Benelli Club

Benelli SuperNova глазами владельца.

otar07 29-05-2012 19:05

quote:
Originally posted by Amirks:

Да

Спасибо,
Тем кто на пути - отверстия, резьба М4. Болтики взамен штатных лучше брать высокопрочные с прочностью 12.9, взамен распространенных 8.8 + штатные короче требуемого на 3 мм, поэтому чуть подлиннее, а потом укоротить это правильней по месту. А установят планку в оружейной мастерской.

Xrom 79 08-06-2012 15:41

Добрый день вот и я решил приобрести бенелли супернова, только не знаю с каким стволом выбрать идут они с 51пулевым стволом, но есть возможность выбрать ствол 61 см или 71см по пред заказу, это мое первое ружье, покупаю для охоты, прочитал все ваши отзывы о этом ружье, про охоту информации немного, спасибо за помощь.
Romson Petrovich 08-06-2012 21:57

Лучше брать вариант Combo, т.е. с двумя стволами. 51 цилиндр пулевой и 71 см дробовой со сменными чоками. Получается универсальное ружье для охоты и практической стрельбы на 1 лицензию.
mdwin 14-06-2012 16:53

Планирую прикупить телескопический приклад,подскажите, где можно прицениться?
Romson Petrovich 14-06-2012 18:57

Проще всего через Кольчугу, они точно их ввозили.
gall76 18-06-2012 18:07

Нормальное ружье для охоты,даже со стволом цилиндр,в братстве охотников я недавно,но уже есть трофей. Главное согласовать ствол с патроном и почаще практиковаться,что и пытаюсь делать,к примеру с 25 метров бесконтейнерным патроном дробь N7 5 литровая колба в хлам,с 35 метров дробью N7,N5,N3 уверенное поражение(другими номерами дроби не пробовал),с 60 метров патроном дальняя дистанция СКМ 60-90метров дробь N3 в колбу не попал,большое рассеивание дроби. Лично мне помпа нравиться,пока не подводила,попал в молодняке под дождь,на следующий день достал почистить, все нормально, только антабки покрылись ржавчиной.
click for enlarge 1920 X 1440 843.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 843.3 Kb picture
Romson Petrovich 18-06-2012 20:12

Цилиндр все таки не то, мало того что цилиндр, так еще и 51 см для дроби не айс. Когда купил 71 см разницу явно стало видно.
ryaz.d 20-07-2012 20:51

Обзавелся на днях данным устройством (СуперНова) со стволом 610 см, планка . Заказывал через Кольчугу. Ждал 5 месяцев, предварительно внеся предоплату 30%. На конец-то получил. Обошлась 37000 рублей.
Впечатления приятные, эргономика хорошая, в руки легла сразу. Главный минус: смущает пластиковая коробка в которую вложены металлические направляющее для основных узлов. Удлинитель на магазин на четыре патрона подошол от МР 153 производства ИМЗ (стальной), стал как родной, за срез ствола выступает на 5мм, помещает в себя 10 патронов . Окно приемника магазина пришлось немного расточить чтобы пальчики нормально проходили, и их не натирало од углы приёмника., Дальше пилить страшно боюсь развалится коробка. Субботу поеду отстреливать. Посмотрим сколько проживёт.
mdwin 21-07-2012 15:42

quote:
Originally posted by ryaz.d:

Заказывал через Кольчугу. Ждал 5 месяцев


Как объясняют продавцы, такой длинный срок выполнения заказа. То же планировал прикупить через Кольчугу.
tihon7 21-07-2012 17:01

Уважаемые друзья, я тут тоже на днях обзавелся сабжем (СуперНова 50 с пулевым стволом). Это первый огнестрел в личном владении, так что пока изучаю вопрос помаленьку. В планах есть установка планки Вивера и покупка дополнительно приклада с пистолетной рукояткой. Может быть в дальнейшем еще докуплю более длинный ствол с прицелом на гипотетические вылазки на охоту.
Пока ружье приобреталось для защиты семьи в доме и поездок на стрельбище с товарищами. Собственно есть ряд дилетантских вопросов:
1. Порекомендуйте производителей и место продажи доп. оборудования(Вивер,прицел,приклад)
2.Какие отзывы в целом о пулевом стволе 50см?Какие лучше/эффективнее использовать патроны?
3. Уход за СуперНовой. Я, пока что смазал Баллистолом внутренние части ружья. Есть ли какие специфические нюансы по уходу за сабжем?
Буду благодарен, если кто-то поделиться опытом.
tihon7 28-07-2012 15:05

Отстрелялся на стенде. С точностью пока не дружу. Из 50 тарелок попал максимум 20. Возник вопрос, почему влезает только 2+1 патрона, по идее должно быть 4+1?
Алекс1982 28-07-2012 15:40

Ограничитель(штырь)с магазина нада вытащить
tihon7 28-07-2012 16:42

quote:
Originally posted by Алекс1982:
Ограничитель(штырь)с магазина нада вытащить

Алекс, спасибо! Как приеду домой посмотрю. А манипуляция хитрая? Сам справлюсь или лучше к спецам?

Алекс1982 28-07-2012 16:52

Все легко,дома 2сек.работы.Открутить гайку крепления ствола,там увидите штырь,его нафиг.взрыв схему гляньте!
tihon7 29-07-2012 12:37

quote:
Originally posted by Алекс1982:
Все легко,дома 2сек.работы.Открутить гайку крепления ствола,там увидите штырь,его нафиг.взрыв схему гляньте!

Вы были правы, все дело заняло не более 5-ти минут. Задержало отсутствие круглогубцев,но на помощь пришла стальная проволока, согнул ее и прокрутил ей заглушку. Вот она моя невнимательность, на 106 странице инструкции есть подробный рисунок по извлечении ограничителя. А я, его просто не заметил. Думал уже ружье бракованное Спасибо, что помогли!

Алекс1982 29-07-2012 09:25

Нема за шо:-)
Гринпис 111 31-07-2012 16:21

Завтра еду за СУПЕРНОВОЙ!
Если не трудно, кратко, на что обратить внимание при выборе. (за исключением стандартных процедур).

Читать все отзывы некогда крайне!

Благодарю заранее участливых !

Заря74 31-07-2012 23:28

quote:
[B]/ posted 31-7-2012 16:21
Завтра еду за СУПЕРНОВОЙ!
Если не трудно, кратко, на что обратить внимание при выборе. (за исключением стандартных процедур).
Читать все отзывы некогда крайне!

Благодарю заранее участливых !

#1114 IP

[B]


Проверьте работу отсекаетеля с фальшпатронами (что бы не было двойной подачи).
Если ствол пулевой,то проверьте фиксацию целика винтами (может протеряться )
Удачи!
Гринпис 111 02-08-2012 22:08

КУПИЛ !!!! Дома осмотрел детальнее. Смущает большое наличие пластика. Поскольку планирую и в загон - вопрос: ушки-дырочки под антабки при ношении на погоне выдерживают? Не отваляться?
ryaz.d 20-08-2012 19:30

quote:
Originally posted by mdwin:

Как объясняют продавцы, такой длинный срок выполнения заказа. То же планировал прикупить через Кольчугу.

Они, мне много чего говорили, про таможню, про итальянцев и т.д. У меня сложилось мнение такое: Возят они Бинелли два раза в год, набрали заказов и привезли или у них на складе закончились, с одним стволом они заморачиваться не будут, повезут с ближайшей партией.
Свою обкатал, понравилась, но с напильником все равно познакомить пришлось.

Гринпис 111 21-08-2012 12:27

quote:
Originally posted by ryaz.d:

Свою обкатал, понравилась, но с напильником все равно познакомить пришлось

а чего пилил, если не секрет? Я просто до своего не доберусь никак. Дл информации.

ryaz.d 22-08-2012 22:59

Пилил окно приёма патронов и приклад.
New_Leo 08-09-2012 01:07

Подскажите плиз. Какой у СуперНовы самый короткий ствол? Ну разумеется который продается в РФ. Просто на сайте видел 47см. В России они есть или у нас продают самый короткий 51см.?
[RAF]TAHKuCT 08-09-2012 09:07

47 нету. есть 51
Amirks 10-09-2012 14:01

А вообще самый короткий 14 дюймов.
New_Leo 11-09-2012 21:31

quote:
Originally posted by Amirks:

А вообще самый короткий 14 дюймов.


Да, но его в России не продают. Просто на сайте Бенелли писали ствол длиной 47см. Я и заинтересовался есть ли такой у нас в продаже.
Заря74 14-09-2012 14:54

quote:
Доброго времени, собираюсь приобрести вышеозначенный агрегат, будьте любезны, подскажите, на что обращать внимание при покупке?

Это дубль???
См.пост #1114 и #1115.
hensho 14-09-2012 15:22

quote:
Originally posted by Заря74:

Это дубль???
См.пост #1114 и #1115.

Пардон, действительно ступил, а я то думал все страницы прочитал))))
Крайне неловко....

Amirks 18-09-2012 11:58

Чем удлинитель от NORDIC COMPONENTS лучше TacStar'овского?
ryaz.d 18-09-2012 16:54

Здесь не узнавал?
http://shooters-shop.ru/compon...id,36/vmcchk,1/
Под заказ, что угодно возят.
Ценник правда совсем не скромный.
ryaz.d 18-09-2012 20:19

Я себе от МРки поставил, правда на четыре патрона. Стоит как родной. Только длиннее ствола на 5 мм. Но мне пофиг, я на эту тему не парюсь. Есть и есть, ну ладно. И стоит не дорого, тем более он у меня был.
-Excalibur- 18-09-2012 21:07

quote:
Народ, подскажите, кто в курсе, где взять удлинитель магазина от NORDIC COMPONENTS?

http://www.midwayusa.com/produ...pla=ProductDesc

Еще на brownells.com наверняка есть, но напрямую ни те не другие в Россию по моему не шлют
P.S. Себе буду брать по ссылке, если интересно пишите ПМ, можно скооперироваться, в шипито аккаунт есть

Amirks 18-09-2012 22:53

quote:
brownells.com

Шлет 100%, сам неоднократно заказывал там, а вот midwayusa.com c Россией не работает.

http://www.brownells.com/.aspx...D-MAGAZINE-TUBE

Pokol 19-09-2012 11:50

HELP. Хочу установить планку вивера на SuperNova. Есть два варианта планок. 1) B-square устанавливается на коробку УСМ и крепится 2-мя удлиненными втулками на месте стационарных; 2)обычная верхняя планка, которая крепится винтами сверху коробки УСМ.
2й вариант кажется более надежным (жестким), с одним лишь НО, у меня нет на коробке УСМ этих самых мест под винты. (кажется это в тактических версиях есть).
Кто сталкивался с установкой 1го или 2го варианта желательно личный опыт. Будет ли надежна конструкция 1го варианта, или нарезать резьбу в УСМ для второго варианта. Буду очень признателен за дельный совет! Спасибо

259 x 194
click for enlarge 650 X 698 25.3 Kb picture

Amirks 19-09-2012 19:10

quote:
Pokol

Эти вопросы уже обсуждались в теме, поищите

Pokol 20-09-2012 11:57

quote:
Эти вопросы уже обсуждались в теме, поищите

Да поискал. Нашел что устанавливался вариант B-square но у некоторых с ним были проблемы как при установке так и при дальнейшем использовании (2-ные подачи например). Вот и хотелось все таки уточнить остались ли в итоге довольны выбором или же мне не стоит наступать на теже грабли. И перечитав за день практически ВСЮ тему - второго варианта установки не увидел (сверления планки), возможно пропустил.
Далее хотелось бы отзывов о том что, это людям дало! +/-. Например у меня 2 стола пулевой и дробовой. Если с пулевым я вижу только +++ то вот с дробовым не все так просто. Стрелять по тарелочкам через коллиматор как оно, по-моему будет не очень удобно? А если снимать только сам прицел оставляя планку не будет ли мешать сама планка целиться церез мушку (вроде будет перекрыта мушка самой планкой). Так что я перефразирую свой вопрос не КАК поставить это дело прямых рук в принципе. А практическая польза от приобретенных приблуд! Спасибо за понимание
Demiurge 20-09-2012 12:36

По B-square: Если диаметр крепежных винтов такой же как и оригинальные втулки, то проблем не должно быть, а если не совпадает то может быть смещение и соответственно проблемы.
Навряд ли кто-то решиться сверлить ствольную коробку, если покупать, то уже в тактическом исполнении с установленной планкой, что в России практически нереально.
Есть вариант установки коллиматора с креплением между прикладом и ствольной коробкой.
Есть вариант крепления коллиматора на вентилируемую планку, если есть дробовой ствол.
Вариантов много, но универсального я думаю нет, каждый выберает по своим задачам.
Amirks 20-09-2012 14:07

quote:
второго варианта установки не увидел

Кто-то сверлил, я помню. Но необходимо понимать, что при установки такой планки вы лишаетесь возможности использовать открытые прицельные приспособления

Вот нашел forum.guns.ru

Pokol 20-09-2012 17:19

Всем спасибо. Действительно много "НО" есть, при установке коллиматора. Все же воспользуюсь чьим-то советом с форума и просто накуплю побольше патронов и начну учиться стрелять с штатного прицела. А под коллиматоры оптику, и прочие радости буду смотреть в сторону нарезного чего нить.
ryaz.d 20-09-2012 21:26

Планка самый быстрый прицел для ружья, и не какой коллиматор с ней не сравнится, помните это дробовик, а не карабин.
mohaon 25-09-2012 17:17

Добрый день, уважаемые. Сегодня стал счастливым владельцем суперновы. Так как покупал не новую, в комплекте отсутствовала инструкция. Собственно, вопрос, можно ли где-нибудь скачать инструкцию в эл. виде желательно на русском язые. Спасибо.
Amirks 25-09-2012 18:17

benelli.it
Гринпис 111 09-10-2012 13:06

В выхи удалось пострелять пулей в качестве эксперимента - куда летят, и понять по пристрелке чего делать.

Стрелял по А4. На опушке леса. Стоя с рук. Очень сильный порывистый ветер. Карамультук из коробки, только почищен. Ни одного выстрела.
Расстояние 35 метров (50 шагов).
Пули Гуаланди 28 грамм Феттер, Бреннеке 32 гр. Все прилетели ниже ТП сантиметров от 5 до7.

Расстояние примерно метров 60-70 по высоте точка попадания и прицела почти совпала. Большее расстояние не получилось по топографическим причинам.

Все попадания смещены на 3-5 см вправо. По кучности разброс в разумных пределах для указанных условий, в А4 все прилетели, за исключением отрывов по моей вине; . В принципе мона и в загон сразу.


Для детального изучения по попадалистости теперь поеду в трубу . Там и посмотрим поконкретнее.


Всё делалось на коленке в полевых условиях, так что прошу извинить за такие результаты дилетантские.

Задержек не было, по прикладистости понравилось. Цель находится сразу и мушка не елозит в дрожащих ручонках.
Осталось привыкнуть к аппарату.

Amirks 09-10-2012 16:58

quote:
Подозреваю, что дело во мне, но может целик?

Может патрон?

hensho 09-10-2012 17:39

А вот тут х.з. другими пулями не стрелял, сказать не могу. Товарищ рядом вепря пробовал (боеприпас тот же, куплен там же одновременно) сначала вообще не попал, потом целик подкрутил и вроде нормально, но у него разброс по-больше был однозначно, за то вокруг центра...
ryaz.d 09-10-2012 23:55

Стрелял пулями: Полева, Полева 2, Азотом, ЛИИ. Куда прицелился туда попал, не каких уводов, расстояние 50м.
Mr.Gray 10-10-2012 15:33

quote:
Originally posted by hensho:
Итого думаю заказать на Браунелсе если они шлют к нам и у них нормальные условия доставки

Ну и как успехи? Удалось где-нибудь заказать?
Мне Броунелс предложил оформить экспортную лицензию.
Mr.Gray 10-10-2012 18:34

quote:
Originally posted by hensho:
Если про Браунелс - то у них только на М2 - он не подходит на SN причем они сами тоже так сказали.


Вам нужен удлинитель на 2 патрона, а мне на 5.
На 5 патронов там много где есть в наличии, но от этого не легче.
Никто части оружия за пределы US высылать не хочет, и даже посредники не берутся за это дело.


ryaz.d 13-10-2012 23:40

Пластиковая коробка начала приносить разочарование. Сегодня уронил ружьё, после того как поднял обнаружил на коробки две глубоких вмятины, пришлось брать напильник со шкуркой и выводить вмятины.
sas7777 17-10-2012 12:08

Упало, немного пластик помялся. И не глубокие, а больше потертость. Зато на МРке 153 следов никаких не осталось.
Здорова Диман !. Верни в зад затыльник на Беню по совету друзей и наступит в мире счастье, а то клюет 8)) С приветом, ремоводитель 8))
ryaz.d 17-10-2012 12:43

quote:
Originally posted by hensho:
вы сняли весь слой до "дна вмятины"?

Да абсолютно правильно. Убрал выступающую фаску на коробке практически в ноль под окном выбрасывателя и немного окно выбрасывателя обработал чтобы стала ровная поверхность.

quote:
Originally posted by sas7777:
Упало, немного пластик помялся. И не глубокие, а больше потертость. Зато на МРке 153 следов никаких не осталось.

Нихрена себе неглубокие, планку под окном выбрасывателя пришлось сачить почти в ноль, хоть она и больше для декора, и зарубка на окне выбрасывателя тоже приличной глубины получилась, потёртости были на стволе до меттала да и с самого металла тоже стружку сняло немного.
Падало два ружья, с МРкой не чего не случилось даже не поцарапалась, правда за неё я больше переживал.

Специально по настоятельному требованию желающих, затыльник вернул, приклад пока наращивать не буду, посмотрю что подлине получится.
За аренду ствола чтото при думаю, глядишь и новую Беню куплю.

sas7777 17-10-2012 14:51

quote:
За аренду ствола чтото при думаю
8)))) Сигарками расплачиваться буду 8))
marcos 27-10-2012 20:27

Всем собратьям по оружию привет.

Давненько не заглядывал сюда, но вот решил поделиться опытом приобретения и установки термокожуха на ствол для Суперновы.

Вот он отдельно крупным планом:


Вот для сравнения фото без него/с ним:


Ну и крупно установленный на стволе:


Брал на eBay, заплатил около 50 баксов с пересылкой.

marcos 27-10-2012 20:44

Из заявленных плюсов (опускаем классическую фразу из анекдота "...ну, во-первых это красиво"):
защищает руки от нагретого ствола после отстрела нескольких пачек патронов, при этом не мешает прицеливаться,
весит мало (жаропрочный пластик),
устанавливается просто (ствол не царапает и не требует дополнительного "напилинга").

По факту - минус один и неисправимый: болтается, сволочь. Сделан аккуратно, облоя пластикового почти нет, но стягивается винтами неплотно.

Собственно, резюме следующее: в утиль. Брать не советую. Сам попробую позже спилить половину толщины у дужек - но не факт что это поможет надёжно закрепить кожух, а подтягивать его после каждого десятка-другого выстрелов - желания нет.

crossbow 12-11-2012 22:59

Ув. владельцы SuperNova. На модели с длинным стволом присутствуют отверстия под планку на ствольной коробке?
crossbow 12-11-2012 23:59

Спасибо!
otar07 29-11-2012 02:14

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Собственно вопрос на милллион: можно ли в Москве приобрести Супернову с 3 стволами:


Вроде нет.
А чем Рем плох?
И вообще не заходи сюда - это секта пластикоманов!

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

otar07 29-11-2012 02:23

quote:
Originally posted by hensho:

Товарищ рядом вепря пробовал (боеприпас тот же, куплен там же одновременно) сначала вообще не попал, потом целик подкрутил и вроде нормально, но у него разброс по-больше был однозначно, за то вокруг центра...


Что был за вепрь? по номеру 00,01,02,03? У меня 00 лучшую кучность дает, а 03 худшую.
И еще 03 + чок = супернова 51 цилиндр по осыпи.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

ryaz.d 30-11-2012 20:34

quote:
Originally posted by hensho:

а вот МРка.... х.з. из чего.

Извиняюсь, Ваша МРка не знаю из чего состоит, а мои из стали, алюминия и пластика.

И когда я уронил БЕНю с МРкой одновременно падали они на землю с камнями и за бетонный парапет по пути зацепились, то на Мрке не было ни каких царапин не где, а на БЕНе поцарапался ствол и были зарубины на пластике коробки.

А вообще эти два ружья сравнивать бессмысленно, слишком они разные.

Tushisvet 01-12-2012 16:23

Пострелял сегодня опять изх чужой Суперновы и опять не легла, как в первый раз: очень тонкая шейка приклада и очень толстое цевье. Может на свете есть приклады и цевья разные по объему в точке обхвата? Ведь стрелял из другой, там все нормально с этим вроде было.
crossbow 13-12-2012 20:34

Дак вся комедь в том, что от SuperNova приклады, включая телескоп, как родные ...
Beholdereye 11-01-2013 19:30

в шутерсе ценник конский. Ок, да есть для супер новы.
mdwin 21-04-2013 10:39

click for enlarge 1920 X 1440 935.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 139.6 Kb picture

Радость была не долгой, о замене разговоры ведутся уже полгода, очередные обещания к лету.

Алекс1982 21-04-2013 13:51

причины трещены?
Алекс1982 21-04-2013 14:02

а может засверлить,чтоб дальше не пошла?под пластиком железный каркас.
mdwin 21-04-2013 16:06

quote:
Originally posted by Алекс1982:

а может засверлить


Боюсь если приложу руки, коробку не поменяют 100% процентов, да и ружье не копеечное ,чтобы колхозом заниматься. По причине не скажу скорей всего брак заводской, сломалась в начале эксплуатации(((.
otar07 21-04-2013 21:15

quote:
Originally posted by mdwin:

Боюсь если приложу руки, коробку не поменяют 100% процентов, да и ружье не копеечное ,чтобы колхозом заниматься. По причине не скажу скорей всего брак заводской, сломалась в начале эксплуатации(((.

Полгода... На морозе треснула?

mdwin 22-04-2013 05:28

В конце сентября, я и пострелять тольком не успел, при холощении случайно обнаружил трещену.
Просто хотел предупредить владельцев, что мозги по замени будут долго канифолить, хотя думал ,что фирма серьезная и все сделают оперативно
matrozello 22-04-2013 16:46

Уважаемые стрелки, памагитехристаради!
13 апреля отстрелял тренировку - все чики-чики!
20 апреля размялся, похолостил, начал стрелять - выстрела нет.
не то что недонакол - вообще никаких следов накола. подумал, что из-за наклепа на жопке и иголке бойка. замена бойка и его пружины результата не дала.
какие будут версии?
у меня пока 2:
1) молоток недостаточно мощно бьет по жопке ударника.
2) молоток бьет мимо жопки ударника.
Алекс1982 22-04-2013 17:22

посмотреть мож где грязь подтормажует движения в усм и затворе.а какой настрел с холощением?
Алекс1982 22-04-2013 17:23

посмотреть мож где грязь подтормажует движения в усм и затворе.а какой настрел с холощением?при недозакрытии затвора тож не будет выстрела.
otar07 23-04-2013 16:19

quote:
Originally posted by matrozello:

начал стрелять - выстрела нет


Надо подробнее этот момент.
Удар курка был слышен или нет. Может усм не в порядке. Отделите его и посмотрите функционален или нет.
При недозакрытии курок с шептала вообще не срывается(это не вепрь ).

