Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 123...2223242526272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444 первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

NickolayMoscow
19-5-2019 21:09 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by MBN:

Какой эффект Добрыни при реальном применении?

Точно такой-же, как и от баллона
Если попал нормально - то всё хорошо, а не долетело или как всегда мимо - так-же как с баллоном

edit log

MBN
19-5-2019 21:15 MBN
quote:
Точно такой-же, как и от баллона
Если попал нормально - то всё хорошо, а не долетело или как всегда мимо - так-же как с баллоном

Тогда возникает резонный вопрос. Для чего таскать с собой АУ, если можно ограничиться ГБ?

Ander4444
19-5-2019 21:20 Ander4444
MBN.
Все же уже обсуждено.
Ау - работа на бОльшей дистанции , и лучшая устойчивость к ветру.
Да и увернуться сложнее чем от гб.
дезерт игл
19-5-2019 21:26 дезерт игл
quote:
Изначально написано MBN:

А что еще брать? Если все строчки в ЛОА заполнены и две единицы ОООП уже есть?

(Шепотом) коллекционку брать

drakulavel
19-5-2019 21:35 drakulavel
quote:

Тогда возникает резонный вопрос. Для чего таскать с собой АУ, если можно ограничиться ГБ?

Для чего таскать ГБ, если можно ограничиться АУ?
Oleg725
19-5-2019 22:02 Oleg725
Уважаемый MBN сегодня не Ваш день?
Какое Вам дело кто как и где что носит? Вам, что то навязывали? Что то просили ?
Если общаетесь, то общайтесь пожалуйста в нормальной форме. Может Вам рассказать еще и сколько денег у меня в кошельке?
Носил значит надо было. И носил практически постоянно, и зимой и летом.
Оса подвела меня, по тому и продал.
Гроза очень нравилась.
quote:

Готовы покупать у Владислава?

Я у него ни чего не покупал, но пару раз спрашивал про наличию, но оба раза не было того что нужно.
quote:
Originally posted by Borion:

посещать 267-й раздел?

А что это за раздел?

PS. я ветеран, но по другой ветке. В этом я не силен. по этому и спрашиваю , что сам не понимаю.

edit log

Borion
19-5-2019 22:12 Borion
quote:
Изначально написано MBN:
Тема о Добрыне? Добрыня это самооборонное устройство? Какой эффект Добрыни при реальном применении? В каких ситуациях? Какая в результате целесообразность и необходимость его ношения и использования? Какие последствия применения? Разве об этом не здесь? Или носим Добрыню, но не знаем зачем? Так получается?

Тема называется "Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд", что подразумевает обсуждение непосредственно устройства, а не общих вопросов ношения и применения средств самообороны, то есть вопросов, которые можно отнести к любому средству или оружию самообороны. Хочется обсудить эти вопросы? Откройте новую тему. Тем более, что ТС уже попросил:

quote:
Изначально написано Ander4444:
Парни , Прошу не углубляться в способы ношения аэрозольных устройств.
Добрыня , Пионер , Премьер и тд похожи.
Где то была тема Способы ношения АУ.

Borion
19-5-2019 22:14 Borion
quote:
Изначально написано Oleg725:
Уважаемый MBN сегодня не Ваш день?
...
А что это за раздел?

PS. я ветеран, но по другой ветке. В этом я не силен. по этому и спрашиваю , что сам не понимаю.

Если бы вы были ветераном этого раздела, то знали бы, что это обычная манера общения участника MBN. А 267-й раздел - это раздел продукции А+А.

edit log

Oleg725
19-5-2019 22:18 Oleg725
quote:

А 267-й раздел - это раздел продукции А+А.

Принял. Тут я новичок. Все не возможно знать.
quote:

то это обычная манера общения участника MBN

На самом деле это не всегда и не всем нравиться. Так пусть он общается ....дома например. А с не знакомыми людьми не надо сразу идти на конфликт.
NickolayMoscow
19-5-2019 22:23 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Oleg725:

Добрыни...

По агрессивным бумажкам уже постреляли? Как с попаданием в точку прицеливания?

edit log

Oleg725
19-5-2019 22:29 Oleg725
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

уже постреляли

Нет еще. Тока холостыми пока. Время не было.
Иван И
19-5-2019 23:45 Иван И
quote:

Иваном И. Помните? Это который, немного отстал от прогресса, но при этом, судя по изложению, внимательно перечитал предварительно соответствующие темы.

Я читал и наверстывал упущенное в процессе ))

edit log

Oleg725
25-5-2019 20:11 Oleg725
4 выстрела небольшой боковой ветерок 3 метра , я думаю удовлетворительно click for enlarge 1280 X 960 95.8 Kb

edit log

NickolayMoscow
25-5-2019 20:55 NickolayMoscow
quote:

думаю удовлетворительно

И сколько из четырёх попали по глазам «воображаемого лица» по вашему мнению?

Oleg725
25-5-2019 21:32 Oleg725
Для первого отстрела норм, тем более на вскидку.
2 по глазам, 1 в рот. ,

edit log

NickolayMoscow
26-5-2019 11:32 NickolayMoscow
quote:

Для первого

Для первого - нормально, конечно, но вы же понимаете, что по задумке подразумевается по точнее. Три метра не маленькая дистанция.

Капсуля наколоты точно по центру?

edit log

Ander4444
26-5-2019 11:44 Ander4444
Я бы сказал оценка Хорошо .
Но лучше рисовать хотя бы глаза.
Что за бамы?
Как с отмывкой после отстрела ?
Oleg725
26-5-2019 17:58 Oleg725
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Капсуля наколоты точно по центру?

Да точно по центру. наколы хорошие глубокие.
quote:
Originally posted by Ander4444:

Что за бамы?

БАМы родные, 1 ОС+CR, 3 просто перцовых.
quote:
Originally posted by Ander4444:

Как с отмывкой после отстрела ?

Да даче стрелял. Протер салфеткой, потом увалжнил бензином. Потом насухо.
Закажу тонкий стволик, что бы не выступал за дульный срез,но закрывал стык с корпусом.
Ander4444
6-6-2019 16:24 Ander4444
Сегодня провел отстрел четырех бамов,для тренировки, три перцовые и один смесевой .
Ветер почти ноль.
Температура 31 градус выше нуля .
Добрыня находился в кармане .
Два листа А4 по два выстрела в каждый , дистанция три метра ( три боольших шага и еще половина )
Итог всё ушло в пыль! Листы хоть сейчас обратно в принтер .
Ну пару точек конечно есть и всё.
Теме же бамами, этой же партии пару месяцев назад , результат был отличный . При тех же условиях , но температура была 10 градусов примерно .
То есть , делаю вывод , что распыл и дальность сильно зависят от температуры ! Не только в минус , но еще и в плюс . Это мне ненравится . Так как Добрыня сегодня отработал на дистанции два метра , да и то без четкого пятна контакта .
Просто облако . Один в один как бывает у Чв. Да и ствол весь потек после отстрела , хотя в прохладную погоду, после пяти выстрелов ,там оставалось пару капель .
Borion
6-6-2019 20:51 Borion
quote:
Изначально написано Ander4444:
Теме же бамами, этой же партии пару месяцев назад , результат был отличный . При тех же условиях , но температура была 10 градусов примерно .
То есть , делаю вывод , что распыл и дальность сильно зависят от температуры ! Не только в минус , но еще и в плюс .

Я не удивлен, потому что с ГБ этот эффект мне уже хорошо известен. У ГБ, конечно, существенно свойства пропеллента влияют, но теперь очевидно, что и свойства самого ж/с меняются.

всего страниц: 29 : 123...2223242526272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 25 )