Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MP-153 - надежность на высоте (Журнал "Калашников" N 3/2010)
  версия для печати
mikkrofon
24-3-2010 09:50        первое сообщение в теме:

перемещено из Ружье глазами владельца

перемещено из Гладкоствольное оружие

журнал "калашников" от 3 марта 2010 года. название статьи - МР-153 - надежность на высоте.
краткая суть:
итальянские журналисты испытывали - 50 000 патронов без оказно!
совместные испытание с турецкими полуавтоматами - мр-153 - 99,7% вероятность бесперебойной работы.
на турках - 100 выстрелов - 24% отказов.

кто что думает, поделитесь? "калашников" авторитетное издание?

click for enlarge 1920 X 2715 1.9 Mb click for enlarge 1920 X 2715 2.9 Mb

edit log

ДЕМ
29-3-2010 15:56    

quote:
Мое ИМХО, если уж сгоношился на хорошее, дорогое ружо, то херли его так сильно жалеть? Пущай отрабатывает вложенные в него денюжки. Конечно откровенно издеваться над ним (типа макания во всякие говна, стучание прикладом об дерево и т.д.) не надо, но покупать ружье и хранить его потом только в сейфе, доставать по праздникам, или чтоб похвастаться, сдувать пылинки с него не катит. Со стороны выглядит так, будто человек отдал все последнее, чуть не в ипотеку взял себе ружбай и теперь дрожит над ним, как бы чего не сломать или поцарапать Не солидно, господа.
Мурка - нормальный рабочий аппарат за свои деньги, для охотника, а не выпендрежника.

+1
Тем более, что не Голланд приобретаешь, чтобы дрожать, не тот уровень .
Benelli (или другое) - тоже рабочий аппарат, только в отличие от МРки - ОТЛИЧНЫЙ аппарат (прошу прощения за тавтологию ). За пять лет из МР-153 у меня не получилось ни одного триплета, не говоря о квадро, - и пентаплетах. Хотя возможностей всегда много, так как в основном охочусь по выводкам тетеревов-куропаток-уток. А с Бенелли это получается практически всегда, правда пентаплет был всего лишь один раз, то есть пять выстрелов - пять птиц. Пару раз брал (из-за возможности ввернуть цилиндр) МРку на вальдшнепиные высыпки (кто охотился на них, тот знает, что такое стрельба по взлетающему в лесу вальдшнепу). Плюнул в конце-концов, упустив более 20 десятков птиц . С Бенелли статистика другая: 10 выстрелов - 7-8 птиц.
В чём, скажИте, дело???
mefistofel
29-3-2010 16:05    

С тем что инструмент жалеть не надо согласен... если я осилю беню, я не буду сдувать с неё пылинки, как и со всего остального... что на охоте - на которой я увы пока бываю очень мало, что на пострелушках - что я очнь люблю и чем по мере сил занимаюсь..
mikkrofon
29-3-2010 16:14    

quote:
Мое ИМХО, если уж сгоношился на хорошее, дорогое ружо, то херли его так сильно жалеть? Пущай отрабатывает вложенные в него денюжки.

абсолютно согласен. телефон должен звонить, ружье должно стрелять. к примеру есть у человека возможность купить самый крутой смартфон, а из функций нужна только одна - звонить. тогда какой смысл брать смартфон, если он звонит не лучше обычного дешевого телефона. так же и ружье - оно должно стрелять, быть удобным, надежным.... поэтому если ружье лучше по своим функциям(внешний вид втоостепенен), и есть средства на покупку, то надо брать лучшее по характеристикам, и вовсю наслаждаться его плюсами. а если нравится красота, то не ружья надо покупать, а муляжи. мое ИМХО.

law & Rights
29-3-2010 16:16    

quote:
[B][/B]

Причем здесь пылинки? У меня такое ошущение, что весной на утку здесь я один хожу или все купают иномарки в грязи, считая что это для них нормально
Ловец Снов
29-3-2010 16:31    

Немного смущает название "МР-153 самое надежное?!" Я бы ответил так, что МР-153 это надежное ружье, но не самое )))))))). При всех своих достоинствах полуавтомат проигрывает в надежности двустволкам, ну и тест полуавтоматов на надежность никто не проводил ))))))

quote:
Лучше когда есть возможность выбрать оба ружья, браунинг на "охоту" в вольере контингент обычно солидный, нельзя выделяться и Мурку на реальную охоту, так как над браунингом нельзя так издеваться, жалко однако ))

На мой взгляд привыкать стоит к одному ружью. Привыкнешь к Браунингу, будут проблемы со стрельбой из МР, привыкнешь к МР, будешь с Браунингом мучаться, а на охоте важен именно результат. Оружие это только инструмент, а инструмент должен быть хорошим и удобным.
Немного не понимаю разговоры людей о том, что оружие жалко брать на охоту иностранное оружие, так как его можно повредить и все в таком духе. Если мы рассматриваем оружие с утилитарной точки зрения, то надо брать модели с пластиковыми прикладами, им не страшны не влага не ветки, так как поцарапать пластик очень сложно, и не разбухнет от влаги. Если берем оружие для работы, то оно должно соответствовать задачам. Если хотим подчеркнуть свой статус, то рядовой полуавтомат от импортного производителя, это не то, чем можно хвалиться:

Lexa72rus
29-3-2010 16:33    

quote:
...или все купают иномарки в грязи, считая что это для них нормально

Ну так и отечественное ружо в грязи купать не нормально. Просто поднадоел разговор о том, что мол жалко хорошее буржуинское ружо на охоту брать, а зачем оно тогда? Действительно, лучше уж тогда муляж на стенку: дешевле, безопасней и лицензии не просит Пусть не стреляет, зато какой красивый, а в случае чего таким можно и по голова треснуть ))

mefistofel
29-3-2010 16:38    

quote:
Originally posted by law & Rights:

Причем здесь пылинки? У меня такое ошущение, что весной на утку здесь я один хожу или все купают иномарки в грязи, считая что это для них нормально

бываю - и что, мне нужны ружья которые хошо стреляют в любых условиях - помню из мурки 3 часовые пострелюшки под мокрым снегом густым!!! для охоты да - беня конечно лучше в пластике.. я вообще люблю пластик на оружии, в нем есть смысл.. и для нормального узера, купать иномарку в грязи нормально.. если упал в грязь или испачкал - это ее работа... а еще у ружа может случиться поломка или сильная не ремонтопригодная поломка, так зачем из него стрелять???

Ловец Снов
29-3-2010 16:47    

Да, иномарки на охоту лучше не брать!!!! Вообще не понимаю, как иностранцы охотятся из оружия произведенного в их странах, они наверное не знают, что есть МР )))))))))
law & Rights
29-3-2010 16:50    

quote:
[B][/B]

короче усе понял, всем спасибо за диспут, ухожу от вас - вы не злые, просто изрядно эта тема надоела ))))
mefistofel
29-3-2010 16:54    

Зря, мы добрые - просто оружие надо пользовать, если у вас много и есть выбор что в гомно а что нет - этож тже хорошо, флаг в руки.. речь о том что и косми может быть весьма обычным инструментом..
law & Rights
29-3-2010 16:54    

quote:
Да, иномарки на охоту лучше не брать!!!! Вообще не понимаю, как иностранцы охотятся из оружия произведенного в их странах, они наверное не знают, что есть МР )))))))))

А где вы охотились на Иноземии? Мне к примеру в Италии довелось и в Чехии тоже, так вот, наши условия (когда час в грязи и в воде по уши до шалашиков топаешь) им и в плохом сне не привидятся, теперь точно ухожу. Покупные патроны хорошо, но надо и свои накрутить, сезон на носу. Всем удачи.
Lexa72rus
29-3-2010 16:57    

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
Да, иномарки на охоту лучше не брать!!!!

Почему же не брать? Если купил, то бери, а если купил для того, чтобы не брать, то зачем тогда купил??? ))

mefistofel
29-3-2010 17:04    

quote:
то зачем тогда купил??? ))

шоб не брать!!!!
Ловец Снов
29-3-2010 17:06    

quote:
то зачем тогда купил??? ))

Купил для того, что бы не брать )))))))
mefistofel
29-3-2010 17:12    

quote:

Купил для того, что бы не брать )))))))

меня расшифровали на русский

Lexa72rus
29-3-2010 17:14    

Тема по ходу загнулась, а к единому мнению об МР-153 так и не пришли...
mefistofel
29-3-2010 17:26    

хоршее ружо за свои деньги, с интресными свойствами, такими как реально высокий ресурс и хорошая ремонтопригодность за свои деньги... нежная отдача, высокая безотказность работы в трудных условиях... но имебшее свои минусы.. для рабочей лошадки самое оно, а если хотеть большего - брать италию, но никак не турков и прочие.. мне ресурсность оружия, его безотказность и подобные свойства, как например всеядность боеприпасов очень важны - у меня мурка, будет много денег - будет суперчерный орел камфорттек, и юзаться будет не нежнее и не меньше..)))
а ваще самое лучшее ружо это сайга )))))))))))))))))))))))))))))))
Ловец Снов
29-3-2010 17:56    

quote:
Тема по ходу загнулась, а к единому мнению об МР-153 так и не пришли...

А единого мнения и не будет. Все сходятся только в том, что МР-153 достаточно надежное оружие и стоит вполне бюджетно. Балан, масса и эргономика не его конек. Качество исполнения деталей и их подгонка соответствует своей ценовой нише. ИМХО.
Ловец Снов
29-3-2010 17:59    

quote:
а ваще самое лучшее ружо это сайга )))))))))))))))))))))))))))))))

Лучше Сайги может быть только Сайга)))))))) Аминь!!!
mefistofel
29-3-2010 18:22    

quote:

Лучше Сайги может быть только Сайга)))))))) Аминь!!!

зачет, записал себе буду применять цитируя..

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема