Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу купить себе мультикомпрессионную винтовку. Помогие советом. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Хочу купить себе мультикомпрессионную винтовку. Помогие советом.
PhoeniX50
11-4-2010 01:38 PhoeniX50
Такс...
Из всего, что мы тут обсудили, я понял, что если и буду покупать, то Benjamin Sheridan 397.

Ваши умозаключения?
Какие подводные камни могут ждать меня на этом выборе?

edit log

Хвойный лес
11-4-2010 02:04 Хвойный лес
quote:
Originally posted by PhoeniX50:

Есть ли недорогие, но в целом не плохие мультикомпрессионки?

к сожалению таких нет
бенжамин шеридан ещё более менее приемлимый
пожилой_заяц
11-4-2010 03:05 пожилой_заяц
quote:
Что посоветуете в соотношении цена\качество?

Бенджамин Шеридан 397 http://www.crosman.com/airguns/benjamin/397

quote:

Кросман 2100/2177 http://www.crosman.com/airguns/rifles/pneumatic/2100B

Как вариант - пистолет Кросман 1377 + приклад к нему от кросман.

http://www.crosman.com/airguns/pistols/1377C + http://www.crosman.com/airguns/accessories/custom/1399

Лично у меня - БШ397 и крыс 1377, но пользую его без приклада, хоть он у меня и есть.

По всем трём девайсам на пневмофорумах вообще и конкретно здесь океаны информации.

edit log

Mixamarket
11-4-2010 06:52 Mixamarket
Вот ХайЕнд у мультях - если купишь, то мечтать больше будет не о чем
https://forum.guns.ru/forummessage/96/612579.html
r.a.y
11-4-2010 12:27 r.a.y
А мне больше ZOSька нравится.

http://topguns.ru/multi-ot-zos/?n=1

Красивая, оптика крепится без проблем и стрелять из нее реально приятно.

Stop163
11-4-2010 17:54 Stop163
имел всё из предложенного. остановился на зосе.
всем советую
VZ813
11-4-2010 22:11 VZ813
Самая дешевая Crosman 2100 classic (из Кросманов по цене/качеству). До 10дж. ZOS и Benjamin Sheridan подороже, но и мощней, серьезней . До 20дж. Приблизительно. Что написано в коробке, то и выдают. Вот и весь выбор. На горизонте кое что еще появилось, но когда дойдет к нам ...
Существуют еще и компрессионки. Т.е.-только один качек. Они более на спорт ориентированы. Качественней ИМХО. Теоретически, по крайней мере, их можно доработать в МК.

edit log

Stop163
11-4-2010 22:26 Stop163
quote:
Originally posted by VZ813:
Самая дешевая Crosman 2100 classic (из Кросманов по цене/качеству). До 10дж. ZOS и Benjamin Sheridan подороже, но и мощней, серьезней . До 20дж. Приблизительно. Что написано в коробке, то и выдают. Вот и весь выбор. На горизонте кое что еще появилось, но когда дойдет к нам ...
Существуют еще и компрессионки. Т.е.-только один качек. Они более на спорт ориентированы. Качественней ИМХО. Теоретически, по крайней мере, их можно доработать в МК.

приведите примеры переделки компрессионной пневматики в мульти-компрессионную пневматику.
бенджамин шеридан из коробки 14-16 дж зос 18-20дж

VZ813
11-4-2010 22:40 VZ813
quote:
Originally posted by Stop163:

приведите примеры переделки компрессионной пневматики в мульти-компрессионную пневматику.

Иж-46 переделывают (переделал) в МК. Требуется добавить обратный клапан и, может быть, увеличить накопитель, чтобы рычаги не перегружать.

Stop163
11-4-2010 22:53 Stop163
quote:

Иж-46 переделывают (переделал) в МК. Требуется добавить обратный клапан и, может быть, увеличить накопитель, чтобы рычаги не перегружать.

да на иж-46 ещё возможно из за маленького компрессора

PhoeniX50
11-4-2010 23:11 PhoeniX50
Люди.
Как обстоит дело с нарезами у Скросмана Классик 2100В ?

И еще...
Расскажите поподробнее про ZOS пожалуйста.
Как с нарезами обстоят дела?
Прицельная планка под ласту?
И если знаете, где купить в Москве можно не дорого? Может у форумчан есть в Москве?

edit log

пожилой_заяц
11-4-2010 23:24 пожилой_заяц
quote:
Люди.
Как обстоит дело с нарезами у Скросмана Классик 2100В ?

И еще...
Что-то я не понял, что такое ZOS? Напишите пожалуйста полное название винтовки, чтобы по поиску рыскать...

https://forum.guns.ru/forummessage/96/288698.html

https://forum.guns.ru/forummessage/96/278015.html

https://forum.guns.ru/forummessage/96/148632.html

https://forum.guns.ru/forummessage/96/140879.html

Это только для того, сударь, чтобы Вам не утруждать себя поисками.

ЗЫ: Тему про ZOS нашёл, забив в строку поиска лишь буквы "ZOS"

PhoeniX50
12-4-2010 00:42 PhoeniX50
quote:
Хочу купить себе мультикомпрессионную винтовку. Помогие советами.

Что стоящее представлено у нас на рынке? (если можно с названиями винтовок, а не только фирм)
Что посоветуете в соотношении цена\качество?

Возникли вопросы, на которые ответ не нашел.

Качество стволов и нарезов у 2100 и ZOS.
Как с кучностью обстоят дела у этих аппаратов?

Stop163
12-4-2010 08:34 Stop163
quote:

Возникли вопросы, на которые ответ не нашел.

Качество стволов и нарезов у 2100 и ZOS.
Как с кучностью обстоят дела у этих аппаратов?

2100 нарезы присутствуют но очень мелкие...
на зоче не простабленые с очень глубокими М образными нарезами.
куча 2см на 40м с убитым оптическим прицелом

Ivars
12-4-2010 12:35 Ivars
если выбор остановишь на бене, то при покупке смотри, чтобы нарезы присутствовали. были уже прецеденты, когда стволик оказывался гладким. еще есть такая хрень - есть бенджамин шеридан 397, а есть кросман 397. по сути одно и тоже, но бш по качеству получше. плюс нужно покупать или делать самому планку для крепления оптики.
зося поначалу вроде радует стрелков. когда эйфория от покупки проходит, начинают замечать сифоны, мечтают о металлической ствольной коробке...
quote:
Вот ХайЕнд у мультях - если купишь, то мечтать больше будет не о чем

ага.. по цене жигулей)))
Stop163
12-4-2010 13:16 Stop163
quote:
Originally posted by Ivars:
если выбор остановишь на бене, то при покупке смотри, чтобы нарезы присутствовали. были уже прецеденты, когда стволик оказывался гладким. еще есть такая хрень - есть бенджамин шеридан 397, а есть кросман 397. по сути одно и тоже, но бш по качеству получше. плюс нужно покупать или делать самому планку для крепления оптики.
зося поначалу вроде радует стрелков. когда эйфория от покупки проходит, начинают замечать сифоны, мечтают о металлической ствольной коробке...

ага.. по цене жигулей)))

считаем.. в шансе бш397 стоит 9700р+2000 крепление оптики+передняя пробка2500+модер1000
у https://forum.guns.ru/forummessage/25/593329-0.html за 6000р + 4500р металлическая коробка
крепления для оптики имеется модератор и резьба на стволе есть. ну и мошность превышает на 1/4 бени.
имеем винтовку которую можно заглушить полностью. и возможностью дальнейшего перествола.

edit log

peanv
12-4-2010 13:47 peanv
Купи экспандер - на пули тратиться не надо будет
MadRoy
12-4-2010 13:59 MadRoy
quote:
Купи экспандер - на пули тратиться не надо будет

Личный опыт?

По теме: не знаю, как ЗОС, а у Бенджа есть огромный простор для дальнейшего АПа. С него можно снять гораздо больше чем 20 Дж, которые дает ЗОС из коробки.

Stop163
12-4-2010 14:24 Stop163
quote:
Originally posted by MadRoy:

Личный опыт?

По теме: не знаю, как ЗОС, а у Бенджа есть огромный простор для дальнейшего АПа. С него можно снять гораздо больше чем 20 Дж, которые дает ЗОС из коробки.

в данный момент имею с зоси с 8качей 250жсб0,67 шмель0,8 240
с 10-270 той же ЖСБ с 12-285той же ЖСБ. это всё на штатной пластиковой коробке но с плоским поршнем.

олег0165
12-4-2010 14:33 олег0165
quote:
Originally posted by Stop163:

в данный момент имею с зоси с 8качей 250жсб0,67

Винтовка как либо дорабатывалась?
MadRoy
12-4-2010 14:35 MadRoy
quote:
в данный момент имею с зоси с 8качей 250жсб0,67 шмель0,8 240
с 10-270 той же ЖСБ с 12-285той же ЖСБ. это всё на штатной пластиковой коробке но с плоским поршнем.

А я разве мешаю тебе иметь что-либо с твоей Зоси? Я написал то, что проделывал сам, и что автору необходимо учитывать при выборе. Сколько ты имеешь с зоса меня мало волнует...

peanv
12-4-2010 14:39 peanv
quote:
Originally posted by MadRoy:

Личный опыт?

Да есть! И моё личное мнение -пневма имеет жизнь в двух вариантах:
ППП
ПЦП
- всё остальное - "Запорожец" - тоже автомобиль, и ездит

MadRoy
12-4-2010 15:27 MadRoy
quote:
Да есть! И моё личное мнение -пневма имеет жизнь в двух вариантах:
ППП
ПЦП
- всё остальное - "Запорожец" - тоже автомобиль, и ездит

Ну и что? Это твое ИМХО и оно имеет место быть, не более того. Оно не является последней инстанцией... К тому же, смею заметить, автор темы выбирает именно МК - поэтому твое сообщение здесь явно лишнее.

peanv
12-4-2010 16:08 peanv
Просто через этот выбор я уже прошёл (около 15 лет). Да это ИХМО, а вы к истории обратитесь? Более того - имею СО,МК,ППП. К сожалению (нет средств) не имею ПЦП, Если бы они были - кроме ПЦП ничего и не желал бы.
peanv
12-4-2010 16:34 peanv
Просто люди потратят деньги (И НЕМАЛЫЕ), лучше почитать сайтов и орпеделица, что тебе надо? В России ОХОЧНИЧЬЕЙ пневматики НЕТ.
peanv
12-4-2010 16:56 peanv
Автор, начни с малого. Все хают наш ИЖ-мех. А я им уже 5-ть лет пользуюсь. 521-Я - зайца бьёт (но с небольшими переделками). Я не говорю о переделках от "иминитых"авторов.
FilippOk
12-4-2010 17:53 FilippOk
Моё личное мнение - пневма имеет право на жизнь в одном-единственном варианте: в МК.
Всё остальное - либо лягающиеся железные вёсла, либо аквалангистские примочки, не имеющие к стрельбе отношения.
И что?

Как владелец почти исключительно МК-винтовок (см. профиль), скажу вот что.
1. Benjamin&Sheridan 397 хорош. Без базара.

Плюсы: красивый, лёгкий, компактный карабин из латуни, выглядит как настоящий штуцер времен Войны, с хорошим деревом, с приличной точностью и мощностью, с болтовым затвором (за пипку - дёрг! клац-клац! Это многого стоит!), достаточной долговечностью, неплохой ремонтопригодностью, простой как молоток. В целом - удачная штука, потому что у него как класс отсутствуют проблемы с геморроем всех ПЦП и МК - перепуск: там ствол насмерть спаян заодно с трубой насоса.
Минусы: установка прицела влечет изготовление крона. Именно заказ. Купить его в магазине невозможно. То же касается модера. Изготовление пробки - только на заказ. И... дело непростое.
Ну и ещё у него минус - тугой спуск из двух деталек, с которым ничегошеньки не сделать, разве что новый с нуля ваять...

2. ZOS/Sharp Innova интересен.

Плюсы: не менее красивая, лёгкая винтовка, с приличной точностью и мощностью, неплохой ремонтопригодностью, ничуть не более сложная, чем Бенька.
В целом - удачная штука, потому что у него есть мощное преимущество: самооткрывающийся дамп-клапан. Т.е. нет ударника. Т.е. при выстреле внутри винтовки ничего не лупасит по всяким штокам и не пробивает всякие давления. Просто открывается, и всё. Соответственно, у ЗОСа при выстреле не то что отдачи нет, - он даже не вздрагивает. Просто пук.
Ещё плюс - регулируемый винтиком спуск. Да, регулировка одна и регулирует она лишь длину рабочего хода, но она хотя бы есть.
И... ещё плюс - сразу в комплекте идёт модер. Хреновый и на "нестандартную" резьбу, но он хотя бы есть.
Минусы: дерево у ЗОСа - полное говно-с. Мягкое, с тонким слоем царапающегося лака.
Пластиковая ствольная коробка ЗОСа обязательно лопнет. Рано или поздно.
У меня её просто порвало в мелкие осколки при выстреле с четырех качков. А металлическая ствольная - по цене сравнима с ценой ЗОСа. Иметь ввиду.
А стрещина в коробке ЗОСа влечет изготовление/покупку ствольной. Именно заказ. Купить ствольную на ЗОС в магазине невозможно.
То же касается СК - пластиковый, он болтается как в проруби.
Ещё минус: ЗОС - пожизненная борьба с сифонами. И не надо думать, что покупка металлической коробки решит эту проблему автоматически: перепуск у ЗОСа находится ВНУТРИ коробки, и доступа к нему нет. А значит... как его герметизировать? Кто как выходит из положения, но рецепт надо будет искать самому. Да ладно перепуск, ЗОС сифонит и из-под досылателя, и из-под выпускного клапана... везде. Это надо будет дорабатывать.

3. Crosman 1377. Он же "Крыс". Классика МК.

Плюсы: ДЕШЕВЫЙ, лёгкий, компактный пистолет из стали и пластика, и простой как молоток. И на этом плюсы кончаются.
Минусы: ... минус в нём один, и называется этот минус - Крыс 1377.
Точность у него посредственная, мощность тоже, с долговечностью проблемы (проминается жопка накопителя), у новых обычно сифонит перепуск и досылатель, пластиковым поршнем много не накачаешь, а стоковый досылатель ставит пулю над перепуском...

ЗАТО!
Берёшь. Покупаешь Крыс1377. Разбираешь.
И выкидываешь в помойку. Целиком. За исключением рукоятки и трубы насоса.
Потом идёшь в нашу Куплю-продажу, и покупаешь всё, что выкинул, а именно:
накопитель, поршень, ось рычага, коробку, ствол, хомут, СК, пробку с резьбой под модер, сам модер, и дерево от Татарина.
И ВОТ ТОГДА!
Получаешь

Плюсы: красивый, лёгкий, компактный карабин из стали и латуни, с хорошим деревом, с приличной точностью и мощностью, с болтовым затвором (за пипку - дёрг! клац-клац! Это многого стоит!), достаточной долговечностью, неплохой ремонтопригодностью, простой как молоток. В целом - удачная штука, потому что у него будет всё как надо.
Минусы: практически нет. Разве что ценничек получится под 15-20тыр, а то и поболее, если ствол ЛВ брать, и с деревом хитро мутить...

Про Крыс 2100 особо говорить не буду. Не стрелял. В руках держал - не понравилось: всё либо пластиковое либо силуминовое. Игрушка детская, одна штука.

PhoeniX50
12-4-2010 17:54 PhoeniX50
Винтовка нужна исключительно для плинка, но с заморочками, то есть не с 10м по бутылкам 5-ти литровым, а по пробкам с 50м, от сюда заморочки с кучей, от чего ППП не устраивает.
То есть основное требование к винтовки - это кучность при должной мощности, но в бютжетном варианте, от чего ПСП не рассматривается.

FilippOk

Огромное спасибо за такое подробное описание.
По поводу "ИМХО", я тоже сичтаю, что МК лучше ПСП лучше тем, что это просто винтовка, без аквалангитского снаряжения - это очень большой плюс для меня.
Хорошо бы еще почитать, что люди пишуть про КРОС 2100. ОЧЕНЬ хотелось бы такой же подробный отчет.
Я к Кросу склоняюсь, потому-что собираюся доводить его до ума.
С муркой наигрался уже, теперь также хочу Крыса взять для этой же цели, и тогда я уж точно определюсь, что мне больше нравится.
Брать КРыса хочу для Апа.
Люди, кто имеет крысу, отпишитесь пожалуйста.

edit log

FilippOk
12-4-2010 18:00 FilippOk
quote:
по пробкам с 50м

Все вышеперечисленные для этого подойдут.
PhoeniX50
12-4-2010 18:04 PhoeniX50
quote:
Originally posted by FilippOk:

Все вышеперечисленные для этого подойдут.

