Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллиматорный прицел на Benelli ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Коллиматорный прицел на Benelli

Лексей 735-й
P.M.
9-1-2018 01:26 Лексей 735-й
Лексей 735-й:
Охохо.. . думал-думал и заказал себе все же вот это
quarta-hunt.ru
В плюсах: хорошие отзывы по надежности холосанов; большое "окно"; прочность, 3 варианта марки, ожидаемая практически неограниченная автономность, быстросъемное крепление на вивер, относительно божеская цена.
Каску надел, можете кидаться какахами

Есть неспящие? Чет чухнулся - а автоматика козлить не будет с ним, все-таки 250 г?
Народ пишет, что с тяжелыми прицелами не всегда перезаряжает.

Pulver
P.M.
9-1-2018 07:22 Pulver
Будет . С киллограмлвыми ночниками работает.
Лексей 735-й
P.M.
12-1-2018 00:50 Лексей 735-й
Ну что, бог, как говорится, располагает.. . с холосаном открытым не срослось, нет их нигде по факту. Ждать у моря погоды надоело, и вот, новый "истребитель кабанофф"
Воткнул сначала так, показалось удобнее поближе; попробую на пристрелке, что получится.
click for enlarge 960 X 1280 92.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 260.8 Kb
Лексей 735-й
P.M.
12-1-2018 17:47 Лексей 735-й
Камрады, срочный вопрос вскочил! В воскресенье еду в тир на пристрелку, какой патрон на соколе (рецепт) лучше снарядить??? Фабричных нет.
Есть пули Л2, Л5, СПИ.
И на сколько метров лучше пристреливать? 35,50?
Мистер_Пэ
P.M.
12-1-2018 18:06 Мистер_Пэ
Originally posted by Лексей 735-й:

какой патрон на соколе (рецепт) лучше снарядить???


Тот, которым больше всего будете стрелять.
Originally posted by Лексей 735-й:

И на сколько метров лучше пристреливать? 35,50?


На дистанцию, более всего характерную для ваших охот.
Лексей 735-й
P.M.
12-1-2018 18:10 Лексей 735-й
Мистер_Пэ:

На дистанцию, более всего характерную для ваших охот.

Спасибо.

Pulver
P.M.
12-1-2018 21:32 Pulver
Originally posted by Мистер_Пэ:

На дистанцию, более всего характерную для ваших охот.

Не бывает таких дистанций на охоте. Зверь может выйти в 2м, а может в 75(предельная для меня рабочая дистанция в гладком). Вот для этих дистанций и надо иметь "прямой" выстрел.

Sant-Yago
P.M.
21-1-2018 15:32 Sant-Yago
Всем привет!
Вопрос по теме ТС.
Имеем: Benelli M4S90
Задачи: не охота
Вопрос: по каким критериям выбирать коллиматор, кроме цены?

Сорри, если баян.

Muller56
P.M.
25-1-2018 19:43 Muller56
Лексей 735-й.

Я вижу, что вы поставили Аимпойнт Микро. Хороший очень и надежный коллиматор, у самого такой, отлично работает. Но у меня он на нарезном для загонов используется. Только ставьте его подальше от глаза, поле обзора больше значительно, ну и целитесь двумя глазами. Пристреляйте на 50 м, потом отстреляете на 35 и 75 м чтобы определить какую давать поправку. Я на гладком использую пули Л2 и СПИ, но у меня с ними заводских патроны, пули эти из моего М2 летят одинаково.

Лексей 735-й
P.M.
25-1-2018 21:25 Лексей 735-й
Muller56:
Лексей 735-й.

Я вижу, что вы поставили Аимпойнт Микро. Хороший очень и надежный коллиматор, у самого такой, отлично работает. Но у меня он на нарезном для загонов используется. Только ставьте его подальше от глаза, поле обзора больше значительно, ну и целитесь двумя глазами. Пристреляйте на 50 м, потом отстреляете на 35 и 75 м чтобы определить какую давать поправку. Я на гладком использую пули Л2 и СПИ, но у меня с ними заводских патроны, пули эти из моего М2 летят одинаково.

Уже переставил, дошел "опытным путем", на пристрелке

click for enlarge 1707 X 1280 136.0 Kb

Евгенет
P.M.
26-1-2018 13:13 Евгенет
Вот стоит у меня на Бенелли комфорт hakko bed xt-4. Готовлюсь к весенней на утю.
click for enlarge 1707 X 1280 166.9 Kb
GarryV
P.M.
26-1-2018 17:23 GarryV
А Docter кто ставил на Рафаэловскую планку? Есть где-нибудь описание процесса? Нужно что-то кроме прицела и крепежа для установки?
рысовод
P.M.
26-1-2018 18:05 рысовод
У меня стоит Фастфаер II на магните сразу на планку - очень удобно. Коллиматор идет в комплектации с двумя основаниями, второе - на вивер.
Niakis
P.M.
27-1-2018 22:18 Niakis
Себе для коллиматора такой колхоз сделал.Комбинация родное крепление под холосан+планки от ствольной коробки не удобна оказалась, слишком высоко и близко к глазу,погиба приклада не хватало чтоб была единообразная вкладка,надо было покупать гребень,но проблему выноса это все равно бы не решило.Поэтому сделал так как на фото.
click for enlarge 960 X 1280 145.3 Kb
Niakis
P.M.
27-1-2018 22:21 Niakis

click for enlarge 1706 X 1280 261.2 Kb
Niakis
P.M.
27-1-2018 23:50 Niakis
Мистер_Пэ:
Удалить свои можно самостоятельно. Ражимаете редактирование (иконка со страничкой и карандашиком), ставите галку "удалить" и подтверждаете.

Спасибо.

GarryV
P.M.
28-1-2018 09:58 GarryV
to Niakis: т.е. сам крон стоит на ресивере, а ствол при сборке заходит под крон свободно? Крышку ресивера сверлили?
Niakis
P.M.
28-1-2018 12:24 Niakis
GarryV:
to Niakis: т.е. сам крон стоит на ресивере, а ствол при сборке заходит под крон свободно? Крышку ресивера сверлили?

Крышка стальная покупная там уже 4 отверстия просверлены с резьбой,я использовал 2 отверстия которые ближе к стволу.Все заходит свободно.Раньше была комбинация крышка+планка+крон холосана+сам холосан,сейчас крышка+самодельная планка+холосан,теперь коллиматор ниже стоит примерно на 10мм и вынос на 50мм дальше,вынос можно сделать и дальше(но мне не надо, это положение для себя подобрал опытным путем),а вот ниже опустить уже нельзя.Но самое главного добился что не надо покупать гребень,при вскидке щека лежит на прикладе плотно и ось коллиматора совпадает с осью зрачка,без этого колхоза приходилось ловить немного ось коллиматора на что тратились доли секунды.

zzz wind
P.M.
8-2-2018 20:44 zzz wind
уважаемые форумчане у меня вопрос а что никто редринг не пользует,какие отзывы?
Niakis
P.M.
8-2-2018 23:04 Niakis
zzz wind:
уважаемые форумчане у меня вопрос а что никто редринг не пользует,какие отзывы?

В этом коллиматоре я вообще не вижу смысла лично для себя.На карбоновую планку не поставишь,а самое главное с него пулей нормально не постреляешь,а вот с коллиматоров где марка точка, можно прекрасно стрелять пулей,да и дробью тоже.

kenzo-78
P.M.
9-2-2018 13:00 kenzo-78
Добрый день всем. Возникла проблема с установкой dokter lll на на прицельную планку беня крио комфорт. При 4-5 выстрелов сбивается крепление ( задняя часть приподымается) крепление макнетик. Хелп!
kenzo-78
P.M.
9-2-2018 13:28 kenzo-78
Может быть причина в планке? Похожа на карбон или углепластик. Хелп!
Niakis
P.M.
9-2-2018 14:44 Niakis
kenzo-78:
Может быть причина в планке? Похожа на карбон или углепластик. Хелп!

Именно!!!
Нельзя на карбоновую планку вешать коллиматор,если на нее приложить усилие она начинает люфтить,а еще хуже если под весом коллиматора она развалится вообще и попадете на стоимость новой планки,а цена на нее негуманная,и например на 76 и 61 ствол ее заказать вообще проблематично,ждать от полугода и больше,есть точно на 71 и не факт что на 66.

Лексей 735-й
P.M.
10-2-2018 20:02 Лексей 735-й
Разломать углепластик таким способом нереально, просто на люфтящую планку коллиматор ставить нельзя.
Dmitri Bobkov
P.M.
16-2-2018 02:17 Dmitri Bobkov
Мля! Да сколько ж можно дырки в ружьях сверлить то?
ДлЯ кого сделано то:
burrisoptics.com
спокойно и легко!!! встает между прикладом и рессивером...

Niakis
P.M.
16-2-2018 09:30 Niakis
Dmitri Bobkov:
Мля! Да сколько ж можно дырки в ружьях сверлить то?
ДлЯ кого сделано то:
burrisoptics.com
спокойно и легко!!! встает между прикладом и рессивером...

Мне такая конструкция оказалась слишком близко к глазу, был дискомфорт,поэтому отказался.А так очень бюджетный вариант по сравнению покупки крышки с планкой.
tolia97
P.M.
16-2-2018 10:58 tolia97
на sbe2 дырки под планку с завода идут, всё уже просверлено до нас
Hancwolf
P.M.
7-3-2018 20:43 Hancwolf
Добрый вечер.Что думаете о WALTER EPS3.
Оригинал из Германии.

click for enlarge 1000 X 1000  35.0 Kb
click for enlarge 1000 X 1000  32.2 Kb
koto1967
P.M.
11-7-2018 11:07 koto1967

click for enlarge 640 X 480  65.1 Kb
click for enlarge 640 X 480  57.3 Kb
Destryktiv
P.M.
12-7-2018 02:37 Destryktiv
Dmitri Bobkov:
Мля! Да сколько ж можно дырки в ружьях сверлить то?
ДлЯ кого сделано то:
burrisoptics.com
спокойно и легко!!! встает между прикладом и рессивером...

Именно для тех сделано кто сверлить не хочет или не может, а ведется на рекламу про удобство, и как хорошо коллиматор прям за прикладом.
Кстати очень многие профессионалы в стрельбе, практики IPSC, те кто жгут патроны тысячами , стреляют в движении , разные мишени из разных поз, и в любую погоду-предпочитают отодвинуть коллиматор на энное расстояние от глаза , и отодвигают его от глаза довольно далеко. И все для того чтобы не перекрывать коллиматором себе углы обзора.

click for enlarge 1298 X 1280 227.4 Kb
SpeedBead на ружье обычно говорит о том, что человек мало стреляет и опыт у него не велик, побольше постреляет потом поменяет на подальше или вообще снимет.

koto1967
P.M.
12-7-2018 05:17 koto1967
Originally posted by Destryktiv:

SpeedBead на ружье обычно говорит о том, что человек мало стреляет и опыт у него не велик, побольше постреляет потом поменяет на подальше или вообще снимет.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. Конечно же, время расставит все на свои места. Вариантов и креплений достаточно, чтобы изменить мнение и перенастроится. А не попробовав не узнаешь, много людей пользуются и довольны. Я в числе них? Пока не знаю.
Мистер_Пэ
P.M.
12-7-2018 07:24 Мистер_Пэ
Originally posted by Destryktiv:

И все для того чтобы не перекрывать коллиматором себе углы обзора.


Я сильно сомневаюсь что причина именно в этом.
Потому что коллиматор перекрывает угол обзора заметным образом в двух случаях:
1) он оргомный.. . примерно с футбольный мяч (а этого не бывает)
2) стреляют с одним открытым глазом (а профи этого не делают)

Причина размещения коллиматора в спорте подальше, обычно, называется "Вепрь". Там просто некуда поставить его близко
И при далеком размещении коллиматора - уменьшается видимый угловой размер марки, что позволяет вести более точную стрельбу.

Pulver
P.M.
12-7-2018 18:17 Pulver
Originally posted by Мистер_Пэ:

Причина размещения коллиматора в спорте подальше, обычно, называется "Вепрь". Там просто некуда поставить его близко

click for enlarge 551 X 474 52.2 Kb
Тут была возможность поставить прицел, где хочешь, но поставили там, где конкретному стрелку удобнее.
Мистер_Пэ
P.M.
12-7-2018 20:49 Мистер_Пэ
Originally posted by Pulver:

где конкретному стрелку удобнее


Так можно и до такого вот дойти


НО!
Если человек с этой винтовкой смотрит на тебя с верхней ступеньки подиума - то он все сделал правильно, ибо победителей не судят
Originally posted by Pulver:

была возможность поставить прицел, где хочешь


Не совсем очевидно, но Эотек, да и любой другой голограф - штука высокая. Поднимает линию прицеливания. Отсюда идут проблемы, особенно у небольших людей с маленькой головой т.е. девушек. Поэтому голограф нужно ставить как можно НИЖЕ, а такое место на Вепре как раз там, где прицел и стоит. Да и на любом другом оружии ниже всего прицел встанет только на ствол.
Dmitri Bobkov
P.M.
2-8-2018 14:53 Dmitri Bobkov
Ну вот и другой IPSC, так что совсем неправда.. .

click for enlarge 1024 X 679 108.8 Kb
click for enlarge 660 X 440 49.7 Kb
click for enlarge 900 X 599 87.2 Kb
click for enlarge 768 X 512 67.5 Kb
click for enlarge 555 X 443 41.1 Kb

Мистер_Пэ
P.M.
2-8-2018 20:11 Мистер_Пэ
1, 3 и 5 фото - стрельба идет без вкладки. Девушка с эотеком - невозбранно может на вкладку забить, ибо голограф. Остальные могут забивать на вкладку ровно до тех пор, пока дистанция стрельбы и тип используемых боеприпасов прощают ошибки праллакса.
pakon
P.M.
4-10-2018 16:48 pakon
Ну вот появилась новинка //Aimpoint Micro S-1 6 MOA 31000 рублей - Новинка !!(специальная модель на гладкоствольные ружья с креплением на вент.планку)//
Но мне как то 6 МОА многовато,да и на планку вент неохота мастырить. Все же Микро Н2 проверенный. И вот что думаю,установить вивер на мою М2.ИМХО универсальнее и надежнее.Вклеивать думаю нет резона,так что все можно вернуть на место.Кто заморачивался в Мск? Может контакты дадите? "мяса" под винты там достаточно?
wertynad
P.M.
14-10-2018 21:14 wertynad
Originally posted by pakon:

"мяса" под винты там достаточно?


достаточно мяса, потом на фиксатор красный и все, ставил вивер, на него симор, все нормально, 6 моа хорошая точка , только это я для спорта, а не для охоты, удаляйте прицел от глаза как ВАМ удобно, не ведитесь на умные теории
wertynad
P.M.
14-10-2018 22:30 wertynad
Originally posted by Мистер_Пэ:

1, 3 и 5 фото - стрельба идет без вкладки


может, сначала определиться, что есть вкладка, так как на фото 3 и 5 идет стрельба, то у девочек это и есть вкладка, это, кстати чемпионы мира 2018 в команде и на фото 5 в личке
Мистер_Пэ
P.M.
14-10-2018 22:51 Мистер_Пэ
Originally posted by wertynad:

может, сначала определиться, что есть вкладка


Отличное предложение!
Я - только за!

Guns.ru Talks
Benelli Club
Коллиматорный прицел на Benelli ( 10 )