Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков
TIR
29-6-2007 17:28 TIR персональное сообщение TIR
первое сообщение в теме:
Статистика на реконструкции.

При описании своего случая применения ответьте на следующие вопросы для статистики:

1) Месяц и год применения ГБ.
2) Модель и обьем ГБ.
3) Количество залитых из вашего ГБ (а также кол-во нападавших).
4) Задержка действия ГБ (промежуток времени, в секундах, от момента попадания ирританта в глаза до проявления его действия. Т.е. до момента, когда закрылись оба глаза (блефароспазм)).
5) Длительность распыления, в секундах (если трудно оценить - укажите насколько истрачен ГБ).
6) Расстояние применения (от сопла ГБ до глаз нападавшего)
7) Температура воздуха.
8) Укажите наличие помех (закрывался рукой, был в очках, успел отвернуться, сильный ветер и т.п.).
9) Передан ли нападавший сотрудникам милиции?
10) Укажите тип и степень опьянения нападавших, подвергнутых распылению ГБ.

Признаки алкогольного опьянения знают все. Степень, для статистики, нужно разделить на 2 типа:
а) Лёгкая и средняя степени опьянения. Сопровождаются повышенной моторикой, речевой активностью. Человек уверенно перемещается в пространстве и выполняет необходимые действия.
б) Тяжелая. При этой степени значительно нарушена координация движений, речь, наблюдается сильное замедление реакции.

Признаками наркотического опьянения, как правило являются необычно расширенные или суженные зрачки, покраснение кожи вокруг глаз и/или глазных яблок, замедленная речь, нарушения координации движений, бледность кожи.

Ответьте на дополнительные вопросы по действию ГБ:

1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны?
2) Потерял ли нападавший возможность продолжать бой и передвигаться, сразу (или позже на 1-2с) после применения баллона?
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад или отвернуться)?
4) Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами/руками, активно угрожал, пытался продолжить нападение)?
5) Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др?

Если применение вашего ГБ последовало ПОСЛЕ физического контакта с нападавшим (борьба или удар) ответьте на доп. вопросы:

1) Догадывались ли вы о возможном нападении на вас и физическом контакте, или борьба началась совершенно неожиданно для вас?
2) Изготовились ли вы применять ГБ перед физ.контактом (поправить положение ГБ, расстегнуть карман, положить руку на ГБ и т.п.)?

edit log

Borion
25-12-2020 14:23 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Изначально написано Profunn:
Остаток баллонов могу взвесить, если нужно.

Ну особой необходимости в этом нет, но это позволило бы довольно точно определить сколько содержимого было израсходовано и, соответственно, общее время распылений.

quote:
Изначально написано Profunn:
P.S. (В цитате вместо ?1 ?2 и ?3 должен быть значок "номер", шрифт слегка не распознался ))

Особенность движка форума. Символ номера обычно всегда подменяется на знак вопроса. Даже если отредактировать сообщение, все равно будет замена. Как у вас получилось это "обойти" в своем посте, я не знаю.

edit log

Profunn
25-12-2020 15:04 Profunn персональное сообщение Profunn
Остаточный вес:
Кортик (обычный, без чехла) - 23,5 гр, Боец-С -48 гр. Мало осталось, нужно новые купить же?
Borion
25-12-2020 16:22 Borion персональное сообщение Borion
Новые покупать однозначно, ГБ фактически одноразовое средство. А остатки лучше израсходовать на тренировку.

Струйный Боец
Масса баллона: 97-101 г, в среднем 99 г
Масса содержимого: 66 г
Расход: 26,4 г/сек
Время выхода: 2,5 сек

Израсходовано: 51 г
Остаток содержимого: 15 г (22,7%)
Время распыления: 1,93 сек

Кортик (без футляра)
Масса: н/д, но у Black 25 мл 32-34 г, в среднем 33 г
Масса содержимого: 20 г (расчетно из концентрации и массы капс.)
Расход: 6 г/сек
Время выхода: 3 сек

