Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Статистика применения газовых баллончиков
TIR
29-6-2007 17:28 TIR
первое сообщение в теме:
Статистика на реконструкции.

При описании своего случая применения ответьте на следующие вопросы для статистики:

1) Месяц и год применения ГБ.
2) Модель и обьем ГБ.
3) Количество залитых из вашего ГБ (а также кол-во нападавших).
4) Задержка действия ГБ (промежуток времени, в секундах, от момента попадания ирританта в глаза до проявления его действия. Т.е. до момента, когда закрылись оба глаза (блефароспазм)).
5) Длительность распыления, в секундах (если трудно оценить - укажите насколько истрачен ГБ).
6) Расстояние применения (от сопла ГБ до глаз нападавшего)
7) Температура воздуха.
8) Укажите наличие помех (закрывался рукой, был в очках, успел отвернуться, сильный ветер и т.п.).
9) Передан ли нападавший сотрудникам милиции?
10) Укажите тип и степень опьянения нападавших, подвергнутых распылению ГБ.

Признаки алкогольного опьянения знают все. Степень, для статистики, нужно разделить на 2 типа:
а) Лёгкая и средняя степени опьянения. Сопровождаются повышенной моторикой, речевой активностью. Человек уверенно перемещается в пространстве и выполняет необходимые действия.
б) Тяжелая. При этой степени значительно нарушена координация движений, речь, наблюдается сильное замедление реакции.

Признаками наркотического опьянения, как правило являются необычно расширенные или суженные зрачки, покраснение кожи вокруг глаз и/или глазных яблок, замедленная речь, нарушения координации движений, бледность кожи.

Ответьте на дополнительные вопросы по действию ГБ:

1) Лишился ли полностью нападавший возможности видеть, на промежуток времени, достаточный для успешного исхода обороны?
2) Потерял ли нападавший возможность продолжать бой и передвигаться, сразу (или позже на 1-2с) после применения баллона?
3) Принимал ли нападавший через несколько секунд после распыления ГБ какие либо положения, из перечисленных: согнутое буквой "Г", сидячее, лежачее (не важно, если он перед этим успел отскочить назад или отвернуться)?
4) Была ли возможность продолжения боя вслепую нападавшим после применения ГБ (махал ногами/руками, активно угрожал, пытался продолжить нападение)?
5) Если нападавший не был ослеплён - были ли хоть какие-то проявления действия ирританта - кашель, сопли, слезотечение, чихание и др?

Если применение вашего ГБ последовало ПОСЛЕ физического контакта с нападавшим (борьба или удар) ответьте на доп. вопросы:

1) Догадывались ли вы о возможном нападении на вас и физическом контакте, или борьба началась совершенно неожиданно для вас?
2) Изготовились ли вы применять ГБ перед физ.контактом (поправить положение ГБ, расстегнуть карман, положить руку на ГБ и т.п.)?

edit log

JeckPro
10-11-2009 00:51 JeckPro
KO Jet против быдло-алконафта:

https://forum.guns.ru/forummessage/20/543102.html

Wayf@rer
16-11-2009 01:32 Wayf@rer
П-65 "Разборка на лестничной площадке с Перцовкой-60"
https://forum.guns.ru/forummessage/20/545057.html

edit log

alex.g
18-11-2009 01:26 alex.g
НРЗ-65 против предположительно наркоманки, с задержкой 30 сек
https://forum.guns.ru/forummessage/28/546765.html
alex.g
3-12-2009 01:22 alex.g
НРЗ-65. Применение Garlic'ом (вместо планировавшегося испытания )
https://forum.guns.ru/forummessage/28/548905-m13435245.html
wgovor
5-12-2009 15:46 wgovor
Перцовый струй.
2 бухих тела, в момент применения стоят на лестнице в 2.5-3 метрах, выше меня (еще на 0.7м). Струя на таком расстоянии еще узкая, но уже начинает загибаться вниз - с учетом того что цель выше меня, пришлось брать заметно вверх. Тем не менее, попал в обоих сразу. Длительность струи до 1с каждому.
Действие: через 1-2с оба стоят-сидят и держатся за рожи, двигаться не пытаются.
Что интересно: дело было на 1 этаже позле лифта. Клетка и пролеты узкие. Через 2 минуты после применения поднимался на 9й этаж - лишь чуть першило в горле. Еще через 20 минут все полностью выветрилось.
В общем, скорее зачот.
Garlic
9-12-2009 23:05 Garlic
Вчера колега применил КУМ-С старой партии(с лопнутым ободком).
Два нападающиих, одного ушатал ударом ноги в живот и сразу коленом в прыжке после его загиба(занимался БИ), бегущего второго полил из ГБ. удивился мощной струе, лил с метра, отходя назад/вбок. Гопобабу не тронул. Задержки не было, но орать начал не сразу. Сегодня не было времени спросить подробностей.
alex.g
26-12-2009 23:02 alex.g
РЗ-25 (старая, 20 мг CR) https://forum.guns.ru/forummessage/28/565817.html
dark strannic
31-12-2009 12:02 dark strannic
А сколько применений будет после праздников.
nikita4744
1-1-2010 17:06 nikita4744
Ну что ж народ, с НГ всех) Не отбивались с баллоном на праздниках от пьяного быдла?
И сами, перебрав, не юзали на себе/друзьях баллон? А то вдруг... Все бы послушали!
Art25
2-1-2010 20:34 Art25
Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
https://forum.guns.ru/forummessage/20/568678.html
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.
dark strannic
2-1-2010 22:07 dark strannic
quote:
Итог подействовал плохо

Там же вроде написано, что он зажмурился и вроде может отворачивался. Не дай бог техкрим набодяжет еще и с перцовкой(как с ОП и НРЗ наблюдается).

Borion
3-1-2010 01:24 Borion
quote:
Originally posted by Art25:
Перцовка 65 мл, производство Техкрим. Описание случая тут
https://forum.guns.ru/forummessage/20/568678.html
Итог подействовал плохо, тело весом килограмм 100 продолжало меня бить, хоть и не прицельно, но деваться в авто мне некуда. Был бы у него нож или кастет не писал бы я здесь эти строки.

Исходная тема уже удалена, непонятно по какой причине. Правда, я успел ее прочитать. Но все-таки хотелось бы подробностей. Как происходило заливание? Нападавший наклонился вниз в салон или стоял прямо рядом с дверью? Т.е. лили снизу вверх или прямо? Какое было расстояние до лица? Было ли видно, что струя попала непосредственно в глаза? Через какое время он зажмурился и открывал ли глаза после этого? Просто мне хочется понять, продолжал ли он бить вслепую или все же мог видеть.

Art25
3-1-2010 09:51 Art25
Нападавший был у меня в салоне, то есть наклонился и навалился на меня. Правая рука с балоном у меня была свободна, левая была под ним и я прямой струей с расстояния 10-20 см залил ему левый глаз, в правый попасть было сложнее, он отворачивался. В итоге я все равно залил ему все лицо и балончик кончился. Помоему он приоткрывал глаза когда меня бил. После приездов СМ, он точно ходил и открывал глаза еще до приезда скорой. Тему закрыли возможно из-за моей экспрессивности в описании ситуации. Когда и чем дело закончится я отпишу все по новой, надеюсь в более спокойных тонах.
js
3-1-2010 15:02 js
Отпишите. Интересны подробности.
А чего не вышли из машины, раз
уж решили согласиться на конфликт?

Либо закройте стёкла и сидите
спокойно, либо извлекайте собственное
тело и колбасьте оппонента, пока на
попу не сядет. Кстати, под адреналином
забавно машину вести, знаю, сначала сложно
тронуться, потом сложно ехать, затем отпускает...

Art25
3-1-2010 16:44 Art25
Во первых на конфликт я не соглашался, а соглашался просто поговорить через стекло своего авто. Оппонент превосходил меня по ттх раза в 2+я не видел кто сидит еще с ним в машине, а там ведь был еще 1. Его жена вызвала ВОХР, как только увидела, что муж отгреб от газового балона и ног, его отец отгреб с ноги, а что было бы если я заколбасил оппонента? Сидел бы щас в КПЗ или СИЗО, а не на своем удобном стуле.
js
3-1-2010 17:15 js
Cидеть за лёгкий вред здоровью при самообороне? Эт врят-ли.
Art25
3-1-2010 17:31 Art25
Какая бы тут была самооборона? Мне сейчас то придется её доказывать еще, а если бы я вышел из авто - это была бы 100% драка, хулиганство!
alex.g
3-1-2010 17:31 alex.g
Люди, может все-таки оставим этот топик чисто для статистики?
Garlic
4-1-2010 21:51 Garlic
https://forum.guns.ru/forumtopics/20.html - КУМ-СА.
Трое нейтрализованы сразу и надолго, как я понял.
SENSXUP
10-1-2010 14:52 SENSXUP
применение ОП-65 (до 2012 года) по пьяному говнюку. согнулся за пару секунд, результатом удовлетворён
температура на улице -15 примерно, но баллон не успел остыть сильно (вышел из помещения за 2 мин. до применения)

edit log

LiaGen
15-1-2010 01:44 LiaGen
Ko Jet большой,
Расстояние:
начинал поливать гдето с 60-90 см, закончил примерно в 40 см.

Время распыления около :
1-2 сек.
Объект:
Крупная собака - нито амереканский стаффордширский терьер, нито аргентинский дог, нито помесь негра с мотоциклом. (как позже поведал мне гугл - "корса" судя по всему была порода)
Попадание сперва на край морды, даже на туловище может каплю, а дальше по всей морде.

Распыление прекратил, как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор", двигаясь вперед скорее по инерции, нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку, потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..

Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями..

edit log

Аурангзеб
15-1-2010 14:14 Аурангзеб
quote:
Распыление прекратил как только пес начал отворачиваться, до этого он тормозил "впав в ступор" двигаясь вперед скорее по инерции нежели по собственному желанию. Отбежав обратно за хозяйку потряс мордой, потерся лапой.. дальше я наблюдать не стал..
Балон сработал, выцеливать струйником мне куда приятнее, чем аерозолями

А хозяйку не обработали из баллончика?
LiaGen
15-1-2010 16:40 LiaGen
quote:
А хозяйку не обработали из баллончика?

Нет . Я девушек не привык трогать, она еще и красивая вроде была, опять таки не разглядывал, но явно не страшилка.. Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо.. Лишь смотрели на меня вместе с ее подругой..
PS
У подруги шарпей на поводке был. Собственно Шарпей и моя "такса" увидив друг друга (метров 15) решили обменяться парой ласковых. Это абсолютно нормально, когда собаки гавкают и проявляют агрессию, само собой если хозяин не запрещает таковую проявлять. Я своей скомандовал рядом, шарпея девушка тоже дернула за поводок и приструнила.. А на их общение среагировал тот самый пес без наморника и поводка, хозяйка лишь крикнула "стой" когда он мимо пробегал, да и не могла она уже большего сделать, псу было чхать на нее и ее команды, он летел четко на меня и моего питомца, причем я как собашник четко знаю, что собака которая брешит не столь опасна, сколько та которая молча летит на вас..
Прикинув я выбрал метод остоновки минимально травмирующий пса, варианта было три : а)я+дубинка телескопическая по черепу + челюсть добермана б)пару выстрелов из Осы в) ГБ .
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..
botanik
21-1-2010 10:20 botanik
применение ОП (объём предположительно 25 мл) 12-летней девочкой против педофила: https://forum.guns.ru/forummessage/20/576399.html

баллон предотвратил дальнейшее нападение, девочка успела добежать до квартиры, позвать отца на помощь. но нападавший сумел относительно быстро найти выход из подъезда и ушёл достаточно далеко - вероятно, бОльшая часть йаду не попала в глаза.

edit log

Pragmatik
21-1-2010 20:00 Pragmatik
Сорри за офф.

quote:
Originally posted by LiaGen:

Но судя по тому, что девушка ни слова в мой адрес после распыления ни сказала, она догадывалась, что она не права и не стоит ругацо..

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

quote:
Originally posted by LiaGen:

PS
Собака ведь не виновата, что хозяйка дура, он ее защищает..

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф". Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.
Опять же, Вы и Ваши собаки меньше всего виноваты. Так что - жаль, что урок был минимальным.

edit log

brumo
25-1-2010 20:45 brumo
Ko-Jet против собаки похожей на питбуля)Расстояние-60-80см.Температура -15.
Распылял 1-2 сек. Залил ровно в морду. Действие-моментальный разворот собаки на 180 градусов и беготня по полю с закапыванием морды в снег)
ups
1-2-2010 23:05 ups
perfecta 110 animal stop
0,5сек в морду бульдогу с 40см, разворот на 180, отбегание и трение морды об асфальт, затем собака отошла еще на метров 5 и терла морду об траву. дальше не наблюдал
totenkopf
2-2-2010 00:19 totenkopf
ОП против человека (по крайней мере, по формальным признакам, похож ). Противник трезвый. Разъярен и, похоже, в аффекте. Вокруг люди (остановка общ транспорта).
Температура -1-3. Расстояние около 1,5 метра. Контекст применения опускаю, этический момент для меня очевиден и обсуждать его здесь смысла не вижу.

В течение двух-трех секунд агрессор получал газ "прямой наводкой", после чего закрылся рукой. В рожок не свернулся, в тряпочку не превратился и за лицо в безысходности не схватился (к вящему изумлению самооборнщика, который был уверен, что ОП - вундерваффе и "бьет наверняка"). Тем не менее, буян нападение прекратил, отошел на два метра и продолжил брызгать слюной издалека (вернулся к своей машине, откуда до это появился, с целью "навести порядок и расставить все по своим местам" ). Баллон, к сожалению, оказался просроченным (с.г. 2009). О данном нюансе хозяин данного баллона не задумывался всерьез и значения не придавал:до сего эпизода.

Результаты: противник нападение прекратил, но, по фиксируемым внешне признакам, был в состоянии продолжить нападение.

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

edit log

LiaGen
2-2-2010 13:17 LiaGen
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Не факт, что она поняла. Могла просто испугаться " мужЫка с баллоном", при этом костеря его (т.е. Вас) до пятого колена за то, что попортил пёсика.

Может оно и так, но на мою реплику "ничего страшного, почешется - пройдет" подруги промолчали.. А читать мораль, что нужен поводок думаю смысла нет, быстрее поймет после того как питомца "приласкает" прохожий.
quote:

Не факт, что собака не дура. Была б умная - стояла б на месте, а не летела бы на первое услышанное "тяф".

Ну все же корректнее считать собаку либо дрессированной либо нет, "умная\глупая" прилагательные не сильно уместные к псам в данном случае ихмо.
quote:

Не факт, что собака защищала хозяйку, ибо пока она летела к Вам, хозяйка была беззащитна. ИМХО, это не защита, а собачья дурь и быковство.

Опять таки это особый вид дрессуры, называется "Русский ринг", когда нападающих 2 и задача собаки, не догнать и обезвредить любого, а контролировать безопасность владельца. Т.е. висит на руке бандита N1 при этом контролирует хозяина, как только к нему начинает приближаться бандит N2 , первого бросает, летит ловит угрозу(2ого).
quote:

Так что - жаль, что урок был минимальным.
Если этого урока хватит, что бы стала водить на поводке - то ни капли не жаль.

quote:
Originally posted by totenkopf:

Ps поразила реплика одной из невольных свидетельниц ситуации, адресованная применившему баллон : "ты что делаешь, ему же еще ехать?"

уу У нас прохожий народ всегда отличался толерантностью к фулюганам и ненавидел тех кто дает отпор иным)
nikita4744
19-2-2010 22:17 nikita4744
https://forum.guns.ru/forummisc/edit/28/520333/000202 ,
ОП-25 с полуметра по пьяному быдлу, нападение отражено

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Статистика применения газовых баллончиков ( 4 )