Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Видео испытаний и применений ГБ и АУ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видео испытаний и применений ГБ и АУ
Удильщик
31-8-2010 16:07 Удильщик
первое сообщение в теме:
Есть мысль собрать в одной теме ссылки на видео испытаний и применений газовых баллончиков. Поэтому предлагаю скидывать все ссылки сюда с кратким описанием, а я потом буду добавлять все в шапку темы и разобью видео по различной тематике. Заодно и само видео можно обсудить

Добавлено модератором:
Список выложенных в теме видеозаписей по состоянию на 26.03.2016.

10.06.2019. Надоели перманентные конфликты в теме на почве обсуждения видео с канала "Лев против" и подобных. В связи с чем два есть варианта: либо вообще закрыть данную тему, дабы не превращать ее в помойку, либо запретить постить здесь видео с данного канала. Я считаю, что второе меньшее зло. Поэтому на размещение видео с канала "Лев против" в этой отдельно взятой теме вводится мораторий. Если очень хочется запостить видео с этого канала, то создайте отдельную тему и обсуждайте там. А здесь я соответствующие посты буду удалять без предупреждения.

edit log

HandOfGod
27-8-2011 23:15 HandOfGod
quote:
Второе видео: КУМ СА со сроком годности до октября 2010. 2,5 м баллон осилил с натяжкой - капли состава осели в нижней части мишени, т.е. струя уже падала вниз. Время выхода содержимого субъективно было на 0,5 сек больше, т.е. не более 3,5 сек. Помня о том, как распыляли свежие КУМ СА, думаю, что этот баллон также стравил, но меньше, чем предыдущий.

Хорошие видео. Спасибо. Это то, о чем я говорил, СА быстро заканчивается и бьет на 2 метра. Новый бы пробил точно также. Надо было и новенький СА испытать, а то сейчас начнутся разговоры.

edit log

Бад-вейзер
27-8-2011 23:29 Бад-вейзер
quote:
Хорошие видео. Спасибо. Это то, о чем я говорил, СА быстро заканчивается и бьет на 2 метра.

Да,- несмотря на просрочку, ГБ отработали неплохо. Все хорошо видно на видео.

Borion
27-8-2011 23:40 Borion
quote:
Originally posted by HandOfGod:
Хорошие видео. Спасибо. Это то, о чем я говорил, СА быстро заканчивается и бьет на 2 метра. Новый бы пробил точно также. Надо было и новенький СА испытать, а то сейчас начнутся разговоры.

Новый СА у меня только 110 мл, жалко его на испытание переводить (даже если не весь, то все равно для постоянного ношения это уже не вариант). Что касается дистанции, я помню, что свежий СА у меня добивал первым пшиком на 3 м - распылял вдоль стены гаражей с нанесенными отметками 1, 2 и 3 м. Было видео, но оператор при первом пшике не захватил в кадр руку с баллоном, поэтому видео пришлось забраковать во избежание обвинений в подтасовке фактов. А при следующем пшике на три метра он уже не добил, это видео есть, но струю там плоховато видно из-за того, что стена зеленая, а струя желтая (также в том видео и струйник испытан). По этой причине не хочу его сейчас выкладывать. В общем, я пока остаюсь при мнении, что пусть не на 3, но на 2,5 м свежий СА должен добивать.

edit log

алоген
29-8-2011 23:39 алоген
Видео где бойцов (по ходу Америки)запускают в "газенваген" или газовою камеру с CS-ом

https://www.youtube.com/watch?v=1DwMmA0ZLYA&feature=watch_response_rev

и ещё одно про полицмэнов

https://www.youtube.com/watch?v=OmXQSwI8hPI

алоген
30-8-2011 00:00 алоген
И советы в конце в видео, как я понял если газ попал в глаза:
Не трите глаза
Не используйте масла мази
Не используйте воду
HandOfGod
30-8-2011 11:54 HandOfGod
Испытание:Новый Перцовый Струй на добровольце в состоянии а/о
http://rutube.ru/tracks/4182341.html?confirm=3ccf2c14ca0323af9b8b851c40b52b73&v=8fe47971e2e1e5e12d089812c88c0e82
HandOfGod
30-8-2011 11:59 HandOfGod
Не выходишь из машины- получи газ.
http://rutube.ru/tracks/3471741.html?confirm=a209bddcb3ba75b8e91a7384782bd3ad&v=0a5fb0e57fb5628426bb06ac8c59dc22
Баллон Высшая Мера вроде..
HandOfGod
30-8-2011 13:47 HandOfGod
Вот еще прикольное видео
SHOOTING WHILE PEPPER SPRAYED
https://www.youtube.com/watch?v=N8IGDIujijQ
HandOfGod
3-9-2011 23:47 HandOfGod
К-УМ переделанный под (А) и НЖП
Эксперимент по замене головы К-УМ СА на А.
Результат: По-моему ничего не изменилось, отработал как СА.
НЖП при попытке снять голову и заменить на другую стал травить содержимое. Был утилизирован на испытаниях.
https://www.youtube.com/watch?v=cS9viYPBrOY&feature=feedlik

К-УМ А & К-УМ С-А
Баллончики 75 мл.
https://www.youtube.com/watch?v=3uC6kWlcnZo&feature=feedlik

edit log

HandOfGod
12-9-2011 13:20 HandOfGod
Испытание НЖП-65 по 9 мишеням.
https://www.youtube.com/watch?v=bcDUAAuTnvE

Испытание ОП-65 по 9 мишеням.
https://www.youtube.com/watch?v=JNcU1W1QCQc&feature=related

Испытание "Шока" по 9 мишеням.
https://www.youtube.com/watch?v=LUCMe5jkEVo&feature=related

"Шок" нового образца- с новым клапаном и распылителем.
https://www.youtube.com/watch?v=LT_yFLWZ5gM&feature=related

Dmitrii 2445
12-9-2011 17:22 Dmitrii 2445
Хорошие испытания, сразу видны преимущества ГБ перед "Чародеем"
(шутка )
Однако в реальной ситуации, даже с моим малым опытом применения ГБ против собак, секундного пшика мало! Что уж говорить о, допустим, приближающемся гопо-быдло-противнике, ИМХО, секунды две-три лить, чтоб был достаточный эффект!
Автору за испытания - Спасибо!
botanik
14-9-2011 15:29 botanik
quote:
Общий вывод: баллоны Контроль-УМ крайне не рекомендуется продолжать носить и использовать после окончания срока годности. Максимум 1-2 месяца после его окончания.

лучше бы даже за 1-2 месяца до истечения срока годности их менять на новые. на всякий случай.

Borion
15-9-2011 18:20 Borion
Испытал новый Шок с 1 и 1,5 м. Что могу сказать - распыление действительно более мощное, чем у старого, дистанцию в 1 м берет уверенно, заливая мишень жидким составом. На 1,5 ветерком струю уже сдувает в сторону и на мишени остаются лишь мелкие капли жидкого состава. Т.е. эффективная дистанция где-то до 1,2 м.

И еще один вывод, который я для себя сделал - Шок может быть реально опасен для его владельца, если будет хоть минимальный ветерок в его сторону, потому что дает очень сильный респираторный эффект. Девушкам, женщинам и подросткам такой баллон ни за что не посоветую. Мужикам использовать можно, но нужно нарабатывать навык сразу рвать дистанцию, иначе сам наглотаешься. В помещении использовать противопоказано категорически. Да, заглушка легко продавливается, потом при следующих пшиках отвалилась сама.

Также испытал Контроль-УМ струйный, емкостью 75 мл, производства 02/2010, т.е. со сроком годности до августа 2011. Испытание и последующие распыления показали, что баллон не стравил и вполне честно отработал положенное время выхода содержимого. Дистанцию в 2,5 м баллон осилил уверенно, на 3 м уже идет разброс капель жидкого состава, но их еще попадает на мишень довольно много.

edit log

HandOfGod
15-9-2011 19:18 HandOfGod
Новый Шок и Кум-С порадовали. Контроль далеко бьет. Самый дальнобойный среди них струйный?
Borion
15-9-2011 20:57 Borion
quote:
Самый дальнобойный среди них струйный?

