Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Помогите с выбором пневматической винтовки Weihrauch ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Помогите с выбором пневматической винтовки Weihrauch
Dark_Nomad
3-7-2018 18:27 Dark_Nomad
У 97 только стволик короче.
gnom
3-7-2018 19:35 gnom
quote:
Изначально написано ADF:
А жылезий у них одинаков с 97 ?

97-й появился где то в конце в 90-х, как версия 77-го, который к тому времени производился уже лет 15.

з.ы. уточнил, HW77 83-й г, HW97 2001г
https://www.bluebookofgunvalue...CH_SPORT_RIFLES

edit log

Непушист
3-7-2018 19:47 Непушист
Ага, вона чо. Т. е. в сущности классическая эволюция - прежде всего исчезновение открытых...

edit log

Dark_Nomad
3-7-2018 20:09 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано gnom:

HW77 83-й г

И уже тогда, насколько оно было круче мурки

И кстати, обьясняет кучу всяких конструктивных недочетов. Просто конструкция старая как говно мамонта.

gnom
3-7-2018 21:58 gnom
quote:
конструкция старая как говно мамонта.

HW35, до сих пор успешно продается, был создан в 50-х, как и спуск Рекорд!
"Современный" слегка отличается только формой ложи, и манжета тогда была кожаная..
https://forum.vintageairgunsga...weihrauch-hw35/

А еще был матчевый 55, который все таки перестали производить..
https://forum.vintageairgunsga...weihrauch-hw55/

edit log

Dark_Nomad
3-7-2018 22:10 Dark_Nomad
Может это и хорошо. Все вылизано до разумного максимума. Да и нафига менять то, что продается. Хотя все равно, на подножку уходящего трамвая ПСП, к слову, они успели ели-ели. Может как раз из-за этой косности.

Кстати, заметил такую фигню - дико восторженные отзывы начала 10-х годов о HW100 сменились на умеренно негативные ) Видимо резиночки доканали всех фанатов накачных варь )

edit log

gnom
3-7-2018 22:28 gnom
Сотка очень спорная винтовка с куучей нюансов..
Dark_Nomad
3-7-2018 22:39 Dark_Nomad
quote:
Сотка очень спорная винтовка с куучей нюансов..

Скорее неудачная. Судя по последним страницам большинства, посвященных ей топиков. У всех танцы с бубном.

Непушист
3-7-2018 23:53 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

был создан в 50-х, как и спуск Рекорд!

А Д-верк только к середине 2000-ных до аналога доперла, и то лишь потому, что китайцы вынудили
gnom
4-7-2018 00:13 gnom
quote:
А Д-верк только к середине 2000-ных до аналога доперла, и то лишь потому, что китайцы вынудили

У Диан своих спортивных механизмов, причем настоящих, хватало Наоборот, сейчас жалкие остатки былого величия. А в те времена Диана была наравне с Файнами и Аншутцами.
Stef
4-7-2018 08:02 Stef
quote:

У Диан своих спортивных механизмов, причем настоящих, хватало Наоборот, сейчас жалкие остатки былого величия. А в те времена Диана была наравне с Файнами и Аншутцами.

Магическая рука рынка! Для меня дианы закончились на Диане 75. Вот это была вещь! После неё я современные дианы вообще не воспринимаю. Это просто поделки. Впрочем так же как и современные вальтеры лгв/лгу с трудом. Капитализдец, чо.

Непушист
4-7-2018 08:58 Непушист
quote:
Originally posted by Stef:

Вот это была вещь! После неё я современные дианы вообще не воспринимаю. Это просто поделки.

Это потому, что у тебя подход к пневматике другой. "Наконец-то купил эту замечательную винтовку, смотрите, как классно выглядит, какие у нее плюшечки, как приятно смотреть и брать в руки, и как здорово кладет невесомые пульки на 10 метров со скоростью 175 м/с, и какая у нее красивая ложа." Все прекрасно. Но нельзя зацикливаться на своем субъективизме и считать его центром, а все прочее - чем-то расположенным по краям. Для тебя мацательно-визуальные впечатления от стрелялок на первом месте, вполне понимаю и не осуждаю. Но тебе ЛИЧНО не нравится даже АА ТХ200НС - а ЛИЧНО я на 10 метров твои мишеньки сшибать и из сиране 654-го могу - поэтому мне 90% твоих (действительно хороших объективно) обзоров и отчетов вообще не интересны, т. к. рассматриваемые в них стрелялки вне моего интереса в принципе. Современная Диана же, в т. ч. 31-я, как и другие хорошие ППП, позволяет попадать в такие же мишеньки и на 70, и на 80 м., отлично при этом оправдывая в т. ч. и тот посыл, который создатели фирмы заложили в ее название (такой вот тонкий намек). И поскольку мой субъективный подход - прежде всего восприятие мощной ППП как ИНСТРУМЕНТА (tm), мне совершенно по барабану, что например логотип теперь наносится лазером, или что воронение матовое, или что "крышечка" на колодке пластиковая, или что - даже если идти дальше и глубже - в идеале надо превентивно штифтануть поршень и т. д. ИНСТРУМЕНТ (tm) свои ЗАДАЧИ (tm) выполняет отлично, это главное.
Это как у одного молотка рукоятка из красного дерева, а у другого из стальной обрезиненной трубы: если у первого сама железка недостаточной массы и неэффективной геометрии, а у второго с этим все как надо мне, я все равно буду считать лучшим второй, и для ЗАДАЧ, а не для фапания, выберу именно его.
Я лет 8 являюсь приверженцем Диан-переломок, несмотря на глубокое уважение скажем к Вайраухам, которых через меня прошло в разное время не менее 5 штук, и можешь поверить на слово, что эта приверженность обоснована отнюдь не идейным или "физическим" нищебродством . Как-то так.

edit log

ober
4-7-2018 09:23 ober
а как вы футбольный мячик выбираете, интересно....
Dark_Nomad
4-7-2018 09:28 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано ober:

Кстати, тоже наука ппц. Все вещи настолько усложнились, обросли нюансами и поделились по сортам годности.

Это раньше было - что завезли в магаз - то и брали.

Непушист
4-7-2018 09:59 Непушист
quote:
Изначально написано ober:

А мячик надо выбирать такой.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/6/50%20%2825%29.jpg

gnom
4-7-2018 19:21 gnom
Любая современная пружинка, это компромисс между "спортом" и "дурострелом"..

А чисто спортивные пружинки перестали выпускать по самым простым, экономическим соображениям. В большом спорте они уже были невостребованным в виду появления компрессионок, а затем РСР. А для любителей слишком дорого стоили, как и любой спортивный снаряд..

Если сейчас возобновить производство 75-й дианы, она вполне потянет на пару тыс евро, а может даже и больше..

edit log

c.e.n.t.u.r.i.o.n
4-7-2018 19:23 c.e.n.t.u.r.i.o.n
quote:
Originally posted by Непушист:

ИНСТРУМЕНТ (tm) свои ЗАДАЧИ (tm) выполняет

А для твоих засидочных "задач",такой "инструмент" ,как HW90, не рассматривал? Короткую, в папе?

edit log

Непушист
4-7-2018 19:53 Непушист
Ну... Рассматривал, но как-то не рассмотрел. Низя же все охватить...
c.e.n.t.u.r.i.o.n
4-7-2018 20:35 c.e.n.t.u.r.i.o.n
90-я у меня в списке хотелок.А вот заметил ,что gnom ее недолюбливает
Непушист
4-7-2018 21:30 Непушист
quote:
Originally posted by c.e.n.t.u.r.i.o.n:

недолюбливает

Какие-то обоснования у него видимо есть, просто так не будет недолюбливать...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6