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

otar07 23-04-2013 16:27

quote:
Originally posted by mdwin:

В конце сентября, я и пострелять тольком не успел, при холощении случайно обнаружил трещену.
Просто хотел предупредить владельцев, что мозги по замени будут долго канифолить, хотя думал ,что фирма серьезная и все сделают оперативно


Ясно. А с другой стороны коробки симметричной трещины нет?

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

mdwin 23-04-2013 18:45

click for enlarge 1920 X 1440 150.6 Kb picture
Нет,вот фото с другого ракурса(
otar07 25-04-2013 22:55

quote:
Originally posted by mdwin:

Нет,вот фото с другого ракурса(


Может просто пластик от стали отслоился? Не пробовали на рентген отнести, чтобы выяснить степень повреждения этого дефекта? Если честно, я в шоке. Заряжал два шара Лии (56 грамм) на 2.1 сокола в 76-ю гильзу. Очень экстремально. Думал сотрясение мозга поймал, ружье цело и отстреляло после очень много.
Потом попал в аварию и ружье в чехле хорошо прижало, на прикладе срезало шпеньки на прокладке, очень переживал за ствол и коробку, но все ровно и пристрелка не ушла.Оно у меня наоборот ореол неубиваемости получило, эдакий агрегат - "ружье геолога", который жрет что зарядишь и если самокрутную гильзу не выбросило из-за количества ее снаряжений, то за цевье рукой и прикладом об землю. Единственная проблема - пристрелка, стреляет выше и правее, но решилась планкой и коллиматором.
Очень жалко и Вам сочувствую. У Вас оно такое новенькое незацарапанное, у меня фактура на пластике цевья давно в зеркало стерлась. Удачи в замене!

------
Алебарду, как и арбалет, следует запретить, ибо сие подлое оружие ставит смерда наравне с благородным сеньором. Франческо Палуцци

Михайло Потапович 16-05-2013 21:21

16 май 2013, 20:59

Всем привет! Принимайте в свои ряды! Вот и я стал обладателем Benelli SuperNova комфортек . В общем ощущения от ружья самые положительные, долго присматривался к помпам, Бенелли щупал и в Кольчуге и в Гранд-Охоте и 13 калибре. Очень понравилась вкладка в плечо, да и эстетически смотриться великолепно. Я конечно не художник но я думаю что и эстетика играет при выборе ружья какую то роль. Почитал Ганзу и НьюГанзу, и обратил внимание на Mossberg 590a1, я так понял что на Мосс и Рем очень много всяких плюшек для тюнинга. Захотел посмотреть и пощупать что за легенда! Поехал в Серпухов где они в наличии .( продавец на форуме Airden). Приехал, взял в руки , приложил к плечу, легло хорошо но внешний вид меня поразил, благо там же стояло и Benelli, это как небо и земля , Benelli просто красавица, Взял в руки в который раз, придушил жабу немного и купил. Ружье покупалось для дома и пострелушек. Вот никак не нарадуюсь. В субботу на отстрел поеду в Кузьминки, а пока прикупил фальшпатронов и отрабатываю навыки! Я в этом деле новичок, поэтому не судите строго. Для трубы взял патронов СКМ: пуля Гуаланди 32г калиберная, картечь 8.5 мм 00 , дробь 32г 00, и от стенда есть Феттер спорт 28г 7.5. Главпатрон 7 32г. И 5 Феттер 32г. В связи с этим у меня вопрос! Может быть пулю надо подкалиберную, просто в загашнике есть пуля Стрела от Рекорда подкалиберная 33г. Не подует ствол калиберная пуля? В ближайших планах хочу удлинитель купить на 3 патрона и коллиматорный прицел. Ну вот, как то так! P.S Может кто то ездит по выходным на стрельбище? С удовольствием бы присоеденился, машина есть. Хочется научиться у знающих Форумчан стрельбе и навыкам обращения. С уважением!

Михайло Потапович 17-05-2013 14:14

Добрый день всем. Сегодня звонил в Кольчугу по поводу запасных частей для СуперНовы.. Мне нужен удлинитель магазина. Сказали что пришел контейнер из Италии. Пока на склад, то да се. Через неделю другую будет в магазине. Так что если кому надо что нибудь, имейте в виду. С уважением.

------
Умей слушать, услышат и тебя!

[RAF]TAHKuCT 18-05-2013 20:42

Разочаровался в супернове. Сегодня на турнире по практике только одно из пяти упражнений смог отстрелять безпроблемно. На остальных постоянно были проблемы с невыбросом гильзы, одно упражнение завалил полностью, так как произошел клин затвора. Как то не очень она супер
mdwin 19-05-2013 17:54

quote:
Originally posted by [RAF]TAHKuCT:

Разочаровался в супернове......... Как то не очень она супер


И еще,отношения представителей данной фирмы к людям
Михайло Потапович 20-05-2013 12:11

Добрый вечер ! Вот и я вчера в трубе отстрелял Бенельку свою. Отдача шикарна, по сравнению с Иж 12, с которым я на стенде стрелял до Бенелли. Стрелял с 35 м, пуля Гуаланди калиберная Скм и Стрела подкалиберная Рекорд! Наверно с испугу, первый выстрел в 10 Скмом. Дальше все выше и выше! В общем вместе с инструктором понял одно, 35 м в десятку минус 5 см под центром, на 50м строго под центр. Надо коллиматор ставить и пробовать. Впечатления очень положительные от ружья, я конечно в своей жизни всего из двух ружей стрелял, это мой первый ИЖ и БЕНЕЛЛИ, и все с начала этого года. Ну да все впереди! Вот что не понравилось так это как Калиберные пули загадили ствол, это чума, 2 часа туда-сюда ершиками. Ну да это мелочи по сравнению с отличным настроением от ружья. Да, разбирать одно удовольствие , все просто в инструкции и понятно, за одно и ограничитель вынул. Во вторник на регистрацию, а потом практика, практика и еще раз практика. Вот как-то так!!!
Кумихо 21-06-2013 15:16

quote:
В этом ключе короткий ствол SuperNova и супермагнум с крупной картечью будут иметь хоть какое-то преимущество?

Преимущество одного ружья над другим, например SN над M4 //или наоборот M4 над SN)))) //, как а разных патронов, снаряжённых аутентичным снарядом (напр. крупная картечь), идёт на проценты, но ни как не на разы. Посему, думайте, что Вам именно глянулось, что легло в руки. Среднему стрелку эти проценты почувствовать, и реализовать практически не дано. Сам такой же.))) А так... сколько стрелков, столько и советчиков, и каждый приведёт кучу аргументов за и против, - спор уйдёт в бесконечность.))) Нравится SN ? Берите!

С Уважением...

RoVeR 25-06-2013 16:42

народ а кто нибудь вот такой кронштейн на супернову пробовал ставить http://www.opticsplanet.com/b-...blue-16305.html ? подходит или нет?
Михайло Потапович 25-06-2013 16:57

Я ставил, сначала хорошо затянул винты, попробовал перезарядить , да цевье не двигается! Отпустил чуток винты и все окей. Если будете ставить, прижимайте хорошо низ, что бы отверстия совпадали(в идеале струбцинку бы, чтоб не мучится), сильно на винт не нажимайте, иначе в самой планке разобьете резьбу. Она из сплава(планка) , а винты походу стальные. С Уважением.P.S сидит хорошо, не шатается.
RoVeR 25-06-2013 18:08

пасиб значит буду заказывать
пацифист 20-07-2013 12:19

http://13k.ru/product_info.php...ol-500-mm-.html
А что это за модификация?
Михайло Потапович 20-07-2013 18:28

Все тоже самое, только приклад телескопический. Я думаю плюс для тех, у кого руки короткие. Хотя надо доехать померить ! А на сайте Кольчуги, немного другая фотография этого же ружья висит. С планкой пикатини и целиком. Но думаю что в 13к, поточней фото. Завтра доеду посмотрю. С Уважением. PS. У меня с прикладом комфортеч, мне удобно, руки длинные, да и отдача поменьше ощущаеться ИМХО. А так да, иметь второй приклад телескоп енто хорошо, только если его отдельно заказывать тысяч десять будет стоить а то и больше( надо в Кольчуге узнать).
пацифист 21-07-2013 12:14

Дык это разные модели-Что в Кольчуге на фото вариант Тактикал-как раз с телескопом,планкой,другим прицелом.
Приклады они и за большие деньги отдельно не хотят,весной спрашивал.
Тоже доехать надо б,но до 13К ехать целое событие )
RoVeR 21-07-2013 12:53

так вот есть причем дешевле 10 http://shooters-shop.ru/compon...id,36/vmcchk,1/
otar07 22-07-2013 19:18

quote:
Originally posted by RoVeR:
так вот есть причем дешевле 10 http://shooters-shop.ru/compon...id,36/vmcchk,1/

У меня около полугода такой не жалуюсь, мне удобный, но если есть возможность, лучше примерку сделать. Приклад вполне короткий удобен с броником, или зимой. Затыльник недавно отклеился, приклеил обратно.

------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

Raven75 27-07-2013 08:39

quote:
Originally posted by пацифист:
http://13k.ru/product_info.php...ol-500-mm-.html
А что это за модификация?

Это, судя по всему, сборная солянка. Ствол 50 см присобачен от SuperNova Slug. Потому что в оригинале у SuperNova Tactical ствол 47 см. Вот как он выглядит на сайте производителя:
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...elescopic-stock

И планки нет.

Или же напротив. К обычной SuperNova Slug они присобачили телескопический приклад и назвали Telescopic. Потому как в оригинале полностью называется SuperNova Tactical Telescopic Stock.

Короче, с оригинальной моделью ну никак не совпадает. Вроде бы в Кольчуге есть оригинальные:
http://www.kolchuga.ru/interne...EMENT_ID=293152

Но боюсь, что это просто картинка для завлекухи покупателей. Потому как ниже написано "Длина ствола, мм: BSlug - 50 см цилиндр". Т. е. там на самом деле не тот ствол, что на картинке, а такой же, как и в "13 калибре" демонстрируют от SuperNova Slug.

Короче, нужно ехать и осматривать на месте.

пацифист 27-07-2013 12:43

Кольчуговцы знакомые говорили,что отродясь у них SuperNova Tactical как на картинке с их сайта не было...
Интерестно,солянка заводская или отечественная..М3 у них тоже такие появились..
RoVeR 31-07-2013 14:16

а вообще народ как то скудно с обвесом на супернову, где кто чего видел или купил для нее делитесь ссылками.
Вентилятор 22-08-2013 02:32

Есть желание преобрести сей агрегат.Я так понимаю их несколько модификаций.Буду признателен камрадам,скиньте ссылки где есть в наличии в Москвеи области.И по какой цене.Нет времени обзванивать магазины.Буду признателен за помощь.
Военврач 1986 27-08-2013 20:53

Отмечусь, в процессе выбора.
AlDimone 07-09-2013 20:30

Всем доброго времени суток. Есть вопрос: внутри ствольной коробки, где ходит затвор, как будто бы содран слой полимера был, хотя внутри ружья было чисто. Вас ист дас?
Михайло Потапович 08-09-2013 13:34

Да, есть такое. У меня на новом то же самое было. Затвор из метала и при эксплуатации, лишнюю обливку из пластика он сам стирает, так же как и экстракторы на личинке затвора при движении оставляют в ствольной коробке царапины. Когда я покупал ружье, то тоже обратил внимание на то что, внутри коробки не все обработано полимером и есть подтеки от пластика, Супернову много перед покупкой смотрел и вертел в руках в разных магазинах, все одинаковы и у всех царапины внутри. Особо не переживайте, при интенсивной эксплуатации Все притрется ! Да прибудет с Вами Беня!
AlDimone 10-09-2013 17:20

quote:
Да, есть такое. У меня на новом то же самое было. Затвор из метала и при эксплуатации, лишнюю обливку из пластика он сам стирает, так же как и экстракторы на личинке затвора при движении оставляют в ствольной коробке царапины. Когда я покупал ружье, то тоже обратил внимание на то что, внутри коробки не все обработано полимером и есть подтеки от пластика, Супернову много перед покупкой смотрел и вертел в руках в разных магазинах, все одинаковы и у всех царапины внутри. Особо не переживайте, при интенсивной эксплуатации Все притрется ! Да прибудет с Вами Беня!

Не догадался, спасибо за инфу. В субботу регистрация!
Ну а потом - проверим в деле.

Военврач 1986 14-09-2013 11:59

Камрады принимайте в кулб. Сегодня купил Беньку СуперНову. Ружье четвертое, брал под ПС, до этого бегал с Муркой 133, но отечественное качество не выдержало проверку большим настрелом
Рад как слон
Военврач 1986 15-09-2013 18:44

Братцы и сразу вопрос. Подскажите это норма, что кгоа ружье разряжено (магазин и патронник пусты) цевье как бы съезжает слегка назад. Тем самым что бы дослать патрон в магазин, нужно его сдвинуть вперед? Или это брак?
Алекс1982 15-09-2013 19:22

ет система быстрого отпирания работает,норм.

Benelli Club

Benelli SuperNova глазами владельца.