Guns.ru Talks
Кухонные ножи
"Форумник одного ножа "от Дмитрия Коржова ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: "Форумник одного ножа "от Дмитрия Коржова
gorlopan
10-10-2019 20:45 gorlopan
quote:
Originally posted by TodderWolfe:

Ну зачем свою, продайте Родину вечно зелёных бумажек, свою не надо

греб
10-10-2019 20:48 греб
quote:
Originally posted by gorlopan:

Какой вам видиться шеф?

В каком смысле, хотелось бы по максимуму что Дима может, конечно не за 35 , а там уж ему решать, а мы потом будем решать вписываемся или нет.
Коржов Дм
10-10-2019 21:24 Коржов Дм
quote:

Я тоже склоняюсь к такому выбору.

quote:
Originally posted by греб:

я за шеф только не сильно большой.

Ну , нужно определиться с "длинной-шириной"...
quote:
Originally posted by andreividak301087:

лично я, готов на шеф за 15-20,

Тут не "сильно разбежишься..."базовый" 175+-мм - 15тыр., 205+-5мм 18 тыр , много "хочу" не поместится
[
quote:

Ну так либо ценник окажется не подъёмным, даже с учетом скидки и все на этом закончится,

Ну и не беда , не надо напрягаться (мне)...у меня нет "сверхзадачи" сделать "форумный кухонник" , да и не может он стоить сильно дешевле "прямых" заказов - с чего? У нас оборудование под серию не заточено...если бы хоть рукояти можно было бы лить...а так...
quote:
Originally posted by греб:

Я кстати тоже на днях подумал что хорошо бы если Коржов проект замутил, захожу в раздел и что вижу,

Как всегда , не Коржов , но если все и всех устроит, то почему бы не пуркуа? Все равно большой серия не предвидится
quote:

ну а вам, Дмитрий" исполнить все капризы

Ну как бы не впервой , с "индивидуальными целями" у меня вроде , все в порядке , то можно и на "групповой" потренироваться ...
С уважением, Дмитрий.
греб
10-10-2019 21:53 греб
quote:
Originally posted by Коржов Дм:

205+-5мм

Такой я думаю не плохой размер, а там уже как народ решит.
Untergang
10-10-2019 22:41 Untergang
О, как! вот это поворот - индивидуальный подход в массы )
Хочу пчак в восточной стилистике, эргономичная рукоять.. Чтобы можно было резать протягом и шинковать частью клинка, что ближе к кончику.. Сталь с крупными карбидами в авторской термичке..
Из особых пожеланий - нож должен лучше резать ближе к вечеру, и в течении всего дня по субботам
Ну и чтобы бюджетно, ибо серийно
P.S. Раньше хотел доехать до мастерской - пообщаться/проконсультироваться.. а сейчас и до выставок нет сил доскочить, но я буду стараться..

edit log

Коржов Дм
10-10-2019 22:52 Коржов Дм
quote:
Originally posted by Untergang:

О, как! вот это поворот - индивидуальный подход в массы )
Хочу пчак в восточной стилистике, эргономичная рукоять.. Чтобы можно было резать протягом и шинковать частью клинка, что ближе к кончику.. Сталь с крупными карбидами в авторской термичке..
Из особых пожеланий - нож должен лучше резать ближе к вечеру, и в течении всего дня по субботам
Ну и чтобы бюджетно, ибо серийно

И это возможно (улыбка в пол лица ), но это перевалит за сотенку , с учетом "скидки за однотипность" , ибо "бюджетность" - понятие индивидуальное , "Алые Паруса" тоже "серийка" , так что ищите "попутчиков"
С уважением, Дмитрий.
Untergang
10-10-2019 23:04 Untergang
quote:

И это возможно (улыбка в пол лица ), но это перевалит за сотенку

Ну 100$ - это нормально, потянем
А пока подожду конкретики от форумчан.. Или Арсенала..
С Уважением.

edit log

Просто Серый
10-10-2019 23:06 Просто Серый
quote:

"серийка" , так что ищите "попутчиков"

Другой тариф ножубера - бедные аль жадные, забивают одно таксо и хотят в мир идеального шефа въехать скопом на светлом горбе мастера, штоб если чё, предъявить сообща и слёзы и радость со бытия.)))
Коржов Дм
10-10-2019 23:11 Коржов Дм
quote:

А пока подожду конкретики от форумчан.. Или Арсенала..

Дык , та же проблематика
quote:

Ну 100$ - это нормально,

Если бы так все было просто в этом мире , знал бы где клинков прикупить сам бы обогатился , но настройка на "субботу" вещь сугубо затратная (улыбка во всю харю ).
С уважением, Дмитрий.
andreividak301087
11-10-2019 00:08 andreividak301087
Да... Вот и попробуй совместить хотелки с бюджетом... А чисто по хотелкам - размер бЫ подлиннее озвученнЫх двадцати, на пару см. И ширина не меньше 50. Толщина разумно-минимальная - тут уже мастеру лучше знать... Ручку хотелось бЫ немассивную, аккуратную... И, может, наверно, даже и не деревянную. Как-то за Г10 спокойнее в условиях регулярной повЫшенной влажности... Или с нормальной деревяхой ничего на кухне не случится?
gorlopan
11-10-2019 05:29 gorlopan
По первому дню получаеться примерно такая картина- шеф 200 +-5. 20 тыр. и что б по субботам резал
quote:

Или с нормальной деревяхой ничего на кухне не случится?

Это только от вас зависит,

edit log

andreividak301087
11-10-2019 07:01 andreividak301087
Правда, маловато народу вообще горит желанием...
quote:

Это только от вас зависит

К ножам стараюсь относиться бережно. После работЫ мою и сразу вЫтираю, а посудомойки и вовсе нет. Но всё равно ссЫкотно)))
gorlopan
11-10-2019 07:21 gorlopan
quote:

Правда, маловато народу вообще горит желанием

А вы как думали... сейчас Дмитрий проснёться ,курс доляра посмотрит и скажет ,что в пределах 20 тыр .выйдет только коренчатый ножик.

edit log

echo1357
11-10-2019 08:14 echo1357
Переплюнет ли ганза Такеду?
если бы я тратил 30к на нож, взял бы работу мастера на хореце.
andreividak301087
11-10-2019 08:58 andreividak301087
quote:

в пределах 20 тыр .выйдет только коренчатый ножик

Не пугайте меня, я уже настроился на шеф за 20)
Untergang
11-10-2019 09:57 Untergang
Не нужно забывать, что цена - это тоже дополнительная хотелка/параметр. Которая в свою очередь автоматом увеличивает стоимость ножа

edit log

Коржов Дм
11-10-2019 10:24 Коржов Дм
Ну, кое что проясняется
quote:

Да... Вот и попробуй совместить хотелки с бюджетом... А чисто по хотелкам - размер бЫ подлиннее озвученнЫх двадцати, на пару см.

Давайте не будем сильно увеличивать бюджет , пусть будет 210+-5мм. за "стандарт , но это всего лишь предложение , захотите и 230 можно , но уже дороже ...
quote:

И, может, наверно, даже и не деревянную. Как-то за Г10 спокойнее в условиях регулярной повЫшенной влажности..

А вот эту хотелку можно и бонусом протащить , надо посмотреть что там у уральцев с микартой, вроде, без нареканий у них была...
quote:

А вы как думали... сейчас Дмитрий проснёться ,курс доляра посмотрит и скажет ,что в пределах 20 тыр .выйдет только коренчатый ножик.

Можно и коренчатый за 20 тыр , очень уж "нарядный" выйдет , но Вы, вроде , хотели другого?
quote:
Originally posted by echo1357:

Переплюнет ли ганза Такеду?
если бы я тратил 30к на нож, взял бы работу мастера на хореце.

Что значит "переплюнуть Такеду? По деньгам? "Все в ваших руках!" (К.Кинчев) И где эта хореца?
quote:

Не пугайте меня, я уже настроился на шеф за 20)

А Вы не суетитесь раньше времени , "разуть ганзу" задачи не стоит
quote:

Не нужно забывать, что это тоже дополнительная хотелка/параметр. Которая в свою очередь автоматом увеличивает стоимость ножа

Это, таки,да , но вот предлагаю "базовую" 55Х14МФ (2,5мм.) заменить на 12С27 (или 65Х13 - разницы никакой ) (3мм.) и увеличить конечную стоимость до 20 тыр., то есть с дамаскажем выйдет 21, без 20...как то так ...но не забываем что дамаскаж при ремонте бесплатно не восстанавливается , я опять сдеру рупь . По строю какие пожелания?
С уважением, Дмитрий.
gorlopan
11-10-2019 10:37 gorlopan
quote:

но вот предлагаю "базовую" 55Х14МФ (2,5мм.) заменить на 12С27 (или 65Х13 - разницы никакой ) (3мм.) и увеличить конечную стоимость до 20 тыр.

Вот...я за..,что скажут остальные комрады?
Untergang
11-10-2019 11:16 Untergang
quote:

По строю какие пожелания?

Чтобы на крупные части резал так: "Ших.. Ших..", а шинковал "Чик-чик-чик-чик!"
греб
11-10-2019 11:40 греб
А может углеродку с дамаскажем, что скажите.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
"Форумник одного ножа "от Дмитрия Коржова ( 2 )