вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

692

легаш
P.M.
8-8-2013 09:21 легаш
Охотиться с ним - это примерно как ездить в спортивной машине по бездорожью: можно, но для этого есть другие типы транспортных средств.
Лучше и не скажешь
Антон_СПб
P.M.
8-8-2013 13:59 Антон_СПб
Сейчас остро решаю вопрос выбора во главе которого стоит Беретта 692
Из за того что по сути этот девайс ничто иное как 682 + стволы от ДТ11, то как бы желание свое объяснять не нужно. но вот беда, в Питере пишут что ожидаемая цена 200-260тр
а это уже цена к примеру того же Блазера Ф3, у которого есть тоже свои плюсы, например наличие ВСЕХ деталей, 10 лет гарантия, баллансировка в каждом прикладе, а не только в Б-фаст как на беретте.

Так вот вопрос что взять если цена одинакова Блазер Ф3 или Беретта 692?

помогите, может кто срелял из обоих, какие ощущения, какие мысли, размышления. спасибо

kb8
P.M.
8-8-2013 14:24 kb8
Зачем верить слухам насчет цены, если я в этой теме указал уже официальную рекомендованную розничную стоимость - 173030руб. (без учета стоимости доставки в регионы).
Антон_СПб
P.M.
8-8-2013 14:41 Антон_СПб
Это в салоне - магазине написали что ожидается она и цена будет 250тр примерно в СПБ
я охотно верю, у нас же цены взвинтят, почему бы нет...
вопрос все равно остался... Ф3 или 692
легаш
P.M.
8-8-2013 15:28 легаш
вопрос все равно остался... Ф3 или 692
Наверное нужно в руках подержать эти две модели,тогда легче определиться
Ungo
P.M.
8-8-2013 15:55 Ungo
Если установят такую цену, то бог им в помощь с продажами. Жадность не знает границ. В Англии можно купить за 2800 местных денег. 3000 стандартная цена и народ уже не очень позитивно реагирует, а это 150000 на наши, грустно. Тоже подумываю о покупке, но если цена будет больше указанной kb8 придётся брать что-то другое.
kb8
P.M.
8-8-2013 16:11 kb8
Originally posted by легаш:
Наверное нужно в руках подержать эти две модели,тогда легче определиться

Если получится, то еще и пострелять.
Взвесить все за и против и купить Беретту.

легаш
P.M.
8-8-2013 16:23 легаш
Взвесить все за и против и купить Беретту.
100%
Антон_СПб
P.M.
8-8-2013 17:15 Антон_СПб
Если получится, то еще и пострелять.

В СПБ после дня беретты был банер на ССК Олимпиец - тест драйв 692, туда звонил, сказали нет такой, есть браунинг
При наличии зеленки на руках, где я могу пострелять? в салоне?)
только если в клубе найдется счастливый обладатель, который даст ВСЕМ попробовать.... сомневаюсь что такой найдется ближайший год.

PLOHOI
P.M.
9-8-2013 00:04 PLOHOI
Originally posted by Антон_СПб:

Так вот вопрос что взять если цена одинакова Блазер Ф3 или Беретта 692?


ни кто не подскажет ?
mas621
P.M.
9-8-2013 14:31 mas621
ни кто не подскажет ?

Originally posted by kb8:

Взвесить все за и против и купить Беретту.

mas621
P.M.
9-8-2013 14:34 mas621
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Если у Вас есть стойкое желание охотиться с этим ружьем, пожалуйста, "противопоказаний" нет никаких, кроме перечисленных выше. А именно: с тяжелым ружьем не так удобно охотиться, и по-хорошему жалко такую вещь окунать в реалии охоты. Если Вы будете попадать в цель, то в этом ружье 692 Вам точно не помешает.
Если говорить реально, то это ружье сделано для других целей. Охотиться с ним - это примерно как ездить в спортивной машине по бездорожью: можно, но для этого есть другие типы транспортных средств.

Если в лодку иль по ебеням таскать, то жалко(
А на тяге постоять - так милое дело. ИМХО

PLOHOI
P.M.
9-8-2013 15:00 PLOHOI
... . постоять это хорошо
Yura27
P.M.
9-8-2013 15:03 Yura27
Я в лодку старый спальник кидал и на него всегда клал ружо
Проблем не было
mas621
P.M.
9-8-2013 15:07 mas621
Originally posted by PLOHOI:
... . постоять это хорошо

Ну да. Бродить без погона с ней тяжеловато будет, в гусином окопе грязно, в лодке сыро, да и края острые...... постоть - эт хорошо)))

Sergey NW Beretta
P.M.
9-8-2013 18:24 Sergey NW Beretta
Ружье 692 доступно для теста в клубе "Олимпиец", просто недавно его увезли на соревнование в Казань. На следующей неделе вернут.
Посмотреть же ружье и задать вопрос продукт-менеджеру Beretta Riccardo Zanardelli можно будет завтра в Оимпийце в течение соревновательного дня ЧМ 2013 в пвлатке Beretta.

В наличии ружье есть в магазине Барс (ствол 76 см) и Левша (ствол 81 см).

Насчет цены: это не наша жадность, это Ваша неосведомленность.

Ungo
P.M.
9-8-2013 18:38 Ungo
Сергей, мой комментарий относился к информации, что 692 будет стоить от 200 тыс руб. Цена, которая озвучена kb8 и была в Кольчуге (173 тыс) более разумная, про это я и говорил.
Если цена будет выше (173 тыс) просьба к вам просветить в чём тут подвох и в чём состоит моя неосведомлённость.
Антон_СПб
P.M.
9-8-2013 22:47 Антон_СПб
Ружье 692 доступно для теста в клубе "Олимпиец"

ура! вот порадовали. А что для этого нужно? у меня есть РОХу, а зеленки новой пока нет еще.. .

Sergey NW Beretta
P.M.
10-8-2013 13:00 Sergey NW Beretta
Если цена будет выше (173 тыс) просьба к вам просветить в чём тут подвох и в чём состоит моя неосведомлённость.

Я Вас неправильно понял.
Как правило, сравнивают цены "там" (США, Европа) с ценами "здесь" (в России) и, видя российские цены, обвиняют местных представителей в жадности.
Окончательная стоимость формируется с учетом всех налогов, а также оптовой и розничной наценки, которые не так высоки, как можно себе представить.
Про цену в 200 тыс. - это была очень предварительная информация, мы только рады, что по факту она оказалась ниже.
Извините, если я выразился излишне резко.

А что для этого нужно? у меня есть РОХу, а зеленки новой пока нет еще...

Насколько я знаю, все определяется общими правилами стрелкового клуба. Информация должна быть на официальном сайте http://www.olympiec.com .
Если возникнут сложности, пожалуйста, отпишитесь!
Yura27
P.M.
10-8-2013 19:58 Yura27
А в москве есть 692 в стрелковых клубах ??
Антон_СПб
P.M.
17-8-2013 16:59 Антон_СПб
Если возникнут сложности, пожалуйста, отпишитесь!

Сергей, спасибо! беретта на месте, пострелять получилось!

Аккуратное, удобное ружье. Управляется очень хорошо. тонкая рукаять, для меня это очень удобно, хват отличный!
Ружье понравилось! практически нет отдачи! Рекомендую!

Sergey NW Beretta
P.M.
19-8-2013 11:54 Sergey NW Beretta
Ружье понравилось! практически нет отдачи! Рекомендую!

Спасибо за отзыв!
mas621
P.M.
19-8-2013 13:02 mas621
Originally posted by Yura27:
А в москве есть 692 в стрелковых клубах ??

Присоединяюсь к вопросу)

Sergey NW Beretta
P.M.
19-8-2013 15:49 Sergey NW Beretta
А в москве есть 692 в стрелковых клубах ??

Насколько я знаю, в Москве это ружье в распоряжение стрелковых клубов не поступало.
Мы предоставляли возможность тестовой стрельбы из 692 во время проведения Третьего Летнего Кубка Beretta.
mas621
P.M.
19-8-2013 20:59 mas621
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Насколько я знаю, в Москве это ружье в распоряжение стрелковых клубов не поступало.
Мы предоставляли возможность тестовой стрельбы из 692 во время проведения Третьего Летнего Кубка Beretta.

Пробовал на кубке, спасибо. Теперь задумался о покупке. Надо искать владельцев значит.

Денис Касимов
P.M.
22-8-2013 21:39 Денис Касимов
Мы предоставляли возможность тестовой стрельбы из 692 во время проведения Третьего Летнего Кубка Beretta.

То ружье которое вы представляли на кубке береты, я из него там же и стрелял, отличное дерево и обработка металла и... . тд. В ружье все понравилось, отличное ружьё. Мы с другом говорили ( отстреляв из этой 692 ), о том что наврятли такие ружья в таком прекрасном исполнении, будут продоваться. Так и получилось смотрев эти ружья что весят в Кольчугах это совсем не то что вы представляли. Косяков и всяких недочетов очень много. А что касается рядовых хотничьих ружей, так это вообще как людям можно продавать не кондицию, откровенно говоря брак ( конечно не всё брак, но есть ). Думаю что качество на Беретте не ухудшилось, а вот наши поставщики провозят не совсем то
Хотя и Беретты продаётся много но и проблем сними на этот процент больше чем у всех.

P.S: Извените накипело, когда видишь что просто "ужас" что продаётся и когда не компитентные продавцы вообще не в теме говорят: А это нормально так должно быть, это же не ИЖ это же Беретта. Так им и нечего посути и говорить не приходиться так как ввозится откровенно говоря брак, не всё конечно но есть.

oleg petrovich
P.M.
24-8-2013 19:46 oleg petrovich
Originally posted by Sergey NW Beretta:

Если есть желание купить без системы B-Fast, то таких ружей пришло ограниченное количество: в Москве, думаю, должны быть только в сети "Кольчуга"; в С.Петербурге - в сети "Барс"-"Оружейный двор" и в "Левше".
Если требуется ружье с регулируемым прикладом, лучше всего обратиться в "Кольчугу".

oleg petrovich
P.M.
24-8-2013 19:48 oleg petrovich
Originally posted by oleg petrovich:

Вчера приобрел 692 с нерегулируемым прикладом. Система балансировки есть.

mas621
P.M.
26-8-2013 09:23 mas621
Originally posted by oleg petrovich:

Вчера приобрел 692 с нерегулируемым прикладом. Система балансировки есть.

Ждем подробный обзор от владельца)

danya777
P.M.
31-8-2013 00:00 danya777
Вопрос про 692, усм ходит ходуном это норма для beretta или исключение? В сск олимпиец 692 уже без рег. болта усм туда сюда (вдоль) бегает.

Sergey NW Beretta
P.M.
31-8-2013 11:45 Sergey NW Beretta
усм ходит ходуном это норма для beretta или исключение? В сск олимпиец 692 уже без рег. болта усм туда сюда (вдоль) бегает.

Надо разбираться, в чем там дело.
Антон_СПб
P.M.
31-8-2013 22:18 Антон_СПб
Вопрос про 692, усм ходит ходуном это норма для beretta или исключение? В сск олимпиец 692 уже без рег. болта усм туда сюда (вдоль) бегает.

когда я тестировал в Олимпийце эту беретту на 60-м вытреле он выкрутился, но я вовремя указал на это инструктору, и он его вкрутил обратно. Но вроде как это хроническая болезнь всех беретт, поэтому нужно просто купить 100500 винтиков по 10Евро каждый в Таллине и забыть об этой проблеме)

легаш
P.M.
1-9-2013 18:14 легаш
но я вовремя указал на это инструктору, и он его вкрутил обратно. Но вроде как это хроническая болезнь всех беретт, поэтому нужно просто купить 100500 винтиков по 10Евро каждый в Таллине и забыть об этой проблеме)

Может проще поставить на фиксатор резьбы и забыть о проблеме раскручивания?
mas621
P.M.
1-9-2013 20:34 mas621
Originally posted by Антон_СПб:

когда я тестировал в Олимпийце эту беретту на 60-м вытреле он выкрутился, но я вовремя указал на это инструктору, и он его вкрутил обратно. Но вроде как это хроническая болезнь всех беретт, поэтому нужно просто купить 100500 винтиков по 10Евро каждый в Таллине и забыть об этой проблеме)

Я на 682-й один раз после регулировки закрутил отверточкой из комплекта, за год и не думает отворачиваться)) Зато в цевье постоянно винты приходится подтягивать(

victor_66
P.M.
2-9-2013 14:17 victor_66
Originally posted by mas621:

Зато в цевье постоянно винты приходится подтягивать(


на резьбы моментальный клей красно-белый тюбик, рекомендую
само не открутится, а отверткой легко страгивается
легаш
P.M.
2-9-2013 20:14 легаш
на резьбы моментальный клей красно-белый тюбик, рекомендую
само не открутится, а отверткой легко страгивается
Лотерея,а если не открутится?Для этого и существует фиксатор резьбы
mas621
P.M.
3-9-2013 18:02 mas621
sakosuomi.fi

Порадовало как в маааленькой бывшей нашей губернии рекламируют свою продукцию беретчики. Неужели мы меньше покупаем? Почему у нас только Мск и СпБ?(

victor_66
P.M.
3-9-2013 20:33 victor_66
Originally posted by легаш:

Лотерея,а если не открутится


открутится. в Кузьме сто лет так делают))))
Rebus1977
P.M.
1-10-2013 02:04 Rebus1977
Держал в руках 692 в Левше,хорошо в руки легло.Забрал бы сразу,но 81 ствол мне не нужен.И ценник в 203 рубля явно завышен был.

Жду с 76 стволом.Надеюсь цена будет в районе 175-180 рублей.

vealomre
P.M.
4-10-2013 09:19 vealomre
Стал счастливым обладателем 692. Легло, как родное. Управляется очень удобно. Вскидка легкая. Баланс самую малость на стволы, практически не заметно. Единственный недостаток или плюс, пока не разобрался. Неимоверно трудно снимается цевье. Пробовал отрегулировать замок, в случае ослабления появляется люфт. Закрутил обратно люфта нет, но снять без значительных усилий не получается. Просьба написать владельцев 692, как у вас?