Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010) ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)
  версия для печати
mikkrofon
24-3-2010 09:50        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

перемещено из Гладкоствольное оружие

журнал "калашников" от 3 марта 2010 года. название статьи - МР-153 - надежность на высоте.
краткая суть:
итальянские журналисты испытывали - 50 000 патронов без оказно!
совместные испытание с турецкими полуавтоматами - мр-153 - 99,7% вероятность бесперебойной работы.
на турках - 100 выстрелов - 24% отказов.

кто что думает, поделитесь? "калашников" авторитетное издание?

click for enlarge 1920 X 2715 1.9 Mb click for enlarge 1920 X 2715 2.9 Mb

edit log

evgen 199
29-3-2010 23:58    

Честное слово, как дети малые. Только страницу чемпионата закрыл, одно и тоже. каждый хвалит свой клуб, не забывая оскорблять других. Сам владею Муркой. И не один охотник не переубедит меня, что ружье плохое. Есть у тебя Бенели - радуйся, но зачем кричать что МР - это плохо? У батька Стоеджер 2000. Но после совместного выезда, разницы, что его ружье стоит на 10000 дороже по отношению к моему, я не почувствовал. Давайте уважать мнения друг друга. Ведь никто из владельцев МР не призывает продать любимую Берету и взять МРку.
Туман
30-3-2010 08:23    

Да МР-153 не плохое. Просто хотелось бы, чтоб было лучше! МР-ка была хитом на момент выхода. Но так сколько лет уже прошло! Надо вперёд двигаться, тем более что направления уже всем ясны: Использование новых материалов, снижение веса, улучшение баланса, улучшение качества...
Надёжность МР никто не ставит под сомнение, только не надо говорить, что это САМОЕ НАДЁЖНОЕ ружьё. Сравнительных испытаний никто не проводил. То что было сделано в редакции "Калашникова" это издевательство, а не испытания. Грубый рекламный ход. Сравнение с заведомо более слабым п/автоматом. Они бы ещё с новой МЦ-шкой сравнили Впрочем такой тест когда-то уже был в журнале "Калибр".
Влад1970
30-3-2010 08:35    

Господа-товарищи! Какой-то странный спор! 7 страниц непонятно о чём.... Давайте отбросим эмоции и оставим только факты. Есть ружьё МР-153, за такую-то цену, есть результаты испытаний. Соотношение цена - качество, (естественно ружья изготовленного без брака) вполне на высоте.
Влад1970
30-3-2010 09:19    

Р.С.- Понятно, что брака среди наших ружей во много раз больше, чем у БББ, но и разница в цене соответственно...... поэтому и выбор зависит больше от толщины кошелька покупателя. Тут всё как с автомобилями, есть деньга - берешь импорт, нет денег - поддерживаешь отечественный автопром. Хотя задача авто одна - доставка "тела" из пункта А в пункт В. (Однако, лично я не видел людей, имевших иномарку и пересевших на калину или приору). Так-же, наверное, и с ружьями. Каждый кулик своё болото хвалит.
Сам имею МР-153, ружьём доволен (правда выбирал с отстрелом из нескольких штук), за эти деньги, мурка - современный, надежный и отличный аппарат.
Добавлю про "неподъёмность" ружья: моё (710х76, кам. пластик, 2008 г.в.) весит 3,150 кг. Не так уж и много, не тяжелее Рафаэллы, но легче Голда.
Ловец Снов
30-3-2010 09:58    

quote:
Добавлю про "неподъёмность" ружья: моё (710х76, кам. пластик, 2008 г.в.) весит 3,150 кг.