А на 100м по пробкам?
Бенжамин конечно вне конкуренции среди оппонентов, но цена... около 10рублей.

Крыс же 3рубля.

ЗОС 6 рублей..

ADF
12-4-2010 18:52 ADF
Какбэ любая пружинная диана или варя с 50 метров по пробкам (Ф=3см) уверенно попадает. При этом, что немаловажно, стабильность скорости у ППП выше, чем у МК, что критично для кучной стрельбы на дальние дистанции.

А вот на 100 метров любая пневматика стреляет только в безветер и (практически без исключений) только ПЦП. Так что или урезать осетра до 50 метров, или увеличивать бюджет до 30-50 тыр.

PhoeniX50
12-4-2010 20:03 PhoeniX50
quote:
Originally posted by ADF:
Какбэ любая пружинная диана или варя с 50 метров по пробкам (Ф=3см) уверенно попадает. При этом, что немаловажно, стабильность скорости у ППП выше, чем у МК, что критично для кучной стрельбы на дальние дистанции.

А вот на 100 метров любая пневматика стреляет только в безветер и (практически без исключений) только ПЦП. Так что или урезать осетра до 50 метров, или увеличивать бюджет до 30-50 тыр.

тут вопрос стоит про кучность на 50м для винтовок в цене около 5рублей.
А тут МК на сколько я понял с форума, вне конкуренции по сравнению с ППП.

Stop163
12-4-2010 20:30 Stop163
quote:
Originally posted by ADF:

при нормальной настройке разница в скорости 1-2м\с

Mr_Yakudza
12-4-2010 20:37 Mr_Yakudza
да зачем вообще эти мк нужны?

реально, область их применения - какая?

edit log

Stop163
12-4-2010 20:56 Stop163
частично плинк частично бумажки но для меня в большинстве охота
PhoeniX50
12-4-2010 21:09 PhoeniX50
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
да зачем вообще эти мк нужны?

реально, область их применения - какая?

для меня чисто плинк.
peanv
12-4-2010 21:11 peanv
quote:

тут вопрос стоит про кучность на 50м для винтовок в цене около 5рублей.
А тут МК на сколько я понял с форума, вне конкуренции по сравнению с ППП.

НЕ верю!! Потому, что сам стреляю!! Если руки кривые - никакой Беня не поможет!

VZ813
12-4-2010 21:19 VZ813
quote:
Винтовка нужна исключительно для плинка, но с заморочками, то есть не с 10м по бутылкам 5-ти литровым, а по пробкам с 50м, от сюда заморочки с кучей, от чего ППП не устраивает.
То есть основное требование к винтовки - это кучность при должной мощности, но в бютжетном варианте, от чего ПСП не рассматривается.

Брать КРыса хочу для Апа.
Люди, кто имеет крысу, отпишитесь пожалуйста.

Да, вроде, много писали про ап 2100 он же 2177. Из коробки дает, что обещали по скорости, но хлипок. Ствол д=8мм, можно сказать, лежит в фальшь стволе. Какая тут точность? Реально, без доработки, 15...20м ИМХО. Если замахиваешься на 50м копи больше.

edit log

peanv
12-4-2010 21:32 peanv
[QUOT

По пробкам на 50м!?! Дядя, ты стрелять научись! Я с муркой охочусь на таких дистанциях!

edit log

олег0165
12-4-2010 21:36 олег0165
quote:

Ствол д=8мм в фальшь стволе. Какая тут точность?

Он прекасно укрепляется в фальшстволе втулками и прекрасно работает. На полтиннике не пробовал а на 35м. пробка от полторашки проблемой небыла. Причом Весь КиТ сделает токарь 3 разряда под резинки покупаемые в простом автомагазине

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Хочу купить себе мультикомпрессионную винтовку. Помогие советом. ( 1 )