Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко.
Walther P99 QT
15-11-2019 21:33 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Supporter283:
Личные рекомендации постоянного ношения и применения средств СО:
1) Факел 75мл - самый эффективный баллон.
2) из бамострелов - самое надёжное устройство "Удар" 13х60. С бамами перцовыми от А+А и "Черной Вдовой" производства "Фортуна". В случае необходимости - смотрим в разделе способ доработки подачи бамов и исправления валика в домашних условиях за 20 минут.

Далее личный рейтинг когда данных девайсов нет или другой сезон: оберег (со смесевыми бамами), боец струйный.

Блэк 75мл пока не тестил, как только появится - посмотрим, как он распыляет.

Тема "надежности" первого Удара прекрасно раскрыта в старой "ударной" теме https://forum.guns.ru/forummessage/27/188028.html . Осечки, невыбросы, перекосы сплошняком, в половине случаев не связанные со старой конструкцией БАМов АКБС. Там же - опровержение современных воздыханий о Шиханах. И осечки бывают, и стабильность воздействия на биообъект не гарантирована, и срок годности более, чем критичен. Подробности примерно со второй страницы обсуждения темы. Если сегодня обо всем этом старательно не упоминают - это не значит, что этого нет.

edit log

Belohvost
15-11-2019 21:47 Belohvost
Нету в УДАРах тех проблем, о которых Вы пишете. В м2 самых первых выпусках и в бамерах- да.
Постановочные видео от А+А не в счёт.
А последние два года УДАРы и вовсе идут с нормальными валиками. При этом, они сильно дешевле Тульской продукции.
Про проблемы пионеров, добрынь и чародеев напомнить?)
СВАТКузня
16-11-2019 12:54 СВАТКузня
quote:
Изначально написано Borion:
Вот у него со струей, кстати, пока непонятно, насколько реально она отличается от Блэка 65. А отличаться должна, так как расход разный получается с Блэком 65.

Сегодня купил Блэк 75 новый, могу завтра попробовать в гараже если интересно
click for enlarge 720 X 1280 103.1 Kb

DOSPEX
16-11-2019 13:09 DOSPEX
Конечно же интересно!!!!! Спасибо Вам думаю многие скажут!!
С уважением,
СВАТКузня
16-11-2019 13:46 СВАТКузня
quote:
Изначально написано DOSPEX:
Конечно же интересно!!!!! Спасибо Вам думаю многие скажут!!
С уважением,

давайте предлагайте, что надо сделать. Только у нас погода не очень -20 град
Borion
16-11-2019 13:59 Borion
Я вчера тоже наконец-то купил Блэк 75 по адекватной цене, завтра проведу тест на открытом воздухе. Основная задача посмотреть, насколько отличается струя от Блэка 65 и определить эффективную дальность. Думаю начать с 1,5 м, а там видно будет.
кентярик 777
16-11-2019 14:16 кентярик 777
quote:
Я вчера тоже наконец-то купил Блэк 75 по адекватной цене, завтра проведу тест на открытом воздухе. Основная задача посмотреть, насколько отличается струя от Блэка 65 и определить эффективную дальность. Думаю начать с 1,5 м, а там видно будет.

Видео то будет?ну так сказать в бывших лучших традициях?

kirmor
16-11-2019 14:16 kirmor
quote:
Originally posted by Borion:

Видео будете делать или так для себя? Очень интересна именно струя, и реальное время работы, расход.
Borion
16-11-2019 14:17 Borion
Видео сделаю, конечно.
кентярик 777
16-11-2019 14:24 кентярик 777
quote:
Видео сделаю, конечно.

👍🙌😘

СВАТКузня
16-11-2019 14:26 СВАТКузня
quote:

я тогда свой поберегу и почитаю мнение человека более авторитетного в этом вопросе. Хотя могу и попробовать его про температуре -20

Лаки Счастливчик
quote:
Originally posted by Borion:

Основная задача посмотреть, насколько отличается струя от Блэка 65 и определить эффективную дальность.

Интересно его сравнить с Факелом(ценник один),а Б65 из другой оперы.
кентярик 777
16-11-2019 14:48 кентярик 777
quote:
Изначально написано СВАТКузня:

я тогда свой поберегу и почитаю мнение человека более авторитетного в этом вопросе. Хотя могу и попробовать его про температуре -20

Оставь . У нас не москва а КУЗБАСС. у нас в любой момент может реально понадобиться в отличие от..

Abrakar
16-11-2019 14:55 Abrakar
quote:

Сегодня брызгать будете?

Видео когда будет?

Только не говорите что пока смонтируете, музыку наложите и т.п. через неделю

кентярик 777
16-11-2019 14:57 кентярик 777
quote:
Изначально написано Abrakar:

Сегодня брызгать будете?

Видео когда будет?

Торопишься куда то?враги дверь уже ломают?

Abrakar
16-11-2019 16:16 Abrakar
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Торопишься куда то?враги дверь уже ломают?

У меня есть кортик) У нас еще не продают новый блек, ну просто не терпится посмотреть) а то кортик засрали, неужели и этот баллончик будет неудачный

кентярик 777
16-11-2019 16:50 кентярик 777
Да вроде никто "кортик"не парафинил. Сам лично вместо привычных блэков 25 купил себе "кортик".у мамы и у жен (нынешней и бывших)25 блэки.
Borion
16-11-2019 17:41 Borion
quote:
Изначально написано Лаки Счастливчик:
Интересно его сравнить с Факелом(ценник один),а Б65 из другой оперы.

Не совсем один, разница в цене есть. Я за 370 р. взял. Факел 2 75 мл там же 430 р.

quote:
Изначально написано Abrakar:
Сегодня брызгать будете?

Видео когда будет?

Завтра. Думаю, что завтра же к вечеру и смонтирую.

Abrakar
16-11-2019 18:43 Abrakar
quote:

Ну ладно, я надеялся зайду а тут уже новый видос на ютубе))

СВАТКузня
16-11-2019 20:18 СВАТКузня
quote:

я Блэк 2х за 450 взял. Главное чтобы эффект был, а цена вторична. Лечение челюсти дороже обойдется.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Новичкам. Про выбор баллона и бамострела - очень кратко. ( 3 )