Ну пока мне не доведется еще раз испытать СА (свежий), я буду тешить себя надеждой, что он струйному не уступает ))

алоген
28-9-2011 18:40 алоген

quote:
случайно откопал в Ютубе
старый Шок (не стравил): https://www.youtube.com/watch?v=Ou0KoB33JZU

Это видео было удалено пользователем.
HandOfGod
28-9-2011 21:11 HandOfGod
Действительно. Еще недавно показывал.. Видимо автор вспомнил о ролике (после комментария) и удалил.

edit log

HandOfGod
1-10-2011 01:39 HandOfGod

ссылка на ролик:
Большой Тест 3 (Интро)
https://www.youtube.com/watch?v=8XXKLKVjSB4

edit log

Borion
1-10-2011 01:50 Borion
Ну прямо-таки трейлер к блокбастеру
Удильщик
1-10-2011 08:10 Удильщик
quote:
Originally posted by Borion:

Ну прямо-таки трейлер к блокбастеру

почему нет, необычно сделано для видео, в котором испытывают ГБ.
пожелание, чтобы было видно измеренное расстояние, с какого заливаете, и был показан результат заливки на листе.

и тема интересная на видео затронута - быстрая заливка сразу троих веером. и правда, враг не будет стоять и ждать, пока ты поочередно будешь их заливать. тут уже все свойства баллона будут нужны, в том числе и респираторный эффект, потому что на каждого залитого при заливке веером в лучшем случае 0,3 секунды заливки придется. тут даже самый хороший баллон может по глазам не схватить (если не струйник, но им попасть нужно уметь за секунду троим по глазам!!!). только как через листы А4 этот эффект оценить? никак!

edit log

Dmitrii 2445
3-10-2011 20:14 Dmitrii 2445
quote:
необычно сделано для видео, в котором испытывают ГБ

Такое ощущение, что Господин Спилберг работал над созданием ролика!
Ещё бы сделать в 5D - говорят зарубежная технология запахи передаёт
P.S.: А вообще - молодцы! Аплодирую стоя!
s4s
4-10-2011 08:13 s4s
quote:
Originally posted by Удильщик:

пожелание, чтобы было видно измеренное расстояние, с какого заливаете,

и желательно это снимать сбоку, тогда реально видно дальность
js
7-10-2011 15:09 js
quote:
Originally posted by Удильщик:
быстрая заливка сразу троих веером. и правда, враг не будет стоять и ждать, пока ты поочередно будешь их заливать.

Ну так двигайтесь. Бейте, лейте в рыла баллончиком... и тикать.

Не надо рассчитывать только на ГБ, что попадёт он в личика гопорям
и те сразу в позу эмбриона. Так бывает, но не всегда, отнюдь.
Если надеяться на немедленный эффект, то по лицу можно получить
с гарантией практически.

Удильщик
7-10-2011 20:55 Удильщик
а ты прав даже не потролишь
HandOfGod
9-10-2011 11:56 HandOfGod
Привет, ребята!
Рад представить третью часть эпического "Большого Теста" газовых баллончиков. Не судите строго, никогда ничем подобным раньше не занимался. Надеюсь, вам понравится. Пишите комментарии и пожелания на будущее.

Ссылка на ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=94ru7JT7V6k&feature=email&email=comment_received

Borion
9-10-2011 15:21 Borion
Спасибо за испытание!

Некоторые комментарии. По поводу фразы о том, что KO FOG не впечатлил и баллона емкостью 75 мл еле хватило на три мишени. Во-первых, 75 мл у KO это объем колбы, объем содержимого 50 мл, то есть процент заполнения баллона у Klever меньше, чем у ТК и др. российских производителей. И содержимого меньше, чем у больших баллонов ТК. Во-вторых, на мой взгляд заливание KO было одним из лучших.

Что касается центральной мишени, то полагаю, что проблема в технике распыления - на начальной и конечной мишени струя задерживается дольше, а среднюю проскакивает на максимальной скорости. То есть нужно либо начинать заливать со средней мишени, либо задерживать руку при переводе на нее.

По Шоку очень хорошо видно больше рассеивание на дистанции 1,5 м, то есть имеем по сути уже облако аэрозоля, а не струю.

