Guns.ru Talks
  Ремингтон 700 серии
  Очень туго закрывается затвор, царапая закраину ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Очень туго закрывается затвор, царапая закраину
  версия для печати
levoved
8-1-2014 00:22    

фото
click for enlarge 1920 X 1925 200.8 Kb picture
levoved
8-1-2014 00:31    

quote:
Originally posted by jetro:
У меня на новой ЛТРке была точ в точ такая же проблемма..ВТБ тебе правильно пишет, все дело в экстракторе..я свой снимал, немного подточил и отполировал..почистил чашку затвора..экстрактор стал утапливатся вровень с закраиной чашки, до этого не утапливался..проблема исчезла, экстрактор потом ставил старый, нормально он становиться, только его перед установкой надо разогнуть и придать ему первоначальную форму.
пысы. выстрелов 300 уже пережил..но на всякий заказал новый в запас

но у меня-то утапливается экстрактор

jetro
8-1-2014 00:38    

quote:
Originally posted by levoved:

но у меня-то утапливается экстрактор

Еслиб он у тебя утапливался..то закраину гильзы так бы не уродовало, у меня точно так же срезало закраину..если досылаешш гильзу и первый раз закрывается с трудом..а потом если поднять ручку затвора и снова закрыть не извлекая гильзы и усилие нормальное, то это 100 % экстрактор

aw308
8-1-2014 00:56    

quote:
А что с отверстием под выход ударника? На каком фото Вы видите проблему и какую?

Отверстие под выход ударника как будто пытались рассверлить со стороны зеркала. Посмотрите на свои капсюля
mihasic
8-1-2014 01:24    

Не нравится мне положение пробоины на капсюле. Похоже на несоосность патронника и затвора. А это вряд ли лечится.
levoved
8-1-2014 01:30    

quote:
Originally posted by aw308:

Отверстие под выход ударника как будто пытались рассверлить со стороны зеркала. Посмотрите на свои капсюля

Да, я вижу теперь, что-то на подобии маленькой фаски. И чем это грозит?

levoved
8-1-2014 01:34    

quote:
Originally posted by mihasic:
Не нравится мне положение пробоины на капсюле. Похоже на несоосность патронника и затвора. А это вряд ли лечится.

Вообще прекрасно. 2,5т$ псу под хвост?

levoved
8-1-2014 01:34    

на первом фото экстрактор в отпущеном положении
click for enlarge 733 X 692 114.1 Kb picture

на втором зажатом
click for enlarge 889 X 814 291.7 Kb picture

это наглядно ход экстрактора в пазу

edit log

aw308
8-1-2014 02:01    

quote:
чем это грозит?

Писал ведь - посмотрите на стреляные капсюля. На них писец какие кратера от разбитого отверстия на зеркале затвора.
Плюс накол происходит далеко от центра капсюля, плюс проблема с экстрактором, плюс мало еще что...
Не люблю я расстраивать людей, но столько косяков и все в одном. Мой вам совет, избавьтесь от этой винтовки

edit log

levoved
8-1-2014 02:09    

quote:
Originally posted by aw308:

Писал ведь - посмотрите на стреляные капсюля. На них писец какие кратера от разбитого отверстия на зеркале затвора.
Плюс накол происходит далеко от центра капсюля.

Ну я читал это, но чем это грозит (кратера и накол далеко от центра)?

И что, даже замена затвора не может поправить ситуацию?

nicks
8-1-2014 02:21    

ИМХО конечно, но
quote:
И что, даже замена затвора не может поправить ситуацию?
весьма проблематично.
Ствол (патронник) + затвор = единая деталь, индивидуально подходящие друг к другу. Но могу и ошибаться.
levoved
8-1-2014 02:26    

quote:
Originally posted by nicks:
ИМХО конечно, но весьма проблематично.
Ствол (патронник) + затвор = единая деталь, индивидуально подходящие друг к другу. Но могу и ошибаться.

Ну.. это новость. Я когда владел несколькими зауэрами одной затворной группы, тусовал между стволами разных калибров эти болты не задумываясь. Ничего страшного не случалось.

vtb
8-1-2014 03:00    

quote:
Originally posted by levoved:
на первом фото экстрактор в отпущеном положении

на втором зажатом

это наглядно ход экстрактора в пазу

Только почему он на второй фотке все еще торчит? Он вообще торчать не должен.

Вот и получается, что на некоторых гильзах (у которых диаметр донца на сотку меньше)все ок, а на некоторых - срезает.

mihasic
8-1-2014 03:20    

Насчёт кратера и слишком большой дырки в зеркале - это всё фигня. Это известная особенность всех ремов последних лет, неоднократно обсуждалось на разных языках по обе стороны океана. Общее мнение - неэстетично, противно, но большого вреда от этого нет. У меня у самого такой же кратер. А вот несоосность - это хуже. А она таки присутствует.
levoved
8-1-2014 04:04    

quote:
Originally posted by vtb:

Только почему он на второй фотке все еще торчит? Он вообще торчать не должен.

Вот и получается, что на некоторых гильзах (у которых диаметр донца на сотку меньше)все ок, а на некоторых - срезает.

Ясно, надеюсь, что действительно в этом причина. Завтра поеду предъявлять рекламацию продавцу. Думаю, если в этом дело, то они не откажут и по гарантии мне его заменить. Экстракторы у единственного диллера Рема в стране должны быть в наличии.

levoved
8-1-2014 04:18    

quote:
Originally posted by mihasic:
Насчёт кратера и слишком большой дырки в зеркале - это всё фигня. Это известная особенность всех ремов последних лет, неоднократно обсуждалось на разных языках по обе стороны океана. Общее мнение - неэстетично, противно, но большого вреда от этого нет. У меня у самого такой же кратер. А вот несоосность - это хуже. А она таки присутствует.

Т.е. нецентровое расположение накола капсуля однозначно указывает на несоосность ресивера и ствола (патронника)? Другой причины этому быть не может?

mihasic
8-1-2014 04:52    

quote:
Другой причины этому быть не может?

Ну, голову на плаху не положу, но похоже очень. Если кто может придумать другую причину, послушаю с интересом.
Joker55
8-1-2014 06:44    

Поменяйся затворами на стрельбах. Все и прояснится. Мы менялись, все подходят в одном калибре у ремов
Igor-63
8-1-2014 10:04    

Идите в магазин, берите затвор с другого рема и пробуйте на стрелянной гильзе. Если будет нормально работать, то дело в затворе. Если тоже не будет работать, то причин много и Вам не стоит вдаваться в подробности, меняйте карабин в любом случае, геморой конечно. Но Вам писали вынуть экстрактор и попробовать его отполировать, убрать все острые грани. Пишут одноразовые, я вытаскивал много раз, все после работало.
Следующий СТРЕЛОК
8-1-2014 13:29    

Если причиной грязь в полости для экстрактора - попробуйте почистить пару-тройку циклов затвор в УЗ Ванне (желательно использование фирменного Лимановского шампуня). Возжможно, и без замены удастся обойтись

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема