Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 29 : 12345...26272829
Автор
Тема: Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд
Ander4444
12-11-2018 23:09 Ander4444 первое сообщение в теме:
Всем привет.
Как то нет в обсуждениях темы о Добрыни.
Между тем, это устройство имеет 5 зарядов, с самыми дальнобойными и точными бамами на данный момент времени .
По этому по порядку, те плюсы и минусы выявленные мной при изучении устройства в живую.
-Само устройство выполнено надёжно, то есть, ответственные детали в металле. Однако есть критически неприятное тех. решение воплощенное в виде задних упоров для бама. Это два маленьких пластиковых упора отлитые в рукоятках (стенках) устройства. Минусы очевидны, каждый выстрел, это грубо говоря движение бама назад (выброс) по этим упорам
Тем самым пусть после 100 выстрелов (метаний) упор будет иметь выработку допустим на 0.5 мм, на эту же величину поднимется задняя часть бама в заряженном состоянии , относительно передней части.
Это можно визуально наблюдать у Добрынь со "стажем"
На моём НОВОМ устройстве бам стоит почти ровно, однако при проверке его в магазине ПРОДАВЦОМ -ЖенЩиНоНой, она умудрилась запихать переходник задом на перед в устройство.. Прилагая при этом усилие.
После чего, я проверил, все работало.
Но при разборке, увидел что один упор имеет как бы залом, и это скажется на ресурсе.
Вывод, не прилагать усилие при заряжании.
-Разбора -сборка на удивление легка, для человека не пропускающего уроки труда в школе.
-Спуск не такой уж и тяжёлый, однако его можно сделать легче, зафиксировав спусковой крючок нажатым на одну ночь (не более)
-Внутри почти все подвижные части, были смазаны смазкой типа Литол, Циатим. Это плохо, имхо. При налипании пыли, эта смазка будет тормозить конструкцию Штанга -Ударник, и соответственно способствовать осечкам.
Имхо, либо полностью удалить всю смазку и не смазывать (трущиеся детали хорошо обработаны- привалочные плоскости ровные, и в основном это металл-пластик)
Либо использовать Баллистол,(всегда использую его в механических а.у.) Он не превратится в оконную замазку от пыли.
-После выстрелов 5 бамами перцовый 18х51 а+а неожиданно легко почистил стволик, без серьёзных проблем (видимо сказывается однокомпонентный состав)
Это конечно не ЧВ и даже не смесевые бамы.
Так как после оттирания пары капель ЧВ с Удара , я как только не мыл руки, но нормально не мог взяться за глаза, губы и тем более "Прибор" примерно сутки.

Резюмируя :
Достойное 5 зарядное устройство.
Сугубо мужской, и приятный в МУЖСКОЙ Руке. Можно сточить надфилем края рукояти, где это мешает, тогда хват будет ещё лучше. Толщина позволяет, без фанатизма кончено.
Хорошо бы решить проблему, остатков в стволе.
Если вставку, то ооочень тонкую (тонко-стенную).

Предлагаю здесь обмениваться опытом эксплуатации данного устройства.

edit log

кентярик 777
15-11-2018 04:17 кентярик 777
quote:
Изначально написано vlagd:

Ну СО еще можно понять, но Громами... У Вас очень странные люди во дворе живут, если им нравится, что кто-то постоянно под окнами палит чем-то, что звучит, пожалуй, даже громче того-же 12 калибра. У нас бы во дворе давно куда следует позвонили.

У нас " милицейский " дом ... Ну смысле дом был специально построен для сотрудников милиции.им некуда звонить самим себе если только

edit log

Ander4444
15-11-2018 07:12 Ander4444
Кентярик.
Просьба не засорять эфир

edit log

Ander4444
15-11-2018 12:10 Ander4444
quote:
Изначально написано Сарынь:
А кучность от выстрела к выстрелу у Добрыни не сильно меняется? Ствола нет, а каждый БАМ наверняка абсолютно точно не займет место предыдущего. Соответственно и траектории полета струи будут отличаться друг от друга.

Нет такого эффекта. Бам встаёт всегда ровно по параметру право-лево.
Спереди упирается в "Арку" пружина подавателя его поджимает, и он занимает свое место. Не люфтит, даже если рукой шевелить.
Сзади с двух сторон четко фиксируется выступами.

Russ777
15-11-2018 13:10 Russ777
quote:
Originally posted by Ander4444:

Нет такого эффекта.

Нормальные производители, после многочисленных претензий по качеству, делали видео, где их "прибор" делает 300 выстрелов подряд, без "косяков", Ваше мнение Туляки осилят такое видео?
кентярик 777
15-11-2018 13:18 кентярик 777
quote:
Изначально написано Russ777:

Нормальные производители, после многочисленных претензий по качеству, делали видео, где их "прибор" делает 300 выстрелов подряд, без "косяков", Ваше мнение Туляки осилят такое видео?

Где пруффы Билл?

Ander4444
15-11-2018 13:30 Ander4444
quote:
Originally posted by Russ777:

Ваше мнение Туляки осилят такое видео?

Привет.
Конечно осилят.
Вопрос с какого дубля ))
Я уже довольно давно занимаюсь Аэрозольниками, еще с тех пор как не было разрешения на ооп. Часть хобби. Начиналось все с Ударов и Баммеров.
И вот скажу по своему опыту, что именно надежного комплекса (устройство- бам) Без болезней практически не было! Как буд-то производителя понимают что они делают не серьёзное оружее, и отношение соответствующее.
Это про наш рынок, конечно же.
По этому приходилось учиться разбираться в устройствах в конструкции.
А+А на мой взгляд, при всём негативе, делает интересные вещи в этом плане, и может делать лучше .. Но имеем , то что имеем.
Я беру напильник и вперед..
А вот Баммер , с его косяком по выбросу сразу нескольких бамов, я так и не смог победить. Там 100% брак производства, и исправить это невозожно в домашних условиях. А продавцу вернуть сложно, водь он мог и 20 отстрелять нормально.
Выкинул. Было обидно
Так что в сравнении с тем что было... Спасибо и за это .

edit log

Russ777
15-11-2018 14:37 Russ777
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Где пруффы Билл?

Со Стримером 2014, вот как то видео отсняли, когда его "засирали", что все косяки исправлены. И ты Брут не в теме, как всегда!
quote:

Спасибо и за это

Это они Вам должны говорить спасибо, что "поддерживаете их штанишки", так они обюджетились
Jpalladin
15-11-2018 14:52 Jpalladin
quote:
Originally posted by Russ777:

делает 300 выстрелов подряд

Добрыня со штатным БАМ (по крайней мере мой бывший экземпляр) работал без нареканий. Думаю 300 сотни для него не проблема, сколько сделал выстрелов из своего уже сейчас не вспомню, но он и по сей день работает у нового владельца. И думаю с тремя сотнями справится на ура, но проводить такой эксперимент точно не буду)))
Russ777
15-11-2018 17:12 Russ777
quote:
Originally posted by Jpalladin:

но проводить такой эксперимент точно не буду)))

А это нужно проводить за счет Туляков, это им важно. Особенно когда были обоснованные нарекания к качеству продукции.

vlagd
15-11-2018 17:47 vlagd
quote:
Изначально написано кентярик 777:

У нас " милицейский " дом ... Ну смысле дом был специально построен для сотрудников милиции.им некуда звонить самим себе если только

А-а-а, так они к выстрелам привычные, так сказать обычный рабочий фон для них, вот и не реагируют

Отстрелял из новенького Добрыни три БАМа (оказалось, что у меня не пачка, а 7 штук, целую пачку приберег на потом). Все штатно, без вопросов - все БАМы отработали без осечек, полет струи на 3 метра уверенный, попал, куда и целился, сдвоенных не было, экстрагировались все нормально.
Подтекло из ствола совсем мало, почти нисколько, все убрал салфеткой сразу же.
Зарядил Осой, поставил на БД. Доволен аки слон

edit log

vlagd
15-11-2018 18:03 vlagd
quote:
Изначально написано Ander4444:

Это мягко говоря странно..
Может вы её еще не разглядели ?

Не исключено. Возможно я представляю её себе как-то неправильно. Пожалуй, что так и есть. Я этот козырек гораздо более развитым себе представлял по той единственной фотке, что есть на Ганзе.
Если это он, то вот его фотографии с БАМом и без:

click for enlarge 1920 X 1079 155.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1079 171.9 Kb

Прошу подтвердить опытных юзеров.

edit log

vlagd
15-11-2018 18:20 vlagd
quote:
Так и хочется что то сделать с стволом- трубкой Добрыни.
В сети много примеров, когда владельцы вытачивают металлические трубки с выступом. Смотрится красиво, даже очень.
-Но, могут быть лишние вопросы у СП,

Очень хочется.
Я в теме, ЕМНИП, "...ПСС в кармане" предлагал концепцию одноразового сменного вкладыша. Поставил, отстрелял, вытянул его, выбросил вместе с остатками ирританта, вставил новый. Лучше всего подошел бы из пластика. Кембрик какой-нибудь. А можно попробовать из термоусадки сделать. Подобрать оправочку под диаметр стволика, усадить на неё термоусадочную трубку - вот вам и вкладыш точно по размеру ствола.

Планировал еще подумать про олеофобные покрытия - если ими обработать стволик, не будет ли ирритант пролетать, не оседая на них? А если и осядет - не удастся ли вытряхнуть его одним легким движением? Вопрос знаю только чуть-чуть, надо литературу на эту тему поизучать.

Ander4444
15-11-2018 19:59 Ander4444
quote:
Originally posted by vlagd:

Прошу подтвердить опытных юзеров.

На фото ЕСТЬ козырек,все нормально .
quote:

Планировал еще подумать про олеофобные покрытия - если ими обработать стволик, не будет ли ирритант пролетать, не оседая на них? А если и осядет - не удастся ли вытряхнуть его одним легким движением?

Можно еще антидождем
Я протер салфеткой с тонким слоем силиконовой смазки .
Особо не помогло. Не стряхиваются капли. И меньше не стало.
vlagd
15-11-2018 21:07 vlagd
quote:

На фото ЕСТЬ козырек,все нормально .

Спасибо и прошу прощения за дезинформацию.
quote:

Я протер салфеткой с тонким слоем силиконовой смазки

Будем думать и пробовать. Вот тут-то мне пачка перцовых БАМов и пригодится
Ander4444
15-11-2018 21:36 Ander4444
quote:

Будем думать и пробовать.

Главное не забывать про Общий Разум
И отписываться по результатам здесь .

кентярик 777
16-11-2018 02:43 кентярик 777
С термоусадки сделать вкладышь не выйдет. У неё нет идеально круглой в сечении формы. Нужно специально отформованная вставная трубка с заплечиками спереди. Желательно одноразовое и с некими впитывающими или наоборот влагооталкивающими свойствами. И что б цена была три копейки килограмм. Тогда она имеет смысл.
vlagd
16-11-2018 04:09 vlagd
quote:

Желательно одноразовое и с некими впитывающими или наоборот влагооталкивающими свойствами. И что б цена была три копейки килограмм. Тогда она имеет смысл.

Вы абсолютно точно поняли мою мысль, именно это я и имел в виду.
Ander4444
16-11-2018 07:17 Ander4444
-Шриц 5кубиков , с разрезом вдоль.
- колено от китайской удочки.(подобрать)

edit log

кентярик 777
16-11-2018 08:27 кентярик 777
quote:
-Шриц 5кубиков , с разрезом вдоль.
- колено от китайской удочки.(подобрать)

Как вариант - возможно. Но в комплект к добрыне можно было б в условиях производства наштамповать пластиковых копеечных трубочек и вкладывать их сразу в коробку к пистолету. Это самое логичное и дешевое решение вопроса.

Ander4444
16-11-2018 10:35 Ander4444
quote:

Как вариант - возможно. Но в комплект к добрыне можно было б в условиях производства наштамповать пластиковых копеечных трубочек и вкладывать их сразу в коробку к пистолету. Это самое логичное и дешевое решение вопроса.

100% согласен.
всего страниц: 29 : 12345...26272829

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Всё о ДОБРЫНЕ. тюнинг-глюки-настрел итд ( 2 )