Guns.ru Talks
Калуга
Легализация КС в Обнинске :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Легализация КС в Обнинске :)
F_M_J
8-3-2012 13:21 F_M_J персональное сообщение F_M_J
"9 марта в Обнинске пройдут дебаты по вопросу либерализации оружейного законодательства.

Место проведения дебатов - первый настоящий паб в Обнинске <Веселый Гоблин>.
Адрес - ул. Любого, д. 6А. Время начала мероприятия - 13:00

В обсуждении примут участие:
. депутаты Городского и областного Законодательного Собраний
. представители Право-Консервативного Альянса (ПКА)
. независимые общественные деятели и юристы Калужской области
. правление Обнинского отделения ВООВ "Боевое Братство"
. руководство Обнинского городского спортивно-стрелкового клуба (ДОСААФ)
. командир страйкбольной команды "Стальные Крысы"
. представители общественного совета при ОМВД по городу Обнинску

Также приглашены:
. представители Городской Администрации
. руководство Обнинского Молодёжного Центра (ОМЦ) и отдела по делам молодёжи
. представители ОМВД по городу Обнинску, лицензионно-разрешительной службы
. правление Обнинского городского общества охотников и рыболовов
. представители оружейного бизнеса

Впервые гражданским обществом Обнинска будет публично поднят вопрос о праве граждан на оружие, озвучены позиции различных общественно-политических течений и начат диалог между представителями различных мнений.

В ходе дебатов будут затронуты вопросы:
. Возможна ли легализация скрытного ношения короткоствольного нарезного оружия в РФ?
. Позиции <за> и <против>.
. Спортивная стрельба и допризывная подготовка молодёжи.
. Оружейный бизнес в России: откуда и куда идем.

По итогам мероприятия будет проведено итоговое голосование среди всех участников о готовности жителей города Обнинска к легализации ношения пистолетов и револьверов.

По вопросам обращаться:

ГУБАНОВ Дмитрий Эдуардович
Email: digoo@bk.ru"

http://butina.livejournal.com/185371.html

Комрады из наукограда, это чей-то у вас за мероприятие намечается?

wolfo
8-3-2012 14:58 wolfo персональное сообщение wolfo
чо-чо... ревОльверы с маузерами будут раздавать...

F_M_J
8-3-2012 15:08 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by wolfo:

ревОльверы с маузерами будут раздавать...

и мне... и мне маузер...
А вобще странный формат мероприятия, собиратся в пабе
wolfo
8-3-2012 15:25 wolfo персональное сообщение wolfo
Алоизыч тоже вроде с пабов начинал
F_M_J
8-3-2012 16:08 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by wolfo:

тоже вроде с пабов начинал

click for enlarge 683 X 753 92,5 Kb picture
Комрад, таки вы правы
Теперь любой может проникнутсяся идеями этого общества:

edit log

wolfo
8-3-2012 16:13 wolfo персональное сообщение wolfo
тоска какая... а во главе там Крупская чтоль?

надеюсь завтра у них с пивком повеселее будет..

sixforest
11-3-2012 00:41 sixforest персональное сообщение sixforest
Ну вот и до нашей области докатилось движение Маши Бутиной, не ну, а чего правильно чем мы хуже

edit log

Младшший
11-3-2012 23:17 Младшший персональное сообщение Младшший
мне не надь... фабик с пистолеткой под хайват как раз)))))
а по делу, вряд ли в нашей рашке будет свабода относительно КС, это же полный пппппццццц.... кажный, заметьте кажный могет иметь то, что лишает жизни гарантированно... мне чесслово страшно.
F_M_J
11-3-2012 23:21 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by Младшший:

заметьте кажный могет иметь то, что лишает жизни гарантированно

ну ружье 12к лишает жизни эффективней чем пистолет, но при этом его может иметь каждый в пределах закона.

edit log

Младшший
12-3-2012 10:28 Младшший персональное сообщение Младшший
можно спорить о том, что убивает лучше 9 мм. или 9 дробин, но ответ всегда будет один - убивает человек. дать потенциальному убийце, хищнику, отличный инструмент - малозаметный, малошумный, приспособленный для скрытого ношения, доступный - верх поху"зма.... в нашей стране напрочь остутствует культура обращения с оружием... сейчас то рембо всех мастей носят с собой травму, аж страшно по улице пройтись, а если он еще и чак норрис после второй, последние волосы седеют)))
sixforest
12-3-2012 18:34 sixforest персональное сообщение sixforest
quote:
дать потенциальному убийце, хищнику, отличный инструмент - малозаметный, малошумный, приспособленный для скрытого ношения, доступный - верх поху"зма....

Хм, хоть и не люблю споры по легализации КС (потому, что все уже 100500 раз оговорено) но спрошу: Младшший Вы против легализации КС в России в принципе или против "свободной" продажи КС? В том смысле, что можно ввести легальное владение КС с ограничениями, вариантов ограничений много (СРО, стаж, отдельные категории граждан, денежный налог и т.д.).
З.Ы. Народ кто нить в курсе, что ячейка постановила по поводу этого:
quote:
По итогам мероприятия будет проведено итоговое голосование среди всех участников о готовности жителей города Обнинска к легализации ношения пистолетов и револьверов.

А то страсть как интересно готовы жители Обнинска или нет

Младшший
12-3-2012 19:03 Младшший персональное сообщение Младшший
quote:
Originally posted by sixforest:

Младшший Вы против легализации КС в России в принципе или против "свободной" продажи КС

ответа на этот вопрос у меня нет... ))
Младшший
13-3-2012 08:07 Младшший персональное сообщение Младшший
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

- В Нашей стране много чего отсутствует.
Не надо за всех "расписываться" ;(

а я и не пытаюсь, говорю что думаю, излагаю свои мысли вслух неболее того. также уверен в том, что очень и очень нескоро у нас будет в ормаге глоки, викинги, чезеты и пиди в свободной продаже...
Младшший
13-3-2012 14:07 Младшший персональное сообщение Младшший
quote:
Originally posted by ВАЙНА:

Ты это, сосед, не серчай, ежели чего - а то давай пересечёмся

а вот будут очередные чтения в пабе))) можно и пересечься))) я как раз на Любого живу...
sixforest
13-3-2012 14:18 sixforest персональное сообщение sixforest

quote:
- а это тоже не критерий ;(

Прибалты и молдоване тоже жили в ЭТОЙ стране - у них типа, вдух, откуда ни возьмись, "культура" выросла ?

"Оружейная культура" для меня абсолютно эфемерное понятие. Нет ее, как и культуры пития, есть только ТБ, закон и правоприменительная практика.
"Заграница это миф о загробной жизни" (С)

----------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

Palitch
13-3-2012 14:23 Palitch персональное сообщение Palitch
quote:
в нашей стране напрочь остутствует культура обращения с оружием.

click for enlarge 499 X 742 138,5 Kb picture Наблюдал как-то реакцию почти Вассермана,на доходчиво исполненное растолкование-"чиста по-ходу".Было сказано,с задумчивым разглядыванием содержимого стакана,примерно следующее-"мразь оскорбляющую национальное достоинство народа,перед повешением или расстрелом по решению народного суда, назначенные в палачи изобьют"."С семьёй,тоже деликатничать не будут".Чего-то оппонент типа бла-бла-бла,и услышав вопрос-"а что ещё делать с 3.14дором,если,3.14дор кричит,что все русские,настолько тупорылые,что стоит им разрешить покупать (далее узкоспециализированный сленговый термин приведу более распространённый)КС,то они друг друга постреляют"."и нацменов,ЕРЖ,чинуш и СП(понятно другие слова использовались,более простонародные)тоже не забудут" И чего то слился гражданин. А про культур\мультур к оружию-какая культура пользования компьютером,у Эйнштейна была?Или у герцога Мальборо?Опыт дело наживное

edit log

Младшший
13-3-2012 15:00 Младшший персональное сообщение Младшший
quote:
Originally posted by Palitch:

Опыт дело наживное

так страшно то сейчас, мне страшно, не какому-то дяде, мне, за дочь, за жену, за отца страшно, да и за себя... и если раньше, когда кошаки на комсу прыгали, да ягодка с периметром сходилась, тут уж только руки-ноги, то сейчас просто ппц. любое (никого не имею ввиду))) чмо обиженное, имея на кармане, будет вые"ываться перед моим лицом, а за спиной дочь и жена.... мне страшно, и конечно, будет разрешено, я пойду и куплю....
и чуть что незадумываясь буду применять..... но по мне лучше ненадо.

а правоприменительная практика такова, что защищаясь я положу вора и насильника из своего фабика, с 80-ти процентной гарантией, я присяду в крытую, ненадолго, может условка, мне дадут УДО, но гавна на меня выльют столько, что хватит надолго...

Palitch
13-3-2012 16:02 Palitch персональное сообщение Palitch
quote:
чмо обиженное, имея на кармане, будет вые"ываться перед моим лицом,

Когда ответка в полный рост-не интересно им.Опять же- легальный КС штука ловленная,в отличии от резиноплюя.Пару примеров-отчасти по теме(не легальный.просто КС),из не попадающих приведу.В районе м.Чертановское,раньше 2 прудика было.Один засыпали,второй плиткой обложили.Засыпали видно х..во-прорвало и затопило метро.Это где-то в конце 80-х,начале 90-х было.Весь народ,был вынужден ездить до м.Севастопольской,а уже от туда на автобусиках до Чертаново.Народу-х.не провернуть.Идём мы со знакомым к Севке за пивасикам к ларькам-а поддатенькие.И вдруг знакомого кто-то окликает."Привет\привет"-пересекались где то,Палыч-знакомься.Поручкались.По окраске-бычьё одноразовое.Через губу сцеживает,дрочила веером.Голдовина иреванской выделки,расписной,тачка рядом,от туда-тач-тач И из-за пояса у пацанчика -ручка пистолета.Шоб все видели и баялись Я со словами-"Можно"?Выдёргиваю ствол из-за ремня пацанчика,довзвожу курок-Дс смотрит при этом ему в пузико,и со словами-"фу..панский",придерживая спускаю курок,нажимая на сп.крючок,опять ставлю на пр.взвод,и запихиваю ТТ-эшник с буквами ФБ(Фабрика Брони Польша-,сленг"паны")мачо-лечо в штаны Никогда кстати не понимал,в чём сакральный смысл,на кожухе затворе довоенных тт,риски разного размера? Это же фрезы менять?Ну значит персонаж в лице несколько поменялся-и смолчал.Формально-я же разрешения спросил? Чего это было-обычный 7.62х25,или газюк? Х.з.Люди на остановке как то перестали гудеть меж собой,а потом опять-бу-бу-бу. Еще пример.Тоже 90-е.Парень из параллельного класса,держал ларёк у метро .Я иногда туда приезжал за в\кассетами.Ну и "ессесна"-зависал.Они в карты играли меж собой,во что-то умственное,типа "буры" .я как остановившийся в развитии на "тысяче",им не мешал.Ну и я как бы в карты-то не играю? Поэтому поближе к амбразуре.Покупатель приходит-просовывает деньги,Андрюха зная "чё-почём"? и где стоит-передаёт мне бутылки или курятину-в павильоне места мало,я покупателю товар,Андрюхе деньги и так процесс идёт.Деваха какая-то в день пришла,принесла магнитолу на продажу,чего то парни её оборжали-чего ж ты такое большое ела,что рот треснул?Потом кто-то ложки серебрянные притащил-вобщем там жизнь ключом фунциклировала И подходит дядя,под полтинник или около того,седой,худой,вымытый и явно сиженный.Суёт в окошко тт.Серенький,как у Вовы Шарапова,в коцках.Я в полной уверенностми,что это типа как хабар на продажу- типа ложки\стереодрандулеты,прижимая указательный палец дяди к раме,вынимаю пушку у него из руки.Значит сцена-пистолет у меня в правой,дс от меня в форточку,и я нажимая на курок-четверть\полувзвод,спрашиваю-"почём?"Дядя молчит.Потом говорит-"250".Я говорю-"Не...Дорого" И возвращаю машинку(Чего в магазине\работоспособность не проверял)Мушшина постоял ещё на пятаке-в новеньком тренировочном костюмчике таком,химическогоцвета-заметный издали,и ушёл.Ребята спрашивают-"Чего предлагал то?" Ну я -"тт".-"А чего мы не купили?"Да хлам,состояние"-"Да? Ну ладно" И дальше в карты Я только спустя время додумался-может он ограбить пытался?

