Эксклюзивные манки ручной работы на Евразийскую ворону, Cороку, Косулю и Лису бельгийского мастера Sam Neyt ---------- Заказы и вопросы - на почту (желательно) mjollnir37@gmail.com или в ПМ.
Татьяна
V02
FT3 на Евразийскую ворону
4500р.
V03
MDX на сороку, молодую ворону и лису
2700р.
K01
Новинка 2021 года!!!
BELBLATT на косулю и лису
3500р.
K02
Ремкомплект для манка BELBLATT
850р.
Манок FT3 на Евразийскую ворону - 4500р.
Манки FT-серии не нуждаются в рекомендациях. Без использования какой-либо рекламы эти манки котируются как самые лучшие в своём классе по опросам на нескольких международных независимых стрелковых и охотничьих форумах, таких как "Wild und Hund" (Германия), "De jachthut" (Нидерланды) и "Jachtsnack" (Швеция).
Манок FT3 - результат 10 лет работы, это уже третья генерация манков на Европейскую ворону. Горн манка изготовлен из лучших сортов экзотической древесины с трехслойным укрепляющим покрытием, мундштук - из практически пуленепробиваемого ABS-поликарбоната, язычок - многослойный морозоустойчивый.
Почему именно FT3? Существует много манков, настроенных на американскую ворону, они часто называются "манками-локаторами" и используются для охоты на индейку в США. Другие манки просто не работают ни для каких видов ворон и представляют из себя просто бесполезные симпатичные гаджеты. Устав от поиска подходящего манка, Sam Neyt начал разработку своего. Прошли годы, и сегодня эти манки доведены до совершенства и имитируют именно голос Европейской Серой Вороны ( Corvus Corone Cornix ) и ее кузины - Европейской Черной Вороны ( Corvus Corone Corone ) FT3 также способен приманивать Галок ( Corvus Monedula ) и Сорок ( Pica Pica ), причём часто и тех, и других в огромных количествах. Кроме 100% европейской настройки, манки FT3 - самые громкие из представленных на рынке. Они с успехом продаются в 25 странах Европы и имеют только положительные отзывы.
Что ещё? Вместе с манком Вы получите 6-страничное руководство (с русским переводом) , 2 обучающих аудиофайла и небольшое видео, которые помогут Вам в подманивании и охоте на ворон (материал имеет Copyright). Манок FT3 продается с трехлетней безусловной гарантией. Если вы сломаете манок, Ваша собака разгрызет его или Ваша супруга раздавит его, устав от шума, мы отремонтируем или заменим манок на новый!
Вывод? <Не поступайте, как делал я, покупая по всему миру и пробуя каждый манок на ворону. Купите один раз и сразу лучшее!> (Sam Neyt)
Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2700р.
MDX - преемник манка MID и первый манок, изготовленный Sam Neyt не из древесины.
Мундштук и горн манка отлиты из ABS 707, тяжелого и очень прочного, практически 'неубиваемого' композитного материала. ABS 707 очень редко используется для изготовления манков из-за своего веса. MDX тонет в воде! Тем не менее, Sam выбрал именно этот материал из-за сочетания его прочностных и резонансных характеристик.
Голос раненой сороки отлично приманивает и других птиц: серую и чёрную ворону, галку, сойку. Также лисы и дикие кошки часто отзываются на него. MDХ идеален для охоты на ворон на небольших дистанциях (например, в окрестностях населенных пунктов), там, где манок FT3 слишком громок. Для сравнения - эффективная дистанция для FT3 составляет до 500 метров, а для MDХ - до 200 метров.
Также, в отличие от FT3, манок MDX не требует особых навыков от манщика, извлекать нужные звуки из него сможет даже начинающий!
================================================================ Новинка 2021 года!!! Манок BELBLATT на косулю и лису - 3500р.
Манок имеет 2 сменных язычка - на косулю и лису (и других хищников). Язычки имеют лазерную гравировку 'ROE' (косуля) и 'FOX' (лиса), поменять один язычок на другой - дело нескольких секунд. В отличие от других известных манков на косулю, Belblatt имеет не плоскую, а сильно искривленную тоновую доску, и это дает ему большие преимущества над конкурентами: 1) Манок не залипает от влаги, слюны и т.д, так как язычок находится на большом расстоянии от доски. Он не подведет в самый ответственный момент 2) Все возможные голоса косуль, от молодых до взрослых животных, можно извлечь без перенастройки манка, лишь немного изменяя наклон манка и силу выдува. Не нужно переставлять резинку, подкручивать регулировочные винты или использовать две тональных доски. Заметив козла вдалеке, Вы можете попробовать все виды звуков и понять, на какой из них он лучше реагирует. 3) Все известные звуки голоса косуль воспроизводятся без участия рук (hands-free), руки остаются свободными для оружия, и можно сфокусироваться на наблюдении за животными. Манок на лису также не залипает, воспроизводит весь диапазон нужных звуков от высоких до низких (писк мыши, голос раненой птицы, крик раненого зайца), причем всё это в режиме hands-free (без помощи рук).
Изначально написано Mjollnir: Виталий, ждем с нетерпением! )
Татьяна, большое спасибо за отправку посылки в желательные для меня сроки! Все получил,все цело и сохранно. Упаковка замечательная! Также был приятно удивлен присланными видео и аудио уроками использования манка. У меня не получается выдавать те звуки мышцами живота,как говорит автор манка. Нужно время для практики.
Originally posted by audentes: Доброго времени, как с лисом кто пробовал, отпишитесь.
На лису манок MDX (раненая сорока) может сработать, но далеко не всегда. Плюс, лису дополнительно привлекают кружащиеся над предполагаемым местом нахождения жертвы и орущие сороки. Но все же, лиса на этот манок подходит только иногда и "попутно". Основные, хорошо работающие манки на лису и других хищников - писк мыши, крик раненного зайца, скулеж щенков. Можно посмотреть по этой ссылке в разделе "МАНКИ НА ЛИСУ": https://forum.guns.ru/forummessage/242/933625-s23676660.html
Манок приехал, спасибо! Пару раз удавалось подманить каркуш, но такое ощущение, что что-то делаю не так, нужна практика усиленная похоже. И еще попробую усовершенствовать по методу Maddog https://forum.guns.ru/forummessage/242/1074847-13.html А то у меня такое ощущение, что манок кричит слишком высоко, а хрипло в него дудеть у меня не получается. Подклеил полоску изоленты половинной ширины снизу вплотную к основанию язычка, звук субъективно правильнее стал, опробую в выходные. Практика покажет.
Originally posted by tozik: Манок приехал, спасибо! Пару раз удавалось подманить каркуш, но такое ощущение, что что-то делаю не так, нужна практика усиленная похоже.
Да, тренировки - главное! Ещё важна хорошая маскировка, очень уж они хитрые...Удачи Вам!
Всем доброго вечера! Манок FT3 пришел сегодня мне. Отправлен был 05.01.Посылка пришла за 4 дня до Воронежской области. Татьяна, спасибо большое! Продавца рекомендую!!! Все четко и быстро!
Originally posted by zakon100: Всем доброго вечера! Манок FT3 пришел сегодня мне. Отправлен был 05.01.Посылка пришла за 4 дня до Воронежской области. Татьяна, спасибо большое! Продавца рекомендую!!! Все четко и быстро!
Татьяна спасибо,манок получил и уже успел опробовать)) Результат просто нереальный,поначалу только сорок получалось подманивать-но в нереальном количестве)),потом и ворон начал собирать.Очень результативная вещица.Еще раз спасибо.
Originally posted by sergsan:манок получил и уже успел опробовать)) Результат просто нереальный,поначалу только сорок получалось подманивать-но в нереальном количестве)),потом и ворон начал собирать.Очень результативная вещица.Еще раз спасибо.
Александр, спасибо за отзыв! Вы правы, если получается выдувать звуки, близкие к "правильным", то эффект иногда поражает воображение. Кроме ворон и сорок на нас, например, многократно налетали галки просто тучами... Сойки тоже часто интересуются...
Манок получен,пока не пробовал, но у меня товарищ - кларнетист, если что - он подскажет как "правильно" извлечь требуемые звуки из манка. Попробую - отпишусь. Спасибо!
Originally posted by Goltfreed:Манок получен,пока не пробовал, но у меня товарищ - кларнетист, если что - он подскажет как "правильно" извлечь требуемые звуки из манка. Попробую - отпишусь. Спасибо!
Сергей, думаю, всё получится и без консерваторского образования! )) Удачи Вам!
Манок дошёл . Спасибо. Если честно то не очень верил что пойдёт . У самого куча манков на утку . Есть Зинк за 8000 и эхо за 3000 по факту работает дабл Насти 2 за 1200. Но на варону даже коряво в первый день на Рублевке собрал под 15 шт всякой крылатой. . И ворон и сорок . Дальше не рисковал, машину пожалел. Побоялся что отомстят.
Originally posted by Каратель789654: Манок дошёл . Спасибо. Если честно то не очень верил что пойдёт . У самого куча манков на утку . Есть Зинк за 8000 и эхо за 3000 по факту работает дабл Насти 2 за 1200. Но на варону даже коряво в первый день на Рублевке собрал под 15 шт всякой крылатой. . И ворон и сорок . Дальше не рисковал, машину пожалел. Побоялся что отомстят.
Иван, в том-то и дело. На утку, гуся, лису - очень много манков, в том числе и у меня. И тут уж кому что нравится и подходит, спорят до хрипоты и драки. А вот с манками на ворону, как мне кажется, всё проще. Тут есть явный лидер. Теперь он есть и у Вас! ))
Посылка на почте ,как паспорт отдадут побегу получать! Весь заждался. Спасибо за оперативность и профессионализм. Скажите , а ктонибудь реально пользовался услугой "пожизненная гарантия" на манки Сэма, очень интересно)))
Originally posted by Kukobus 13: Посылка на почте ,как паспорт отдадут побегу получать! Весь заждался. Спасибо за оперативность и профессионализм. Скажите , а ктонибудь реально пользовался услугой "пожизненная гарантия" на манки Сэма, очень интересно)))
У Сэма очень много продаж, поэтому большая статистика. Манки очень прочные. Сэм говорит, что 99% поломок называются "собака сгрызла". )))
Originally posted by Kukobus 13: Манок получен, скорость работы отправки выше всяких похвал, манок качественный буду учиться, всем удачи. Спасибо за труд!
quote:
Originally posted by sezamus: Манок получен! Спасибо за оперативность! Как раз к открытию. Осваиваю!
Татьяна спасибо манок получил! Манок требует определенного навыка, но если в течении недели каждый день минут по 15 заниматься то навык приобретается легко) Манок бомба, так как есть опыт владения подобными манками! Раньше манил обычным манком на утку с двумя язычками довольно успешно! Но как оказалось это все не то! Тот кто купит этот манок и не будет лениться - останется доволен! Сорока и ворона летит на него очень хорошо!Фото прилагается...