Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков
TIR
29-6-2007 17:28 TIR
первое сообщение в теме:
Статистика на реконструкции.

При описании своего случая применения ответьте на следующие вопросы для статистики:

1) Месяц и год применения ГБ.
2) Модель и обьем ГБ.
3) Количество залитых из вашего ГБ (а также кол-во нападавших).
4) Задержка действия ГБ (промежуток времени, в секундах, от момента попадания ирританта в глаза до проявления его действия. Т.е. до момента, когда закрылись оба глаза (блефароспазм)).
5) Длительность распыления, в секундах (если трудно оценить - укажите насколько истрачен ГБ).
6) Расстояние применения (от сопла ГБ до глаз нападавшего)
7) Температура воздуха.
8) Укажите наличие помех (закрывался рукой, был в очках, успел отвернуться, сильный ветер и т.п.).
9) Передан ли нападавший сотрудникам милиции?
10) Укажите тип и степень опьянения нападавших, подвергнутых распылению ГБ.

Признаки алкогольного опьянения знают все. Степень, для статистики, нужно разделить на 2 типа:
а) Лёгкая и средняя степени опьянения. Сопровождаются повышенной моторикой, речевой активностью. Человек уверенно перемещается в пространстве и выполняет необходимые действия.
б) Тяжелая. При этой степени значительно нарушена координация движений, речь, наблюдается сильное замедление реакции.

Признаками наркотического опьянения, как правило являются необычно расширенные или суженные зрачки, покраснение кожи вокруг глаз и/или глазных яблок, замедленная речь, нарушения координации движений, бледность кожи.

Ответьте на дополнительные вопросы по действию ГБ:

1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны?
2) Потерял ли нападавший возможность продолжать бой и передвигаться, сразу (или позже на 1-2с) после применения баллона?
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад или отвернуться)?
4) Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами/руками, активно угрожал, пытался продолжить нападение)?
5) Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др?

Если применение вашего ГБ последовало ПОСЛЕ физического контакта с нападавшим (борьба или удар) ответьте на доп. вопросы:

1) Догадывались ли вы о возможном нападении на вас и физическом контакте, или борьба началась совершенно неожиданно для вас?
2) Изготовились ли вы применять ГБ перед физ.контактом (поправить положение ГБ, расстегнуть карман, положить руку на ГБ и т.п.)?

edit log

Перцовый друг
На днях удалось запытать Блэк 65, не буду вдаваться в подробности конфликта а расскажу саму суть
Нападавший : один, в довольно сильном алкогольном опьянение но довольно шустрый
Погодные условия идеальные, тепло безветренно
Дистанция применения не больше метра, по времени около секунды-полторы, осталось где то процентов 40 в баллончике
Эффект моментальный,через секунду агрессор выбросил из рук свою арматуру, упал на корточки и с соплями и криками сидел так минут 30, думаю что роль сыграл эффект неожиданности и хорошее распыление,что аж стекал с лица жидкий состав
P.S дизайн баллончика изменён в охотничьем магазине, как мне сказали это желание начальника сделать все в едином стиле,Аля патроны вулкан, баллончик лавина и ураган, хотя сзади на этикетке черным по белому написано что это блек 65
click for enlarge 960 X 1280  36.0 Kb
bik123bik
18-8-2019 09:21 bik123bik
quote:
Дистанция применения не больше метра, по времени около секунды-полторы, осталось где то процентов 40 в баллончике
Эффект моментальный,через секунду агрессор выбросил из рук свою арматуру
если бы не было моментального эффекта то вы бы после выхода из больницы разочаровались бы в баллонах и сюда не писали.
Перцовый друг
quote:
Изначально написано bik123bik:
если бы не было моментального эффекта то вы бы после выхода из больницы разочаровались бы в баллонах и сюда не писали.

Не думаю, являюсь призером области и города по кикбоксингу, если нужны грамоту и медали пиши,скину в личку)

andreyzverev
19-8-2019 11:56 andreyzverev
quote:
Originally posted by Перцовый друг:

Эффект моментальный,через секунду агрессор выбросил из рук свою арматуру

Фигасе.
Особенно вкупе с
quote:

являюсь призером области и города по кикбоксингу

На Ганзе есть серьезные спортсмены БИ, так вот тоже предпочитают баллончики.
Видимо чтобы не переборщить в наказании урода с железкой.
партизанен164
19-8-2019 12:15 партизанен164
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Я знаю людей которые сильно боятся убить или покалечить,выглядят внешне при их навыках не грозно, отрабатывая удары ладонью по 32 кг подвешенной гире.... Пощечина прикиньте какая смачная

Перцовый друг
quote:

Именно,имелся опыт когда чудом удалось избежать реального наказания и получить условное, с тех пор дальше спортзала мои навыки не выходят,а баллончик как раз идеальное средство чтобы не переборщить с самообороной

Kivar
20-8-2019 07:30 Kivar
quote:
Изначально написано Перцовый друг:

имелся опыт когда чудом удалось избежать реального наказания и получить условное

Заявление надо писать сразу, как кому настучал. В четырех случаях всё кончалось обоюдкой, но нужны свидетели. Или камеры, как у меня в последнем случае.
ГБ хорошо, но... почему-то я почти всегда о них забываю...

edit log

Страшила Мудрый 2
Сегодня случилось небольшое применение по собаке - так, ерунда, пишу только потому, что баллон просрочен на 2 года (срок годности до 2017-го года, месяц не скажу - стёрлась краска), причём уже использованный один раз несколько лет назад (тоже по собаке, кстати).
Тем не менее, сработал хорошо, струя по-прежнему мощная и звук хороший - этого хватило, чтобы отпугнуть собаку без прямого попадания (возможно, облаком зацепило), она больше не приближалась.
Баллон Перец 11-А аэрозольный 65 мл., куплен году в 2013-м, по ощущениям - всё ещё наполовину полный. Что ещё добавить - температура градусов 20, небольшой ветер. :-)
Аноним Анонимыч
Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий (до 2021 года, непользованный ни разу) баллон. С небольшого расстояния - ну, метр-полтора. Эффект почти что нулевой: морда ржёт "Когда он там у тебя кончится?" и даже не уклоняется. До этого 20 лет применял блестяще - по зверям и людям. Видать, что-то прогнило на НТЦ "Хитон", буду покупать другой.
Аноним Анонимыч
quote:

а баллончик как раз идеальное средство чтобы не переборщить с самообороной

Именно так. Вот сегодня очередной придурок нарвался ниже меня ростом и старше на 15 лет, пенс уже, короче. Если такого отхерачить - обязательно будет потом визг про "здоровый мужик избил старого больного всеми болезнями инвалида".
Ровно такая же фигня у меня была два года назад (слава Богу, что баллоном и больше, чем "причинение боли" там выдавить невозможно).

quote:
Originally posted by Kivar:

Заявление надо писать сразу, как кому настучал.

На самом деле - нет смысла. Даже вредно.
andreyzverev
9-9-2019 14:09 andreyzverev
quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий

quote:

сегодня очередной придурок нарвался ниже меня ростом и старше на 15 лет, пенс уже, короче.

Это одно и тоже лицо или у вас по два эпизода в день?
Аноним Анонимыч
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Это одно и тоже лицо или у вас по два эпизода в день?

Это про одного и того же сегодняшнего хулигана, просто было два случая применения с перерывом примерно 5-7 минут.
RobBoy
9-9-2019 18:35 RobBoy
quote:
Изначально написано Аноним Анонимыч:
Это про одного и того же сегодняшнего хулигана, просто было два случая применения с перерывом примерно 5-7 минут.

andreyzverev
9-9-2019 18:38 andreyzverev
quote:

Жуть какая. Ну, да, наверное Шок пора менять. Тем более он сильно непопулярен на этом форуме. 
Аноним Анонимыч
quote:

Жуть какая.

С моей работой - проза жизни, увы.
andreyzverev
9-9-2019 19:03 andreyzverev
quote:

С моей работой - проза жизни, увы.

Что-то вроде инспекторов МАДИ, которые ходят с планшетами, номера машин фоткают. 
Вроде не каждый день баллончиками пользуются. Даже скорее это эксцессы. 
Но чтобы вот так, проза и по два раза в день... мощно. 
RobBoy
9-9-2019 19:20 RobBoy
quote:
Жуть какая. Ну, да, наверное Шок пора менять.

Можа к людям попроще быть?
Страшила Мудрый 2
quote:

И что, спустя 5 минут, залитый, он опять нарвался? В первый раз совсем не сработало что ли?

Аноним Анонимыч
quote:

Что-то вроде инспекторов МАДИ, которые ходят с планшетами, номера машин фоткают. 

да, что-то вроде.

quote:

Но чтобы вот так, проза и по два раза в день... мощно.

Применения-то бывают не чаще раза в полгода. Сегодня вообще прикольный уникальный случай, показывает хреновость состава, ИМХО. До этого 20 лет было просто: кто 1 раз попробовал его в морду, второй раз уже не лезет.

quote:
Originally posted by RobBoy:

Можа к людям попроще быть?

И к нелюдям?..

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

И что, спустя 5 минут, залитый, он опять нарвался? В первый раз совсем не сработало что ли?

Выход ирританта штатно - эффекта почти ноль. Либо он проморгался и полученная доза на него не повлияла психологически.
В 2017-м заливал также бугая, подействовало более-менее быстро, в себя приходил он какое-то время и больше не нарывался особо. Да и потом не нарывался.
andreyzverev
9-9-2019 20:10 andreyzverev
quote:

Выход ирританта штатно - эффекта почти ноль. Либо он проморгался и полученная доза на него не повлияла психологически.

Не ирританта, а содержимого баллончика. Сколько там именно ирританта совсем неочевидно.
А вообще ясно, что Шок давно не торт и наверняка многие прошлые успешные случаи применения объясняются конкретными условиями.
Малая дистанция, точное попадание в лицо, затекание состава в глаза, респираторка. Ну и мотивация, вернее её недостаток у оппонентов.
Страшила Мудрый 2
quote:

В 2017-м заливал также бугая, подействовало более-менее быстро, в себя приходил он какое-то время и больше не нарывался особо. Да и потом не нарывался.

Это не вы описывали случай залития, там ещё сынок-мент потом подключился? Вы на них массу бумаг потом писали?

Конфликты в вашей профессии - норма, так у всех, или у вас всё-таки почаще? Не притягиваете ли вы ненароком таких личностей? Не думали об этом?

Аноним Анонимыч
quote:

Шок давно не торт

Почему, интересно.

quote:

Это не вы описывали случай залития, там ещё сынок-мент потом подключился? Вы на них массу бумаг потом писали?

Да, тот самый случай. Сынок на меня неоднократно жаловался в полицию, УСБ, прокуратуру, устно плакался двум подряд Главам города и просто разным жителям про своё горе-злосчастье, но ничто ему не помогло. Если я хочу написать в сети, что он чмошник и намекнуть, что педик и выставить его фото - меня ничто не остановит ) Как и в плане его фотофиксации/видеофиксации там, где эту скотину встречаю.

quote:

Конфликты в вашей профессии - норма, так у всех, или у вас всё-таки почаще?

В своей профессии я уникален, так что, сравнить не с кем, увы.

quote:

Не притягиваете ли вы ненароком таких личностей? Не думали об этом?

Так работа такая - не проходить мимо подонков, фиксировать и сообщать.
Подонкам это не нравится (мягко говоря). И я собственно, тоже прятаться не собираюсь, мне обороняться проще. Оно и грамотнее стратегически: если будет каждый получать ответку - не будут нарываться. А будешь молчать/избегать/убегать - быдло же вообще страх потеряет. В каком-то смысле - героизм, самопожертвование, да.
andreyzverev
10-9-2019 14:49 andreyzverev
quote:

Почему, интересно.

Эээ, в этом разделе достаточно много было бесед о Шоке.
Я лично его рассматривал как приемлемый баллончик против собак.
BURBUR
12-9-2019 20:40 BURBUR
quote:
Применил Шок перцовый. Распылил в трезвую хулиганскую морду почти весь свежий (до 2021 года, непользованный ни разу) баллон. С небольшого расстояния - ну, метр-полтора. Эффект почти что нулевой: морда ржёт "Когда он там у тебя кончится?" и даже не уклоняется. До этого 20 лет применял блестяще - по зверям и людям. Видать, что-то прогнило на НТЦ "Хитон", буду покупать другой.

Да нет ничего не прогнило на НТЦ "Хитон" просто вам попался тип с высоким болевым порогом,малочувствительный к перцу,таких по статистике процентов 15. Вам-же советовали брать баллончики техкрима в них и перца поболее,и они смесевые, правда тоже не дают 100% результата при столкновении с такими людьми,но хотя бы воздействие будет более длительным и жестким чем от перцового шока.

kirmor
13-9-2019 12:58 kirmor
Полтора метра для Шока, это приличное расстояние, может поэтому и не подействовал. Состав просто не долетел, возможно боковой ветер был.
Belohvost
18-9-2019 02:35 Belohvost
Два применения ф2 по собаке.
Первое метров с трех. Ночь, видно еле-еле вокруг, Подмосковье, вдруг на меня с товарищем срывается что-то большое и рычащее. Немедленно заливается из ф2 сразу же, как выдернул из кармана, дистанция метра три.
Псина отбежала метров на 5, продолжила лаять. Попыток нападать больше не было.
Второй случай. Собака, день, также с рычанием бежит а сторону меня. Заливается ф2, с 2 метров, после залития разворачивается и убегает.
knpl
2-10-2019 10:51 knpl
В прошлую пятницу довелось и мне-таки испытать баллон на пьяном неадеквате.

В пятницу возвращаюсь домой с работы - звонит жена и говорит, что в квартиру ломится пьяный мужик с собакой: мол, кто вы такие, я тут живу.

Вспоминаю, что дома лежит просроченный блэк 25 мл - посоветовал жене его приготовить. В машине лежал тоже простроченный блэк 65 мл да и нажимался он пару раз в кармане (не очень приятные ощущения, когда потом рукой лица касаешься).

Решил по дороге в ближайший "охотничий" магазин заскочить - а там только тюменские баллоны. В общем, почти наобум взял Контроль-Ум струйный.

Лечу домой, по пути лихорадочно вспоминая истории с ганзы о неудачной самообороне, упавших и ударившихся головой алконавтах и т.д.

В общем, в подъезд зашёл только с ГБ, маленьким металлическим фонариком с али и включенной видеозаписью на телефоне.

Открыл дверь тамбура (общий на 2 квартиры, без замка) - возле моей двери стоит мужичок лет 45 и тыркается своими ключами в замок. Башка и руки у него в кровоподтеках, на лице ссадины. Рядом собака, похожая на спаниеля.

Вежливо спрашиваю - что делаете, уважаемый? В ответ только мычание. Говорю, мол, вы ошиблись, это не ваша квартира - звоните жене, детям, друзьям, собутыльникам - пусть они вас забирают. Реакции никакой.

Мужичок на полголовы ниже меня и явно не атлет, поэтому выключаю камеру и начинаю вытягивать его за куртку в сторону подъезда (хватать его за окровавленные конечности не было никакого желания). Он цепляется за ручку двери, трубу водостока, дверную коробку. Собака начинает рычать и лаять. Думаю, нахрена мне всё это -пусть специально обученные люди этим занимаются. Ослабляю хватку - мужичок вырывается, пытается меня пнуть, и закрывается в тамбуре, держа дверь с той стороны.

Вызываю копов и жду, периодически подёргивая дверь - держит крепко.

Проходит минут 5 - слышу шум сползающего по стене тела. Открываю дверь - а красавчик умаялся и решил вздремнуть прямо на полу.

Вытягиваю тушку
за капюшон куртки на площадку, потом на один пролёт по лестнице вниз. Массаж нижних конечностей и седалища лестницей, видимо, не понравился алкашонку, он проснулся, ну и немедленно начал ломиться обратно в сторону моей квартиры. Когда до него доходит, что за капюшон его кто-то держит - он переключает свое внимание на меня - снова пытается пинаться, собакен опять начинает лаять.

Касаться руками тельца этого индивида, повторюсь, нет никакого желания, поэтому отпускаю его, но у него произошло замещение целей и он продолжает идти на меня, суча ножками. Отхожу от него, но один пинок достигает-таки цели, после чего с чистым сердцем решаю залить его из баллона.

Достаю баллон, целюсь в лицо, нажимаю указательным пальцем и... ничего. Слишком тугая кнопка (при осмотре потом выяснил, что кнопка зафиксирована маленькими пластиковыми перемычками которые ломаются при первом использовании и дальше еще нажимается легко). Алконавт не понял, чем это ему тычут в лицо и продолжил теснить меня. Нажимаю на кнопку большим пальцем и обильно заливаю морду противника оранжевой пенообразной субстанцией в течение секунды-двух.

Агрессия прекратилась сразу, пару шагов вперед он еще сделал, хлопая глазами. Через две-три секунды отвернулся, и пошёл в сторону моей квартиры. Я решил, что надо добавить еще секундного пшика и добавил! После этого агрессор прикрыл лицо руками и побрел по лестнице наверх на ощупь. Преодолев половину пролёта, скрючился на ступеньках в позе эмбриона и затих.

Минут 10 лежал тихо, периодически кряхтя и сморкаясь, потом с полчаса орал как спаривающийся лось, и снова затих до приезда полиции, которая явилась через пару часов после вызова. Я всё это время стоял выше на лестничной клетке, следя, чтобы он вновь не пополз к моей двери и не навернулся с лестницы.

Выводы: действие струйника в ограниченном пространстве мне понравилось, побочных эффектов практически не было - я кашлянул пяток раз всего, но задержка в действии секунд на 5 не порадовала. Повезло что противник был неопасный.

Сердобольные соседи, услышав крики лося, вызвали скорую, которая приехал одновременно с нарядом.

Тушка продолжала оставаться неконтактной всё время пока ее осматривали, пока полиция собирала объяснительные и решала, что с ним делать.

Т.к. трезвяков у нас нет, телефона и документов у тела не было, а адрес мычащее существо отказалось назвать, решили везти его в больничку в сопровождении полицейских. Вот, собственно, и всё.

edit log

MBN
2-10-2019 13:59 MBN
А что же стало с собакой?’😋
knpl
2-10-2019 15:02 knpl
quote:
А что же стало с собакой?'😋

Собаку забрали соседи и после недолгой прогулки нашли её хозяйку и, по совместительству, жену любителя веществ. Она рассказала, что муж ее не такой, пьет только пиво, но сегодня, придя с работы, она обнаружила дома отсутствие мужа, собаки, но присутствие початой бутылки водки и телефона мужа.

Когда тело только начало ломиться в квартиру храбрая тёща вышла его урезонить. Он еще мог шевелить языком и даже назвал номер дома и орал что это четвёртый этаж, а не третий.

По этим косвенным приметам и нашли на одной из соседних улиц его квартиру.

P.S. Хотя мужичок двигался замедленно как-то, как пьяный, алкоголем от него не пахло, да и не шатался - возможно какой-нить дряни употребил. Когда медики приехали он даже мычать перестал и на все вопросы только таращился и махал руками.

P.P.S. Больше всего боялся, что собака будет агрессивна и начнёт на приехавших полицейских кидаться, а те её пристрелят(
Но животное оказалось умнее хозяина и на скорую с полицией не реагировало, только лицо облизывало хозяину...

Borion
2-10-2019 15:57 Borion
Действительно, всего этого можно было бы избежать, если сразу поручить жене вызвать полицию. Судя по заезду по пути в оружейный магазин, времени до приезда домой все равно прошло не мало, а ждать пока кто-то ломится в дверь, это худшее, что можно придумать в такой ситуации.

Ну и покупать перед применением баллон, которым ни разу не пользовался, тоже не разумно. Впрочем, непонятно, что мешало сразу же нажать кнопку, как положено, большим пальцем? И откуда в струйном Контроле взялась "пенообразная субстанция"?

APL 76
2-10-2019 16:21 APL 76
Довелось в прошедшее воскресенье применить с360 anti dog.
Время 11 часов дня - возвращаюсь из магазина. Двухподъездный, двухэтажный дом на соседней улице, возле дома на газоне отдыхает средних размеров собака, метров в 10. Подрывается, с лаем, ко мне, я разворачиваюсь - отбегает, иду дальше снова к ногам щемится и так раз несколько. В процессе очередного подскока достаю баллон и заливаю. Собака разворачивается и струя перца поливает от моды и до задницы (видимо коректировал полив), и тут же убегает в подъезд дома. Убираю баллон и иду дальше, сопровождаемый в догонку лаем из глубины подъезда...
Расстояние 2 - 2,5 метра. Вылил, судя по времени, около половины содержимого. Отстатки вылил в другом месте, заодно проверил как баллон работает в перевернутом положении.
Borion
2-10-2019 17:18 Borion
Откровенно говоря, С360 как баллон от собак вообще не воспринимаю. Попасть в подвижную собаку трудно.
APL 76
2-10-2019 17:30 APL 76
Видимо повезло или уже опыт. Этот баллон был ближе всего. Больше не буду так рисковать, поменяю на блэк или шпагу.

edit log

Васёк
2-10-2019 22:44 Васёк
quote:
Originally posted by knpl:

knpl

с полем! (с)
knpl
3-10-2019 10:01 knpl
quote:
А почему жена полицию не вызвала? Когда поняла что в дверь ломятся.
надеялись вразумить, видимо. я ведь тоже сначала с ним поговорить пытался.

quote:
Действительно, всего этого можно было бы избежать, если сразу поручить жене вызвать полицию. Судя по заезду по пути в оружейный магазин, времени до приезда домой все равно прошло не мало, а ждать пока кто-то ломится в дверь, это худшее, что можно придумать в такой ситуации.
Ну и покупать перед применением баллон, которым ни разу не пользовался, тоже не разумно. Впрочем, непонятно, что мешало сразу же нажать кнопку, как положено, большим пальцем? И откуда в струйном Контроле взялась "пенообразная субстанция"?
магазин по пути был, выбирал из наличия в нём. по поводу нажатия на кнопку указательным - пытался как дезодорант использовать))) На ганзу уже давно не заходил. Таскаемые ОП, НРЗ давно протухли и потрачены на тренировки.
Струйниками ни разу не пользовался - показалось что струя с пузырьками газа, примерно как из-под крана с аэратором, толще диаметра сопла раза в 2-3.
Vlad V
3-10-2019 13:35 Vlad V
quote:
Изначально написано Ander4444:

Было .
Стул лучше сработал, без задержки, хотя по глазам и не попало

Да, дедок грабителя смачно уработал))) Но деду и продавцу повезло, что не подтянули за превышение.

Имхо, баллон хорошо помог. Грабитель был дезориентирован, и вряд ли смог бы скрыться даже без получения звиздюлей стулом.

Vlad V
3-10-2019 13:42 Vlad V
quote:
Originally posted by knpl:

надеялись вразумить, видимо. я ведь тоже сначала с ним поговорить пытался.

А если б "тело" взбодрилось и нож достало? В кримсводках ведь мелькал случай, когда мчс-ник под наркотой полицейского зарезал.

Рад, что у Вас всё удачно закончилось. Но Вы проведите работу с родственниками, чтобы они не рвались "переговорщиками" быть, ну и гб свежих закупите.

John787
15-10-2019 20:12 John787
Применил на собаку sabre red gel атака сразу остановлена и начала чихать и мотать головой (убежала)
Supporter283
7-11-2019 12:17 Supporter283
Мб переименуем тему на "2019 год"?
Borion
7-11-2019 15:12 Borion
Так непосредственно статистика с 2015 года не обновлялась. Плюс ее сейчас по старым ссылкам и нет, так как я грохнул свой сайт.

edit log

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 48 )