Наверное вам досталась модель "Ультролайт" )))))) У меня точно такое же весело 3,470 кг. и ни у кого из знакомых нон не весло легче 3,400 кг.
Влад1970
30-3-2010 10:13    

А у вас какого года выпуска? Я читал где-то(тут на ганзе), что с 2007 г. мурки "полегчали", и заявленный вес в "пластике" -3,2 кг., а в "дровах" не более 3,4 кг.
Ловец Снов
30-3-2010 10:26    

Ну может быть, я мурку в 2007 уже продал... Интересно, за счет чего они полегчали более чем на 200 гр?
mitroha1
30-3-2010 10:36    

Я купил в феврале вторую мурку в пластике так вот она весит 3150 о каких 3400 идет реч. И первая весила так же
Ловец Снов
30-3-2010 10:46    

quote:
Я купил в феврале вторую мурку в пластике так вот она весит 3150 о каких 3400 идет реч. И первая весила так же

Я говорю про свое ружье которое у меня было, хотя в паспорте то же было заявлено 3,2 кг.
Earl Asmur
30-3-2010 11:04    

Уже писал в Муровской ветке - подруга (домохозяйка, ни разу не спортсменка) ходит с МР-153 на охоту. По пять-шесть часов ходовой. Ни разу не пожаловалась, что ружье тяжелое. Может хватит ныть про вес, мужики? Девчата не пищат, в отличие от... Стыдно за нас.
TAURUS
30-3-2010 11:24    

из минусов МР-153 хочу отметить, те проблемы которые были с моей МР...и неоднократно омечались на нашем форуме...
- вылетает рукоятка затвора, не всегда не увсех... но факт имеет место! часто люди на форуме ищут запасную... кто то даже сам точил помнится... (они идут двух видов и не взаимозаменяемы).
- лопается либо вырывает крепеж у постели затвора... дефект часто встречается и неоднократно обсуждался на форуме в 2005-2007г.г.
- покрытие ств. коробки быстро стирается... тут даже много кто уже перекрашивал термостойкой краской... с запеканием в духовке...
- лопается деревянный приклад, из-за недостаточной углублености паза под затвор.... лечится просто на новом ружье.. углубляется паз..
- регулировочная гайка газового двигателя... самопроизвольно откручивается, легко заметить если сизнова поставить метки...
- кривая прицельная планка не стыкующееся с накаткой на ствольной коробке... очень частый дефект ..лечится отбором в магазине...
- постоянно вылетающий и теряющейся пластиковый стакан/затычка магазина.
- со временем разбалтываются клепки крепления стальных направляющих затвора в ствольной коробке...
- самоотворачиваются ДН, приходится переодически подтягивать во время стрельбы, на форуме было несколько случаев раздутий стволов и вырываний ДН.
- и на мой взгляд самы главный трабл!!! это увод СТП на 11 часов... не лечится... брак признан заводом! про неприкладистось как результат увода не верю... так как сам отстрелял около 15 стволов и только раз стрелял с прямого!!! кто не верит... почитайте поднимите форум.... уже много раз на эту тему писалось.... и представители завода это подтвердили увод есть!!! ворошить и лопатить весь форум, чтобы доказать(ссылками и фото) все написанное просто лень, так это все уже сто раз обговоренно.....
Earl Asmur
30-3-2010 11:29    

quote:
- вылетает рукоятка затвора, не всегда не увсех... но факт имеет место! часто люди на форуме ищут запасную... кто то даже сам точил помнится... (они идут двух видов и не взаимозаменяемы).
- лопается либо вырывает крепеж у постели затвора... дефект часто встречается и неоднократно обсуждался на форуме в 2005-2007г.г.
- покрытие ств. коробки быстро стирается... тут даже много кто уже перекрашивал термостойкой краской... с запеканием в духовке...
- лопается деревянный приклад, из-за недостаточной углублености паза под затвор.... лечится просто на новом ружье.. углубляется паз..
- регулировочная гайка газового двигателя... самопроизвольно откручивается, легко заметить если сизнова поставить метки...
- кривая прицельная планка не стыкующееся с накаткой на ствольной коробке... очень частый дефект ..лечится отбором в магазине...
- постоянно вылетающий и теряющейся пластиковый стакан/затычка магазина.
- со временем разбалтываются клепки крепления стальных направляющих затвора в ствольной коробке...
- самоотворачиваются ДН, приходится переодически подтягивать во время стрельбы, на форуме было несколько случаев раздутий стволов и вырываний ДН.
- и на мой взгляд самы главный трабл!!! это увод СТП на 11 часов... не лечится... брак признан заводом!

Читал про эти траблы. Видимо мне сильно повезло. В наличии только истирание покрытия ствольной коробки. Даже увода знаменитого нет. Ну и лопанье приклада отпадает - в пластике держу.
Туман
30-3-2010 11:41    

quote:
Originally posted by Влад1970:
Добавлю про "неподъёмность" ружья: моё (710х76, кам. пластик, 2008 г.в.) весит 3,150 кг. Не так уж и много, не тяжелее Рафаэллы, но легче Голда.

Поздравляю, у вас очень ОПТИМИСТИЧНЫЕ... ВЕСЫ ) Они у вас наполные? На таких весах очень любят женщины взвешиваться Наверное у вас ИЖ-27 весит 3.0кг и МЦ-21 3,2.

А если серьёзно, откуда может взяться такой вес? Все знают, что МР-153 весит 3,5кг. С ЧЕГО ВДРУГ ОНО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ??? Маталл коробки и сталь ствола полюбому везде одинаковая. Пласик тоже. Может трубку магазина сделали из лёгкого сплава или основание УСМ из пластика? Это вряд-ли.

Если бы МР-ка реально весила 3,1кг то ей можно было бы простить хреновую развесовку. А при нормальном качестве изготовления реальных конкурентов в этой ценовой нише на Российском рынке у неё бы не было.

------------------
Эй, что вы на меня уставились?
Я вроде не калека.
Мне б горло промочить
И я сойду за человека.

Туман
30-3-2010 11:44    

quote:
Originally posted by Earl Asmur:
Уже писал в Муровской ветке - подруга (домохозяйка, ни разу не спортсменка) ходит с МР-153 на охоту. По пять-шесть часов ходовой. Ни разу не пожаловалась, что ружье тяжелое. Может хватит ныть про вес, мужики? Девчата не пищат, в отличие от... Стыдно за нас.

"Есть женщины в русских селеньях
Их ласково "бабы" зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут"(с)

------------------
Эй, что вы на меня уставились?
Я вроде не калека.
Мне б горло промочить
И я сойду за человека.

охота - 88
30-3-2010 11:47    

quote:
Originally posted by TAURUS:

со временем разбалтываются клепки крепления стальных направляющих затвора в ствольной коробке.

Эта болезень проявляется после 2000тысячь выстрелов. Мне все интересно сколько раз эти клепки переклепывали при испытательном отстреле в Италии ?!
Earl Asmur
30-3-2010 12:11    

quote:
"Есть женщины в русских селеньях
Их ласково "бабы" зовут.
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут"(с)

Ну если мужики от лишних 300 грамм плачут, то куда им деваться? ))
Туман
30-3-2010 12:25    

Я лучше 300г патронов в рюкзак кину, чем эти 300г в руках таскать буду.
Ловец Снов
30-3-2010 12:26    

quote:

Немного не понимаю, зачем таскать ружье массой 3,5 кг, если есть ружья массой 3 кг? Все эти разговоры идут от отсутствия выбора. Готов поспорить с кем угодно, что если перед человеком поставят перед выбором, с каким ружьем вы предпочтете идти на ходовую охоту, с более легким или более тяжелым? Все однозначно ответят... Так и тут, можно таскать ружье более тяжелое ружье, вот только замем это нужно????
Earl Asmur
30-3-2010 12:33    

quote:
Готов поспорить с кем угодно

Проспорил. Это был ее выбор. В том числе и из импорта.
quote:
Я лучше 300г патронов в рюкзак кину, чем эти 300г в руках таскать буду.

Богов ради.
Earl Asmur
30-3-2010 12:39    

И вообще. Речь и дет не о том, с "чем ходить легче и проще" (каждый выбирает по себе), а о том, что из-за жалких 300 граммов взрослые мужчины начинают жаловаться "ручки отпадывают" и называют рабочее ружье "стреляющим веслом", "оглоблей". Ручки хлипкие? Ходи с одностволкой маленькой. Или с удочкой.
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема