вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Новые БАМ и АУ А+А
Belohvost
16-1-2018 19:59 Belohvost первое сообщение в теме:
Появился представитель фирмы А+А, готовый осуществлять обратную связь с фирмой.
Просьба писать пожелания по новым БАМ и устройствам. Вдруг выполнят
В эту же тему буду выкладывать анонсы новинок, коль скоро о них будет известно.
Сразу предупреждаю, баны в теме раздаются за говнометательство в любую сторону.
Очень сильно приветствуется обоснованная критика всего, чего только можно,равно как и предложение новых идей и высказывание своих хотелок.
Дублирую в тему пожелания из темы, чтобы не вылавливать пожелания из всего написанного.
"18х55 свето-звуковой (приближенный к свето-звуку Осы),
18х55 БАМ с ОС надежный, заливающий хотя бы как 18х51,
наверное реально сделать объем 6 мл и в 18х55 и в 18х51?
НАДО!"
" Задам вопрос, ну вдруг кто из сотрудников А+А мимо цеха БАМ проходить будет, поинтересуйтесь пожалуйста, почему БАМ 18х 51 нестабильным. То есть то на три метра нормально попадают, плотным пятном, то капельным, а то вообще в "пыль" уходят. Можно как то стабильности добиться?"
"Что касается продукции. Либо 5-зарядный гражданский "кордон", либо "кордон" с ударными капсулями (под 18х51), либо револьверобамострел на 5 бамов (будет не компактный, за то надежный и опять же под 18х51 или 13х60 ). Ну и герметнуть бамы, чтобы срабатывали стабильно на 13х60 и 13х50 (хотя бы пробку на капсуль оденьте а лучше "верх" капсуля внутри - обмотать пленкой или герметнуть чем-нибудь."
UPD!!!
Получил на почту от представителя А+А письмо. Xor71, огромное спасибо за то, что действительно передали информацию и за возможность обратной связи.
Для тех, кому лень читать, тезисно :
1. А+А налаживает производство собственных электрокапсов, после чего возобновляет разработку гипербамов в алюминиевом (!) корпусе, что очень и очень круто.
2. БАМы 13*х последних партий таки имеют пробочки на капсюле. И это тоже крайне круто.
3. Нестабильность распыла - таки капсуль, потому как внутри одной партии шесть разных бочек состава.
Текст письма полностью :
"Здравствуйте, Константин!
По поручению руководства компании ООО "А+А" благодарю Вас за неудержимый
исследовательский интерес к нашей продукции.
Хотел прояснить некоторые моменты в отношении наших БАМов.
В рамках одной партии БАМов мы делаем 5-6 замесов перцового состава,
четко соблюдая пропорции, поставщик сырья один и тот же. В качестве загустителя
используем касторовое масло и пропиленгликоль. Глицерин использовать не получится,
т.к. он не взаимодействует с раствором перца (нам его поставляют в жидком состоянии),
перец отделяется.
Нестабильность полета струи связана с разницей навески инициирующего состава как
в электрических капсюлях, так и в ударных (количество ВВ очень мало, что затрудняет
точное дозирование). Стабильность можно повысить, увеличив навеску. Но в этом случае
возможен разрыв корпуса, особенно в подмороженном состоянии.
В 13-х БАМах капсюль уже давно закрывается пробкой.
На данный момент разработка ГиперБАМа в алюминиевом корпусе приостановлена, но
будет возобновлена после освоения нами производства электрических капсюлей, которое
близится к завершению.

С уважением, Иван.
Начальник участка сборки
ООО "А+А"."

edit log

andreyzverev
24-1-2018 14:02 andreyzverev
18x51 Пионер/Добрыня
18х55 Премьер/Оса
кентярик 777
24-1-2018 15:14 кентярик 777
quote:
Изначально написано Сарынь:
А для Премьера БАМы ООО 'А+А' 18х51-OC+CR подходят.

не подходят. ибо 18х51 ударного воспламенения а ПРЕМЬЕР имеет "электробойки". 18х51 только для ПИОНЕРА и ДОБРЫНИ.

ALTIN
25-1-2018 14:05 ALTIN
quote:
Изначально написано кентярик 777:

не подходят. ибо 18х51 ударного воспламенения а ПРЕМЬЕР имеет "электробойки". 18х51 только для ПИОНЕРА и ДОБРЫНИ.

Именно так.

andreyzverev
26-1-2018 14:58 andreyzverev
Просто для информации:
Одна пачка 18Х55. Той же самой партии 04/17-04/19, которые ранее
quote:

Теперь я сделал так:
1 БАМ оставил как есть
2 БАМ все пробки "герметизировал" суперклеем
3 БАМ вылил почти половину состава, то есть оставил ~2 мл и обратно поставил пробку и вкрутил капсюль
4 БАМ заменил состав на подкрашенную воду

ВСЕ 4 выстрелили (П2) на 1,5 м крупнокапельным аэрозолем.
К слову, такой тип распыления меня вполне устроил бы, будь чуть более быстрым и дальнобойным (2,5 м).

Разобрал я их потому, что начали отравлять воздух - протечка всех четырех в сторону капсюлей (благо те с пробкой и не пострадали).
Хранились в помещении, на морозе вообще не бывали.

Тут одним изменением состава дело не исправить.

click for enlarge 960 X 1280 153.7 Kb

edit log

Supporter283
26-1-2018 15:35 Supporter283
Что, уже и электро начали тухнуть? Печально. К слову о теме качества, которую я неоднократно поднимал в разных темах...
кентярик 777
26-1-2018 17:16 кентярик 777
опять 25)) ребята ну писали же уже-в БАМах 18х51 с лета 17 года капсуль закрыт мягким резиновым колпачком-практически загерметизирован. про 18х55 таково никто в ветке А+А не писал-оттого наверное электокапсуля и отсыревают некоторые. да вон и Костя Белохвост конкретно указывал хорошие партии 18х51 это август-сентябрь-октябрь. ноячбрьские опять не фонтанистые получились. вроде один форум с вами читаем)))а вопросы порой разные задаем))
andreyzverev
26-1-2018 18:24 andreyzverev
18х55 капсюля давно закрыты колпачками. Суть не в заливании капсюлей, а в том, что БАМы из одной партии стреляют по-разному.
Потенциально отменное средство самим производителем практически сделано непотребным.
К Пионеру своих притензий хватает, но для него есть хотя бы светозвук.

edit log

кентярик 777
26-1-2018 18:39 кентярик 777
ну закрыты и закрыты)) Я б если чесно вообще б электронный девайс некупил-ЭГИДЫ с ОСОЙ в свое время "хватило"))и провода обламывались от отдачи и упоры с пружинками лопались-данунах геморой этот электронный)) да и потенциала никакого-все слишком хлипко и сложно...а вот ПИОНЕР-другое дело)...сегодня долго тупил глядя на холостые БАМы-всё понять не мог что они мне напоминают?..а потом осенило!!-это жь готовые капсулированые гильзы)))как в гладкостволе))

edit log

Supporter283
26-1-2018 20:07 Supporter283
13х60 по под вопросом - закрыты или нет. Я бы уже распилил свежие - проблема в том,что в городе миллионике - во всех ормагах нет свежей Тулы.

edit log

andreyzverev
26-1-2018 21:28 andreyzverev
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Я б если чесно вообще б электронный девайс некупил

Я бы тоже не купил. Премьер-2 не электронный
Но...
https://forum.guns.ru/forummes...-m51528105.html
quote:
Originally posted by xor71:

а электромеханический то бишь почти галетный переключатель
в 21 век . Однако дисковые номеронабиратели почему-то не ставят в айфоны, и очереди за ними нет. Я вас понимаю, вы - люди старой закалки. Но разрабатываемые девайсы надо нацеливать на подрастающее поколение, привыкшее "жмакать кнопочки". Им это привычнее, а механику они просто не поймут.
ИМХО.

quote:

ПИОНЕР-другое дело)...сегодня долго тупил глядя на холостые БАМы-всё понять не мог что они мне напоминают?..а потом осенило!!-это жь готовые капсулированые гильзы

тонкие они. гильза Грома выглядит посолиднее. Да и холостые из них делать удобнее, чем из любых БАМов, пожалуй.
quote:

как в гладкостволе

Жидковат Пионер то. У Премьера мяса больше.

edit log

Jpalladin
27-1-2018 10:58 Jpalladin
С чего такое мнение, что пионер "хлипкий"? Он у кого-то развалился? Есть реальное доказательства за исключением фантазий кто и в руках его не держал? Производители делают то, что разрешает наше законодательство и претензии, что пионер не из оружейной стали скорее к ним, чем к производителям и уж тем более к пользователям, которые также вынуждены пользоваться тем, что разрешено нашими законами.
Jpalladin
27-1-2018 12:51 Jpalladin
quote:
Originally posted by NickolayMoscow:

