Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Выбор ПП или М(К) пистолета.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

120
P.M. Ц
7-5-2024 20:34 120
Товарищи, приветствую.
Постреляв на первых майских из своей кометы 400, очень захотелось в комплект к ней пистолет.
Несколько дней поиска и штудирования ганзы привели к Zoraki, но ценник в более, чем 40 к.р. мне сейчас не по плечу, в ближайшее время предстоят неоднократно серьёзные траты (авто, дача). А так пест зачётный, прям то что нужно. Хочешь плинк в мишеньку на 10-20м - один-два качка и плинкай, нужно по сильней ещё качнул.
Но, иссяк я в поиске, нужна помощь и подсказка.. . зораки, пока останется в планах на потом.
Далее начал искать Диану 5-8, в продаже нет, есть только p-five на 10 метров прицельной.
Китайцы отталкивают качеством.
Турецкий дурострел, я так понимаю совсем одноразовый, насколько раз пострелять "примерно туда", потом начнёт сыпаться.
Пока пришёл к мр-53м, хоть и не рассматривал изначально ижмех...
Может что пропустил?
Дибривный
P.M. Ц
8-5-2024 01:06 Дибривный
Очень уж размытые изначальные хотелки.

Мультикомпрессионных пистолетов вообще мало. И если нет желания потратить полжизни на Кросман, то остаётся полтора, один из которых - Зораки. Но 40 это цедзип, конечно.

А ПП пистолеты, особенно мощные- требуют навыков. Тут Иж-53, наверное, лучше всего будет, поскольку самый слабенький.

Остаются компрессионники. И все они китайские. Не без проблем, но и стОят соответственно, и некоторые - хвалили в разделе.

ZZton
P.M. Ц
8-5-2024 02:11 ZZton
Originally posted by 120:

Турецкий дурострел, я так понимаю совсем одноразовый, насколько

Так по большому счету Зораки то - турецкий...
Originally posted by Дибривный:

Тут Иж-53, наверное, лучше всего будет, поскольку самый слабенький.

Да?! А его,,одноклассники,, Блоу? И меньше и тише.. .
Pavel Podolsk
P.M. Ц
8-5-2024 06:59 Pavel Podolsk
Хатсан 25 лучше ижсмеха будет...
Можно попробовать и 26 найти еа вторичке.. .
120
P.M. Ц
8-5-2024 10:59 120
Спасибо за ответы товарищи
Очень уж размытые изначальные хотелки.
понимаю, но какие есть, ничего конкретного не сформировано. Хочется именно пистолет, не менее 150 мысов (стрельба далее 10м), предубеждение к CO2 и не хочу рср.
мощные- требуют навыков
как раз это не пугает, скорее наоборот, для навыков и беру)). Моя комета тоже лягается прилично и ничего, даже супруга справляется, правда взвести не может))
Иж-53, наверное, лучше всего будет, поскольку самый слабенький.
я так понимаю после АПа с него 170 снять можно, поэтому на нём и остановился.
Остаются компрессионники. И все они китайские. Не без проблем, но и стОят соответственно, и некоторые - хвалили в разделе.
вот в них я и запутался, всех кого хвалили, тут же начинали хаять...

Так по большому счету Зораки то - турецкий
имелся ввиду именно "турецкий дурострел", т.е. хатсан.

Хатсан 25 лучше ижсмеха будет...

Мощнее - да. Лучше не знаю, мнение о нем мастеров с форума не восторженные.
ArmorumPeritus777:
Эйфория прошла:
Originally posted by Jarkiy:

Начал планомерно до ума доводить.. Таки работы по облагораживанию тут раза в три больше, чем я надеялся. Косячная дульная фаска, мелкие заусенчики на дне компрессора, грибок поршня выступал за манжету, ну и известные косяки - ригель, например и т.д.

это про 25й хатсан...
IvanVZ
P.M. Ц
8-5-2024 12:49 IvanVZ
Ап 53-его - занятие, не всегда приводящее к желаемому результату. Старые 53-е грешат нестабильным качеством, из-за которого многие манипуляции по модернизации пройдут впустую. В современном МР-53М дурацкий люфтящий целик. Стволы с несоосной сверловкой канала попадаются часто. В общем, сплошной гемор. И не в мощности счастье, не на этом пистолете уж точно.
Покупайте Иж-46 или МР-46М. Часто попадаются б/у в отличном состоянии. Дешевле зораки и на две головы выше.
Если купите 46-й, то добро пожаловать в совсем другую лигу.
120
P.M. Ц
8-5-2024 13:26 120
IvanVZ:
Ап 53-его - занятие, не всегда приводящее к желаемому результату. Старые 53-е грешат нестабильным качеством, из-за которого многие манипуляции по модернизации пройдут впустую. В современном МР-53М дурацкий люфтящий целик. Стволы с несоосной сверловкой канала попадаются часто. В общем, сплошной гемор. И не в мощности счастье, не на этом пистолете уж точно.
Покупайте Иж-46 или МР-46М. Часто попадаются б/у в отличном состоянии. Дешевле зораки и на две головы выше.
Если купите 46-й, то добро пожаловать в совсем другую лигу.

Думаю вы правы, 53 всё же лоторея.
МР-46М другая лига, но и другой ценник, дешевле Зораки я его не видел, а брать б/у не рискну и не хочется.
Блин, как всегда хочется дёшево и качественно, но так не бывает...
Эх, ищу дальше.
Pavel Podolsk
P.M. Ц
8-5-2024 21:42 Pavel Podolsk
Эх, ищу дальше.
Не надыть сравнивать не впихуемое...
Посоветуете што взять Вальтер, Файн, Ваайрух или ижсмех с плов1?
120
P.M. Ц
9-5-2024 19:59 120
С праздником товарищи!
Pavel Podolsk:
Эх, ищу дальше.
Не надыть сравнивать не впихуемое...
Посоветуете што взять Вальтер, Файн, Ваайрух или ижсмех с плов1?
не понял Вашего пассажа.
Прочитайте пожалуйста первые посты.
Никто не сравнивает вари с мурками, вопрос в том что купить не за очень дорого под задачи (хотелки).
Были бы деньги с удовольствием приобрёл бы и вари с дианами на пострелять, и мурку с крысом на поиграться.
120
P.M. Ц
12-5-2024 12:47 120
Добрый день товарищи.
В общем решился, определился, вчера привезли
click for enlarge 1707 X 1280 208.1 Kb
Привезли поздновато, после восьми вечера, но успел разобрать, протереть, промазать и поставить ГП 45кг и манжету от Петрухи.
Хрон показал ~ 160 с 0,45г, 150 с 0,52г.
Читал, что у всех не соостен ствол с компрессором в моём экземпляре визуально на одной оси.
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие