Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите в выборе пневматической винтовки? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите в выборе пневматической винтовки?
Denirvan
4-9-2010 08:13 Denirvan
Приветствую всех, сразу не ругайте, знаю что много уже обсуждали эту тему, но все таки. Нужна винтовка, вот критерии: до 10 тысяч рублей, не переломка, не требующая разрешение, по мощней, хорошая кучность, надежная, 12 нарезов, не дефицитные комплектующие к ней, минимум брака и т.д.

В общем хочу охотиться на мелкую дичь: фазаны, утки и т.д. нужно чтобы она на метров так 50 била точно и мощно )

Заранее благодарен за советы!!!

Denirvan
4-9-2010 08:23 Denirvan
Предлагают Хатсан, но я много плохого о нем слышал, мол много брака, большая отдача что оптика сыпется и т.д.
А правда что калибр 5.5 только с разрешением можно купить?
ADF
4-9-2010 08:30 ADF
Вот это вот: https://forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html написано для всех, кроме Вас.

edit log

Glam
4-9-2010 09:46 Glam
quote:
Originally posted by Denirvan:

Нужна винтовка, вот критерии: до 10 тысяч рублей, не переломка, не требующая разрешение, по мощней, хорошая кучность, надежная, 12 нарезов, не дефицитные комплектующие к ней, минимум брака и т.д.

Гамо CFX. Но насчет минима брака с Гамой не получится... и хз сколько там нарезов.

quote:

нужно чтобы она на метров так 50 била точно и мощно

А вот это наврятли.

quote:

Предлагают Хатсан, но я много плохого о нем слышал, мол много брака, большая отдача что оптика сыпется и т.д.

Главная проблема хатсана не плохое, а нестабильное качество.

quote:

А правда что калибр 5.5 только с разрешением можно купить?

За 10000р да, только по лицензии.

А вообще, покурите тему на которую вам дал ссылку ADF.

gosha-kun
4-9-2010 09:56 gosha-kun
Хочу канарейку за копейку, чтоб пела, и ничего не ела... Браконьерить по уткам с фазанами, да точно на полтос, да чтоб неподвижка, да желательно в папском, и все это даже не за 10, а до 10 тыр... Нет такого. Или свои труды вложить придется, или стоит дороже, т. е. придется заплатить за чужие.
Denirvan
4-9-2010 10:15 Denirvan
10 тысяч, это мой предел в покупки пневматике, ну так все таки что посоветуете???
Denirvan
4-9-2010 10:16 Denirvan
Я понимаю что здесь есть тема на мой вопрос, но хочется услышать ответы именно в моей теме?

Заранее благодарен!!!

Gaydamak
4-9-2010 10:24 Gaydamak
У вас там во Владике чё, Китай с Карты стёрли? Иди на рынок, ищи продавца пневмы..... И ЕМУ на мосК пукай! А вроде и мальчик большой - целых 28 лет! Форум почитайхоть неделю....
Denirvan
4-9-2010 10:27 Denirvan
В форуме пишут разное, я бы хотел услышать конкретный вопрос от знатоков своего дела, по поводу Китая, на рынках ни кто тебе не продаст такие вещи, да и не особо хочется там брать!!!
Denirvan
4-9-2010 10:27 Denirvan
Точнее услышать конкретный ответ?
Denirvan
4-9-2010 10:30 Denirvan
Вы все пишите, мол читай форум и не ленись, не ужели так сложно ответить на мой простой вопрос?
Denirvan
4-9-2010 10:32 Denirvan
Я люблю стрелять, делаю это довольно не плохо, думаю дай как обращусь к знающим людям, думал помогут мне, а в итоге читай да не ленись (
Nik G
4-9-2010 10:32 Nik G
quote:

Я понимаю что здесь есть тема на мой вопрос, но хочется услышать ответы именно в моей теме?

Тебе уже написали: Гамо CFX. Или добавляй денег и Смотри к примеру Дианы, пусть даже переломки, там пофиг. Посмотри к купле продаже.
Denirvan
4-9-2010 10:38 Denirvan
Я хочу новую с магазина, а не бу...
Denirvan
4-9-2010 10:38 Denirvan
Как я понял GAMO CFX Royal, или???
Gaydamak
4-9-2010 10:39 Gaydamak
Ну вот тебе конкретный ответ! Покупаешь в ормаге МР-512 новый дизайн. Кроссовок Новую пружину от ГХ 440 либо ГП. резинку перепуска от "старой" МП-512. Втулку перепуска на 3.2 мм. Пульки КП-10. Прицел ВОМЗ с кронштейном. В хозмаге - 1 кг оконной замазки. Для утяжеления внутри приклада и в шейке приклада. Там даже ячейки есть. Собираешь всё... И идешь стрелять учишься.... Года два.... каждый день читая форум... И копишь бабло на ствол ПСП. Вот где-то так.
ADF
4-9-2010 10:40 ADF
quote:
к знающим людям, думал ...а в итоге читай да не...

Задавать подобные вопросы и требовать ответы - неуважение ко всем участникам форума!
!!Специально!! для облегчения выбора сделаны подборки ссылок, написаны сотни обзоров и тем-сравнений, так нет же бл9дь: каждую неделю припирается какой-нибудь новичок и, будто герцог на белом коне (а все вокруг в говне) - мол быстренько скинулись и ответили мне в мою тему, а читать ваш форум я все равно не буду. В других местах за такое сразу же на МПХ посылают, а вам уже целый десяток сообщений накидали!

Уважайте людей и их время.

На форуме все все доступные на территории БСССР пневматические винтовки подробно рассмотрены, но конкретный выбор модели все равно остается за вами.

edit log

Denirvan
4-9-2010 10:47 Denirvan
Я уважаю всех здесь присутствующих и не нужно на меня наезжать, читал я часть подсказок по моему вопросу, но там все пишут по разному, а я хочу конкретный ответ на свой вопрос, если мне здесь не ответят, это не беда, думаю найду ответ еще где нибудь и еще раз, не нужно на меня наезжать, я ни кого здесь не заставляю отвечать!!!
ober
4-9-2010 10:51 ober
дайте список из 15 параметров, по которым вы хотите выбрать себе винтовку. параметры должны быть опИсаны на чОтком техническом языке, не подразумевающем двоякое толкование.
Denirvan
4-9-2010 10:54 Denirvan
15 параметров это думаю многовато будет, я все таки не спец в этом деле, но основные критерии я описал в своем первом сообщении?
gosha-kun
4-9-2010 10:58 gosha-kun
Вечный глюк новичков: "не хочу б/у, хочу новое". Наверное, я один такой дурак был, когда покупал свою Мурку в железе целенаправленно через наш форум, именно потому, что она была б/у, т. е. почти полностью доведенная, а в магазине был только пластик. Спецом зарегался тут именно ради этой покупки. ТС, попробуй прикинуть, что выгоднее - слегка б/у Мерс за полцены, или новехонькие Жигули за полную со всеми их багами? Только есть нюанс - в твоем случае ничего хорошего нового за озвученный бюджет не сыщешь.
Denirvan
4-9-2010 11:02 Denirvan
Не может быть что за эти деньги нет ни чего стоящего, вот. Если честно я уже начинаю разочаровываться в этом форуме, я пришел за помощью, а слышу только одни упреки!!!
ober
4-9-2010 11:03 ober
этот форум не хуже и не лучше других. также, тутошнюю ситуацию вы сможете смоделировать, зайдя в ремзону любой автоколонны с подобными вопросами.
Denirvan
4-9-2010 11:05 Denirvan
Ладно не будем ссориться, не эта цель стоит передо мной, пойду ка я искать ответы в другом месте и еще раз всем спасибо.
ober
4-9-2010 11:06 ober
quote:
, по мощней, хорошая кучность, надежная

quote:
основные критерии я описал

блондинки еще могут добавить "симпатичная"

на грабли, называемые "почему вы не отвечаете на мой ответ"(c) вы будете наступать до тех пор, пока не изучите систему СИ и не научитесь формулировать техническое задание.

edit log

ycb1
4-9-2010 11:06 ycb1
Для охоты за эти деньги только гладкоствол и еще на патроны остагнется.
Пневма говно голимое и годится только для досуга, серьезно воспринимать ее для леса просто скудомыслие, это браконьерство в любом случае.. поэтому закатай на карандаш губу и слушай людей, если не хочешь читать и учиться...
грубо, но уже достали недоучки.
gosha-kun
4-9-2010 11:08 gosha-kun
quote:

Ладно не будем ссориться, не эта цель стоит передо мной, пойду ка я искать ответы в другом месте и еще раз всем спасибо.

Когда пошлют (обратно), возвращайся...
gosha-kun
4-9-2010 11:14 gosha-kun
...Вот конкретный совет и наглядная помощь: есть девайсы, которые куда умнее брать на вторичном рынке. За 10-11 тыр на этом форуме можно отыскать хорошо доработанный бюджетный винт, проверенный в деле, с устраненными косяками, чаще всего внешне выглядящий как новый и со всеми доками. Например ту же ЦФХ.
Но ведь этот совет мимо. Ты решил, что знаешь лучше, как выстраивать стратегию покупки. Тогда нафиг спрашивать, если заранее не веришь в мудрость совета, и зачем людям впустую клавы топтать?
Gaydamak
4-9-2010 11:20 Gaydamak
А развлекуха такая у ниво!
Denirvan
4-9-2010 11:22 Denirvan
Короче вы меня так и не поняли, нет что бы сказать что по твоим критериям и деньгам подходит то то и то то, а вы тут учить меня собрались.....
Denirvan
4-9-2010 11:23 Denirvan
Я посмотрю тут уж больно много умников и остряков собралось, куда бы деться...
Denirvan
4-9-2010 11:30 Denirvan
Такое ощущение что все мои вопросы приходят на ваш будильник и мешают вам спать, не нравятся, ну так не отвечайте, я не заставляю, я жду ответы, а не стеб, люди которые ответят, буду очень признателен.
Denirvan
4-9-2010 11:30 Denirvan
А стебаться и я могу, только зачем, не вижу смысла.
ADF
4-9-2010 11:31 ADF
Вам уже сказали не раз:
quote:
по мощней, хорошая кучность, надежная

- формулировка не имеет смысла.

Мощная? Любой огнестрел на два порядка мощнее пневмы.
"хорошая" (кучность) - такой единицы измерения нет, "надежная" - относительно чего?
12 нарезов в стволе - откуда это требование, бабушка напела в ухо?

Для непонятливых пример правильно заданного вопроса о выборе винтовки:
"Хочу пневматическую винтовку, цель - охота на птиц с дистанций до 40 метров, бюджет до 10 тысяч рублей вместе с подходящим прицелом".

Denirvan
4-9-2010 12:00 Denirvan
А что скажете про этот винтарь, Crosman NightStalker NS1200, какая у него начальная скорость пульки?
Denirvan
4-9-2010 12:20 Denirvan
И последний вопрос, чем отличаются хатсаны, 105,150 и 155, почитал, вроде ни чем???
danmehr
4-9-2010 12:22 danmehr
quote:

Короче вы меня так и не поняли, нет что бы сказать что по твоим критериям и деньгам подходит то то и то то, а вы тут учить меня собрались.....

Любая винтовка производства el.Gamo. Неважно, кокой ствол, подвижный или нет.. Любая!!!
Вот ссылка: https://forum.guns.ru/forummessage/3/519905.html

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

ВАЖНО!: Gamo Shadow 1000, Gamo Hunter 220/440/880/890, Maxima, Shadow Sport, Shadow RSV, CSI Camo, Viper Express, Viper Skeet, Viper Max, Viper Desert, Shadow CSI отличаются только внешним дизайном: материалом ложа, надульником, стандартными прицельными приспособлениями, где-то оптика идет в комплекте. Железная начинка у них одинакова и практически всё, что описано здесь справедливо и для вышеперечисленных моделей.

Основные ТТХ, заявленные производителем:

Калибр - 4.5 мм
Длина ствола - 450 мм
Начальная скорость пули - 305 м/с (для пули весом 0,42гр! Для пули весом 0.51 гр. - 270-280 м/с, для пули весом 0,68 гр. - 225-230 м/с)
Масса - 3,0 кг
Общая длина - 1100 мм.

Вот ссылка на то,что надо делать после покупки Гамо http://mpmurka.narod.ru/gamo.htm

edit log

danmehr
4-9-2010 12:25 danmehr
quote:

И последний вопрос, чем отличаются хатсаны, 105,150 и 155, почитал, вроде ни чем???

Тем, что они говно!!!!!!!
Разные виды:жидкое, твёрдое,светло-тёмно коричневое
gosha-kun
4-9-2010 12:28 gosha-kun
quote:
Originally posted by danmehr:

Тем, что они говно!!!!!!!
Разные виды:жидкое, твёрдое, светло-тёмно коричневое

Зато оно МОЩНОЕ!!!

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите в выборе пневматической винтовки? ( 1 )