по прямому назначению - да, вполне нормально

Тогда какие претензии по качеству могут быть? Самоделкиных сейчас полно развелось, но то что они ломают устройства своими эксперимента ми вовсе не означает, что пионер недостаточно крепкое устройство. Да при интенсивной стрельбе у него штифт самопроизвольно иногда пытается выпасть, но я сомневаюсь что найдётся много тех кто хотя-бы 3 коробки СО выпускает. И что-то не разваливается. Остальное, подсыпки и прочее не обсуждаю. Это незаконно, производитель за такие действия гарантийные обязательства не несёт.
sura58
27-1-2018 16:41 sura58
quote:
Изначально написано кентярик 777:

наоборот! у ПИОНЕРа за бойками металическая упорная вставка.именно она воспринимает импульс отдачи при стрельбе что ГОРОМом что ракетами А+А...да и запас прочности как мне имхвуеться весьма и весмьма большой-пластик оружейный-очень прочный! с такогоже примерно пластика изготавливают рамки для глоков всяческих или например для К-100. думаю премьер по прочьности и рядом с пионер не стоит.

Материал - стеклонаполненный полиамид. Из него же делаются колёсики для мебели и кровельные дюбель и много другого хозбыта. Погуглите. Будете удивлены разницей в цене. Даже в ААшной ветке миф о суперпластике и суперсложности его обработки уже не проходит. Вот сижу прям щас на стуле и колёсики на нем из оружейного пластика прям раздуло от гордости и величия.

edit log

Russ777
27-1-2018 19:43 Russ777
quote:
Originally posted by sura58:

Вот сижу прям щас на стуле и колёсики на нем из оружейного пластика прям раздуло от гордости и величия.

Себестоимость пластика А+А порядка 300 рублей в изделии, остальное "правильный навар, за редкостную ценность".
кентярик 777
27-1-2018 20:09 кентярик 777
quote:
Originally posted by sura58:

Материал - стеклонаполненный полиамид

хорошо ..тогда скажите мне из какого пластика изготвлен страшник и эгида?)
sura58
27-1-2018 20:19 sura58
Понятия не имею. Про пластмассу АА Вальтер информацию давал.
andreyzverev
27-1-2018 21:35 andreyzverev
К слову, Стражник весит больше Пионера на 13 г без б/п.
Ну и Стражник (как и Оса и Эгида и т. п.) рассчитаны на стрельбу соответствующими боеприпасами, включая травматические. Пионер к таким устройcтвам никак не относится, несмотря на то, что сделан из тех же композитов, что Глоки.
Впрочем, беседы о подобии гильз холостых БАМов гильзам гладкоствольного оружия и запасе прочности аэрозольных устройств к теме данного топика никак не относятся.
Всё, что можно дать для этих безлицензионный устройств, производитель уже дал: есть БАМы (нет), есть Гром, есть ракеты и даже холостые.
Многие ждут новых качественных БАМов. Я жду их же (но не очень верю, что будет толе) плюс ОЧЕНЬ НАДО Светозвуковые для Премьера-2.  
И для меня лично Премьер-2 устройство более удобное, чем Пионер, в руке удобнее лежит, спуск лучше. У него банально толще этот самый арамид или как там этот полимер называется и при падении у него больше шансов уцелеть.

edit log

sura58
27-1-2018 22:07 sura58
Из abs пластика на 3d принтере неслабые вещи печатают, ту же крышку с ЛЦУ модулем для Пионера печатали. Никто на хлипкость не жаловался.
Но не более того.
кентярик 777
28-1-2018 09:10 кентярик 777
quote:
Изначально написано sura58:
Понятия не имею. Про пластмассу АА Вальтер информацию давал.

ну подождем Вальтера. он тут постоянный участник.

NickolayMoscow
28-1-2018 11:15 NickolayMoscow
quote:
Изначально написано Belohvost:

"Здравствуйте, Константин!
По поручению руководства компании ООО "А+А" благодарю Вас за неудержимый
исследовательский интерес к нашей продукции.
Хотел прояснить некоторые моменты в отношении наших БАМов.

В 13-х БАМах капсюль уже давно закрывается пробкой.

С уважением, Иван.
Начальник участка сборки
ООО "А+А"."

Пробки говорите? Ехал мимо, взял пачечку посвежее, препарировать , так сказать.
Как думаете, эти достаточно «уже давно» или свежее надо?
click for enlarge 1920 X 990 119.8 Kb

P.S. Я, за оголтелый деспотизм в модерации

edit log

всего страниц: 12 : 123456789101112