Ну и по поводу снесенной струи НЖП - я уже умудренный опытом всегда на испытания надеваю стрелковые очки, чего и тебе советую. По крайней мере, глаза защищены, а действие на дыхалку можно пережить.

edit log

Petroq
9-10-2011 19:04 Petroq
Выводы вполне закономерны
1 Нужно не пшикать, а заливать. Подольше, чтоб гарантированно попало в глаза
2 Веером отпшикаться против нескольких противников сложно, если ты более-менее контролируешь обстановку, то лучше прицельно и дозированно для каждого.
3 Дистанция больше метра в реальной обстановке проигрышная
4 Шок, что новый, что старый - нифига не дальнобойный. Применять только в упор.
5 Против нескольких противников баллон не поможет. Нужно убегать...
Удильщик
9-10-2011 19:53 Удильщик
Я сделал такие выводы:
1. ШОК применять не в упор, а с расстояния метра. Можно и с большего; если враг в движении, как раз сам подойдет на метр.
2. при первой возможности купить струйный КУМ.
Actor 88
9-10-2011 21:43 Actor 88
К-ум не впечатлил(
Ув. испытатель,а какие у вас от него ощущения?)
Borion
9-10-2011 22:06 Borion
А что надо, чтобы КУМ впечатлил?
Серебро Сибири
quote:
А что надо, чтобы КУМ впечатлил?

Нда чтобы как медвежий спрей
HandOfGod
10-10-2011 12:37 HandOfGod
quote:
К-ум не впечатлил(
Ув. испытатель,а какие у вас от него ощущения?)

К-УМ (а) был испытан первым и мои ощущения (они есть на видео) были примерно такими же.. я ожидал немного другого. Затем уже выяснилось, что он оказался не так уж и плох по сравнению с другими.. Просто, все дело в малоэффективном методе распыления веером. В целом, мои вывод во многом совпадают с уже озвученными выводами Petroq'а.

К-УМы показали себя неплохо, лучше всех противостоят внешним погодным факторам, в этом их преимущество. Правда, в испытаниях не принял участия Перцовый Струй. Думаю все листы бы были мокрыми) Только это ничего не гарантирует.

Одно дело стрелять по неподвижным листам, и совсем другое по движущимся противникам. На факторе внезапности, ты зальешь одного, остальные два начнут закрываться. И тут уже, аэрозоль эффективней, как мне кажется. Но это все теории, а как будет на практике, пока остаётся только гадать.

quote:
Во-вторых, на мой взгляд заливание KO было одним из лучших.
Что касается центральной мишени, то полагаю, что проблема в технике распыления - на начальной и конечной мишени струя задерживается дольше, а среднюю проскакивает на максимальной скорости. То есть нужно либо начинать заливать со средней мишени, либо задерживать руку при переводе на нее.

Все верно. КО - я распылил как-раз с задержкой по мишеням, поэтому и результат тебе больше всех нравится. Почему я так распылил, сам не знаю, собирался вроде веером, но подсознательно рука задержалась на мишенях. Это был второй день испытаний, в самом начале. Переснять дубль уже небыло баллончика.

edit log

Стасег
10-10-2011 17:07 Стасег
quote:
HandOfGod

Спасибо за и испытания и видео, Андрей на неклинковое выложил. Видео просто отпад

edit log

pest45
23-10-2011 17:02 pest45
quote:

Все верно. КО - я распылил как-раз с задержкой по мишеням, уже небыло баллончика.

Респект за видео Большого теста.
КУМ отработал как обычно - залил все мишени, в отличие от ...
Создалось впечатление, что жидкости в КУМах намного больше чем в других ГБ?
А будет общий ролик со всеми испытаниями в одном ролике. Там бы уже и комменты более взвешанные были, либо просто текст?

HandOfGod
24-10-2011 00:57 HandOfGod
quote:
Спасибо за и испытания и видео, Андрей на неклинковое выложил. Видео просто отпад

Благодарю!
quote:
Респект за видео Большого теста.
КУМ отработал как обычно - залил все мишени, в отличие от ...
Создалось впечатление, что жидкости в КУМах намного больше чем в других ГБ?
А будет общий ролик со всеми испытаниями в одном ролике. Там бы уже и комменты более взвешанные были, либо просто текст?

Спасибо, друзья! К-УМ действительно был не плох! Насчет одного ролика не совсем понял концепцию и идею.

Скоро, буквально на днях, выйдет еще один ролик! Уже заканчиваю монтаж.

HandOfGod
24-10-2011 17:30 HandOfGod
Готово!
Новое видео испытания Перцового Струя HD. Что лучше, струйный или аэрозольный баллончик?
https://www.youtube.com/watch?v=MW3D-IOp_ZI
Borion
24-10-2011 22:49 Borion
Мои соображения:
1) Попадание состава в глаза было только при прицеливании в переносицу, т.е. на уровне глаз, если в лоб или подбородок, то в глаза струю не разбрызгивает почти. При попадании в лоб вероятно, что состав будет действовать, когда стечет вниз, т.е. с приличной задержкой, а при попадании в подбородок эффекта не будет вообще.
2) Распыление велось с дистанции 1 м, что для струйника не много, естественно, что с такой дистанции попасть легче.
3) Распыление велось по неподвижной мишени, противник же не будет стоять столбом, не будем забывать, что время реакции человека составляет порядка 0,1 сек.
Поэтому остаюсь при мнении, что оптимальным типом струи является направленный конус.
Удильщик
25-10-2011 08:06 Удильщик
перед использованием аэрозоля на последнем видео стоило лицо протереть полотенцем, чтобы было видно количество состава, которое остается на лице. на кадрах только состав струйника+аэрозоля. сравнения не удалось показать! а так замечательное видео.
HandOfGod
25-10-2011 12:01 HandOfGod
quote:
перед использованием аэрозоля на последнем видео стоило лицо протереть полотенцем, чтобы было видно количество состава, которое остается на лице. на кадрах только состав струйника+аэрозоля. сравнения не удалось показать! а так замечательное видео.

Хорошая идея, но мне почему-то в голову не пришла. Наверное, потому, что я хотел показать струю, а не результат и баллон был ОП, а он следов не оставляет. Не знаю, как было бы на манекене, а на бумаге его не видно.
quote:
1) Попадание состава в глаза было только при прицеливании в переносицу, т.е. на уровне глаз, если в лоб или подбородок, то в глаза струю не разбрызгивает почти. При попадании в лоб вероятно, что состав будет действовать, когда стечет вниз, т.е. с приличной задержкой, а при попадании в подбородок эффекта не будет вообще.

У меня большие подозрения, что все тоже самое актуально и для аэрозольного баллончика. Посмотрите внимательно струю ОП - она достаточно узкая и ваши испытания с Кощеем говорят о том же самом. Когда ты попал ему в лоб и висок, у него была приличная задержка.
quote:
2) Распыление велось с дистанции 1 м, что для струйника не много, естественно, что с такой дистанции попасть легче.

На самом деле разницы почти нет, что с метра, что с двух стрелять - никаких проблем. В БТ2 я стрелял с дистанции более трех метров при ветерке и легко попадал в нарисованную мишень на листе бумаги А4.
Borion
25-10-2011 14:33 Borion
quote:
У меня большие подозрения, что все тоже самое актуально и для аэрозольного баллончика. Посмотрите внимательно струю ОП - она достаточно узкая и ваши испытания с Кощеем говорят о том же самом. Когда ты попал ему в лоб и висок, у него была приличная задержка.

Я не спорю, что для эффективного применения важно попасть в глаза, не важно из какого баллона. Вопрос лишь в том, из какого баллона это сделать проще. Видео с Кощеем как раз наглядно демонстрирует насколько быстро человек может увернуться от струи. Там ведь как было: в начальный момент времени струя летит довольно точно, затем Кощей уворачивается и уклоняется от струи, затем я ее корректирую. И все это за 0,5-0,8 секунды.

quote:
В БТ2 я стрелял с дистанции более трех метров при ветерке и легко попадал в нарисованную мишень на листе бумаги А4.

Попробуй как-нибудь при случае в подвижную мишень попасть. Можно, например, на веревке подвесить канистру из под воды 5-ти литровую и раскачать ее.

edit log

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Видео испытаний и применений ГБ и АУ ( 5 )