Guns.ru Talks
  Оптика - частные обьявления
  Продано. LEUPOLD Mark 6 1-6x20 5.56 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
НОВЫЙ ПРАЙС! Тепловизоры АРЧЕР всегда в наличии! НОВЫЕ ПРИБОРЫ! 
Автор Тема:   Продано. LEUPOLD Mark 6 1-6x20 5.56
  версия для печати
al-com
3-9-2014 03:35    

Продано
Продам прицел LEUPOLD Mark 6 1-6x20 5.56 M6C1 с подсветкой сетки Illuminated Front Focal CMR-W в комплекте с моноблоком LaRue Tactical SPR / M4 Scope Mount QD LT104
http://www.laruetactical.com/l...mount-qd-lt-104
Практически новый, на стрельбище брал его с собой от силы раза три, но прицел на моей AR-15 М4 не прижился и уступил место Элкану. На кратностях близких к минимальным, сетку плохо различал по причине неважного зрения.
Пару обзоров и ттх по прицелу здесь
http://blogs.militarytimes.com...pe/?repeat=w3tc
http://www.snipershide.com/201...-cmr-w-reticle/
Комплект привозился из штатов через прицел.ру, упаковка и все документы в наличии.
Труба 34 мм, центральная точка 0,5 моа, барабаны в миллирадианах. Первый ноль на 50 м, второй на 200, сетка под патрон 62 гр.
Торг, пересыл.

edit log

al-com
3-9-2014 03:52    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 883.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 908.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 150.9 Kb
al-com
3-9-2014 04:15    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 243.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 395.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 1022.9 Kb
mangomango
3-9-2014 14:33    

А сколько отдельно за LEUPOLD Mark 6 1-6x20, без крона?
al-com
3-9-2014 14:54    

цитата:
А сколько отдельно за LEUPOLD Mark 6 1-6x20, без крона?

минус 15. Но это один из лучших кронов, смысл от него отказываться вижу только в одном случае - если он уже есть.
al-com
3-9-2014 15:57    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 883.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 857.3 Kb
nikolay-m
4-9-2014 00:40    

Здравствуйте. Не могли бы пояснить ценообразование? В мае 2014 года я купил через Raffa.ru Mark 6 1-6x20 M6C1 TMR-d с подсветкой за 89100 руб (+300 пересыл). С уважением

edit log

al-com
4-9-2014 02:26    

цитата:
Изначально написано nikolay-m:
Здравствуйте. Не могли бы пояснить ценообразование? В мае 2014 года я купил через Raffa.ru Mark 6 1-6x20 M6C1 TMR-d с подсветкой за 89100 руб (+300 пересыл). С уважением

Боюсь, объяснить ценообразование вообще - мне экономических знаний не хватит ) Могу лишь предположить, что нынешняя среднерыночная цена на прицелы как-то связана с санкциями. Загляните на ту же раффу - приятно удивитесь как подорожал ваш прицел - если не ошибаюсь, на 34 тысячи. И не факт, что он есть в наличии. Прибавьте к этому стоимость крона, который предлагается на территории России по цене под 20 тысяч - и получите цену в 143 тысячи... В мае по указанной вами цене и прицел.ру возил, сейчас все, прикрылась лавочка. Пытался заказать себе Марч - отказ. Экспортную лицензию штаты больше нашим легальным продавцам не дают, и они распродают остатки. И судя по тому, что мы видим по тв и читаем по сети - ситуация будет только ухудшаться

edit log

nikolay-m
4-9-2014 10:53    

Здравствуйте. На Raffa.ru обозначена цена прицела 99900 руб. А по не писаным правилам форума цены даже на новые прицелы назначаются ниже на 20-30% магазинных. Я в этом году новый March 2.5-25 продал за 70 тыс (50% цены). Но дело , конечно, хозяйское.
al-com
6-9-2014 04:02    

цитата:
Здравствуйте. На Raffa.ru обозначена цена прицела 99900 руб. А по не писаным правилам форума цены даже на новые прицелы назначаются ниже на 20-30% магазинных. Я в этом году новый March 2.5-25 продал за 70 тыс (50% цены). Но дело , конечно, хозяйское.

Для начала несколько скринов
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 650 238.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 649 165.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 736 135.6 Kb

al-com
6-9-2014 04:11    

Теперь по тексту
Два дня почти круглосуточно за рулем и неудобство писанины с планшета к сожалению не дали мне возможности оперативно вам ответить. Ну а поскольку время подумать было - извольте выслушать
Значит так, по пунктам
1. На раффе нет такой цены.
Чтобы в этом убедиться - достаточно положить указанный товар в корзину
Более того - интернет-магазин, который хитрит с ценами, лично у меня сразу вызывает сомнения. Наберите в гугле раффа.ру отзывы - прочтете много интересного.
2. На раффе нет и самого прицела в наличии.
Чтобы убедиться в этом - достаточно попробовать оформить заказ.
Я пытался хоть где-то найти этот прицел - есть предложения в паре известных интернет-магазинов по цене порядка 135 тысяч. Начинаешь туда звонить - извините, нет в наличии.
3. По неписанным правилам форума, к сожалению прежде всего принято :
а) Не читать НАПИСАННЫЕ правила данного форума, несмотря даже на то , что для тех кто в танке некоторые моменты выделены капслуком (см. пункт 4 правил данного раздела) По этой же причине оставлю без комментариев вашу трактовку "неписанных правил"
б) В том случае, если написанные правила раздела все-таки прочитаны - к сожалению принято ложить на них с большой колокольни.
Если же для депутата заксобрания Новосибирской области (коим вы являетесь с вероятностью 99%) предусмотрены исключения - прошу модератора сообщить мне об этом. Мы, простые смертные, хотим знать правду.
4. То, что вы свой Марч продали за пол-цены - исключительно ваше право , но никак не обязанность. В этом случае вы либо гордитесь собой, либо чертыхаетесь. Поскольку ваше благосостояние (а человек вы публичный и ваши оф.доходы опубликованы ) позволяет вам покупать их пачками хоть каждый месяц - думаю что гордитесь. Хотя не факт ) Ситуация с прицелами уже нервная была, и я удивился как вы его целых 5 дней продавали. Должен был уйти в первый день, тем более что вы готовы были к торгу. Покупатель явно прыгал от радости. В любом случае, я следовать вашему примеру не готов )
5. Вы привели пример цен на найт и марч. Для чего ? Показать какой я барыга ? Так там б/у прицелы с настрелами. И, кстати, именно такие прицелы я сегодня крутил в руках в Тактике на Варшавке. Найты что-то от 90 тысяч, Марчи 1-10 и 2,5-25- ровно 180 000. Я вот специально за 700 верст приехал в Москву и второй день пытаюсь найти Марч по вменяемой цене. На тех сайтах где указаны красивые цены и получено предварительное подтверждение по тел - выясняется что в наличии их нет. Заезжал и на московский склад Прицел. ру - сидит грустный представитель и торгует Вортексами. На вопрос, будут ли завозы - однозначно ответил - помимо того что не дают новых экспортных лицензий из США и Европы, отбирают старые лицензии.
Вот такие дела. Вы по прежнему готовы отдавать свои Марчи по 70 тысяч ?

А Марк 6 1-6 с сеткой CMR-W достаточно специализированный прицел. Американы его очень любят. Его покупают люди, которые знают что им нужен именно этот прицел, и никакой другой. И именно поэтому американы его очень хвалят, как более доступную альтернативу Марк 8 по безумной цене того в 4-5 тысячи баксов там. Потому что заточен под AR -15. Который для них как икона типа нашего калаша. И еще там труба 34 мм, а у найтов и марчей 1-10 и 2-25 - всего 30 . А еще Марк 6 легче найта и однозначно крепче марча. Этот прицел для войны, настолько он неубиваем. Я и ссылки с тестами даже специально выложил, потому что инфы по нему в России немного. Одним словом я считаю, что сравнение его цены с ценой даже пусть таких грандов как марч и найт - неуместно. Тем более что лично мне на сегодняшний день найти живьем такой прицел не удалось. Тем более я написал, что брал его на стрельбище всего 2-3 раза. Все остальное время он максимум для чего использовался - это для пары фотосессий дома. Крон к нему подобран не с бухты барахты, а после изучения американских источников. И они очень часто утверждают что кроны Лару в принципе лучшие, и именно этот самый популярный

И последнее. Поскольку вы уже всем объяснили, что здесь лохов разводят продавая прицел втридорога - предлагаю вам поступить как порядочному человеку. Не, не застрелиться ) Купить его у меня для вашей, наверняка неплохой коллекции. Тему-то уже более трехсот человек просмотрело

edit log

al-com
6-9-2014 05:59    

По утверждениям производителя, сетка прицела заточена под патрон 62гр. Ничего сказать по этому поводу не могу, не проверял, но после пристрелки кентавром HP первого ноля на 50 м - второй, как и положено, оказался на 200. Проверить 300 уже не позволила длина карьера.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 538  60.7 Kb

edit log

Zevs82
6-9-2014 18:05    

хороший прицел. и дырокол хороший)) сколько такой стоит интересно. если душу продать хватит?
al-com
6-9-2014 19:20    

цитата:
Изначально написано Zevs82:
хороший прицел. и дырокол хороший)) сколько такой стоит интересно. если душу продать хватит?

Лучше тогда уж почку, их у нас две ) Сколько стоит - вопрос сложный. Вспоминая, как несколько месяцев таскал из штатов комплектующие, инструменты и зип - для меня она бесценна ) Если плясать от стока - то самым дешевым вариантом будет арка от Молота. А в условиях эмбарго - то возможно и самым правильным. Как ни крути - хромированный ствол в наших условиях будет именно то, что надо. Это все же не высокоточка. То, что у меня матчевый ствол от лотар-вальтер конечно греет душу, но я предпочел бы лучше более легкий хромированный Ну а тюнинг...он безграничен ) главное вовремя суметь сказать себе стоп, когда он подойдет к стоимости самой винтовки ) прицелы - отдельная песня

edit log

nikolay-m
7-9-2014 16:36    

цитата:
И последнее. Поскольку вы уже всем объяснили, что здесь лохов разводят продавая прицел втридорога - предлагаю вам поступить как порядочному человеку. Не, не застрелиться ) Купить его у меня для вашей, наверняка неплохой коллекции. Тему-то уже более трехсот человек просмотрело

Здравствуйте. Я не ожидал, что Вы так нервно воспримите мои рассуждения. Прошу извинить. Наличие прицела я не уточнял. Через Raffa купил не один прицел и считал нормальным магазином. Вероятно, эмбарго сильно повлияло на умы многих продавцов.Не секрет, Вы когда купили прицел? От приобретения прицела вынужден отказаться. Я , как и Вы, на малом увеличении сетку В FFP тоже не вижу. Хотя форумчане меня предупреждали. С уважением
al-com
8-9-2014 06:47    

цитата:

Здравствуйте. Я не ожидал, что Вы так нервно воспримите мои рассуждения. Прошу извинить. Наличие прицела я не уточнял. Через Raffa купил не один прицел и считал нормальным магазином. Вероятно, эмбарго сильно повлияло на умы многих продавцов.Не секрет, Вы когда купили прицел? От приобретения прицела вынужден отказаться. Я , как и Вы, на малом увеличении сетку В FFP тоже не вижу. Хотя форумчане меня предупреждали. С уважением

Доброго времени суток. Я искренне полагаю, что рассуждения на тему "кто,где,как и почем купил" абсолютно уместны, а точнее даже полезны и необходимы в ветках связанных непосредственно с самой оптикой, но никак не в чужой теме ЧАСТНОЙ продажи. Но в любом случае извинения приняты и как говорится - мир, дружба, жвачка ) По поводу цены могу лишь добавить что - да, дорого, но во-первых где взять его дешевле? А во-вторых я открыт к торгу, хотя и нет цели избавиться от него любой ценой. Надо, кстати, добавить в заголовок что согласен рассмотреть варианты обмена.
Прицел покупался мной в прошлом году, но даже тогда получение экспортной лицензии на него было делом непростым. С момента подачи заявки и до получения прошло более 3-х месяцев. Для охотников, игроков в тактику и служивых, марк6 с данной сеткой будет в самый раз. Все же создавался он прежде всего для охоты на двуногих. Для стрельбы по гонгам, айписишным мишеням - прекрасно, а вот кучки на бумаге с ним собирать будет неудобно. Центральная точка в 0,5 моа позволит весьма точно выцеливать, но самый элементарный тонкий крест будет в данном случае удобнее. Про FFP так думаю - если зрение не очень, то на загонниках на кратность свыше 4-х замахиваться не стоит. Либо лепить сверху\сбоку дополнительно маленький открытый коллиматор. Я изначально так и думал сделать, но тут мне подвернулся Элкан, и я решил остановиться на нем. Если со временем реализую проект со сменным аппером - то тогда вернусь к этой теме.

edit log

unamos
8-9-2014 10:18    

Интересный какой комплект.
Zevs82
9-9-2014 20:34    

в качестве апа вставлю 5 копеек: лучший тактический прицел вижу только FFP. пользовал и те и другие. не понимаю как от него можно отказаться в пользу простого. видно действительно зрение играет большую роль. были бы свободные деньги, не задумываясь пошел бы на обмен с доплатой: http://forum.guns.ru/forummessage/328/1418575.html но к сожалению хуже отсутствия хорошего прицела, может быть только отсутствие хорошего ствола. легкой продажи комрад!
unamos
9-9-2014 22:31    

Альком а чего ты его на рем не оставишь. Вот продастся, а тут санкции и все дела. Патроны и те исчезают, а тут такой аппарат.
Потом пожалеешь.
al-com
10-9-2014 04:12    

цитата:
Изначально написано Zevs82:
в качестве апа вставлю 5 копеек: лучший тактический прицел вижу только FFP. пользовал и те и другие. не понимаю как от него можно отказаться в пользу простого. видно действительно зрение играет большую роль. были бы свободные деньги, не задумываясь пошел бы на обмен с доплатой: http://forum.guns.ru/forummessage/328/1418575.html но к сожалению хуже отсутствия хорошего прицела, может быть только отсутствие хорошего ствола. легкой продажи комрад!

Элкан действительно более простой, никаких тебе барабанов. И вот как раз этим и берет. Из всех ОП ближе всего к коллиматорам. Буквально сам насаживается на глаз при единообразной вкладке. Если бы не дурная система крепления и тяжеленный вес вкупе с безумной ценой - был бы идеален. Хотя и так его многие считают идеальным для тактики. Качество оптики изумительное. Есть и другая причина - я хоть и не занимаюсь реконструкцией, но все же тяготею к определенным элементами из программы SOPMOD. Оттуда и цевье DD RIS II, и 553-й эотек. Хотя по правде сказать - EXPS 3-0 и сделан умней, и легче. В общем, если сравнивать марк6 с сеткой CMR-W и Элкан - первый для тактики и отчасти целевой стрельбы, второй чисто для тактики. Арка у меня для побегать по стрельбищу, а для целевой я себе пару дней назад взял рем XCR Tactical
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема