Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Возобновят ли выпуск Сайга МК? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возобновят ли выпуск Сайга МК?

Ymka
P.M.
25-11-2013 20:35 Ymka
Если да, то примерно когда?
vinni83
P.M.
25-11-2013 21:50 vinni83
А кто-то приостанавливал ее выпуск -? izharsenal.ru

и вообще - http://news.rambler.ru/22374619/ им теперь делать нечего, так что в ближайшее время завалят все ормаги

Ymka
P.M.
25-11-2013 22:11 Ymka
коротыша МК03 нету
shpagok
P.M.
25-11-2013 23:12 shpagok
Originally posted by vinni83:

izharsenal.ru


Какого же говна они наклепали, если досрочно сделали заказ ? Или заказ был сопоставим по масштабу с перевооружением армии Лихтеншейна ?

А вообще: неужто, Сайга-МК 107 и Сайга 9х19 ?

Ymka
P.M.
29-11-2013 21:06 Ymka
а предсавители так до сих пор и ничего не ответили... . (
ctrelok72
P.M.
1-12-2013 12:51 ctrelok72
Originally posted by Ymka:
а предсавители так до сих пор и ничего не ответили... . (

У бывшего ижмаша сейчас на повестке дня выполнение заказа на ПТРК вихрь1 на 13 ярдов. Думаю именно по-этому гражданская стрелковка им не особо актуальна.

Васёк
P.M.
3-12-2013 11:48 Васёк
НПЦ ВТ, где делают высокоточку и ИОЗ, где делают стрелковку - разные площадки
по крайней мере, раньше так было
не знаю, что там сегодня
ctrelok72
P.M.
3-12-2013 12:41 ctrelok72
Originally posted by Васёк:
НПЦ ВТ, где делают высокоточку и ИОЗ, где делают стрелковку - разные площадки
по крайней мере, раньше так было
не знаю, что там сегодня

Речь не о площадках, а о приоритетах. Нынешнее руководство уже заявляло , что будет прекращен выпуск всего "нерентабельного оружия".

Васёк
P.M.
3-12-2013 12:51 Васёк
у меня уже есть две Сайги
а Краснополь и Китолов мне не нужны
Ymka
P.M.
3-12-2013 17:52 Ymka
не у всех есть 2 сайги.
Васёк
P.M.
3-12-2013 18:25 Васёк
скажу больше - не у всех есть боевой ППШ (ВПО-135)
я вот тоже успел подсуетицца

вывод: кто хочет сделать - находит время
кто не хочет - находит причину

Ymka
P.M.
3-12-2013 20:58 Ymka
Васёк

А что мне надо было сделать? У меня стаж только будет на нарезное. Как я купил бы себе сайгу, которую хочу?

ППШ мне нафиг не нужен. ВПО-136 или 133 куплю.

ctrelok72
P.M.
3-12-2013 22:05 ctrelok72
Originally posted by Ymka:
не у всех есть 2 сайги.

Могу вам продать свою СМК 03 исполнение 02(аналог АК104). Только дорого.

Васёк
P.M.
3-12-2013 23:10 Васёк
Originally posted by Ymka:

А что мне надо было сделать?


в 18 лет сделать зелёнку
в 23 - хоть пять розовых

я сделал именно так
мне это было нужно

Ymka
P.M.
3-12-2013 23:20 Ymka
Originally posted by ctrelok72:

Могу вам продать свою СМК 03 исполнение 02(аналог АК104). Только дорого.

не, б/у не хочу. да и пощупать перед покупкой хочется несколько экземпларов.

Mal'tsev
P.M.
4-12-2013 11:36 Mal'tsev
Речь не о площадках, а о приоритетах. Нынешнее руководство уже заявляло , что будет прекращен выпуск всего "нерентабельного оружия".

Мне думается, что МКшки очень даже рентабельны для завода, собственно, как и тигры.
Жаль только, что понимания нет, когда это все будет и будет ли.
Тоже взял бы себе за недорого тигра и мк-03

ctrelok72
P.M.
4-12-2013 12:01 ctrelok72
Originally posted by Mal'tsev:

Мне думается, что МКшки очень даже рентабельны для завода, собственно, как и тигры.
Жаль только, что понимания нет, когда это все будет и будет ли.
Тоже взял бы себе за недорого тигра и мк-03

Рентабельны-то они рентабельны, но заводу проще продать условно говоря несколько тысяч Вихрей за 13 млрд. рублей,получив на их производство многомиллиардный аванс по гособоронзаказу. В т.ч. для погашения 3 млрд. долга Ижмаша.
Чем гнать сотни тысяч МК и Тигров в сеть розничных магазинов, чтоб получить меньшую или ту же маржу. Вы просто не работали в системе Ростеха, по-этому рассуждаете с точки зрения обычного и нормального потребителя.

П.С.За недорого нового Тигра и МК-03 -- это вряд ли. Только если с рук.

Васёк
P.M.
4-12-2013 12:55 Васёк
Originally posted by Ymka:

не, б/у не хочу.


а зря
обычно хозяин доводит машинку до ума
лечит децкие болячки

а с новой придёцца всё самому делать

Mal'tsev
P.M.
4-12-2013 13:11 Mal'tsev
П.С.За недорого нового Тигра и МК-03 -- это вряд ли. Только если с рук.

В сфере того, что ситуация по заводу неизвестна, так видимо и придется делать. Может оно и к лучшему
vinni83
P.M.
4-12-2013 13:13 vinni83
Originally posted by Ymka:
коротыша МК03 нету

http://www.izharsenal.ru/catalog/4/422/

Originally posted by Mal'tsev:

Тоже взял бы себе за недорого тигра и мк-03

По 5 копеек за пучок ?

Mal'tsev
P.M.
4-12-2013 15:07 Mal'tsev
По 5 копеек за пучок ?

по ценам климовского темпа , ну или чутка дороже вполне вменяемо

http://www.izharsenal.ru/catalog/4/422/

хотел в 7,62

ctrelok72
P.M.
4-12-2013 18:19 ctrelok72
Originally posted by Mal'tsev:

хотел в 7,62

И почем сейчас в Темпе СМК 03 в 7.62 исп.02 на автоматной коробке, не подскажете?

ctrelok72
P.M.
4-12-2013 18:36 ctrelok72
Originally posted by Mal'tsev:

В сфере того, что ситуация по заводу неизвестна, так видимо и придется делать. Может оно и к лучшему

Ну, почему не известна? Очень даже известна:

"В 2013 году концерн 'Калашников' поставил российским госзаказчикам военную продукцию на сумму более 231 млн рублей, в том числе досрочно по гособоронзаказу - на 192 млн рублей.
В структуре поставок стрелкового оружия 44% приходятся на снайперские винтовки, 27% - на автоматы, 23% - на пистолеты-пулеметы.
- Развитие отрасли стрелкового оружия является одним из наших приоритетов, - подчеркнул гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. - В соответствии со стратегией, разработанной Ростехом совместно с Минпромторгом, планируется значительное увеличение объемов производства, обновление оборудования и повышение производительности труда.
Кстати, в этом году 'Калашников' подписал контракты по гособоронзаказу до 2015 года на сумму более 13 млрд рублей, сообщает пресс-служба концерна." izhlife.ru

Если опустить слова о "важности стрелковки" и прочее трам-пам-пам, то картина такая -- завод практически весь 2013 год работал по оборонзаказу на стрелковку, выручка от которого АЖ ЦЕЛЫХ 231 млн. руб.
А за 14, 15 годы надо освоить 13 ярдов по теме вихрей, ну и что приоритетней для калашникова и ростеха? ПТРК или легкая армейская стрелковка, не говоря уже о гражданской продукции( вожделенные сайги и тигры). Что-то будет, но не так как раньше, как например при венесуэльском заказе.

Ymka
P.M.
4-12-2013 20:37 Ymka
Originally posted by Васёк:

в 18 лет сделать зелёнку
в 23 - хоть пять розовых

я сделал именно так
мне это было нужно

И для чего вам это было нужно?


В 18 лет меня забрали в армию, и оружие мне не было нужно.
А то что вы сделали.. . Вам просто повезло в этом плане. Меня не кому было приучать к оружию. В 25 я сам пришел к нему.
Не надо говорить что надо было раньше думать. Я думаю вы и сами, вернувшись в прошлое на 5 лет назад, сделали многое по другому.

Mal'tsev
P.M.
4-12-2013 22:31 Mal'tsev

Ctrelok72, были бы они там, я бы в эту тему не заходил бы.
А автоматные коробки, поддоны и прочие танцы с бубном вокруг сайги, которая в любом случае не станет полноценным автоматом калашникова, - это удел отдельной категории людей, к которым я не отношусь.
Собирался брать для тренировочной стрельбы , ну и по волку метров до 200, все-таки габарит и разворотистость хороши.
Ну, откинет ижмаш копыта в плане гражданского оружия, в чем я лично сомневаюсь, да и хрен с ним. Куплю вепрь или скс
vinni83
P.M.
4-12-2013 22:38 vinni83
Originally posted by Mal'tsev:

хотел в 7,62

Васек по моему правильно заметил, что пользователи Ганзы делятся на 2 части: те кто "имеют" и те кто "хотят" .

Это я к тому, что в 7.62 вроде недостатка не наблюдается - molotarms.ru

Originally posted by ctrelok72:

И почем сейчас в Темпе СМК 03 в 7.62 исп.02 на автоматной коробке, не подскажете?

В Вятских полянах, как видно из ссылки выше - 23000 по России СС примерно 3-3.5 тыр. В Темпе они появятся чуть позже, ну думаю 25-26 будет. Более "автоматной" коробки даже трудно себе представить .

Ymka
P.M.
4-12-2013 23:07 Ymka
Originally posted by vinni83:

Васек по моему правильно заметил, что пользователи Ганзы делятся на 2 части: те кто "имеют" и те кто "хотят" .

Это я к тому, что в 7.62 вроде недостатка не наблюдается

я хочу именно МК. Почему, это мои личные заморочки.

А ОСК-МА-АК-03, это АКМ с обрезанным стволом. Как там резали хромированный ствол это вообще отдельная тема. Боковой планки нет. И свисток наверное приварен. Заходил я в магаз, где он висит на стеклянной ветрине и рассмотреть его можно на расстоянии 30 см от глаз. Весь ржавый и покоцанный. Не, конечно можно заморочиться и искать годный апарат, но я буду это делать (ВОЗМОЖНО), если не найду сайгу МК03.

Если бы я только хотел, то не имел бы сейчас гладкое, которое именно хочу, после владениями другими апаратами.

ctrelok72
P.M.
4-12-2013 23:39 ctrelok72
Originally posted by vinni83:

В Вятских полянах, как видно из ссылки выше - 23000 по России СС примерно 3-3.5 тыр. В Темпе они появятся чуть позже, ну думаю 25-26 будет. Более "автоматной" коробки даже трудно себе представить .

Не корректное сравнение -- МАкаКи это можно сказать кустарно перепиленные старые АКМ-мы с вероятно растрелянными или убитыми чисткой стволами, с нештатными узлами газоотвода, урезанными газоотводными трубками( ультимак уже не встанет), уменьшенной по длинне затворной рамой( за счет поршня), у_бищным механизмом складывания и фиксации приклада, с отсутствием такого понятия -- ровный дульный срез.
На ганзе "счастливый" владелец уже выкладывал фото после снятия новодельного ДТК -- отрезали ствол, а потом словно опилили напильником внутреннюю поверхность дульного среза и покрасили все это безобразие. На вопрос производителю о таком "качестве", был ответ -- вы нарушили закон и не имели права снимать ДТК.
В Питере в сети магазинов Барс, известными своими низкими ценами, это "чудо" стоит под 30 тыр.
В целом эта поделка по уровню исполнения не особо отличается от корявых МАкаК под 9х19( у которых магазины выпадали и гильзы в затворе клинили). Это сырое изделие, сделанное на "от.бись".

ctrelok72
P.M.
4-12-2013 23:44 ctrelok72
Originally posted by Mal'tsev:

Ctrelok72, были бы они там, я бы в эту тему не заходил бы.
А автоматные коробки, поддоны и прочие танцы с бубном вокруг сайги, которая в любом случае не станет полноценным автоматом калашникова, - это удел отдельной категории людей, к которым я не отношусь.
Собирался брать для тренировочной стрельбы , ну и по волку метров до 200, все-таки габарит и разворотистость хороши.
Ну, откинет ижмаш копыта в плане гражданского оружия, в чем я лично сомневаюсь, да и хрен с ним. Куплю вепрь или скс

Танцы с бубном -- это к самолету с его фантастическими ценами, бинтами,прокладками и жгутами.
А сайга МК03 исполнение 02, изготовленная на основе АК сотой серии, это по сути и есть автомат, приведенный к гражданскому виду в соответствии с ЗОО.

vinni83
P.M.
5-12-2013 00:07 vinni83
Originally posted by Ymka:

я хочу именно МК. Почему, это мои личные заморочки.



Ну что тут скажешь - ищите и обрящите.

Originally posted by ctrelok72:

Это сырое изделие, сделанное на "от.бись".

Вот так поговоришь с человеком немного и он глядиш уже сам станет задумываться о том что главное в нарезном карабине не выштамповки над магазином, а грамотно сделанный и захромированный ствол, фурнитура посаженная без пережатий и много еще всякой "лабуды" которая не имеет ни какого отношения к "ав-од"

Что касается 03-02 ( та у которой ствол короткий, но мушка не совмещена с газоотводом) то там ствол тоже резанный, скорее всего на Ижмаше процесс все таки поставлен грамотнее, но все таки .

ctrelok72
P.M.
5-12-2013 00:16 ctrelok72
Originally posted by vinni83:

Вот так поговоришь с человеком немного и он глядиш уже сам станет задумываться о том что главное в нарезном карабине не выштамповки над магазином, а грамотно сделанный и захромированный ствол, фурнитура посаженная без пережатий и много еще всякой "лабуды" которая не имеет ни какого отношения к "ав-од"

Что касается 03-02 ( та у которой ствол короткий, но мушка не совмещена с газоотводом) то там ствол тоже резанный, скорее всего на Ижмаше процесс все таки поставлен грамотнее, но все таки .

03-02 и 03 исп.02 -- разные модели Сайги. У исп.02 монолитный узел газоотвода и мушки, ствол не пиленный, это и есть гражданский вариант АК104. Собственно из него и изготовлена исп.02.
320 x 240

Вот тут продается такая: Сайга МК 03 исполнение 02. Продажа в СПб.

vinni83
P.M.
5-12-2013 00:37 vinni83
То что на фото просто Мк-03 Внутренний код Ижмаша - 20410090072100. В любом случае индекс 02 ни коим образом не говорит о его автоматном происхождении.
ctrelok72
P.M.
5-12-2013 09:06 ctrelok72
Originally posted by vinni83:
То что на фото просто Мк-03 Внутренний код Ижмаша - 20410090072100. В любом случае индекс 02 ни коим образом не говорит о его автоматном происхождении.


Ага -- и автоматная коробка с третьей осью, прорезь на направляющей под перо АС, место под установку сухаря в ствольную коробку, сфрезированный выступ АС на затворной раме, забитые АВ и ОД -- конечно ни о чём не говорят...
vinni83, вы бы лучше сказки пятачку рассказывали, а не брались судить о вариантах исполнения сайги и о том на базе каких комплектующих они собирались.

Mal'tsev
P.M.
5-12-2013 09:21 Mal'tsev
Танцы с бубном -- это к самолету с его фантастическими ценами, бинтами,прокладками и жгутами.
А сайга МК03 исполнение 02, изготовленная на основе АК сотой серии, это по сути и есть автомат, приведенный к гражданскому виду в соответствии с ЗОО.

Вы в плане ценообразования на свою сайгу недалеко от смоллета ушли, кстати, - у него по 55 тыр.
А автоматом ак-104 ваша сайга не является и никогда уже не станет, да вы и сами это понимаете. Ни одну сайгу на ижмаше не собирают из боевого автомата, частично - да, допускается применение автоматной коробки, фурнитуры и проч., но не более того. Очередями, конечно, можно заставить стрелять любую сайгу(напоминаю, при этом вы нарушите ЗОО), но знак равенства между сайгой и автоматом калашникова нельзя поставить. Как бы не хотелось этого 90% её пользователям, покупающим её именно из-за любви к АК и страстным желанием им обладать
Максимальная цена любой сайги, учитывая её характеристики и качество изготовления, 20-25 тысяч.


ctrelok72
P.M.
5-12-2013 09:43 ctrelok72
Originally posted by Mal'tsev:

Вы в плане ценообразования на свою сайгу недалеко от смоллета ушли, кстати, - у него по 55 тыр.
А автоматом ак-104 ваша сайга не является и никогда уже не станет, да вы и сами это понимаете. Ни одну сайгу на ижмаше не собирают из боевого автомата, частично - да, допускается применение автоматной коробки, фурнитуры и проч., но не более того. Очередями, конечно, можно заставить стрелять любую сайгу(напоминаю, при этом вы нарушите ЗОО), но знак равенства между сайгой и автоматом калашникова нельзя поставить. Как бы не хотелось этого 90% её пользователям, покупающим её именно из-за любви к АК и страстным желанием им обладать
Максимальная цена любой сайги, учитывая её характеристики и качество изготовления, 20-25 тысяч.

