Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 51 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков
TIR
29-6-2007 17:28 TIR
первое сообщение в теме:
Статистика на реконструкции до ~января 2020го.

Добавляйте свои случаи - обновленный вариант и аналитика скоро будет.

edit log

Васёк
2-10-2019 22:44 Васёк
quote:
Originally posted by knpl:

knpl

с полем! (с)
knpl
3-10-2019 10:01 knpl
quote:
А почему жена полицию не вызвала? Когда поняла что в дверь ломятся.
надеялись вразумить, видимо. я ведь тоже сначала с ним поговорить пытался.

quote:
Действительно, всего этого можно было бы избежать, если сразу поручить жене вызвать полицию. Судя по заезду по пути в оружейный магазин, времени до приезда домой все равно прошло не мало, а ждать пока кто-то ломится в дверь, это худшее, что можно придумать в такой ситуации.
Ну и покупать перед применением баллон, которым ни разу не пользовался, тоже не разумно. Впрочем, непонятно, что мешало сразу же нажать кнопку, как положено, большим пальцем? И откуда в струйном Контроле взялась "пенообразная субстанция"?
магазин по пути был, выбирал из наличия в нём. по поводу нажатия на кнопку указательным - пытался как дезодорант использовать))) На ганзу уже давно не заходил. Таскаемые ОП, НРЗ давно протухли и потрачены на тренировки.
Струйниками ни разу не пользовался - показалось что струя с пузырьками газа, примерно как из-под крана с аэратором, толще диаметра сопла раза в 2-3.
Vlad V
3-10-2019 13:35 Vlad V
quote:
Изначально написано Ander4444:

Было .
Стул лучше сработал, без задержки, хотя по глазам и не попало

Да, дедок грабителя смачно уработал))) Но деду и продавцу повезло, что не подтянули за превышение.

Имхо, баллон хорошо помог. Грабитель был дезориентирован, и вряд ли смог бы скрыться даже без получения звиздюлей стулом.

Vlad V
3-10-2019 13:42 Vlad V
quote:

надеялись вразумить, видимо. я ведь тоже сначала с ним поговорить пытался.

А если б "тело" взбодрилось и нож достало? В кримсводках ведь мелькал случай, когда мчс-ник под наркотой полицейского зарезал.

Рад, что у Вас всё удачно закончилось. Но Вы проведите работу с родственниками, чтобы они не рвались "переговорщиками" быть, ну и гб свежих закупите.

John787
15-10-2019 20:12 John787
Применил на собаку sabre red gel атака сразу остановлена и начала чихать и мотать головой (убежала)
Supporter283
7-11-2019 12:17 Supporter283
Мб переименуем тему на "2019 год"?
Borion
7-11-2019 15:12 Borion
Так непосредственно статистика с 2015 года не обновлялась. Плюс ее сейчас по старым ссылкам и нет, так как я грохнул свой сайт.

edit log

TIR
7-11-2019 16:06 TIR
quote:

и включенной видеозаписью на телефоне.

Алканафт попал на запись? Интересно было бы посмотреть как это выглядело.
Jpalladin
7-11-2019 16:06 Jpalladin
В теме 102 страницы, мало кто будет листать все эти страницы. В "шапке" темы информация совсем старая, ее в раздел "история" переименовывать если только.
TIR
7-11-2019 16:16 TIR
Сейчас не могу обновить - мало времени. Для этого нужно на несколько дней основательно засесть: найти случаи, занести в таблицу, задать дополнительные вопросы применявшим, сделать анатитику какую-то, диаграммы... Более того, в формате xlsx-таблицы она так себе, в плане интерактивности и возможностей. Надо бы перегнать в MySQL или что-то такое (как я понимаю сконвертировать в csv-файл и скормить мускулу как-то, может кто-то шарит? пишите в личку).

В общем подправил название и первый пост. Постараюсь решить вопрос в январе. А пока что просто копилка случаев.

edit log

Supporter283
7-11-2019 17:47 Supporter283
Спасибо, приятно, что не потеряли интерес.

edit log

knpl
26-12-2019 09:55 knpl
quote:
Алканафт попал на запись? Интересно было бы посмотреть как это выглядело.

да ничего особенного там. только начало - как я пытался его уговорить свалить по-хорошему и конец: воющее тело на лестнице.
Сергей-Н
18-1-2020 11:46 Сергей-Н
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:

Так работа такая - не проходить мимо подонков, фиксировать и сообщать.
Подонкам это не нравится (мягко говоря). И я собственно, тоже прятаться не собираюсь, мне обороняться проще. Оно и грамотнее стратегически: если будет каждый получать ответку - не будут нарываться. А будешь молчать/избегать/убегать - быдло же вообще страх потеряет. В каком-то смысле - героизм, самопожертвование, да.

А привилегия сортировать людей на подонков и "быдло", вероятно принадлежит именно вам.

Читая многие сообщения (и в других ветках тоже), удивляет, с какой легкостью некоторые авторы навешивают направо и налево ярлыки. Все те, по ком был применен баллончик - однозначно быдло, чмо, алкаши, алконавты, нечисть и т.д. А сами себя при этом выставляют героями и вершителями справедливости. Трактуя при этом ситуацию исключительно со своей точки зрения, хотя если получше разобраться, то зачастую всё не так однозначно, а порой даже и с точностью до наоборот.

Да, кстати, не знаю как по поводу тех "подонков", но вот "фиксировать и сообщать" - думаю, что это тоже не самое благородное дело.

------

xaos100
28-1-2020 15:41 xaos100
Народ посоветуйте газ. баллончик. Детям надо купить, собаки в парке появились.
P_O_V2
13-2-2020 09:00 P_O_V2
Вчера приснилось, что применил "Шок" по напавшему. Видимо, состав был бракованным или просроченным - эффект нулевой.
P_O_V2
13-2-2020 22:45 P_O_V2
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:
Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий (до 2021 года, непользованный ни разу) баллон. С небольшого расстояния - ну, метр-полтора. Эффект почти что нулевой: морда ржёт "Когда он там у тебя кончится?" и даже не уклоняется. До этого 20 лет применял блестяще - по зверям и людям. Видать, что-то прогнило на НТЦ "Хитон", буду покупать другой.

Вчера тоже применил "Шок". Эффект такой же - нулевой.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 51 )