Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R93. Весь модельный ряд. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser R93. Весь модельный ряд.

серый
P.M.
18-12-2012 00:51 серый

Originally posted by АхотнеГ:
Никак не могу понять, зачем таскатьpe
Змейго Рыныч
P.M.
18-12-2012 11:33 Змейго Рыныч
Originally posted by серый:

вынув его из рюкзака


Вот в рюкзаке ему и место.

серый
P.M.
18-12-2012 13:31 серый
Originally posted by Змейго Рыныч:
Да предлагал я это уже раз надцать, в итоге получается дорогонах и нужно оно 1 человеку из ста.
Все это понятно Евгений.Просто рассуждения про желаемые опции

серый
P.M.
27-1-2013 02:41 серый
Вопрос к знающим, вот такая ложа ibis.net.ua поженится с таким стволом ibis.net.ua ?,
Легко.Это одни и теже стволы что для матч , что для ЛРС-2.
серый
P.M.
27-1-2013 02:44 серый
и еще вопрос ствол 6.5*55 в контуре под LRS 2 делается только с 10 твистом?
Там вообще то твист 12" должен быть
Керчанин
P.M.
27-1-2013 11:31 Керчанин
Originally posted by shooter84:

ИМХО,в 6,5/55 у Blaser-а, твист 8,5'' должен быть


это вроде как для Semi Weight такой твист, а вот для LRS2 blaser.de судя по ссылке 10й
Керчанин
P.M.
27-1-2013 14:13 Керчанин
Мне не понятна Ваша ирония,
Originally posted by TLE474970:

Такими темпами до 12 твиста дойдем.


На официальном сайте информация по LRS2, blaser.de по этой ссылке там внизу есть таблица данные по калибрам, по 6.5*55 четко написано твист 10", по той таблице что Вы мне в посте 240 представили твист для 6.5*55 220мм, в переводе на дюймы это 8.66, при чем тут 12 твист? У меня по моему был адекватный вопрос кроме как 10" твист для LRS 2 в калибре 6.5*55 BLASER делает стволы с другим твистом именно в этом калибре именно для LRS 2?????
серый
P.M.
27-1-2013 15:02 серый
Понятно.Брошюру по ЛРС2 изменили.Раньше в ней небыло калибра 6,5х55.
shooter84
P.M.
1-2-2013 20:44 shooter84
Originally posted by psa29:
300гр распределенные по стволу приблизительно эквивалентны 100-150гр на конце ствола, а это и есть масса ДТК. Сравнить в живую не имею возможности. С уважением.

Интересно,исходя из каких рассчётов вы вывели такой ''эквивалент''? Прикрутив на стандарт ДТК,вы 100 процентов не получите преимуществ семи вейт! В том то и дело,что ствол семи вейт за счёт большей массы(её распределения по длине)тем самым правильно смещающей центр тяжести к дульному срезу, имеет вышеописаные неоспоримые преимущества перед стандартным стволом. И тогда совсем не понятно-в чём собственно вопрос? В любом случае-стандарт с ДТК и полутяж семи вейт-это несколько разные вещи и они имеют свои достоинства и недостатки. Вам решать,что приоритетнее.

АхотнеГ
P.M.
1-2-2013 21:57 АхотнеГ
Originally posted by shooter84:

ствол семи вейт за счёт большей массы(её распределения по длине)тем самым правильно смещающей центр тяжести к дульному срезу


прямо таки "правильно"?
psa29
P.M.
1-2-2013 22:41 psa29
Ничего не пугает. Нужно то, что вы описали. Впечатления опытных людей сравнивавших интересующие меня варианты комплектации. Хочу понять семи-вейт лучше на загонной т.к. просто тяжелее или важно именно смещение центра тяжести оружия. ДТК рассматриваю из-за уменьшения подброса-увода после выстрела, а если он еще и решает задачу правильного баланса без лишнего веса, то вот и ответ. И на ходовую можно и в горы с оптикой.. . Ищу оптимум для себя.
ШВ577
P.M.
23-5-2013 00:00 ШВ577
На Blaser R93 профешнл 6,5*55 какой тип дтк лучше подойдет... ?
Может кто ставил уже на такой ствол... (?)
Не нарезать же резьбу на стволе... (?)
Змейго Рыныч
P.M.
23-5-2013 11:07 Змейго Рыныч
Professional - обозначение МОДЕЛИ ЛОЖИ, а не ствола. На эту ложу можно поставить ЛЮБОЙ ствол для 93-его. Какой он у вас, каковы его параметры?

Для ДТК ОДНОЗНАЧНО нужна резьба.

ШВ577
P.M.
23-5-2013 18:46 ШВ577
Ствол конусный 580 на конце 4см раструб 5 соток диаметр в конце 16,93 мм.
Много перечитал, многие и безрезьбы ставят, зажимные на 4-6 винтах... ?
У вас лично есть какойто опыт установки, эксплуатации, на подобном стволе ДТК ?
Хотелось бы услышать совет владельца подобного ствола с тдк.
Змейго Рыныч
P.M.
23-5-2013 19:19 Змейго Рыныч
т.е. простой ствол 17мм.
Режется резьба М15х1 и будем вам щясте.
зажимные - технически не идеальный вариант.
ШВ577
P.M.
23-5-2013 21:24 ШВ577
Резьбу нарезать никогда не поздно, только потом не вернешь первоначальное состояние стволу.. .
А как с этим не считаться... : Теме АП, а Роману здоровья и побед на соревнованиях.
ДТК 7,1 получил и прикрутил.
Качество отличное.
Болтики посадил на синий фиксатор резьбы.
После 25 выстрелов ДТК ни на миллиметр не сместился.
СТП на 100 м ушло на 3 МОА в верх.
Один минус, но он не столь важен, после первой чистки слезло оксидирование.
PS.Стрелял с бирушами и без. По моим ощущениям легкий звон в ушах и поток воздуха, на охоте можно обойтись без защиты слуха.
.. . и много таких
Змейго Рыныч
P.M.
24-5-2013 12:41 Змейго Рыныч
Originally posted by ШВ577:

на охоте можно обойтись без защиты слуха.


но только в экстренном случае. иначе оглохнешь со временем.
ШВ577
P.M.
24-5-2013 19:49 ШВ577
Это был отзыв одного из участников, получивших и испытавших ДТК от чарли...
Сегодня заказал у чарли зажимной всетаки, для испытаний, если что то потом не поздно будет и резьбу нарезать.. . Буду ждать. Потом обязательно отзыв напишу.
Следующим этапом планирую поменять УСМ. С родного невозможно стрелять...
Змейго Рыныч
P.M.
25-5-2013 02:55 Змейго Рыныч
Прям уж так невозможно? Айайай...
shooter84
P.M.
25-5-2013 07:50 shooter84

Следующим этапом планирую поменять УСМ. С родного невозможно стрелять... [/B][/QUOTE]

Простите конечно,но как-то всё у Вас не как у людей. То то не так,то это. Стрелять надо больше,а не забивать себе голову надумаными ''проблемами'',возникшими на пустом месте.

ШВ577
P.M.
27-5-2013 20:38 ШВ577
Originally posted by shooter84:

Следующим этапом планирую поменять УСМ. С родного невозможно стрелять...

Простите конечно,но как-то всё у Вас не как у людей. То то не так,то это. Стрелять надо больше,а не забивать себе голову надумаными ''проблемами'',возникшими на пустом месте.[/B][/QUOTE]
А вас то что не устраивает в моих планах... (?)Довожу винтовку под свои видения. Стреляй не стреляй, а спуск то неконтролируемый.. . Даже на чз спуск лучше. Я это не с фонаря говорю.. . И что здесь надуманного... (?)

ШВ577
P.M.
27-5-2013 20:43 ШВ577
Originally posted by Змейго Рыныч:
т.е. простой ствол 17мм.
Режется резьба М15х1 и будем вам щясте.
зажимные - технически не идеальный вариант.

У кого посоветуете заказать? Вы у кого заказывали?

shooter84
P.M.
27-5-2013 22:03 shooter84
Originally posted by ШВ577:

А вас то что не устраивает в моих планах... (?)Довожу винтовку под свои видения. Стреляй не стреляй, а спуск то неконтролируемый.. . Даже на чз спуск лучше. Я это не с фонаря говорю.. . И что здесь надуманного... (?)

Да мне как-то очень безразличны ваши планы. "Стреляй не стреляй, а спуск то неконтролируемый",говорите? Да... уж...!!! "Даже на чз спуск лучше"-жжёте!

ШВ577
P.M.
27-5-2013 22:53 ШВ577
А если безразичны... (?)то что вас не устраевает? Похоже: вы стрелок по бутылкам... (?)Вас все устраивает в вашем оружии. Я же сказал: не с фонаря написал... (?)
shooter84
P.M.
28-5-2013 07:54 shooter84
Originally posted by ШВ577:
А если безразичны... (?)то что вас не устраевает? Похоже: вы стрелок по бутылкам... (?)

Успокойтесь,берегите нервы! ваши планы по установке ДТК и замене СМ мне,да и многим здесь присутствующим-по барабану,но в том,что вы называете спуск 93го неконтролируемым и что он хуже ЧЗ-имею право высказаться,если необходимо,то оспорить это. Да,вот ещё что-я то хоть по бутылкам стреляю,а по вашим высказываниям видно,что в качестве мишени классно используется интернет.

Змейго Рыныч
P.M.
28-5-2013 11:34 Змейго Рыныч
ШВ577, я живу не в России и стволы сразу с резьбой заказывал, так удобнее и проще.
Какие у Вас претензии к спуску?
ШВ577
P.M.
28-5-2013 12:10 ШВ577
ШВ577, я живу не в России и стволы сразу с резьбой заказывал, так удобнее и проще.Какие у Вас претензии к спуску?

Спуск на моей винтовке короткий, сухой, без протяжки, еще и непредсказуемый.. . Это меня не устраевает в моей винтовке. Я бы не выбрал себе r93 с легким стволоми таким спуском, мне ее подарили. К тому же у нее мощная отдача и приличный подскок, после выстрела требуется время что бы найти снова цель. Вот эти проблемы в данный момент я пытаюсь устранить.
С дтк я чтонибудь придумаю, пока придется зажимной взять. Живу я на перефирии, резьбу нормальную здесь не кому доверить, испортят ствол. В остальном винтовка нормальная, для охоты, хотя есть еще недостатки, о них не буду говорить. У меня много разного оружия перебывало, за 50 лет активной охоты, есть с чем сравнить, и определенные требования к оружию присущие мне у меня сформированы.. . .
Есть у меня винтовка чз "американ", дак вот на ней прекрасный спуск, регулируемый, с поводкой, мягкий, контролируемый, даже со шнеллером.
Все перечитал, нигде не нашел никакого шаманства со спуском на блейзере... , только усм шариковый (на него долго придется копить... ) Правда попадалось упоминание о каких то сменных спусковых крючках, гдето имеющихся в продаже, у нас таких не встречал. Может кто подскажет, что можно самому со спуском зделать, буду очень рад наставлению.. .
Спасибо за внимание и участие.
серый
P.M.
28-5-2013 12:26 серый
Может кто подскажет, что можно самому со спуском зделать, буду очень рад наставлению...
Спасибо за внимание и участие.
Ничего нельзя сделать.Даже поменяв спуск на более легкий в 750 грамм супротив 1500 грамм на охотничьем варианте - информативности Вам это не прибавит.Да и лезть туда "неподкованому" человеку не стоит- чревывато самострелами.К спуску надо просто привыкнуть - и поверьте он со временем покажеться - тем что нужно.К шариковому УСМ от Ацля тоже надо привыкать.
Неконтролируемый и непонятный или неудобный Вам- это совершенно разные вещи. Это до Вас и пытались донести участники выше.
серый
P.M.
28-5-2013 12:52 серый
резьбу нормальную здесь не кому доверить, испортят ствол.
Вот и не доверяйте. Даже профессионалам свойственно ошибаться.Резьбу Вам могут нарезать в Москве в ОРСИС.
308 Win
P.M.
28-5-2013 14:16 308 Win
Originally posted by серый:

поменяв спуск на более легкий в 750 грамм супротив 1500 грамм на охотничьем варианте


Интересно. Прокомментировать можете?
серый
P.M.
28-5-2013 16:15 серый
Originally posted by 308 Win:

Интересно. Прокомментировать можете?
Что именно интересует? Спуск R-93Блазер идет в разных усилиях -750 грамм,1000 грамм и 1500грамм. Ставиться на заводе . Меняется путем замены детали -спуского крючка который имеет разный угол зацепа.

Змейго Рыныч
P.M.
28-5-2013 17:44 Змейго Рыныч
Originally posted by ШВ577:

Спуск на моей винтовке короткий, сухой, без протяжки, еще и непредсказуемый...

ОН ДОЛЖЕН ТАКИМ БЫТЬ!!!!
ЭТО НЕ АКМ И НЕ МОСЯ!!!!

В этом вся его суть! Лёгкое нажатие БЕЗ ХОДА - и выстрел.
93й- ОХОТНИЧЬЯ ВИНТОВКА!
ЭТО НЕ СНАЙПЕРКА И НЕ СПОРТИВНАЯ ВИНТОВКА!

Почитайте: Регулировка УСМ Маузера М-03.

ШВ577
P.M.
28-5-2013 21:03 ШВ577
Спасибо всем за коментарии и советы. Со всеми согласен. Буду пересматривать свое отношение к спуску, уже долго пытаюсь привыкнуть к нему, но получается пока это с трудом.. . По крайней мере туда уже не полезу. Статью 03 тоже прочитал, много полезного, убедительного и поучительного.
Еще раз всем спасибо за поддержку.
308 Win
P.M.
29-5-2013 01:32 308 Win
2 серый:
У вас стандартно шел с усилием 1500 граммов? Вам приходилось менять стандартный большого усилия на стандартный с меньшим усилием?
Про то что они бывают разные я в курсе.
Только мне лично не приходилось видеть спуски с другими усилиями кроме 750 граммов (мерил на многих из них), с большим усилием поставляются для Франции и Австралии если не ошибаюсь, кто в курсе поправьте.
ШВ577
P.M.
29-5-2013 07:14 ШВ577
У меня спуск срабатывает при усилии 850гр. Менять не приходилось.
Змейго Рыныч
P.M.
29-5-2013 10:07 Змейго Рыныч
тренировка и привыкание. со временем Вам захочется такой спуск иметь на всём оружии..
серый
P.M.
29-5-2013 11:16 серый
Originally posted by 308 Win:
2 серый:
У вас стандартно шел с усилием 1500 граммов? Вам приходилось менять стандартный большого усилия на стандартный с меньшим усилием?
Про то что они бывают разные я в курсе.
Только мне лично не приходилось видеть спуски с другими усилиями кроме 750 граммов (мерил на многих из них), с большим усилием поставляются для Франции и Австралии если не ошибаюсь, кто в курсе поправьте.
Нет у меня Варминт со спуском 750 грамм. Сейчас на нем стоит Aтцль спорт . Причем надо сказать что с родным спуском от Блазер никакого дискомфорта не испытывал.

308 Win
P.M.
29-5-2013 13:30 308 Win
А 1500 граммов вы видели или стреляли с такого?
Мне не приходилось, хоть блазеров с полсотни перестрелял, а может и больше.
Я не придираюсь, просто интересен чужой опыт.
серый
P.M.
29-5-2013 20:27 серый
Originally posted by 308 Win:
А 1500 граммов вы видели или стреляли с такого?
Мне не приходилось, хоть блазеров с полсотни перестрелял, а может и больше.
Я не придираюсь, просто интересен чужой опыт.
Да , пристреливал одному знакомому карабин после установки оптики( ложа профешинал). Спуск прибором не мерял , но он существенно тяжелее чем мой на варминте.Спуск тот же по сути- сухой и без подачи, только усилие конечно чуствуется.

shooter84
P.M.
29-5-2013 21:41 shooter84
Со всеми согласен. Буду пересматривать свое отношение к спуску, уже долго пытаюсь привыкнуть к нему, но получается пока это с трудом.. .

Ну вот и замечательно! А то сразу на личности с несогласным оппонентом переходите-
Похоже: вы стрелок по бутылкам... (?)
Некрасиво,вы же вроде солидный человек,в возрасте. ИМХО,практически у всех,кто впервые стрелял с 93-го,характеристики спуска(малое усилие,"сухость",отсутствие предварительного хода)вызывало некое чувство непредсказуемости,которое выражалось в "срывах" в стрельбе(ещё толком не прицелился,выстрела не ждёшь,а пуля уже покинула ствол!) Но это только в начале. С "настрелом",поверьте,вы ощутите всю прелесть этого спуска! Лучше,думаю только у 8-ки! С уважением!

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser R93. Весь модельный ряд. ( 5 )