edit log

Младшший
13-3-2012 16:14 Младшший персональное сообщение Младшший
фартит)
Palitch
13-3-2012 16:35 Palitch персональное сообщение Palitch
quote:
представители ОМВД по городу Обнинску,

Недавно один миссионер из Мэ-Вэ-Дэ заявил-"Зачем Вам КС? ружья для самообороны ведь разрешенны".С восторгом осведомился-а если какая нибудь очередная (не нормативная лексика ),из твоих коллег,захочет по безоружным пострелять по пьяни или обдолбившись?(фамилии Евсюкова не называлось)Бежать домой за ружжом в сейфе?Быстрее пули?Заткнулся

edit log

sixforest
13-3-2012 18:33 sixforest персональное сообщение sixforest
quote:
Palitch

Под столом скинул к себе в архив
F_M_J
13-3-2012 21:56 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

Я только спустя время додумался-может он ограбить пытался?

quote:

Нет ее, как и культуры пития, есть только ТБ, закон и правоприменительная практика

Точно, у нас до сих пор культуры вождения нет, да и вобще в целом с культурой плохо, но это никого не останавливает.

edit log

Palitch
13-3-2012 22:05 Palitch персональное сообщение Palitch
quote:
скинул к себе в архив
"Ис-чо"
Dtm
posted 7-9-2009 20:24
Надежа Государь Димитрий свет Анатолиевич !
Челом бьют рабы Твои и холопья!

Христом Богом молим, Тебя о Милости Твоей на нас убогих. А дозволь Ты всякой твари под рукой Твоей, зело и бепричинно от разбойников да опричников Твоих, от псов смердящих, от воронов черных денно и нощно страждущих и всяко попираемым, аки скотина безмолвная аще охоронения алкать нежели токмо Крестное Знамение! Да повели имать нам отныне и до веку рушницы единоличные, дабы могли мы в сирости своей отринуть от нас, немощных, всякую скверну и поборы бесовские, разбой и всякую ересь от Думы боярской, едино токмо во славу Твою.

Снизойди на нас Великий Государь и Помилуй! Из отсюд- https://forum.guns.ru/forummessage/15/518085.html

Младшший
14-3-2012 20:32 Младшший персональное сообщение Младшший
не в тему... пиво старое, водянистое, и невкусное(
Iskatel
14-3-2012 20:53 Iskatel персональное сообщение Iskatel
мне не надь... фабик с пистолеткой под хайват как раз)))))
а по делу, вряд ли в нашей рашке будет свабода относительно КС, это же полный пппппццццц.... кажный, заметьте кажный могет иметь то, что лишает жизни гарантированно... мне чесслово страшно.
в 1997 году в Нижнем Новгороде на ярмарке проходила ярмарка воооружения.Там были представлены более 30 моделей боевых пистолетов и револьверов для гражданских.Это были представители с Ижевска.Я поговорил с ними...они сказали что выпустили образцы для населения..для самообороны.Сказали,что ждут только решения Госдумы и начнут продавать по лицензиям.Много воды утекло с тех пор..но только появились резинострелы.А модельки были классные...даже были дамские револьверы хромированные с внутренним курком.Вот какой калибр-так и не спросил.Еще тогда понял-не пустят это на внутренний рынок.
F_M_J
14-3-2012 20:58 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:
Originally posted by Iskatel:

КС, это же полный пппппццццц.... кажный, заметьте кажный могет иметь то, что лишает жизни гарантированно...

Это и сейчас есть, в чем проблема-то?
Palitch
14-3-2012 21:07 Palitch персональное сообщение Palitch
quote:
даже "потомственных" блондинок

Предпочитаете брунеток с портянкой на голове? Те что в овцелюбивых регионах гнездятся- умища немерянного?
quote:
Младшший
posted 14-3-2012 20:32
не в тему... пиво старое, водянистое, и невкусное(

Увы мне Выходя на общение с перечисленными в посте N раз персонажами,ИМХуется фэньшуйно пролистать "Здраствуй оружие" http://lib.rus.ec/b/203154/read и как-то получить внятные аргументы против легализации КС от оппонентов."Низзя?"Ну ладно-"низзя".-А аргументы?

Накидать примерную линию,вопросы к оппонентам-полицай,тп,чж и прочим. Тотализатор включать хлопотно,но наверное прозвучит-про ружжо в первом акте "Висит на сцене в первом акте,бензопила ведро и ёж,заинтригован Станиславский,и не выходит в туалет"С какого то болта,мнение некоего драматурга более века назад,о том как следует ставить пьеску,переносится на тему защиты жизни.? А если в первом акте фройлян с вагиной,то к 3-она операцию по измене пола сделает? Или наградит всех гонореей? Ещё Оксану Собчак надо привлекать в качестве эксперта по самообороне... Тоже,блин драматург.... Как попугаи,повторяют какую-то хню. Кстати,противник легализации КС в РФ http://www.compromat.ru/page_21979.htm
click for enlarge 620 X 876 188,0 Kb picture
click for enlarge 620 X 876 234,5 Kb picture
А у самого, упоминается помимо депутатской неприкосновенности,ещё и КС есть- http://forum.revolverclub.ru/v...=576&view=print

edit log

Младшший
14-3-2012 21:52 Младшший персональное сообщение Младшший

Это и сейчас есть, в чем проблема-то?

[/QUOTE]

а нет проблемы, как раз нету)) и не будет, как и свабоды...

Palitch
14-3-2012 21:52 Palitch персональное сообщение Palitch
F_M_J- а видео с мероприятия будет? "Боярам в думе говорить по ненаписанному, чтобы глупость каждого видна была" (Петр I) Наиболее духмянные перлы-про "не успеет достать и передёрнуть "-в детстве гуманизмом не дозанимались ,про револьверы\дерринджеры\кабуры "Эфа" не знает,но главное уверен что преступник знает у кого есть ствол,у кого нет,и кто с удовольствием грабителя пристрелит."Ес-чо" мулечко-что дорого и не доступно по цене Классичечкий образчик слабоумия.В поисковике посмотреть-от 200 баксов (у них ессесна)Ну и ваще-смешно бы было посмотреть
F_M_J
14-3-2012 22:55 F_M_J персональное сообщение F_M_J
quote:

F_M_J- а видео с мероприятия будет?

только чужие фото:
http://butina.livejournal.com/190490.html
http://vk.com/album-33580882_153906181
sixforest
15-3-2012 15:31 sixforest персональное сообщение sixforest
"Так или иначе, данные дебаты показали, что, несмотря на укоренённость в нашем обществе предрассудков о тотальной коррупционности и алко-дегенеративности нашего народа, частично или в абстрактном далёком светлом будущем, предоставить право на короткоствольное оружие готовы, так или иначе, все, главное найти индивидуальные подходы." (с)
Таки почти готовы значит...
wolfo
18-3-2012 22:41 wolfo персональное сообщение wolfo
Palitch
23-3-2012 17:06 Palitch персональное сообщение Palitch
quote:
Недавно один миссионер из Мэ-Вэ-Дэ заявил-"Зачем Вам КС? ружья для самообороны ведь разрешенны".С восторгом осведомился-а если какая нибудь очередная (не нормативная лексика ),из твоих коллег,захочет по безоружным пострелять по пьяни или обдолбившись?(фамилии Евсюкова не называлось)Бежать домой за ружжом в сейфе?Быстрее пули?Заткнулся

Меньше чем через неделю,после написания поста- http://www.petrovka-38.org/news/8506 17 марта 2012 г. около 22.00 в районе д.15 по Пятницкому шоссе произошел конфликт между пешеходом и случайно задевшим его при парковке автомобиля водителем. Оба были с супругами. После грубой словесной перебранки пешеход достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. Супруга пострадавшего попыталась доставить его в ближайшее медучреждение, однако по дороге он скончался.
По данному факту Тушинским МРСО СУ по СЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По горячим следам в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, тщательной отработки жилого сектора и изучения всех материалов сотрудники Московского уголовного розыска через четыре дня установили и 23 марта задержали гражданина, 1983 года рождения.
Им оказался сотрудник 2-го батальона МОВО УВД по ЮАО старший сержант полиции. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
Назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой из органов внутренних дел будут уволены сам сотрудник, командир взвода, командир роты, командир 2-го батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом. Начальнику МОВО (в связи непродолжительным пребыванием в должности) будет объявлено о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника полиции УВД по ЮАО по охране общественного порядка будет освобожден от занимаемой должности. Начальнику УВД по ЮАО будет объявлено о неполном служебном соответствии. Шапка- 23.03.2012
МУР раскрыл убийство за четыре дня и зачем-то-"Безопасность начинается с доверия"
click for enlarge 1746 X 3637   1,1 Mb picture
Младшший
23-3-2012 18:02 Младшший персональное сообщение Младшший
просто так. взял и завалил. ппц.
Palitch
23-3-2012 18:05 Palitch персональное сообщение Palitch
Почему его 4 дня ловили? Не понял.Ствол левый чтоли?Если табельный-тоже не ясно
Palitch
23-3-2012 19:46 Palitch персональное сообщение Palitch
Опаньки- http://rusnovosti.ru/news/193988/ 5.45 если журнализды не 3.14.здят.Болгарской выделки ПСМ?На Украине их вроде не делают.Или перествол из "газюка"?
sixforest
24-3-2012 04:29 sixforest персональное сообщение sixforest
quote:
5.45 если журнализды не 3.14.здят.Болгарской выделки ПСМ?

Вроде как Rasmuswolf пишет, что ТТшка была копанная.
https://forum.guns.ru/forummessage/103/965838.html
Еще в СВР Коварский тоже писал, что ТТ, там тему грохнули уже.

----------
"Рожденный в дороге чтит табора корни" (с) К. Кинчев

Младшший
24-3-2012 10:02 Младшший персональное сообщение Младшший
ребята, о чем вы... менту ствол добыть, как нам улицу перейти, вы представьте себе какая каша в голове у него.... просто убить человека, не думая, достал-выстрелил и еще дни где-то хань жрал, пока не нашли...
sixforest
12-4-2012 00:33 sixforest персональное сообщение sixforest
quote:
Originally posted by Jolly:
15 апреля 2012 года в Москве в 14:00 на площади Краснопресненская застава у памятника <Героям революции 1905-1907г.> (ст.м. "улица 1905 года") начнется митинг с требованием возврата прав граждан на короткоствольное нарезное огнестрельное оружие, изменения сложившейся репрессивной правоприменительной практики в области самообороны, а так же с требованием помилования или пересмотра дела Александра Тарасова и прекращения уголовного преследования Гегама Саркисяна.

Контактный телефон столичной инициативной группы: 8-916-556-13-39

Данная акция носит общероссийский характер - подобные мероприятия пройдут в этот же день в ряде других городов России:
...
В Обнинске - около универмага "Центральный", ул. Аксёнова 17, с 14:00. (8-906-737-50-12)
...

Инициаторами кампании выступает движение <Право на оружие> при информационной поддержке портала сторонников легализации короткоствольного оружия <Вооружен.рф>. В акциях также примут участие стрелковые, общественные и политические организации.

Мы говорим именно о <возврате> прав граждан России на короткоствольное оружие, ведь до 1917 года подданные империи имели право на владение и ношение пистолетов, а преступность была в разы ниже, чем в современной России. Именно поэтому в православный праздник Воскресения мы выступим с требованием возрождения правопорядка и безопасности в стране.

Приглашаются все желающие. Желающие поддержать эту кампанию в своём городе могут выразить свою солидарность данным требованиям в форме одиночных пикетов не требующих согласования с местными властями. Распространение данной информации так же способствует решению поднятых проблем.
[/URL]

https://forum.guns.ru/forummessage/274/976698.html

edit log

wolfo
12-4-2012 01:46 wolfo персональное сообщение wolfo
quote:
В Обнинске - около универмага "Центральный", ул. Аксёнова 17, с 14:00. (8-906-737-50-12)

Странное место - там в вск не протолкнешься, может у библиотеки будет?
Интересно - автозаки с ОМОНом ожидаются? Попробую заехать поглядеть

Guns.ru Talks
Калуга
Легализация КС в Обнинске :) ( 1 )