У самолета они БЫЛИ по 60. Ключевое слово БЫЛИ. Сейчас у него 136-е по 60.Вы же сами к нему в теме стучались безуспешно.
О нарушении ЗОО речи не идет, а идёт разговор -- на базе чего собрано исполнение 02, какие комплектующие применены и насколько это исполнение близко к 104-му. У меня есть с чем сравнить -- есть и обычная С МК и С МК исп. 02, это изначально разные карабины.
Вот и попробуйте сейчас купить за 20-25 тыр. то, что вас интересует.

Mal'tsev
P.M.
5-12-2013 10:30 Mal'tsev
Вы же сами к нему в теме стучались безуспешно.

Хотел узнать актуальную стоимость, которая была озвучена в личку, отсюда и данные, но в любом случае ценник и ваш и его несерьезен. Не, есть, конечно, люди и за 40-50 тысяч СКС готовые купить, это их деньги и они вольны ими распоряжаться, но это глупо просто. Не станет от этого скс лучше стрелять, к слову и смоллетовские сайги тоже. На 200м в ведро попадет - и хорошо За 20 тыр - сойдет, за 50 тыр - сами понимаете


У меня есть с чем сравнить -- есть и обычная С МК и С МК исп. 02, это изначально разные карабины

Тем более, вы сами можете прийти в тир со своими двумя С-МК, пострелять, сравнить и убедиться. Впрочем, вы и так все уже знаете, коли надумали свою "автоматную сайгу" продать ,пока это можно сделать из-за отстутсвия в магазинах обычной, которая функционально не хуже. Пока ижмаш по гражданке стоит, может и найдется покупатель, у смоллета же заказывают, в конце концов.

Mal'tsev
P.M.
5-12-2013 10:32 Mal'tsev
Вот и попробуйте сейчас купить за 20-25 тыр. то, что вас интересует.

Уж лучше вы попробуйте продать то, что хотите

ctrelok72
P.M.
5-12-2013 10:33 ctrelok72
Originally posted by Mal'tsev:

Тем более, вы сами можете прийти в тир со своими двумя С-МК, пострелять, сравнить и убедиться. Впрочем, вы и так все уже знаете, коли надумали свою "автоматную сайгу" продать ,пока это можно сделать из-за отстутсвия в магазинах обычной, которая функционально не хуже. Пока ижмаш по гражданке стоит, может и найдется покупатель, у смоллета же заказывают, в конце концов.

За тир разговора нет -- стреляют примерно одинаково, но речь не о куче, а о комплектующих из чего они собраны.
А продаю чтоб место освободить -- с коллекционной лицензией не все так быстро.. . Ну и глупо было бы отдавать то, что и самому бы не помешало, за дешево.Не продастся -- себе оставлю.
А цены вещь гибкая -- в свое время Саёжки в 9х53 по 8 тыр лежали никому не нужны были, а сейчас по 40-50 тыр люди покупают. Тоже и С МК 308 -- раньше новые 15-18 тыр, теперь б/у-- 40-45.

Mal'tsev
P.M.
5-12-2013 10:53 Mal'tsev
А цены вещь гибкая -- в свое время Саёжки в 9х53 по 8 тыр лежали никому не нужны были, а сейчас по 40-50 тыр люди покупают. Тоже и С МК 308 -- раньше 15-18 тыр, теперь -- 40-45.

Бростье вы эти смоллетовские замашки
вепрь-308 27 тысяч стоит - и это не самая низкая цена

ctrelok72
P.M.
5-12-2013 11:02 ctrelok72
Originally posted by Mal'tsev:

Бростье вы эти смоллетовские замашки
вепрь-308 27 тысяч стоит - и это не самая низкая цена

О сайге МК308 говорю, причем тут вепрь? Вот на прошлой неделе в питерской ветки Ларсен за полчаса свою б/у за 35 продал в МСК. И это считай даром.


Guns.ru Talks
Продукция "Ижмаш"
Возобновят ли выпуск Сайга МК? ( 1 )