вкленый к шине.На прозьбу вернуть деньги ,сказал что делай с ним че хочешь и по ветерански (не в обиду ветеранам ,просто не каждый умеет удалять темы) удалил тему продажи .

yakudza949
27-7-2014 13:18 yakudza949
цитата:
Originally posted by telega765:

сказал что делай с ним че хочешь и по ветерански удалил тему продажи

Шикарно... по-пацански, кидок.

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
ОБМАН? Обращение к модераторам. Прицелы куплю ...