Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Посоветуйте ППП винтовку ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Войлочные патчи "A2S GUN" для чистки всех видов огнестрельного и пневматического оружия! Химия, шомпола, фурнитура и пр.Модераторы для пневматики. Зарядные станции. Чехлы на балоны ВД.
Автор Тема:   Посоветуйте ППП винтовку
  версия для печати
Suomalainen
написано 3-3-2014 23:18    

Всем доброго времени суток.

Озадачился покупкой переломной пневматической винтовки, но сам в пневматике практически абсолютный новичок (из ИЖ-38/60 и MP-654K стрелял, конечно). Посему хочу спросить совета у тех, кто в этом понимает

Для чего нужна.
В первую очередь хочу приобрести как эрзац-вариант мелкашки для того, чтобы учиться стрелять из собственно винтовки.
Если бы в России были бы другие законы, касающиеся оружия, я бы, не заморачиваясь, купил для этого мелкашку. Но поскольку в текущей ситуации сделать это сложнее, чем приобрести десятизарядный полуавтоматический дробовик, приходится надеяться, что пятилетний срок владения гладкостволом пройдёт, после чего и можно будет купить огнестрельную винтовку. К тому времени хочется уже уметь стрелять.
Во вторую очередь - плинкинг.
В последнюю очередь - варминтинг/кархантинг.

Бюджет - до 15000 (ну или чуть-больше, если будут особо интересные варианты). Приобрести хочу новую. Предпочтительнее всего, наверное, компания Diana.
Требования - естественно, чтобы стреляла далеко и точно (ну это всегда так)
Кроме того, необходима также возможность приобретения без лицензии (но усиленная пружина в комплекте, разумеется, будет плюсом).

Наличие оптического прицела не имеет принципиального значения.
Здесь тоже хотелось бы послушать мнение участников ветки, стоит ли покупать прицел отдельно, или те, что идут в комплекте - вполне неплохи? Сам склоняюсь всё же к первому варианту.

Ну и основной вопрос - насколько вообще способна пневматика выполнять такие задачи вроде первичного обучения обращению с нарезным оружием? Или всё же оно того не стоит?

Буду благодарен за все рекомендации.
С уважением.

Mr_Yakudza
написано 4-3-2014 01:12    

quote:
Originally posted by Suomalainen:

Бюджет - до 15000

quote:

Предпочтительнее всего, наверное, компания Diana.

сами ответили на свой вопрос
диана-31 в самый раз.
vovan77777
написано 4-3-2014 08:58    

quote:
Ну и основной вопрос - насколько вообще способна пневматика выполнять такие задачи вроде первичного обучения обращению с нарезным оружием? Или всё же оно того не стоит?

оно того не стоит.
настильность не та.
дальность до 50 метров у 22лр до 200 метров.
для первичного обучения надо ПСП брать, а это другие деньги.
зы все выше сказанное касается именно вами поставленной задачи, но не тех случаев, когда просто любят стрелять.

edit log

kan58
написано 4-3-2014 09:56    

Идешь в ормаг и смотришь-выбираешь то, что понравится и ляжет в руку. Затем сюда, в глазами владельца и ап. Оцениваешь свои финансовые возможности и возможности по апу. Выбираешь и покупаешь. Учти, 5т минимум надо отложить на прицел и прочее...
Саныч59
написано 4-3-2014 09:56    

quote:

Посему хочу спросить совета у тех, кто в этом понимает

А почитать раздел не хотите? все уже МНОГОКРАТНО написано
михаил75
написано 4-3-2014 10:36    

quote:
Originally posted by vovan77777:

оно того не стоит.

Я бы вот с Вами не согласился.Минометная траектория как раз способствует обучению работе с прицелом(оценка дистанции,внесение поправок по прицельной сетке).
А 50 метров или 200-400 не имеет никакого значения.Скорость пули и дистанция легко масштабируются.Научившись стабильно стрелять на дистанции от 10 до 50 метров при НСП 230 м\с будет проще научиться стрелять на большии дистанции при более высоких скоростях.
Все ИМХО,конечно.
ADF
написано 4-3-2014 10:48    

quote:
В первую очередь хочу приобрести как эрзац-вариант мелкашки для того, чтобы учиться стрелять из собственно винтовки...
Бюджет - до 15000 ...

Пневма, которая по баллистике близка к мелкашке, начинается примерно от ~50 тысяч рублей и вверх. Т.е. такая, которая позволяет стрелять на сравнимые с мелкашкой дистанции со сравнимой кучностью, т.е. на сто с хреном метров.

Если же задача - просто получить навык стрельбы из винтовки, чтобы руки к весу привыкли, чтобы глаза научились смотреть в прицел - то да, 15 тысяч может хватить.

михаил75
написано 4-3-2014 10:59    

Человек хочет получить представление о стрельбе из нарезного оружия.
Извините,но нахрена ему сразу стрелять на 200 метров?Что,на 50 метров нельзя получить представление о траектории полета пули,работе с прицелом,влиянии ветра?Зачем сразу - бери Диану\Варю\РСР.Хватит и Мурки\ИЖа для начала.А уж если понравится-затянет,то сам решит,куда дальше шагать.Может и от нарезного откажется(шутка,конечно).
quote:
Originally posted by ADF:

Пневма, которая по баллистике близка к мелкашке

Если дистанции и НСП грамотно масштабировать,то разница не существенна,а то и в пользу пневмы.
С-Б-А
написано 4-3-2014 11:15    

Если изучать баллистику, то лучше тогда рогатку, а на 200 метров вообще альтернативы нет.
михаил75
написано 4-3-2014 12:06    

Ну да.А чтобы научиться ездить на мотоцикле нужно купить роликовые коньки.
Саныч59
написано 4-3-2014 12:30    

quote:
Originally posted by михаил75:

Человек похоже сам не понимает, чего хочет и как этого добиться. Так что все правильно, пусть купит мурку, ее не жалко будет закинуть в шкаф или подарить.
С-Б-А
написано 4-3-2014 12:43    

quote:
Человек похоже сам не понимает, чего хочет и как этого добиться. Так что все правильно, пусть купит мурку, ее не жалко будет закинуть в шкаф или подарить

Думаю, что многие тут начинали с ПСРМ, 22, 38,512. Диан в глаза не видели и ничего с ними не случилось. Кому понравилось, кто от всего давно избавился.
С-Б-А
написано 4-3-2014 12:50    

quote:
Ну да.А чтобы научиться ездить на мотоцикле нужно купить роликовые коньки.

Я долго ездил на мотоцикле, а на роликах так и не сумел. Слишком высоко падать.

edit log

ADF
написано 4-3-2014 16:25    

quote:
Originally posted by С-Б-А:
...а на роликах так и не сумел. Слишком высоко падать.

А ты едь вприсядку, и без штанов

С-Б-А
написано 4-3-2014 16:32    

quote:

Предлагаю это сделать вам и на мотоцикле.
vovan77777
написано 4-3-2014 17:10    

quote:
Я бы вот с Вами не согласился.Минометная траектория как раз способствует обучению работе с прицелом(оценка дистанции,внесение поправок по прицельной сетке).

напрасно, постреляйте на предел от пневмы и предел от 22лр все поймете.
quote:
Пневма, которая по баллистике близка к мелкашке, начинается примерно от ~50 тысяч рублей и вверх. Т.е. такая, которая позволяет стрелять на сравнимые с мелкашкой дистанции со сравнимой кучностью, т.е. на сто с хреном метров.

совершенно верно!
quote:
Извините,но нахрена ему сразу стрелять на 200 метров?

он сам поставил такое условие задачи, не указав расстояние, но при этом упомянул нарезной огнестрел в калибре 5.5
как? сраная пукля которая стоит 15 тыров пусть даже в 5.5 может сравнится с 22 лр??? учите мат часть уважаемый!
quote:

если ипацца то стоя и в гамаке(С)
ADF
написано 4-3-2014 17:52    

quote:
Originally posted by vovan77777:
если ипацца то стоя и в гамаке(С)

Стоя (на коленях) как раз реально, только гамак закрепить, шоб не болтало.
А вот лежа в гамаке, как ни странно, можно реально затрахаться!

михаил75
написано 4-3-2014 18:48    

Вовану77777:
я не сравниваю пневмобзделку с мелкашкой.Посчитайте на БК просадку пневмопульки скажем,при нсп 250 на 50 метрах и .22lr,тотже О-370(410) на 150 метров.А после гляньте в словаре значение слова "масштабирование".
ТС ведь ясно написал-подготовиться к нарезному.Почему пневма не пойдет?Чем,кроме мощности,отличается от той же мелкашки?
vovan77777
написано 4-3-2014 19:02    

тем, что на дальности 150 метров действует очень много факторов на полет пули, как то: боковой ветер, влажность,температура, восходящие потоки (на поле к примеру, они же искажают перспективу) ( а ветер бывает еще и разнонаправленный), так вот для пули в 5.5 у пневмы и для пули 22лр при схожих калибрах есть разная настильность и если вы научитесь стрелять в 4.5 на 50 метров, далеко на факт что попадете на 100 а потому практическая ценность кроме удержания чегото тяжелого в руке и отработке спуска ценности не имеет НИКАКОЙ!!!
масштабирование..ага ага...слышал..." гладко на бумаге , но забыли про овраги".
еще раз повторю- учите мат часть!
михаил75
написано 4-3-2014 19:20    

Блин,или Вы меня не понимаете,или я не могу объяснить.
Откуда вводная,что пневма 5,5 ?А на 4,5 на 50 метров действует все тоже самое.Так хоть человек будет знать,что и как влияет на пульку после выстрела.А научиться стрелять из нормального нарезняуа немного проще,если имеешь какое то понятие о поведении пули.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Посоветуйте ППП винтовку ( 1 )
guns.ru home