Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вкладной ствол ТК601 ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вкладной ствол ТК601

Луноходец
P.M.
27-10-2022 10:53 Луноходец
Тогда другой вопрос: к примеру - "калибр 345ТК" это "калибр 8.85 мм"? Как правильно?
Мне "калибр 8.85 мм" ни разу не встречался.. .
ОтецКонстантин
P.M.
27-10-2022 11:23 ОтецКонстантин
Луноходец:
Тогда другой вопрос: к примеру - "калибр 345ТК" это "калибр 8.85 мм"? Как правильно?
Мне "калибр 8.85 мм" ни разу не встречался...

Не надо путать обозначение калибра и размерность. Правила охоты оперируют с размерами пули, а конкретно с диаметром. При этом истинный размер пули не фигурирует в обращении. В документах, в РОХа. Там везде фигурирует обозначение калибра как идентификация принадлежности к оружию.

Луноходец
P.M.
27-10-2022 14:03 Луноходец
Так об этом и речь. Если разрешено из нарезного оружия стрелять гладкоствольным патроном, заряжаем в 9.6 Ланкастер картечный патрон и идём на бобра. Ибо картечь до 8 мм включительно. Да вообще на все, кроме пернатых, зайцев и иже с ними. Верно?
А на зайцев дробовой патрон идет. Верно?

К чему вопрос - что из патронов можно с собой брать, а что нельзя( применительно к вкладным стволам).. .

ОтецКонстантин
P.M.
28-10-2022 20:37 ОтецКонстантин
Луноходец:
Так об этом и речь. Если разрешено из нарезного оружия стрелять гладкоствольным патроном, заряжаем в 9.6 Ланкастер картечный патрон и идём на бобра. Ибо картечь до 8 мм включительно. Да вообще на все, кроме пернатых, зайцев и иже с ними. Верно?
А на зайцев дробовой патрон идет. Верно?

К чему вопрос - что из патронов можно с собой брать, а что нельзя( применительно к вкладным стволам)...

А вот тут я пас. Но мне лично кажется, что применение дроби и картечи в нарезном стволе не является штатным. Считается диаметр пули по калибру. В противном случае я смогу таскать в лес 9.3х62 или 45-70 имея разрешение на куницу и мотивировать, что я смастырил дробовые патроны для них. Мне кажется это канало лишь пока калибр был гладким, а сейчас официально калибр считается нарезным вне зависимости по какой лицензии был произведен. А патроны можно брать с собой любые соответствующие калибру при наличии разрешения на медведя или копытных. Та ой вот это нонсенс

Луноходец
P.M.
29-10-2022 10:34 Луноходец
А вот на прошедшей выставке Техкрим представил ТК527 Классик. Полностью гладкий ствол в калибре 9.6х53, с возможностью дополнительно накрутить парадокс. Патроны гладкоствольные, как были, так и остались.
Так вот и возникает вопрос, где та грань между старыми и новыми изделиями, использующие один и тот же патрон?
Причем вкладные стволы( и 366, где есть дробовой патрон) из прайса никуда не делись
Темный лес
ОтецКонстантин
P.M.
29-10-2022 11:25 ОтецКонстантин
Луноходец:
А вот на прошедшей выставке Техкрим представил ТК527 Классик. Полностью гладкий ствол в калибре 9.6х53, с возможностью дополнительно накрутить парадокс. Патроны гладкоствольные, как были, так и остались.
Так вот и возникает вопрос, где та грань между старыми и новыми изделиями, использующие один и тот же патрон?
Причем вкладные стволы( и 366, где есть дробовой патрон) из прайса никуда не делись
Темный лес

Этот классик квалифицируется как гладкий до сих пор. Вот это и есть грань. Вкладные стволы 366 никуда изипрайса не делись. Но их никто не продаст.Можете позвонить и убедится. А я бы купил по розовой, но этого больше не случится никогда.

Berg Mikl
P.M.
17-11-2022 15:47 Berg Mikl
Представитель Техкрима, если несложно, дайте комментарии - можно сейчас приобрести тк-601 или нет?
ТК-ДКО
P.M.
17-11-2022 16:19 ТК-ДКО
С 1 июля их можно приобрести лишь как нарезной.
Landgraf
P.M.
18-11-2022 05:00 Landgraf
Делайте гладкую трубу длиной 350, на переднем торце наружную резьбу, и предлагайте дополнительно навинчивающийся "парадокс". Можно совместить с функцией центровки и фиксации вкладыша в стволе-носителе - либо гайкой поджимать резиновое колечко (как и сделано сейчас), либо задней частью насадка ("парадокса").
В 345ТК будет интересный вариант, особенно с учётом "стажа на магазин". Под более мощные калибры в условиях ограниченности по диаметрам ИМХО привинченный за кончик стволика насадок - не самый лучший вариант.

А вообще, пробовали ли на Техкриме, как летает тот-же 345ТК из чисто гладкого стволика?

SanekOK
P.M.
18-11-2022 07:59 SanekOK
А вообще, пробовали ли на Техкриме, как летает тот-же 345ТК из чисто гладкого стволика?

Имхуется мне, что нестабилизированная пуля с центром тяжести "далеко от морды", будет прилетать боком. Но попробовать было бы интересно.
Landgraf
P.M.
18-11-2022 08:33 Landgraf
SanekOK:
Имхуется мне, что нестабилизированная пуля с центром тяжести "далеко от морды", будет прилетать боком...

Булька в 345ТК довольно длинная, может сработать аэродинамический "принцип воланчика".. . ИМХО, например у цинковой ЭКО есть шансы полететь из гладкого. Хотя, безусловно, пуля по типу классического гладкоствольного колпачка (с полостью в задней части) была бы уместнее. Тут только опытным путём можно что-то выяснить, теоретизировать можно долго и безуспешно. По закону граждане не имеют права сделать дудку, и пострелять, поэтому приходится упрашивать Техкрим...

SanekOK:
.. . Но попробовать было бы интересно.

Я как *опой чуял, и предлагал Техкриму проверить стрельбу из чисто гладкого ствола ещё когда 366ТКМ только планировался к появлению
Луноходец
P.M.
21-11-2022 13:19 Луноходец
ОтецКонстантин:

Этот классик квалифицируется как гладкий до сих пор. Вот это и есть грань. Вкладные стволы 366 никуда изипрайса не делись. Но их никто не продаст.Можете позвонить и убедится. А я бы купил по розовой, но этого больше не случится никогда.

Ну, выясняется, что можно.. .

ckifc303
P.M.
23-11-2022 08:45 ckifc303
Landgraf:
Делайте гладкую трубу длиной 350, на переднем торце наружную резьбу, и предлагайте дополнительно навинчивающийся "парадокс". Можно совместить с функцией центровки и фиксации вкладыша в стволе-носителе - либо гайкой поджимать резиновое колечко (как и сделано сейчас), либо задней частью насадка ("парадокса").
В 345ТК будет интересный вариант, особенно с учётом "стажа на магазин". Под более мощные калибры в условиях ограниченности по диаметрам ИМХО привинченный за кончик стволика насадок - не самый лучший вариант.

А вообще, пробовали ли на Техкриме, как летает тот-же 345ТК из чисто гладкого стволика?

Вроде как здесь проверяли на 345ТК

youtube.com

Луноходец
P.M.
23-11-2022 12:09 Луноходец
ckifc303:

Вроде как здесь проверяли на 345ТК

youtube.com

Да да... . только я что-то сильно сомневаюсь, что энергетика у 345ТК ниже чем у 9Х19... (со слов автора)))).

Pavel_Ch
P.M.
15-6-2023 20:40 Pavel_Ch
В нашем ЛРО заставили ТК-600, на который была отдельная РОХа, вписать в РОХу на двудулку! Вот так.. .
Луноходец
P.M.
16-6-2023 14:08 Луноходец
Pavel_Ch:
В нашем ЛРО заставили ТК-600, на который была отдельная РОХа, вписать в РОХу на двудулку! Вот так...

Добрый день! А можно поподробнее? Где у Вас, чем мотивировали? На основании чего меняли РОХа - как порча/утеря или в связи с изменением данных?

Pavel_Ch
P.M.
16-6-2023 14:14 Pavel_Ch
Позвонил инспектор, говорит начальник приказал все вкладные стволики переоформить на оружие, для которого они предназначены. Так-то у меня всего одно ружье, в которое его засунуть можно, поэтому особо противиться не стал. Просто сам факт - то так, теперь так! Хоть отстреливать не заставили!
Луноходец
P.M.
16-6-2023 16:37 Луноходец
Ясно, спасибо!
Киллхантер
P.M.
18-8-2023 14:26 Киллхантер
dmi30016324:
Никто вкладной ствол в .366ТКМ не продает? Если что, пишите в Р.М.

Сейчас отдельно продать его стало гемморойно, так как отдельные РОХи изъяли и вписали в РОХу к ружью

ТАК
P.M.
18-8-2023 16:01 ТАК
Ничего геморройного, просто придется раскошелится на госпошлину за новую РОХу, из которой исключат вкладной ствол.
Киллхантер
P.M.
23-8-2023 11:11 Киллхантер
ТАК:
Ничего геморройного, просто придется раскошелится на госпошлину за новую РОХу, из которой исключат вкладной ствол.

Как мне объяснили в ЛРР, вывести ствол из РОХи с последующим отчуждением возможно, но через направление на ремонт в специализированную мастерскую, где в ствол как зп.часть исключат из состава ружья и как-то легализуют для продажи, в общем не совсем все просто и ясно, как мне кажется (это в Москве такие правила)

dmi30016324
P.M.
23-8-2023 17:24 dmi30016324
но через направление на ремонт в специализированную мастерскую, где в ствол как зп.часть исключат из состава ружья и как-то легализуют для продажи
По моему это бред какой то.. .
dmi30016324
P.M.
20-9-2023 12:29 dmi30016324
А остались тут реальные владельцы ствола ТК601? Отзовитесь если не затруднит, хотелось бы пару вопросов задать. Можно в Р.М.
Киллхантер
P.M.
21-9-2023 10:47 Киллхантер
dmi30016324:
А остались тут реальные владельцы ствола ТК601? Отзовитесь если не затруднит, хотелось бы пару вопросов задать. Можно в Р.М.

Есть, в чем вопрос?

dmi30016324
P.M.
21-9-2023 10:51 dmi30016324
Есть, в чем вопрос?
Здравствуйте. Да вопрос не сложный ) Написал вам в Р.М.
Pavel_Ch
P.M.
22-12-2023 20:28 Pavel_Ch
И продолжение истории: Позвонил инспектор, вызвал в отдел и выдал направление на отстрел! Теперь надо еще и Ижак вместе со стволом на отстрел тащить.
Луноходец
P.M.
23-12-2023 12:00 Луноходец
Забавно а если Вы все продали, а нового не купили, остался только этот ствол, что бы тогда понесли? Это первое, а второе: подскажите, а причина в направлении какая указана? Продажа, ремонт?
Pavel_Ch
P.M.
23-12-2023 15:16 Pavel_Ch
Согласно недавнему постановлению все доп.стволы должны быть приписаны к конкретному носителю: покупаются по зеленке, но оформляются на конкретный ствол с переоформлением РОХи. А направление на отстрел выдано как не отстрелянный нарезняк, вот так вот!
Луноходец
P.M.
24-12-2023 09:21 Луноходец
Мда . Ну да, если что, они скажут « не виноватая я , он сам пришел! » .
Pavel_Ch
P.M.
25-12-2023 19:58 Pavel_Ch
Еще говорят на отстрел пуля должна быть только оболочка, свинец не примут. А такие еще поискать надо, посмотрим.
ТАК
P.M.
26-12-2023 11:52 ТАК
Обычные FMJ 2 или 3
Луноходец
P.M.
10-1-2024 16:44 Луноходец
Pavel_Ch:
Еще говорят на отстрел пуля должна быть только оболочка, свинец не примут. А такие еще поискать надо, посмотрим.

Ну, мы либо говорим о разных вещах, либо Вы не в теме. Для вкладных стволов патронов со свинцовыми пулями(заводскими) НЕ СУЩЕСТВУЕТ... ))

Именно вкладных, а не дополнительных... ))) Вкладной ствол может спокойно существовать как самостоятельная единица на РОХа.

Советский под 22LR не в счёт... ))

Pavel_Ch
P.M.
10-1-2024 21:15 Pavel_Ch
По ходу дела это вы "не в теме"! Писал же ранее: была отдельная РОХа на ВКЛАДНОЙ СТВОЛИК, сейчас приписали к основному стволу как ДОП.СТВОЛ. Бодаться с ЛРО из-за понятий нет ни малейшего желания!
И на счет патронов, это что?
click for enlarge 960 X 1280 175.2 <P>Kb
click for enlarge 960 X 1280 132.9 Kb

Бывают не только свинцовые, а даже цинковый сплав!

Киллхантер
P.M.
11-1-2024 09:50 Киллхантер
Pavel_Ch:
По ходу дела это вы "не в теме"! Писал же ранее: была отдельная РОХа на ВКЛАДНОЙ СТВОЛИК, сейчас приписали к основному стволу как ДОП.СТВОЛ. Бодаться с ЛРО из-за понятий нет ни малейшего желания!
И на счет патронов, это что?

Бывают не только свинцовые, а даже цинковый сплав!


Поддерживаю, тоже была отдельная РОХа на ствол, но позвонили и сказали необходимо вписать к основному стволу, "бодаться" тоже не стал

Луноходец
P.M.
11-1-2024 13:24 Луноходец
Меня просто удивило, что для владельца ствола в 366 возник вопрос по поиску боеприпаса с оболоченной пулей.)))

Дабы не разводить демагогию, хочу спросить, если конечно, ответите:
сколько по сроку на РОХа числился ствол до этого момента?
что указано в основании для отстрела?
кто и какое и по какому принципу выбирал "основное оружие?

Чисто для себя интересуюсь.. ))

__________

P.S. забыл спросить - а на отдельной РОХа у Вас как ствол числился, буквально дословно?

Pavel_Ch
P.M.
11-1-2024 18:24 Pavel_Ch
Конечно ответим, дело-то общее, чтобы все готовы были!
1) Дело не в боеприпасе, а в цене - оболочка дороже, жалко на этот бред патрики тратить;
2) РОХа еще год действительная была;
3) Потом добавлю, в машине валяется( скорее всего постановка на учет, в картотеку);
4) Сейчас очевидно такие стволики просто так на учет не поставят, только на конкретный ствол, а у меня такой один.
Луноходец
P.M.
12-1-2024 12:30 Луноходец
Спасибо!
ак1349л
P.M.
12-1-2024 15:28 ак1349л
Добрый всем день.Может не в этот раздел пишу.Интересует вопрос не планирует ли Техкрим наладить вкладные стволы в 5.45х39 калибре.
Rakshas
P.M.
12-1-2024 16:14 Rakshas
Честно говоря, был бы интересен гладкий вкладыш 345 с отдельным парадоксом по ранее написанному "рецепту" Landgraf'a. Лучше всего под 510 ствол. Сейчас как раз достаточно много коротышей турецких появилось, да и МР-43кн всё ещё достаточно популярен.
ТАК
P.M.
12-1-2024 16:23 ТАК
Originally posted by ак1349л:

Добрый всем день.Может не в этот раздел пишу.Интересует вопрос не планирует ли Техкрим наладить вкладные стволы в 5.45х39 калибре.


Не планируем пока делать стволы вкладные каких-либо калибров

Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
Вкладной ствол ТК601 ( 17 )