Израсходовано: 9,5 г
Остаток содержимого: 10,5 г (52,5%)
Время распыления: 1,58 сек

edit log

Сарынь
25-12-2020 20:42 Сарынь персональное сообщение Сарынь
quote:
Остаточный вес:
Кортик (обычный, без чехла) - 23,5 гр, Боец-С -48 гр. Мало осталось, нужно новые купить же?
Лично мое мнение, если израсходовал даже немного из содержимого баллончика, лучше купить новый и заменить . А на старом потренироваться, лишняя тренировка не помешает.
Profunn
25-12-2020 23:29 Profunn персональное сообщение Profunn
Благодарю! Так и поступлю.
Belohvost
26-12-2020 04:23 Belohvost персональное сообщение Belohvost
quote:
Изначально написано Eugvin:
да я большей частью смотрел видео Boriona и со второго канала на ютуб, только сейчас решил зарегаться и написать, как нашел эту ветку по статистике, так что не удивляйтесь. Шпагу выбрал именно по видео, как и многие, но не учел многие факторы, в том числе очень слабую струю, до этого ГБ не применял даже по мишеням. сейчас изучил и посмотрел все видео на канале взял себе боец струйный и вторым номером блэк-75 с содержанием OC 2%. Насчет жгучего перчика посмотрел состав, там судя по всему 0.39%, это слишком мало похоже, сами баллоны у меня забрали полицаи со словами вернем позже во избежании, ну как понимаете мне с разбитым лицом было совсем не до того в тот момент, и я благополучно забыл о них

Вот как в комментах на том же ютубе писать про то, какая у Шпаги офигенная струя и все супер - это все горазды. А потом - вот...

Eugvin
26-12-2020 11:57 Eugvin персональное сообщение Eugvin
quote:
Originally posted by Belohvost:

Вот как в комментах на том же ютубе писать про то, какая у Шпаги офигенная струя и все супер - это все горазды. А потом - вот...

Да многие и я в том числе не учли тот факт, что у всех разный болевой порог. Вот если бы шпагу и другие ГБ испытывали на том парне в белой футболке с высоким болевым порогом была бы более правдивая информация по скорости и силе воздействия на врага. К тому же со времени выхода видео технологии и составы ГБ могли несколько раз изменится. Впрочем, могу сказать, что та шпага, что была нанесена на меня агрессивной тушей жгла очень сильно и эффекты тепла ощущались даже на следующий день на запястьях рук.

Borion
26-12-2020 21:31 Borion персональное сообщение Borion
А причем тут болевой порог? Если учесть, что:

quote:
Изначально написано Eugvin:
струя конечно очень слабая и пришлось корректировать, но большая часть попала ему на висок и шею, возможно лоб

Попадание куда угодно, но не в глаза.

Eugvin
27-12-2020 05:16 Eugvin персональное сообщение Eugvin
quote:
Originally posted by Borion:

А причем тут болевой порог? Если учесть, что:

Имелось ввиду ваше видео испытаний шпаги, где испытателю ну очень плохо после попадания и он полностью деморализован на значительное время, собственно я, как и очень многие повелись на это.
Borion
27-12-2020 15:53 Borion персональное сообщение Borion
Если вы не можете попасть в область глаз, то не имеет никакого значения, кому и как было плохо. На испытании Шпаги было чёткое попадание по глазам, но испытание было статичным. Вот это многие не учитывают.
JohnCarter
2-1-2021 15:14 JohnCarter персональное сообщение JohnCarter
https://www.news29.ru/m/proish...berbanka_/90594
В Архангельске человек дрищеватой комплекции и роста 165 ограбил отделение банка, напав на чоповцев с газовым баллончиком и отобрав сумку с 20 000 000 рублей. Подробности взяты из местного пабликах "жесть поморья". Видать, чоповцы без масок были, а грабитель строго соблюдал антивирусные меры

edit log

Хрустальный Оникс
Расскажу один яркий случай который произошёл со мной в 2017. Я прогуливался по торговому центру со своими друзьями одет был так как я считаю нужным и с длинными волосами что не понравилось быдло гоблину после недолгого общения он достал нож и не маленький я выбежал из тц он за мной ноги длинные ростом выше меня догоняет подпустил поближе и залил факелом 2 это остудило пыл после чего пару раз пнул его по голове за подобное неуважение к незнакомым людям(меня реально это возмутило,как можно угрожать ножом мне , я в нем человека увидел в там животное в худшем смысле слова так ещё и агрессивно настроенное) но быстро понял что облако газа попадает на меня а рядом уже стояла моя машина прыгнул за руль и был таков. Потом эти гопы качали моих друзей хотели у них все отнять но парни были туристы так что легко отмазались .
DOSPEX
27-1-2021 11:30 DOSPEX персональное сообщение DOSPEX
Блэк-75. 07.01. Два датых утырка 170-180 роста. Лет 30-40, темновато было.Схватило мгновенно. Попадали, добавив себе попыткой оттереться снегом. Не местные, у поселкового магазина. Дунул друг у знакомого- тот как раз спрашивал что лучше бы купить ему. В расчёте на деревенских собак. У самого дунувшего лабрадорчик. Я кстати с такой же целью на прогулки- выгулки Блэк-75 и Кортик в футляре на карман беру, пока не пригодились- на дальних подступах петард хватает.
Russ777
7-3-2021 20:27 Russ777 персональное сообщение Russ777
Мой товарищ, ещё на больничном, он не смог применить ГБ (название ГБ не важно).
Разбор полёта, в прошлую пятницу в Москве была каша снежно грязевая.
Застрял, не смог доехать до парковочных мест.

Хотел сдать задом, хоть как то выехать обратно на дорогу.
Сзади его подпёр другой авто владелец.
Гб своего товарища приучил носить в кармане постоянно.
Выходит "автохам", говорит моему товарищу не хорошие и оскорбительные слова, тот в ответ, тоже "те же слова". Тот с ним сближается, у товарища, в руке левой на готове ГБ (мой товарищ стоит у своего авто). А дальше автохам, бьет его ногой поддых, мой товарищ на скользоте падает, но поднимается, в этот момент прилетает второй удар кулаком (боксерский кросс), товарищ плывет, дальше падает и тот его "добивает на земле".

Мораль этой реальной истории такова, если отвечаете на чужие оскорбления, тем же, так не смущайтесь сразу применить ГБ (пока авто хам не подошел на удар ногой или рукой), ибо возможность озвездюливания от автохама, что не зная человека называет его очень ГРУБЫМИ словами, почти 99,9%.
Р.S. У моего товарища сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины.
В больничке провалялся 4 дня. Дело если и возбудят, то по ст. 115 ч. 1 - административка, переправить это на уголовку будет сложно.
Если к вам идут на сближение, в авто конфликте, то явно не чтобы пожать руку. Дальше выбор за вами. Мой товарищ был слишком воспитан и не подумал, что нужно первым применить ГБ (хрен с ней, со ст. 115 ч. 2 - здоровье важнее).

edit log

Borion
9-4-2021 21:25 Borion персональное сообщение Borion
Напоминаю, что в этой теме только случаи применения. Тема с обсуждением описанного выше случая НЕ применения и соответствующих статей КоАП и УК здесь https://forum.guns.ru/forummessage/28/2684528.html. Оффтоп удален.

edit log

Волджин
16-6-2021 22:46 Волджин персональное сообщение Волджин
Давно читаю этот раздел. Решил, что пора зарегестрироваться наконец, и самому рассказать про свой опыт с перцовками.

1. Баллон Шок. Распылил в пьяного знакомого, у себя в квартире. Обезумел от алкоголя и начал буянить, орать что забьёт до смерти, пихать в грудь. Распыл был впритык, прямо в глаза, с пол метра максимум. Поливал 2 секунды. Результат:
Вся агрессия моментально сменилась на страх. Он отпрыгнул, отбежал в другой конец коридора и стоял там, отвернувшись от меня и смотря в пол. Так было секунд 10-12, неловкая тишина и ожидание, что будет делать дальше. Потом наконец накрыло, пошёл ко мне в ванну, немного приоткрывая глаза, закрылся там и просидел минут 15, всё это время сильно кашляя и не выключая кран с водой. Видимо водой делал себе только хуже, но я тогда еще не знал, что водой лучше не надо. Так бы сказал ему... После этого крикнул мне, что засудит, и выбежал из квартиры. Потом проспался и позвонил, извиялся, за то что себя так вёл. Добавил, что "хорошая у тебя штука и нормально так отключает".
Но вот мне так не показалось. Идеальное распыление, вблизи, без ветра т.к. квартира, точно в глаза. И в итоге 10-12 секунд задержки, стоял просто молча, будто не понимал, что произошло. Потом, видя дорогу, пошёл в ванну и сидел там. Баллон то конечно свою цель выполнил... но только тем, что напугал. Он спокойно мог на меня наброситься или сходить на кухню за ножом, если бы был больше смотивирован. Зато кашлял потом еще долго, и все окна в квартире пришлось распхнуть, сам от респираторки по кввартире кашлял.

2. Факел-2
Разочаровавшись в Шоке, решил перейти на что-то более мощное. Заказал Факел-2, и через 4 месяца пришлось испытать, на двух пьяных утырках, которые решили поискать приключений и докопались по сути без причины. На вид лет 25-ти, довольно крепкие, спортивные. Не вдаваясь в подробности конфликта, сразу к сути:
Идут быстрым шагом на меня, заходя с разных боков. Распыляю с метра, 1 секунду, в лицо одному из них. Его друг сразу остановился и отбежал от нас, видимо уже знаком с баллонами. А тот, в которого распылил, шёл еще пару секунд на меня, будто ничего не произошло. Видимо сильно пьян был, хотя вроде не шатался... идёт и внезапно останавливается, хватается за лицо, разворачивается и уходит от меня вслепую. Смотрю, его друг уже далеко отбежал от нас и тоже одной рукой держался за глаза, видимо по ветру и до него долетело. Добавлять не стал и просто ушёл. Начитавшись историй про Факел, думал что будет жёстче... На колени упадёт и заорёт, или что-то в таком роде, а он просто остановился и молча стал уходить. Но в целом, всё равно классно. Задержка 2-3 секунды, накрыло куда лучше, чем Шок. Баллоном остался доволен, заказал потом ещё такой.

3. Факел-2
На этот раз прилетело уже мне с Факела, этой зимой. Пьяный мужик у магазина буянил и мешал с грязью женщину, решил заступиться и попросить сбавить пыл. В итоге он сразу распетушился, расправил плечи и начал угрожать, мол свали отсюда нахер, пока цел. Я остался на месте и говорю не общайся так. В итоге, он просто внезапно достал баллон с кармана и начал поливать. Этикетку я конечно не видел, но видел что баллон с флип-топом, и струя аэрозольная, мощная. Уверен, что Факел.
Поливал меня с метров трёх-четырёх, но всё равно до лица доставало, по ветру видимо. Секунды три пылил, пока баллон не закончился. Где-то 5 секунд с начала распыла не было эффекта, потом резко схватило. Сильная боль и невозможность открыть глаза, но без респираторки. Боеспособность полностью пропала, так что побежал куда-то вслепую от него, мало ли идёт сейчас на меня чтобы накинуться, а я не вижу. По пути врезался в стену магазина, надеюсь никто не видел😁
Смог открыть глаза через 15 минут, жжение прошло только на следующий день.
Потом узнал, что этот мужик с собой еще и травмат таскает, так что могло быть и хуже.

Funny man 1989
17-6-2021 09:33 Funny man 1989 персональное сообщение Funny man 1989
Приветствую Вас
quote:
Баллон Шок.

А давно было? Шок ещё 10 - секундный или уже с новым соплом? Не просрочен был?

quote:
Начитавшись историй про Факел, думал что будет жёстче...

quote:
шёл еще пару секунд на меня, будто ничего не произошло

Надо было заливать, отступая, пока лицо не отвернёт.

quote:
Поливал меня с метров трёх-четырёх, но всё равно до лица доставало, по ветру видимо. Секунды три пылил, пока баллон не закончился.

Расстояние и время распыла приличное, можно было Вам отскочить назад и в сторону, как увидели ГБ.
Волджин
17-6-2021 13:43 Волджин персональное сообщение Волджин
quote:

А давно было? Шок ещё 10 - секундный или уже с новым соплом? Не просрочен был?

В начале прошлого года было дело.
Баллон был новый, срок годности до 2022 года. Так что с новым соплом однозначно.

quote:
Надо было заливать, отступая, пока лицо не отвернёт

Да, потом уже дошло, что надо поливать будто забор красишь). В тот момент я удивился от сильного напора, когда нажал, и подумал что этого вполне хватит, отпустил кнопку. Там же по сравнению с Шоком вылетело, будто с огнетушителя.

quote:
Расстояние и время распыла приличное, можно было Вам отскочить назад и в сторону, как увидели ГБ.

Я был уверен, что он на меня сейчас накинется с кулаками. А он наоборот, сделал шаг назад и начал распылять. Какое-то в итоге удивление произошло, ступор. Смотрю секунды две и ловлю струю, не понимая что происходит, потом уже отпрыгнул и отвернулся, но было поздно. Первая мысль была, что это вообще какой-то освежитель воздуха или что. Потом дошло, что сам ведь таким пользуюсь.
Просто я за всю жизнь не видел ни у кого баллонов у себя в городе, чтобы кто-то их носил или применял. Небольшой городок, где всё на кулаках решают и считают, что всякие спецсредства это бред. Я и сам про существование перцовок узнал случайно, пару лет назад, из ютуба, потому что тут никто с собой средства самообороны не носит, не сталкивался с таким. Разве что подростки где-нибудь китайским шокером потрещат и всё. Вот в итоге и удивился, впервые встретив человека, который оказался таким же умным😁.

Волчок9
17-6-2021 16:29 Волчок9 персональное сообщение Волчок9
quote:
Originally posted by E-Colt:

Тюменские аэрозоли выпускают аэрозольник "Нокаут"

Я вроде только струйники видел. Уже и аэрозольник есть?
E-Colt
17-6-2021 17:17 E-Colt персональное сообщение E-Colt
quote:
Изначально написано Волчок9:

Я вроде только струйники видел. Уже и аэрозольник есть?

Эээ... Туплю... Прошу прощения. Он действительно струйный

js
17-6-2021 22:49 js персональное сообщение js
quote:
Originally posted by Волджин:

Потом узнал, что этот мужик с собой еще и травмат таскает, так что могло быть и хуже.

Точно ганзовец.
Может даже и постоянный клиент этого раздела)
Fox7
17-6-2021 23:14 Fox7 персональное сообщение Fox7
Все жду, Когда-то разделе встретятся две стороны конфликта. 🤣
js
17-6-2021 23:22 js персональное сообщение js
quote:
Изначально написано Fox7:
Все жду, Когда-то разделе встретятся две стороны конфликта. 🤣

Вроде б было разок, пару лет назад.

Fox7
17-6-2021 23:25 Fox7 персональное сообщение Fox7
Пропустил.
TIR
9-7-2021 00:02 TIR персональное сообщение TIR
quote:
Originally posted by Borion:

Напоминаю, что в этой теме только случаи применения. Тема с обсуждением описанного выше случая НЕ применения

Неуспешная попытка применения тоже в некотором роде случай применения (ведь ГБ был в руке). Скажем если какое-то оружие не успевают применить в 90% случаев это тоже надо как-то оценить и сделать выводы. Герой рассказа собирался его применять но не смог т.к. получил по лицу первее. Слишком близко подпустил.

edit log

Borion
9-7-2021 02:35 Borion персональное сообщение Borion
Там не было попытки как таковой, так как не было активного действия с баллоном. Намерение и попытка все-таки не одно и тоже.

edit log

Russ777
24-3-2022 18:22 Russ777 персональное сообщение Russ777
16 марта клиент применил Блэк- (75 Мл), предыстория, конфликт в колледже из за девочки (потерпевший моего клиента чуть помял, тот не освидетельствовался), потом потерпевший на улице у колледжа клиента догнал, а тот распылил с 1 метра ГБ ему в лицо. Ну и клиент ушел (клиенту 18 лет, баллон есть, а знаний юридических нет).
Нападавший (потерпевший) сразу написал заявление в полицию, стал потерпевшим.

У участкового дал объяснения мой клиент, пока что этот материал административный, но вероятнее всего будет 115 ч. 2 УК РФ (не служить моему клиенту срочную службу с судимостью, пусть и погашенной после будущих исправ работ).
Потерпевший в порядке ст. 76 УК РФ (Примиряться не желает) компенсацию денежную брать не хочет.
Клиент мой поступил правильно, но (прошло 2 недели, видео записи системы Купол - не добыл, в полицию сразу не заявил, побои не снял) не знание законов, прямой путь к получению штрафов и судимостей "на пустом месте".

Газовый баллончик помог.

edit log

Скотский Ребе
но вероятнее всего будет 115 ч. 2 УК РФ (не служить моему клиенту срочную службу с судимостью, пусть и погашенной после будущих исправ работ).
----------
А ведь это хороший выход из положения в наших реалиях!
Russ777
25-3-2022 15:37 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Скотский Ребе:

это хороший выход

Тут теперь можно выкладывать увы лишь задокументированные факты применения ГБ, потому что за них привлекают к уголовной ответственности.
Russ777
17-4-2022 02:10 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:
Originally posted by Russ777:

16 марта клиент применил Блэк- (75 Мл)

Примерение сторон обошлось в 11000 рублей, очень очень бюджетно.

Избитому и применившему ГБ законно парню повезло, что он откупился так дешево.

Вот такой конец у истории применения ГБ.

хвост257
13-5-2022 21:12 хвост257 персональное сообщение хвост257
май 2022
Баллон Шпага 100мл.Срок годности истек в 2019,месяц не помню(в общем просроченный)
Обьект-мужчина 50+,крепкий на вид,вес-около 100кг,в состоянии легкого подпития,применение в помещении.
Был залит точно в глаза,переносицу с расстояния 1.2-1.5 метра,коротким пшиком,секунды на 2..Задержка составила не более 2 секунд..
После залития клиент ничего не видел минут 30,стоял спокойно,глаза не тер,открыть не мог,был сдан тепленьким приехавшим СП..

Теперь более подробно.Супруга-ветеринарный врач.Недалеко от вет.клиники,где она работает,к несчастью есть рюмочная..которая работает с 6 утра до 11 вечера,где определенные люди могут поправить свое здоровье и пообщаться с друзьями по интересам(т.е собираются там отнюдь не выпускники вузов)
В общем,иногда кривая заносит посетителей рюмочной в ветеринарку..Обычно они приходили и спросив какую-нибудь чушь,уходили..Или понимая,что здесь не с кем общаться о великом-тоже шустро покидали клинику.. Но не в этот раз..
В общем,тело,после рюмочной,завернув не туда и увидев за ресепшн милую девушку(фельдшера), решило что любовь пришла и с ним очень хотят общения.
Через минут 5 подкатов,сообразив,что его просто игнорируют,тело впало в ярость.На что ему предложено было уйти.он не понял и продолжил агрессию..
Как это так-он здесь,а его не любят..в общем стал вести себя неадекватно,громко материться и смахнул со стойки ресепшн все что там было(буклеты,вазочку с конфетами и т.д)..Тут уже моя жена,позвонила мне-приезжай,тут неадекват(думала он услышав,уйдет) Но не тут то было..Тело продолжило оскорбления,обещало отлюбить жену вместе с приехавшим мной,привести друзей и отлюбить всех здесь хором и вообще спалить к чертям.. И ударило мою жену несколько раз кулаком по голове.. После чего дверь в клинику была закрыта,вызваны СП и телу было предложено сидеть тих и ждать СП.. А жена с другими девочками закрылись в служебном помещении.. Тело взбесилось и стало пытаться выйти,выбив стальную дверь,не получилось-тогда он стал ломится в служебное..
вот тут жена,приоткрыв дверь и произвела Пшик в лицо нападавшему..Как она говорит,у него на лице появилось удивленное выражение..Через секунду он схватился руками за лицо произнес бл@..и пошел на ощупь по направлению к выходу..Шел прямо,не согнувшись но полностью потерявшись в пространстве..
минут 20 до приезда СП он стоял на крыльце,с закрытыми глазами..
А дальше,приезд СП,опрос,свидетельствование жены в травмпункте,поездка в отдел для подачи заявления..в общем жена 2 неделю на больничном,приходил участковый ее снова опрашивать..посмотрим,чем все закончится..
В общем Шпага,хоть и просроченная отработала идеально.. Все оценили ее поражающий эффект.
И в баллоне,по весу,наверное осталось половина..на мой взгляд

edit log

хвост257
13-5-2022 21:19 хвост257 персональное сообщение хвост257
Применение Баллончика моей женой признано полностью оправданным,с учетом показаний свидетелей данных подъехавшему на место наряду и написанного заявления в отделе,в день инцидента.. Пока ждем,сколько жену продержат на больничном.. МРТ показало мозг в норме,сотрясение есть..
Borion
13-5-2022 22:21 Borion персональное сообщение Borion
quote:
Изначально написано хвост257:
Был залит точно в глаза,переносицу с расстояния 1.2-1.5 метра,коротким пшиком,секунды на 2..

Распыление секунды на две как раз-таки считается длительным. Короткое обычно меньше секунды.

Волчок9
14-5-2022 00:01 Волчок9 персональное сообщение Волчок9
quote:
Originally posted by хвост257:

После чего дверь в клинику была закрыта

quote:

Через секунду он схватился руками за лицо произнес бл@..и пошел на ощупь по направлению к выходу..Шел прямо,не согнувшись но полностью потерявшись в пространстве..
минут 20 до приезда СП он стоял на крыльце,с закрытыми глазами..

Он сквозь стальную дверь вышел после Шпаги что-ли?))
хвост257
14-5-2022 08:20 хвост257 персональное сообщение хвост257
quote:
Originally posted by Волчок9:

Он сквозь стальную дверь вышел после Шпаги что-ли?))

Нет конечно..он тихо стоял возле закрытой двери..Минут через 5 после применения девушки тоже покинули служебное помещение и высыпали на улицу.Находиться в клинике стало невозможно.. всех пробил удушающий кашель.рези в глазах не было..
в клинику потом невозможно было час зайти,несмотря на включенную вентиляцию и открытые настежь двери для проветривания
Russ777
14-5-2022 21:35 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:

завернув не туда

Поворот не туда! Поздравляю Вас, супруге вашей выздоровления и если врачи подержат более 21 дня на больничном, то скоту будет светить уже не 15 суток - трезвой жизни с метлой в руках.

К несчастью, именно для таких уродов всё в 99% случаев ограничивается административкой. Хотя если бы вы были родственником прокурора, то ст. 131 УК РФ через ст. 30 вполне можно было бы применить, просто за его "поганый язык" - угроза изнасилованием легко даёт 1.8 года в колонии общего режима.
Сейчас так понимаю, за ним не хотят оформлять даже ст. 115 ч. 1 (срок не грозит).

хвост257
16-5-2022 15:19 хвост257 персональное сообщение хвост257
quote:
Originally posted by Russ777:

Сейчас так понимаю, за ним не хотят оформлять даже ст. 115 ч. 1 (срок не грозит).

Сложно сказать.Все зависит,сколько супруга пробудет на больничном.В зависимости от этого наверное и будут делать выводы..
Но участковый,который приходил опрашивать супругу повторно,через несколько дней,сказал,что там и жена нападавшего производит отталкивающее впечатление.Громкая и хабалистая..
Обещала натравить кучу проверок от всех инстанций и вообще закрыть ветеринарную клинику,где ее мужа обидели и чуть зрения не лишили едким газом )))
Кстати,самого дебошира выпустили из отдела домой еще в день инцидента,он в полиции и суток не провел.

edit log

Russ777
16-5-2022 15:25 Russ777 персональное сообщение Russ777
quote:

В зависимости от этого наверное и будут делать выводы..

Видимо участковый отпишет, на "частное обвинение", а это не о чем.

Штрафик ему и символический моральный ущерб с небольшой компенсацией на здоровье.

Хотя тронули бы дочку прокурора, сразу ст. 213 ч. 1 УК РФ, ст. 131 УК РФ через ст. 30 УК РФ ему меру пресечения СИЗО на 2 мес. пока следствие идёт, ибо подозревается в тяжком преступлении. А так ................

Пусть ваша супруга дополнительно напишет по факту угрозы изнасилованием. В том числе в прокуратуру! Сами понимаете, такие козлы ничему не учатся, если на нарах даже 2-х суток не проведут.

хвост257
16-5-2022 15:41 хвост257 персональное сообщение хвост257
quote:
Originally posted by Jpalladin:

Почему нет КТС?

Что такое КТС ?
Jpalladin
16-5-2022 15:43 Jpalladin персональное сообщение Jpalladin
Кнопка тревожной сигнализации в ОВО

edit log

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 50 )