Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков
TIR
29-6-2007 17:28 TIR
первое сообщение в теме:
Статистика на реконструкции до ~января 2020го.

Добавляйте свои случаи - обновленный вариант и аналитика скоро будет.

edit log

Братишка!
15-4-2019 19:52 Братишка!
quote:
Изначально написано SENSXUP:
Позавчера. Купчино. Нападение с целью грабежа тремя ублюдками лет 20, баллон Блэк Форсаж, полная нейтрализация одного засранца, раздача пиз"юлин на сколько хватило сил и последующее включение режима Усейна Болта. Баллон сработал четко, но хватило только одному, это минус.

Это ещё раз доказывает, что выпуск баллонов меньше 65 мл. это помощь нападающим. Почти всегда мимо летит до трети содержимого. Надо искать удобный дизайн для больших баллонов.

lvov76
15-4-2019 23:12 lvov76
[QUOTE]Изначально написано Братишка!:
[B]

Это ещё раз доказывает, что выпуск баллонов меньше 65 мл.
Надо просто обращать внимание на время распыления, на баллончиках об этом пишут. Хотя бывает и такое, что напишут : распыление 3 секунды, а по факту распыление - 2 секунды (как в Блэк25). А ведь третья секунда иногда, ох бы как пригодилась. Альтернативой, на мой взгляд, может служить Перец 11А. Он хоть и по слабее Блэк25, но и распыление 5 секунд дают больше уверенности.

кентярик 777
16-4-2019 17:46 кентярик 777
quote:
Изначально написано lvov76:
[QUOTE]Изначально написано Братишка!:
[B]

Надо просто обращать внимание на время распыления, на баллончиках об этом пишут. Хотя бывает и такое, что напишут : распыление 3 секунды, а по факту распыление - 2 секунды (как в Блэк25). А ведь третья секунда иногда, ох бы как пригодилась. Альтернативой, на мой взгляд, может служить Перец 11А. Он хоть и по слабее Блэк25, но и распыление 5 секунд дают больше уверенности.

Ни чё это не доказывает. ГБ это однлразовая хрень..так?так. Неужели ты серьезно надеяшься залить с одного гб троих противников?это смешно. Если это не полные лошары то после первого пшика двое других как минимум отвернуться или уаернуться илиивврубят тебе по лицу. Не стрит из гб желать у себя в мозгу вундервафлю.

кентярик 777
16-4-2019 17:47 кентярик 777
Сорри за опечатки,пишу с телепона за рулем
drakulavel
17-4-2019 18:58 drakulavel
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Не стрит из гб желать у себя в мозгу вундервафлю.

Ну да ГБ это некотороя фора перед противником, а не "меч Дункана Маклауда"
quote:
Originally posted by Братишка!:

Бывают такие времена года, что и 25мл. таскать неудобно. Так что и производят на такие случаи. Или на районе можно маленький носить, где все тебя знают.
quote:
Originally posted by кентярик 777:

А меня вот чото не грабят...даже не пытаються почем у то. Не ,конфликтов то хватает,но чтоб грабить?

У меня репутация, что со мной лучше не враждовать. Хотя как пить бросил, чудить перестал.
shm
13-5-2019 22:01 shm
Не так давно применял Пинк со сроком хранения до 02.2017. Цели завалить оппонента не было, нужно было просто остановить агрессию. Он быстро двигался в мою сторону, я только что обрел равновесие после не падения, но типа того. В общем, применил преждевременно, на дистанции более 2 метров. Ему попало совсем чуток. Однако, завесу поставить получилось. Он попытался идти дальше, однако сразу остановился и отступил. Я спокойно удалился. Он продолжил движение примерно через минуту, возможно, немного меньше. Дело было на улице, легкий ветерок, облако естественно рассеялось. Применял Пинк первый раз, и последний, возможно, осталось около полбаллона, при случае заменю на другую модель, запасов больше нет. Субъективно не очень удачное применение вызвало всё же ощущение, что состав хороший, судя по выражению лица оппонента, особенно, когда пытался сократить дистанцию. Думаю, при применении на расстоянии метра полтора он бы вышел из строя. Да, оппонент был весьма пьян, крепкого телосложения, занимается физическим трудом. В общем, лишний раз укрепил своё мнение о том, что CR весьма хорош.
Сарынь
13-5-2019 23:06 Сарынь
Пинк, что это за баллончик?
lvov76
13-5-2019 23:18 lvov76
quote:
Изначально написано shm:
Не так давно применял Пинк со сроком хранения до 02.2017.

Вот видео испытаний данного баллончика:
https://www.youtube.com/watch?v=Uf0lSFI4_g0
А вот повторное испытание ПИНКа:
https://www.youtube.com/watch?v=qJvWc8YWeMU

Я бы не решился взять данный баллончик на БД.

Belohvost
2-6-2019 01:37 Belohvost
Факел-2, стая, 4 собаки, окружили со всех сторон. Ночь. Ливанул во все стороны, убежали, повизгивая, но подгавкивая. Израсходована 1/2-2/3 баллона.
Через 20-25 минут те же псины на товарища налетели, но с одной стороны.
Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал. Залиты три псины, опять разбежались. Гавкания больше не было, только визг.
Такая вот история.
Belohvost
2-6-2019 01:38 Belohvost
Первоначально дёрнул из кобуры осу, потом понял, что поздно уже, нехорошо стрелять, резко поменял на баллон.
NickolayMoscow
2-6-2019 09:15 NickolayMoscow
quote:
Originally posted by Belohvost:

Боец-С. Первое нажатие - кнопка не прожалась, на второе - все отработал

Блин, странноватая тенденция с кнопками.
Голову баллона не снимали на предмет установления причины?

Belohvost
2-6-2019 10:18 Belohvost
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

Блин, странноватая тенденция с кнопками.
Голову баллона не снимали на предмет установления причины?

Он ещё не закончился. Как только закончится, отвезу его к Борису на препарирование.
NickolayMoscow
2-6-2019 10:21 NickolayMoscow
Может сразу... в удмуртию послать ? Есть смысл кмк
Бушрэйнджер
2-6-2019 16:55 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано drakulavel:

Ну да ГБ это некотороя фора перед противником, а не "меч Дункана Маклауда"

Не надо их недооценивать. Это в нулевых ГБ были только вспомогательным оружием для раздачи звездюлин, сейчас же модели позволяют надёжно нейтрализовать врага (а то и нескольких, в зависимости от времени распыления).
Belohvost
2-6-2019 21:46 Belohvost
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Это в нулевых ГБ были только вспомогательным оружием для раздачи звездюлин, сейчас же модели позволяют надёжно нейтрализовать врага (а то и нескольких, в зависимости от времени распыления).

Да ничего особо не поменялось, на самом деле. Да, ГБ стали ядренее, улучшилась струя. Но средством для гарантированной нейтрализации врага они не стали. Ваш Б25, например, один из очень хреновых баллонов, на самом деле.
drakulavel
2-6-2019 21:55 drakulavel
quote:

Ваш Б25, например, один из очень хреновых баллонов, на самом деле.

Поясните пожалуйста! Если его сравнивать с Факелом или Бойцом? Как калибра 25, по моему не плох, если слишком надежды на него не возлагать. А так ГБ не дает 100%, он дает некоторую фору над противником.
Belohvost
2-6-2019 22:41 Belohvost
quote:
Originally posted by drakulavel:

Как калибра 25, по моему не плох

В этом размере очень хорош.
По факту - очень слабая струя.
Но объем слишком малый, ничего лучше и не выйдет.
Бушрэйнджер
2-6-2019 23:11 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Belohvost:

Но средством для гарантированной нейтрализации врага они не стали. Ваш Б25, например, один из очень хреновых баллонов, на самом деле.

Абсолютную гарантию ничего не даёт, даже огнестрел. Но если человека залить, ему поплохеет. Про Б25 я слышал противоположное мнение, что он единственный нормальный кроме факела, и статистика применения меня в этом уверяет.

edit log

Belohvost
3-6-2019 11:26 Belohvost
quote:

Про Б25 я слышал противоположное мнение, что он единственный нормальный кроме факела, и статистика применения меня в этом уверяет.

Вы его хоть раз выливали? В сравнении с тем же фекалом, струйный бойцом или гелевым бойцом? Или хоть тот же б65/шпага/п11а. Всё они более пригодны а применению, нежели б25.
Бушрэйнджер
3-6-2019 14:23 Бушрэйнджер
quote:

Вы его хоть раз выливали? В сравнении с тем же фекалом, струйный бойцом или гелевым бойцом? Или хоть тот же б65/шпага/п11а. Всё они более пригодны а применению, нежели б25.

Б65 - хуже, при малейшем встречном ветре отлетает себе же в лицо, к тому же задержка судя по видео испытания. У шпаги медленная струйка, от которой легко закрыться. П11а старьё с задержкой. Преимущество у них разве что во времени распыления.

edit log

Belohvost
3-6-2019 14:53 Belohvost
quote:

Б65 - хуже, при малейшем встречном ветре отлетает себе же в лицо, к тому же задержка судя по видео испытания. У шпаги медленная струйка, от которой легко закрыться. П11а старьё с задержкой. Преимущество у них разве что во времени распыления.

Тут сколько людей, столько мнений.
У меня - такое.
Моё, правда, основано на том, что на мне половину этого всего испытывали.
drakulavel
3-6-2019 15:05 drakulavel
quote:

Моё, правда, основано на том, что на мне половину этого всего испытывали.

Тогда, что вы можете сказать про шпагу?
Belohvost
3-6-2019 16:24 Belohvost
Мне не нравится. При резком вскидывании может пыльнуть пропеллент, после чего струя будет никакая.
Помимо всего прочего, мне у шпаги также не нравится струя. Медленная и пятно контакта не очень.
Фекал форевер
Бушрэйнджер
3-6-2019 17:07 Бушрэйнджер
quote:

Фекал форевер

А при встречном ветре?
drakulavel
3-6-2019 17:33 drakulavel
quote:

А при встречном ветре?

Боюсь будет "бо-бо". Мне пришлось один раз ГБ НРЗ применить против ветра, против стаи собак. Все в лицо прилетело. Так то ГБ НРЗ фливенький баллончик. А от Факела боюсь сами гопники от жалости вам пакетик молока "отожмут")))
Belohvost
3-6-2019 17:33 Belohvost
quote:

А при встречном ветре?

При сильном встречном ветре что угодно снесёт.
drakulavel
3-6-2019 17:36 drakulavel
quote:

При сильном встречном ветре что угодно снесёт

Поэтому в ветренную погоду ношу шпагу. А без ветра Факел рулит. Плюс Шпаги это метро, электричка, закрытые помещения...
Бушрэйнджер
3-6-2019 17:37 Бушрэйнджер
quote:

При сильном встречном ветре что угодно снесёт.

Ветер бывает не только сильный.
quote:

А от Факела боюсь сами гопники от жалости вам пакетик молока "отожмут")))

Читал такую историю, только там Б65 фигурировал

drakulavel
3-6-2019 17:40 drakulavel
А так самый лучший ГБ это тот, который вам не пригодился.

edit log

Belohvost
3-6-2019 17:46 Belohvost
quote:
Originally posted by drakulavel:

Плюс Шпаги это метро, электричка, закрытые помещения...

Не плюс. Она воздух довольно сильно заражает.
quote:

Ветер бывает не только сильный.

Ваш 25-й с его слабой струйкой снесёт на ура. Увы.
drakulavel
3-6-2019 17:48 drakulavel
quote:

Печаль, если в лицо снесет.
drakulavel
3-6-2019 17:48 drakulavel
quote:

Она воздух довольно сильно заражает.

Так Факел тотальней заразит.
Бушрэйнджер
3-6-2019 18:49 Бушрэйнджер
quote:

Есть доказательства?
drakulavel
3-6-2019 18:52 drakulavel
quote:

Есть доказательства?

У меня в свое время ГБ НРЗ 65мл. снесло на ура. Там то струя на порядок мощнее.
Бушрэйнджер
3-6-2019 19:09 Бушрэйнджер
quote:

У меня в свое время ГБ НРЗ 65мл. снесло на ура. Там то струя на порядок мощнее.

Это АС? Не гуглится.
seroja
3-6-2019 20:01 seroja
Воскресенье время 16.30, температура 18-20 градусов,безветренно, конечная остановка, сидим с супругой ждём автобус.
Вываливается тело 178-182см.,75-80кг., возраст 40-45, на ногах стоит не твёрдо.
"Дай сигарет, дай монет".
Культурно посылаю (баллон держу в руке В65)
не понимает, включает бычку, пытается ударить ногой.
Получает с дистанции 0,6-0,8м. четко по фейсу (0,5-1сек).
Закрывает лицо руками, садится.
Агрессии нет, нечленораздельное бормотание позвать братков.
Минут через 5 доходит до колонки (15метров) и обильно поливает себя водой.
Через 15-20мин. дождались автобус поехали. Тело сидело на заваленке с закрытыми глазами.
Срок годности В65 закончился 02.19г.
Сегодня приобретён, новый.

edit log

Страшила Мудрый 2
Напишу в этой теме, другой подходящей нет.

Сейчас по каналу Москва 24 был большой сюжет про акцию движения "Лев Против" в эти выходные на "Яме" (Хохловская площадь) против незаконно распивающих. В ходе акции было насилие с обеих сторон и многократные применения перцовых баллонов с стороны "Льва".
Обсуждали, как всегда в таких случаях, бурно, в том числе и законность подобных акций. И вот в ходе обсуждения один привлечённый "эксперт" из организации "Трезвая Россия" заявил, что перцовые баллоны это вообще незаконное и в России запрещённое средство! :-)

edit log

drakulavel
3-6-2019 21:44 drakulavel
quote:

Это АС? Не гуглится.

Это аэрозольник.
Бушрэйнджер
3-6-2019 21:51 Бушрэйнджер
quote:

Это аэрозольник.

Тогда неудивительно. 25-ый же АС.
drakulavel
3-6-2019 21:56 drakulavel
quote:

Тогда неудивительно. 25-ый же АС.

У вас был опыт "распыла" Блек 25мл. и баллоны 65 мл.??? Если был, то зачем задавать такие вопросы??

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 48 )