Guns.ru Talks
PCP
kral puncher maxi 3 pcp ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: kral puncher maxi 3 pcp
UraSor
17-12-2017 13:26 UraSor
первое сообщение в теме:
Всем привет! Хочу приобрести KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP. Прошу отписаться тех, кто реально пользовался KRAL PUNCHER MAXI 3 PCP: стоит ли брать, реальные ТТХ с коробки и после апгрейда (замена иглы), качество и т.д. Заранее благодарен на информацию.

edit log

ADF
19-1-2020 07:19 ADF
Мне кажется там стоит чисто визуально осмотреть, раскрутив, изменена ли схема крепления пробок, какие зазоры по резьбам.
Это, конечно, ничего не гарантирует в плане выдержит-невыдержит, но по крайне мере расскажет, отличаются ли современные краллы от тех злосчастных старых.
Youri
19-1-2020 08:12 Youri
quote:
Изначально написано Drix:

Вот зачем с дубъём бодаться? Резик "испортишь" - виноват будешь. Тебе не наплевать на безопасность очередного чудилы?

Я после всех своих болезней,включая декабрьскую,ещё больше стал ценить человеческие здоровье и жизнь.А владелец морально готов к разрушению его резервуара

Lakagolik
19-1-2020 08:53 Lakagolik
quote:
Изначально написано Youri:

Он может и 300 не выдержать,а может и 450 выдержать
Опрессовывать менее чем на 300 рабочего (450 проверочного) можно только если Вы забиваете насосом.Расчитывайте так-необходимое Вам давление х 1.5
Но,я бы для себя опрессовывал бы на 300 рабочего(450 проверочное)
Лопнет или пробки вылетят-считайте,что опрессовка Вас спасла

В принципе для этого и соглашаюсь. Я не безумный фанат турецких пневматов, чтобы с пеной у рта, доказывать их качество и косяков у них хватает. Пускай лучше мы начнём собирать статистику опрессовкой чем авариями.

Lakagolik
19-1-2020 08:57 Lakagolik
quote:
Изначально написано Drix:

Вот зачем с дубъём бодаться? Резик "испортишь" - виноват будешь. Тебе не наплевать на безопасность очередного чудилы?

Уважаемый вас следовало бы получить как отзываться о людях даже в третьем лице. В другое время ваши уши на холодец бы пошли. А виноватых сдесь нет и быть не может. Мы взрослые люди и все понимаем, что и для чего делается
Youri
19-1-2020 08:59 Youri
quote:
Originally posted by Lakagolik:

Пускай лучше мы начнём собирать статистику опрессовкой чем авариями.

Грамотно
quote:
Изначально написано Lakagolik:

Уважаемый вас следовало бы получить как отзываться о людях даже в третьем лице. В другое время ваши уши на холодец бы пошли. А виноватых сдесь нет и быть не может. Мы взрослые люди и все понимаем, что и для чего делается

Вы не так поняли пост!!
Пост о людях,для которых Крал-образец надёжности
Но,у меня и в мыслях нет их переубеждать

edit log

EXoldOff
19-1-2020 21:19 EXoldOff
Привет. Интересные тут конечно дискуссии, но я тут влезу с вопросами. Собрался брать такую 5,5 , вопрос, будет ли из коробки брать утю метров так 65 (само собой с мощным регулятором)? И какие посоветуете для таких целей патроны? Просто хочу первое время обойтись без напилингов, так как новичок, а дальше - больше
Lakagolik
19-1-2020 22:30 Lakagolik
quote:
Изначально написано EXoldOff:
Привет. Интересные тут конечно дискуссии, но я тут влезу с вопросами. Собрался брать такую 5,5 , вопрос, будет ли из коробки брать утю метров так 65 (само собой с мощным регулятором)? И какие посоветуете для таких целей патроны? Просто хочу первое время обойтись без напилингов, так как новичок, а дальше - больше

Не будет. Без действий по вводу в эксплуатацию не обойтись.Если просто достать из коробки и начать пользовать,плохо станет, те же резинки заправочного штуцера срежет, там острые края нужно шкурить

EXoldOff
19-1-2020 22:34 EXoldOff
quote:

Не будет. Без действий по вводу в эксплуатацию не обойтись.Если просто достать из коробки и начать пользовать,плохо станет, те же резинки заправочного штуцера срежет, там острые края нужно шкурить

Эх, беда мне, лентяю

Lakagolik
19-1-2020 22:44 Lakagolik
quote:

Эх, беда мне, лентяю

Найди сдесь же мастера который поближе живёт, он за деньгу малую поможет

EXoldOff
19-1-2020 22:59 EXoldOff
quote:

Найди сдесь же мастера который поближе живёт, он за деньгу малую поможет

Уж попробую, в принципе друзья есть с оборудованием, может к ним обращусь, что гадать, пока еще ничего не купил)

ES Mc Laud
20-1-2020 00:36 ES Mc Laud
Мне всегда нравились такие люди! Людям советом помогает, Дриксу уши на месте оставил. Прям свет льётся, от душевности. Побольше бы таких. Не то что те, которые другие. Которые раньше всё время в поиск посылали...
Lakagolik
20-1-2020 09:20 Lakagolik
quote:
Изначально написано ES Mc Laud:
Мне всегда нравились такие люди! Людям советом помогает, Дриксу уши на месте оставил. Прям свет льётся, от душевности. Побольше бы таких. Не то что те, которые другие. Которые раньше всё время в поиск посылали...

Сам в шоке, что со мной творится! Может снизошло, что то сверху? Может достиг просветления? ..... Ан нет, всё проще- совет мне не жалко, он бесплатный, самоутверждаться за счёт вопрошающих, пройденный этап в жизни. А по поводу ушей, не люблю грубиянов и зазнаек. и уши.. тоже нехорощо сказал, извиняюсь перед Дриксом. Ибо учили меня- Никакой агрессии , улыбайся и бей, главное никакой агрессии
Youri
22-1-2020 11:34 Youri
quote:

Lakagolik

ВотЪ
Измерения в 3 точках
На 450атм всё прилично,за исключением одного измерения в точке 1,но деформация упругая
Цифры писать не буду,хотя они и есть конечно же
click for enlarge 1920 X 376 89.0 Kb
click for enlarge 1368 X 1191 120.3 Kb
click for enlarge 1401 X 1280 140.0 Kb
click for enlarge 1186 X 1280 183.0 Kb

С резервуаром Вашим никто и ничего не делал,даже пробки не раскручивались
Именно поэтому у Вас такие низкие скорости

edit log

Lakagolik
22-1-2020 11:51 Lakagolik
Принял.Благодарю.Позже вам напишу
Dlma501
22-1-2020 17:19 Dlma501
quote:

Сегодня пробовал сей девайс. Стрелял на 60 метров пулька реббит магнум2 вес 1,66гр.22калиб в доску 30мм толщиной входят на 10мм. Дсп 18 мм на вылет. Будет потеплее погоняю зяйков. Для этих целей и брал.

EXoldOff
22-1-2020 23:57 EXoldOff
quote:
Изначально написано Dlma501:

Сегодня пробовал сей девайс. Стрелял на 60 метров пулька реббит магнум2 вес 1,66гр.22калиб в доску 30мм толщиной входят на 10мм. Дсп 18 мм на вылет. Будет потеплее погоняю зяйков. Для этих целей и брал.

Благодарствую

Lakagolik
23-1-2020 10:45 Lakagolik
quote:

ВотЪ
Измерения в 3 точках
На 450атм всё прилично,за исключением одного измерения в точке 1,но деформация упругая

Юрий, огромное вам человеческое спасибо за проделанную работу и ценные советы.
Dlma501
24-1-2020 17:01 Dlma501
quote:

ВотЪ
Измерения в 3 точках

Это испытание стокового резервуара?

Lakagolik
24-1-2020 19:52 Lakagolik
quote:
Изначально написано Dlma501:

Это испытание стокового резервуара?

Да, это было испытание резика с моего крала
Lakagolik
24-1-2020 21:12 Lakagolik
Перебирал сегодня винтовку полностью.Чтобы хвалить или ругать нужно чтоб было много с чем сравнить, а так как после крыски это вторая псп так пришлось оценивать по ощущениям. В целом на сборку и продуманность грех жаловаться. Довольно интересная конструкция, только постоянно чувство какой то незавершённости , везде острые края, неточные сверления, небрежная подшлифовка и т.д. Неужели у турков нет в директорате человека заинтересованного в продажах. Ведь разрабатывали Крал специалисты.Непонятно
Youri
25-1-2020 07:29 Youri
quote:

неточные сверления

Запросто может быть смещено отверстие перепуска задней пробки резервуара относительно перепуска в коробке.Возможно,что сверлить перепуск придётся со вставленной в коробку задней пробкой
legion-71
25-1-2020 08:41 legion-71
quote:

Запросто может быть смещено отверстие перепуска задней пробки резервуара относительно перепуска в коробке.

Как проверить на Крале 5,5 ?

legion-71
25-1-2020 09:09 legion-71
Начитался отзывов и как в кинофильме Служебный роман - "хорошие сапоги, надо брать!" , решил приобрести этот винт. Взял Maxi 3S 5.5 мм в пластике. Что понравилось, магазин в качестве бонуса, дополнительно к стоковой комплектации положили модер стоковый и лоток однозарядный, приятно.
Не знаю у кого как, но на моем винте спусковой крючок типа спортивного, регулируется по высоте. Не знаю хорошо это или плохо.
С магазина давление было 160 бар, задул до 200 бар, не бахнул, думаю и не бахнет при большем давлении. Заменил винт перепуска, больше ничего не крутил.
Что понравилось, спуск очень мягкий и короткий, пока не понял где свободный ход. Не понравилось то , что рычаг взвода имеет не большой вертикальный люфт, регулируемый подщечник болтается как у игрушечного приклада, надо уплотнять.
Подскажите спецы плиз, надо ли расверливать отверстие в винте перепуска, в этом калибре? Сейчал диаметр отверстия 4мм.
Lakagolik
25-1-2020 09:50 Lakagolik
quote:
Изначально написано legion-71:
Начитался отзывов и как в кинофильме Служебный роман - "хорошие сапоги, надо брать!" , решил приобрести этот винт. Взял Maxi 3S 5.5 мм в пластике. Что понравилось, магазин в качестве бонуса, дополнительно к стоковой комплектации положили модер стоковый и лоток однозарядный, приятно.
Не знаю у кого как, но на моем винте спусковой крючок типа спортивного, регулируется по высоте. Не знаю хорошо это или плохо.
С магазина давление было 160 бар, задул до 200 бар, не бахнул, думаю и не бахнет при большем давлении. Заменил винт перепуска, больше ничего не крутил.
Что понравилось, спуск очень мягкий и короткий, пока не понял где свободный ход. Не понравилось то , что рычаг взвода имеет не большой вертикальный люфт, регулируемый подщечник болтается как у игрушечного приклада, надо уплотнять.
Подскажите спецы плиз, надо ли расверливать отверстие в винте перепуска, в этом калибре? Сейчал диаметр отверстия 4мм.

Сверлить ничего нельзя! Слетит гарантии с магазина и винтовка выйдет за разрешённые пределы мощности!!!. А так , чисто теоретически посмотреть соосность переписка, можно выняв только стволик, визуально будет видно. А если всё устраивает, зачем сверлить
Youri
25-1-2020 10:00 Youri
quote:

Слетит гарантии с магазина и винтовка выйдет за разрешённые пределы мощности!!!.

А что,у кого-то эта гарантия работала или кто-то стреляет на 3дж ?
Lakagolik
25-1-2020 10:08 Lakagolik
quote:

А что,у кого-то эта гарантия работала или кто-то стреляет на 3дж ?

Думаю,что все. У нас ведь законопослушные граждане.Еще раз спасибо за советы. 2,2 jsb,, на 300. Вы правы полностью, регулировочный винт как раз как не рассверливай он не соосен переписку. Буду выбрасывать

edit log

Lakagolik
25-1-2020 10:26 Lakagolik
надо ли расверливать отверстие в винте перепуска, в этом калибре? Сейчал диаметр отверстия 4мм.[/B][/QUOTE]

На 5 мм оптимально, вс ответстия

Youri
25-1-2020 11:06 Youri
quote:

На 5 мм оптимально

У него калибр
quote:
Originally posted by legion-71:

Maxi 3S 5.5 мм

Крал 5.5 и с ф4 перепуском будет стрелять нормально,ф4.5 максимум
Только этот диаметр перепуска (ф4-ф4.5) должен быть одинаков везде-диаметр перепуска клапана,диаметр перепуска коробки,регулятора и ствола

edit log

Youri
25-1-2020 11:20 Youri
quote:

Как проверить на Крале 5,5 ?

Это самый частый косяк!Снимать ствол и регулятор и смотреть соосность отверстий перепуска коробки и перепуска задней пробки ,можно РУКАМИ покрутить сверло
И лучше бы это делать на снятой и разобранной задней пробке резервуара
От регулятора вообще лучше сразу избавиться-ничего хорошего,кроме плохого, от него ждать не приходится
https://forum.guns.ru/forummessage/30/2212337-s58223523.html

edit log

Lakagolik
25-1-2020 13:12 Lakagolik
quote:
надо ли расверливать отверстие в винте перепуска, в этом калибре? Сейчал диаметр отверстия 4мм.

На 5 мм оптимально, вс ответстия[/B][/QUOTE]

Если в калибрах 6,35 и 5,5 заводской диаметр 4мм то какой же в калибре 4,5 ?. Если тоже 4 то это много получается?

Youri
25-1-2020 13:30 Youri
quote:

6,35 и 5,5 заводской диаметр 4мм

Какой диаметр перепуска был в Вашем родном клапане,что-то подзабыл,ф4 ? ?
quote:

в калибрах 6,35

ф5.5
quote:

5,5

4.8 максимум
В крале эти диаметры можно совершенно спокойно зажимать,учитывая то,что большинство будет сверлить дрелью за один проход,то велика вероятность того,что голова пули будет клевать в перепуск ствола,со всеми вытекающими
Но,обязательно надо протачивать "шейку" штока клапана.У Вас я её проточил,если Вы обратили внимание.Вообще же,клапан надо переделывать,как мы сделали на китах донантона

edit log

Lakagolik
25-1-2020 14:00 Lakagolik
quote:

4.8 максимум
В крале ети диаметры можно совершенно спокойно зажимать
Но,обязательно надо протачивать "шейку" штока клапана.У Вас я её проточил,если Вы обратили внимание.Вообще же,клапан надо переделывать,как мы сделали на китах донантона

Обратил конечно. КИТ донантона смотрел, думаю приду к тому чтобы обрушить семейный бюджет и поставить киты и на оба агрегата

Youri
25-1-2020 15:37 Youri
quote:

думаю приду к тому чтобы обрушить семейный бюджет

Теоретически,можно и родную заднюю пробку переколбасить под шток ф3 и плоскость-по плоскости
Когда-то давным-давно я так делал с клапанами на бам-50
click for enlarge 768 X 576 119.5 Kb
Это переделка года 2005-2006 родного корпуса
Вставка М10х1 сидит на LOCTITE 270 ,там главное успеть закрутить в упор
А вот уже клапан "с ноля" тех же времён
click for enlarge 480 X 408 108.7 Kb

edit log

Lakagolik
26-1-2020 00:36 Lakagolik
quote:
Теоретически,можно и родную заднюю пробку переколбасить под шток ф3 и плоскость-по плоскости
Когда-то давным-давно я так делал с клапанами на бам-50

Теоретически да, практически буду подтягивать знания и практику
legion-71
27-1-2020 21:21 legion-71
Вот и у меня начался напилинг и кружок "очумелые ручки" с сиим девайсом. Сегодня взял в руки винтовку а резик пустой. Бахнул предохранитель, когда не знаю. Кто то из форумчан уже писал, что он в сейф поставил, а там пшик получился. Вырезал из меди жучок, теперь держит, резик еще не бахнул.
Добрался до потрохов. Негатив следующий: усилие спускового крючка не регулируется, отсутствует стопорный гужон пробки боевой пружины (пробка может сама вращаться), один поджимной гужон стволика не отцентрирован с углублением на стволе под него.
Теперь про перепуски. Перепуск в пробке клапана, ствольной коробке и стволике Ф3,8 мм. Перепуск в регулировочном винте Ф4мм, немного не соосен с препуском в ствольной коробке. Теперь сижу и думаю, стоит ли расверливать все это до 4-4,5мм? Напомню калибр 5,5.
Youri
27-1-2020 22:06 Youri
quote:

стопорный гужон

Гужон - он всегда стопорный,так как является разновидностью заклёпки
http://docs.cntd.ru/document/gost-21249-96
Так что,это хорошо,что у них ума не хватило туда гужонов поназакручивать

edit log

Юродивый
28-1-2020 00:56 Юродивый
Никто резик не продаёт от Геннадия? Взял бы
Youri
28-1-2020 06:23 Youri
quote:
Изначально написано Юродивый:
Никто резик не продаёт от Геннадия? Взял бы

Что мешает прямо у него купить ?

Юродивый
28-1-2020 09:38 Юродивый
quote:

Что мешает прямо у него купить ?

магазин 9×18.
Он в РФ только им продаёт резики, а они за них хотят 11 рублей за прямоточные, что я считаю маленько пиздецом

Youri
28-1-2020 09:58 Youri
quote:
Originally posted by Юродивый:

Он в РФ только им продаёт резики

это он сам Вам так ответил ?
quote:
Originally posted by Юродивый:

а они за них хотят 11 рублей за прямоточные

Кто-то покупает ?

edit log

Guns.ru Talks