Guns.ru Talks
  Барахолка китайских ножей
  Продам раритетный District 9 Titan Mcк ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Распродажа Spyderco Microtech Benchmade Boker Strider и другие бренды от 1000 рублей. Жмите! 
Автор Тема:   Продам раритетный District 9 Titan Mcк
  версия для печати
Дмитрий1963
написано 30-5-2014 16:51    

Неспешно распродаю часть коллекции в том числе редкий ныне нож - чудо-ломик District 9. Не точился, не использовался. В комплекте запасная втулка, подшипник и запасная стальная вставка с шариком в титановый фрейм.
Цена 9990 руб. (Цена снижена до 8000!!!) (Цена снижена временно до 7000!!!). Торг, естессно
Приветствуются торг, флуд, дорогонахи и вообще любые комментарии.
Живу почти все время на даче, поэтому лазать на Ганзу через телефон чрезвычайно геморроидально. Написанное в теме прошу копировать и отсылать на почту trubinoidСОБАКАmail.ru .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1242 X 723 277.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1208 X 491 161.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1163 X 448 99.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1224 X 248 91.2 Kb
640 x 420

edit log

Дмитрий1963
написано 31-5-2014 08:50    

НУ И ШО ЗА ТИШИНА???!!!
ЧТО, ДИСТРИКТАМИ ЗАВАЛЕНЫ ПРИЛАВКИ В ПЕРЕХОДАХ?!
ИЛИ ТАК ПРЯМ ШОКИРОВАЛА ЦЕНА? Я его пару лет назад немногим дешевле покупал у BLADESTORE, он уже тогда редкостью был. Нож офигенно качественно сделан, и жаль, что в массы не пошел, все экземпляры давно по коллекциям осели.
Так что ценник оправдан, на мой взгляд.
vedleto2
написано 31-5-2014 09:52    

я свой, такой же, убрал из обменной темы. жалко отдавать стало. их выпустили какое-то смешное количество. вроде 160 - 260 штук. под частный заказ. вот только не знал что его сейчас так оценивают.
а у меня только в коробке втулки запасной не было. сухарь есть.

подпишусь понаблюдать.

edit log

КоляПитерский
написано 31-5-2014 10:58    

Нож просто спицыфичиский) Вот и тишина. Типа АП.
rkgp2112
написано 31-5-2014 14:17    

за 3 взял бы
Хведрунг
написано 31-5-2014 16:12    

я купил за 5 месяц как...
Дмитрий1963
написано 1-6-2014 08:03    

Цену снижаю до 8000 ровно. Это крайняя цена. И только для Москвы, без пересыла. Тому, кто "взял за 5" - респект и уважуха, места человек знает со вкусными ценами, молодец! Я вот покупал у хорошего продавана, который их сюда и привез в своё время (большую часть из изготовленных), за 7 тыр. почти 3 года назад, и уже тогда их в продаже не было, он мне свой экземпляр отдал. Сейчас просто тему сменил я в коллекционировании, на историческое оружие перешел, и из просто ножиков себе 5-6 самых любимых оставлю - и хорош.
Так что будем подождать реального покупателя!
Однако пишите все и всё, приветствую любые комментарии и замечания, а также рассказы, небольшие эссе, хокку, рубаи и вообще любое печатное (и непечатное!) слово!
rkgp2112
написано 2-6-2014 03:00    

ну да. даж макспедишн столько не стоит. те же материалы, только они там проверенные. а тут где гарантия что это вообще д2, что на рукояти хороший титан? если он сломается, можно только выбросить кусок хлама и всё, производитель пропал же, как я понял. и не будет заменять клинок или сухарь или что угодно еще, винтики не вышлет, короче, как я и сказал, красная цена 3 тысячи, потому что в нее не входит пожизненная гарантия, сервисное обслуживание. Понимать надо, а не с потолка дергать цены.
Дмитрий1963
написано 2-6-2014 05:43    

Ценообразование яснее некуда расписано и разжевано. Не поняли - Ваши проблемы. В комплекте сухарик, втулка и подшипник. Сделано всё СУПЕР. Новый Talwar, типа "Custom series", в титане и с ламинатом на клинке, из магазина еле работал, открывался только двумя руками. Когда я его разобрал, то был поражен отвратительно грубой обработкой деталей! Пришлось шлифовать бумажкой, убирать заусенцы и полировать все трущиеся части механизма. После этого нож наконец заработал, как надо.
Здесь же нож "из коробки" открывается с приятным "мясистым" шлепком, легко, но солидно. Ни намека на люфт. Учитывая, что это БРУТАЛЬНЫЙ ЛОМИК, считаю качество изготовления ИДЕАЛЬНЫМ! А насчёт "сломается"... Видел видео, где крепкий детина заколачивает такой вот нож в кирпичную стену. Потом ВСТАЕТ на него! Потом, пошатав, достает из стены, демонстрирует отличную работу механизма, отсутствие изгибов, трещин и люфтов, и уходит, строгая им палочку. Впечатлило, потому и купил тогда.
За 3 тысячи покупайте в Red Drakon и у многочисленных ганзовских барыг. Можно неплохой ножик купить. Правда, не в титане, без запасок, без гарантий и сделанный огромной партией, из каждого второго кармана такой же торчать будет!
Цена неизменна, 8 тыр. Ниже не будет. Не продам - оставлю себе ; вместо него ZT продам.
vedleto2
написано 2-6-2014 07:30    

а где зоркий сокол увидел про д2? заявлено вг-10, что и нарисовано на клинке.
на лицо яркое желание обосрать нож, который он в руках не держал.
и поднимите мне веки, кто это и каким образом обеспечил где, ножу за 250$, пожизненную гарантию? у меня в коробках с кевинами джонами и намека про гарантию нет)))
...и с родными согами, бенчами, бокерами и прочими золенгеновскими изделиями.
однако я сам первый раз вижу цену в 8000р и потому интересно. не сомневаюсь что, через пару лет будут продавать за 15. будь этот нож от именитого производителя, при всех равных показателях качества, цена уже уехала бы за 1000$. нож коллекционный и редкий. уже повторять его не будут, по ряду причин, а полностью скопировать - запуск большой партии. а кому оно надо?

edit log

vangenerator
написано 2-6-2014 11:50    

quote:
Originally posted by Дмитрий1963:
За 3 тысячи покупайте в Red Drakon и у многочисленных ганзовских барыг. Можно неплохой ножик купить. Правда, не в титане, без запасок, без гарантий и сделанный огромной партией, из каждого второго кармана такой же торчать будет.

мне тоже кажется что цена завышена, но это дело продавца, я тоже купил бы за 5)
но хочется спросить: а где здесь гарантии? ..."видео, где крепкий детина заколачивает такой вот нож в кирпичную стену" - это и есть гарантия?

edit log

rkgp2112
написано 2-6-2014 16:51    

quote:
Originally posted by vedleto2:

бенчами

есть у них гарантия. бесплатно выслали винтик сорванный и пружинки заодно. то же самое есть и у дендра, там вообще емс высылают. закрутишь винтик сильно, он лопнет. заменят и ок. это фирма, брэнд, гарантия материалов, замены деталей. стоит своих денег. но ЭТО?!
у кевина вроде тоже гарантия есть, отсылать в китай надо.
Всё это восхваление вообще напоминает мне тут одного, который пытался меня в ПМ облапошить, впаривая за 12 поюзаный нож который еле продали новым за 9 где-то, а у него он висел за 13, естественно практически никто даже не резервировал, и он, считая меня полным идиотом, утверждал что ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ЗА ПЯТНАДЦАТЬ С РУКАМИ ОТОРВУТ. когда за эту цену можно купить мид-тек, даже широгорова. вон сача тиль офицер у бубуха, там ход клинка походу потрясный, у клипсы полированный торец. и за 10 не берут!

vedleto2
написано 2-6-2014 23:16    

quote:
Originally posted by rkgp2112:
за 3 взял бы

какое уж тут восхваление
я просто наблюдаю. ибо сам владелец такого. хотел меняться и передумал пока.
а про всякие сервисы и прочее, скажу - мне этой радости даром не надо. тут как-то схватил кевина не глядя, начитавшись восторгов от глотателей сладких соплей, а у него клин не по центру. вот теперь от нехер делать попрусь как колхозник на поШту и ну давай отсылать эту фигню к нему в поднебесную. меня даже не сумма за отправку заботит, а куча потерянного времени. любая вещь ценна изначальным качеством, а не кручением вечно ломающихся брендовых но бесплатных винтов. здесь речь о редком для китая событии - выпуске лимитированного изделия. и все. хотя нож качественный.

выше выказано сомнение про забиванию дистрикта в кирпичную стену.
я думаю могу забить туда гвоздь из сраного железа. после презентации продам за 3, брать кто будет? ....могу пару килограмм

edit log

Дмитрий1963
написано 2-6-2014 23:31    

Господину rkgp2112 просто пофлудить захотелось. Ну есть на Ганзе такие личности, которым в каждой теме обязательно каку кинуть надо! Ну и ладно. Мне АП, он облегчился слегка - и всем мазево.
Гарантии, конечно, никакой. Да и не покупают, как правило, нож за такие деньги, чтобы мучать его так, чтобы он сломался! Это для коллекции, и жаль, что кому-то это не понятно.
Я реально пользуюсь всего тремя-четырьмя ножами, в зависимости от темы применения. Обычно на кармане либо SOG Vulkan Tanto, либо крупный, но плоский, фолдер от Willumsen, модель Blonde. Иногда стилет длинный от Cold Steel ношу, иногда - фиксед от Кима. В походы какой-нибудь фолдер беру и кованый фиксед, у кузнеца на клинке покупал когда-то. Гарантий нет ни на что. Но за многие годы сломал только один нож, совсем уж гадкий какой-то, даже и не помню его...
Продолжайте, господа, продолжайте! Что бы ни писали - лишь бы писали!
Дмитрий1963
написано 3-6-2014 09:53    

Насчет лимитированного китая. Был у меня чудесный нож от Кевина, с лезвием Wharnkliff, номер 007 (из 100 изготовленных). По качеству ничуть не хуже "родной" Себензы (кстати, товарищу моему из Штатов Себензу с клином вбок прислали, прям с фирмы!). Кевин реально хорош, но иной раз косяки у всех случаются, увы!
rkgp2112
написано 3-6-2014 13:46    

quote:
Originally posted by vedleto2:

а у него клин не по центру.

понимаете, это не косяк. не мешает использованию и вообще главное чтобы по рукоятке не бил, какая разница где он находится, он должен находиться в пределах отведенного ему места, кто вообще сказал что он должен быть обязательно по центру?
quote:
Originally posted by Дмитрий1963:

нож за такие деньги, чтобы мучать его так, чтобы он сломался! Это для коллекции

а в чем кайф, скажите? если вы боитесь проковырять "белочке гнездо", вынести кирпичную стену, выломать дверь, отжать ворота, поднять танковый люк - какой кайф во "владении" ломом? или резаком не резать - радости не вижу вообще. это уже не владение, просто ножик лежит в том месте где вы живете, и он не ваш по сути. вы им не пользуетесь по назначению, то есть не приносит вам ПОЛЬЗЫ. это непрактично. просто хлам. без гарантии и сервисного обслуживания. wharncliffe хорош, но там просто нет накладки, а на самом деле насечки у кевина криво делаются, лайнер не совпадает с накладкой, где уж там до себензы.
MihailF
написано 3-6-2014 13:57    

Послежу, нож интересный, но пока за китай дорого.
vedleto2
написано 3-6-2014 14:27    

надо быть очень наивным чтобы думать о истино-европо-американском происхождении большинства брендовых товаров. левис в лучшем случае Мексика или Египет, про часы я вобще молчу, ибо нет большего н@ёбаLоVа во всем мире! доказательство и видео, и неоднократные пожопливания, и фото отчеты.
мне на Вольво в сервисе при ТО-40тыс, поставили новые родные! колодки и диски оригинал из китая, можно говорят бошевские но это будет не оригинал и венгрия)))
нафига народу пытатся гнать что таже экстрема или фокс бывают итальянские, либо китайские. можно нарыть видео с итальянских сараек-заводов и сразу ясно - полного цикла там быть не может. КАТЕ"АРИЧЕСКИ!владею и тем и этим. могу вдоволь сравнивать под сильным увеличением. вывод - отбраковка называется "патамуштаКИтайсковое", а то что при массовом производстве вышло без дефектов - О! это Европа! Хвирма! особенно в упаковке или в более качественных ножнах. но примитивная железка-то не куда не денется.
степень дефектовки столь высока и многоступенчата, от первых шагов пэтэушников до стильного исполнения, но очень пьяного мастера))))
есть конечно и в европах и амёриках жестяно-скобяные изделия, сам такие имею, но это все очень еденичные случаи....увы, сдали все производство тайцам-малайцам-китайцам и прочим азиатам. это факт.
а рассказать что все это за миску риса производят и нам потом за бешенное бабло суют, припудрив оберткой и легендами - великая тайна, низя, а-я-яй! кто же тогда платить в 10- концов с верху будет?
дистрикт 9 - весьма качественный и грамотно продуманный складень. берешь в руки и вопросы прочности отпадают. открыть его можно аж 3-мя способами. подгонка деталей идеальная. и брал я его не для коллекции - не тпривычки к такому, а для тренеровки, но нет к нему пары кроме бокера, вот хотел сменять на привычный мне черный фулкрум или страйдер, но теперь нет. прередумал. есть в РМ пара предложений продать за 5000 и 5500 ))) пока послежу.

edit log

Дмитрий1963
написано 4-6-2014 08:47    

"Я собираю ножи. А мои ножи собирают пыль..."
Я тоже считаю, что ломику место на кармане, а не на полке. Но есть люди, которые именно собиратели, а не пользователи. Один мой знакомый обычно покупает сразу 2 одинаковых ножа : один в коробочке остается лежать, а второй - в дело! Мне не понять этого, поэтому и решил накопленное проредить, оставив только то, чем пользуюсь, ну и подарки, конечно. И то многовато получилось!
vedleto2
написано 4-6-2014 15:55    

брендовое творчество по мотивам девятого района или все наоборот - сперт дизан District-a 9-го и явно лажовей выполнено:
http://gearblog.ru/wp-content/...le_1020x400.png

а еще у дистрикта на рукояти у подшипника пара зубчатых выступов, принимающих на себя, шпеньки сквозного штифта на клинке, при раскрытии, рукоять с легкой выемкой под большой палец, более дорогое покрытие, вот здесь немного про это:
http://рорgun.ru/viewtopic.php?f=36&t=618287&start=30[/URL]

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема