Guns.ru Talks
PCP
Vector Forester анонс ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Vector Forester анонс
Vectorrifles
4-10-2019 14:37 Vectorrifles
Приветствую уважаемое сообщество! Для начала разрешите представиться - меня зовут Михаил. Хочу представить вам PCP винтовку собственной разработки - Forester.
click for enlarge 1920 X 1080 38.7 Kb

ТТХ:
Общая длина: 720 мм
Вес: 2.95 кг
Ствол: 450 мм, donanton
Объем резервуара: 290 кубических сантиметров (без учета заредукторного объема)
Редуктор.
Максимальное давление: 250 атм. (резервуары проходят опрессовку при 450 атм.)
Доступные калибры: 5.5/6.35 (4.5 под заказ).
Многозарядность: марадеробарабан.

Особенности конструкции:
Ствол вывешенный
Взвод: передний линейный либо "биатлонный" (опционально), с возможностью перестановки лево/право и продольной перестановки на 100 мм - каждый сможет настроить максимально удобно под себя. Опционально будет доступен кит для перевода на полуавто.
Оригинальная система запирания ствола - досылатель не имеет носика, после постановки пули на нарезы происходит возврат досылателя назад за перепуск. В результате имеем одинаковое сечение всех проходных отверстий от клапана до пули. Механизм надежный, из прототипа на данный момент совершено около 3000 выстрелов - нареканий к работе нет.
Спуск регулируемый.
Предохранитель блокирует шептало.
Модератор: 35мм, без эксцентрика.
Крепление прицела: Вивер со встроенным пузырьковым уровнем и слотами под 4 запасных барабана.
Ложа: Пластик. Регулируемый по вылету затыльник - максимальный вылет +30 мм. Крепление для ремня + вивер под цевьем.
Все дюралевые детали - д16т, покрытие - анокс.

click for enlarge 1920 X 1080 35.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 63.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 42.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 36.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 87.3 Kb

Сертификат:
На данный момент сертифицирован калибр 5.5, сертификат на 6.35 будет в конце октября.
click for enlarge 905 X 1280 161.3 Kb

Сейчас в процессе производства первая партия из 20 шт в калибре 5.5 Старт продаж запланирован на конец октября. Ориентировочная стоимость - 45000р вне зависимости от калибра.
Потрогать/пострелять можно в Краснодаре предварительно договорившись о встрече.

edit log

haypatun
4-10-2019 14:55 haypatun
В резерв,однозначно!!!)))Вот с этим китом,Опционально будет доступен кит для перевода на полуавто.Интересно как реализован УСМ увидеть бы чертёжик,если как у Крюгера и иже с ним то не впечатляет,и каков ценик с этой опцией?)))

edit log

Vectorrifles
4-10-2019 15:11 Vectorrifles
quote:
Изначально написано haypatun:
В резерв,однозначно!!!)))

Чуть позже покажу устройство УСМ (трехшептальный по умолчанию + разобщитель в случае с полуавто), да и взрыв-схему наверно приложу. Насчет стоимости кита полуавто скажу позже, думаю, что не выше 3000р.

шмайссер
4-10-2019 15:28 шмайссер
База вроде ничего.
Досылатель такой хорошо, ему плевать волан или полнотел, на одном расстоянии пуля будет становиться.
Взрыв схему бы увидеть, ударник клапан.
ЗО и проходные на заказ любые, и объём резиков?

edit log

xnet
4-10-2019 17:43 xnet
Отмечус интересный винт
Vectorrifles
4-10-2019 18:18 Vectorrifles
quote:
Изначально написано шмайссер:
База вроде ничего.
Досылатель такой хорошо, ему плевать волан или полнотел, на одном расстоянии пуля будет становиться.
Взрыв схему бы увидеть, ударник клапан.
ЗО и проходные я так понял на заказ любые?

Да, насчет досылателя вы правы, я тоже так рассуждал когда появилась эта задумка.
Взрыв схему придется подождать до понедельника, так как сейчас я в отъезде.
Насчет проходных - конструктив позволяет сделать проходные диаметром до 6.9 мм, но калибров выше 6.35 не планируется, так что это излишне. На данный момент для калибра 5.5 проходные следующие:
за клапаном 6.5 мм (шток клапана 3 мм), далее 5.2 мм.
ЗО - штатно примерно 25 кубиков, заменой проставки можно добавить максимум 3 кубика (дальше редуктор не даст сдвинуть дыхательное отверстие в резике). Ну а на заказ, конечно можно сделать любой объем.
По резикам ситуация аналогичная: если делать его больше - надо будет удлинять модер.
XuTpblu
4-10-2019 19:53 XuTpblu
С досылателем очень круто, я тоже думал такой внедрить, для дурострельночти.

Теперь, что может ограничивать этот досылатель; легкий ударник, не способный открыть клапан(,есть отстрел прямотока?)кстате, какие проходные под клапаном, какой схемы клапан?

Есть ли смысл делать такой досылатель, если клапан не способен полноценно отрабатывать?

DIMITis
4-10-2019 20:44 DIMITis
Короткий вивер. Только под калик.
Магазин торчит.
В марадеромагазине болтаются пули. А вы их в вивер. Бубен.
Слишком много одновременно анонсируется недодуманых вещей от неизвестных людей. Настораживает.

----------
Если б знать где соломку ;BR;подстелить;BR;

Youri
4-10-2019 21:00 Youri
quote:
Originally posted by DIMITis:

Вы это серьёзно?
quote:

Магазин торчит.

И что?
quote:

В марадеромагазине болтаются пули. А вы их в вивер. Бубен

Объяснить это своё предложение можете ?
В марадёромагазине все пули,кроме той что досылается,находятся внутри магазина,между стенками.А та,что досылается не может болтаться по определению
Какая разница,для пуль в нём, как он стоит?

edit log

Vectorrifles
4-10-2019 21:21 Vectorrifles
quote:
Изначально написано XuTpblu:
С досылателем очень круто, я тоже думал такой внедрить, для дурострельночти.

Теперь, что может ограничивать этот досылатель; легкий ударник, не способный открыть клапан(,есть отстрел прямотока?)кстате, какие проходные под клапаном, какой схемы клапан?

Есть ли смысл делать такой досылатель, если клапан не способен полноценно отрабатывать?

Эммм... Я лучше после выходных покажу, как работает механизм досылателя, вы видимо говорите о другом. По проходным я в сообщении выше вашего ответил.

Vectorrifles
4-10-2019 21:23 Vectorrifles
quote:
Изначально написано DIMITis:

Длина вивера - 180 мм кажется (точно не помню) - я специально ставил на него огромный липерс 3-12, никаких неудобств с установкой не было.

Vectorrifles
4-10-2019 21:26 Vectorrifles
quote:

Слишком много одновременно анонсируется недодуманых вещей от неизвестных людей. Настораживает.

Простите меня пожалуйста. Я в следующий раз, перед тем как за что-то браться, непременно обращусь к вам с вопросом, достаточно-ли я для этого известен...
Vectorrifles
4-10-2019 21:31 Vectorrifles
quote:
Изначально написано Youri:

В марадёромагазине все пули,кроме той что досылается,находятся внутри магазина,между стенками.А та,что досылается не может болтаться по определению

Я так понял, что у человека претензии к тому, что пули внутри барабана гремят. Тут был бы уместен эпитет "погремушка", а не бубен. Но дело в том, что греметь они будут куда бы ты барабан не засунул. Чем обусловлена претензия их установки именно в вивер - я не понял.

XuTpblu
4-10-2019 21:36 XuTpblu
quote:
Изначально написано Vectorrifles:

Эммм... Я лучше после выходных покажу, как работает механизм досылателя, вы видимо говорите о другом. По проходным я в сообщении выше вашего ответил.

А что тут не понятного, если винт для полнотела, то-да! Отлично! Но такой досылатель на воланах очень сомнителен. Я даже с досылателем для 11 не стал выёживаться, носик у меня 5мм. Надо считать площадь.

Вы сами отстреливая со своих досылателей, пробовали поставить классику, игольчатый?

edit log

haypatun
4-10-2019 21:57 haypatun
Да причём здесь досылатель,тут опять этот доставший марадёромагазин раздражает,простота она хуже воровства,вся брутальность изделия сводится на нет по этой причине,взять крикет,раптор,варю солидно))).

edit log

Kuzin76
5-10-2019 01:35 Kuzin76
Диаметр стволика какой ?
Barsum
5-10-2019 04:35 Barsum
Подробное видео с винтовкой будет?
DIMITis
5-10-2019 06:51 DIMITis
quote:
Изначально написано Youri:

Какая разница,для пуль в нём, как он стоит?

С коротким вивером прицел будет стоять сильно назад и голова ляжет на торчащий магазин.
На ходовой охоте магазины лучше в кармане держать.
VROON
5-10-2019 06:59 VROON
quote:

С коротким вивером прицел будет стоять сильно назад и голова ляжет на торчащий магазин.
На ходовой охоте магазины лучше в кармане держать.

А вашего мнения кто спрашивал?
Производитель решил сделать так. Будет ли востребованно решит рынок.

Airstone
5-10-2019 07:23 Airstone
quote:
Изначально написано VROON:

А вашего мнения кто спрашивал?
Производитель решил сделать так. Будет ли востребованно решит рынок.

Сурово, но справедливо. Особенно по отношению к типу со странным ником, до смешения похожим на ник очень уважаемого камрада. И ведь будет говорить, что так вышло абсолютно случайно. ))

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
PCP
Vector Forester анонс ( 1 )