Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Эксклюзивные манки ручной работы на ЕВРАЗИЙСКУЮ ворону, сороку и лису. Продажа. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
связанные темы
Автор
Тема: Эксклюзивные манки ручной работы на ЕВРАЗИЙСКУЮ ворону, сороку и лису. Продажа.
Mjollnir
3-11-2012 08:01 Mjollnir    первое сообщение в теме:
97 x 54 Эксклюзивные манки ручной работы на Евразийскую ворону, сороку и лису бельгийского мастера Sam Neyt

----------

Манок FT3 на Евразийскую ворону - 3000р.

click for enlarge 1920 X 2559 833.5 Kb picture

Манки FT-серии не нуждаются в рекомендациях. Без использования какой-либо рекламы эти манки котируются как самые лучшие в своём классе по опросам на нескольких международных независимых стрелковых и охотничьих форумах, таких как "Wild und Hund" (Германия), "De jachthut" (Нидерланды) и "Jachtsnack" (Швеция).

Манок FT3 - результат 10 лет работы, это уже третья генерация манков на Европейскую ворону. Горн манка изготовлен из лучших сортов экзотической древесины с трехслойным укрепляющим покрытием, мундштук - из практически пуленепробиваемого ABS-поликарбоната, язычок - многослойный морозоустойчивый.

Почему именно FT3?
Существует много манков, настроенных на американскую ворону, они часто называются "манками-локаторами" и используются для охоты на индейку в США. Другие манки просто не работают ни для каких видов ворон и представляют из себя просто бесполезные симпатичные гаджеты. Устав от поиска подходящего манка, Sam Neyt начал разработку своего. Прошли годы, и сегодня эти манки доведены до совершенства и имитируют именно голос Европейской Серой Вороны ( Corvus Corone Cornix ) и ее кузины - Европейской Черной Вороны ( Corvus Corone Corone )
FT3 также способен приманивать Галок ( Corvus Monedula ) и Сорок ( Pica Pica ), причём часто и тех, и других в огромных количествах.
Кроме 100% европейской настройки, манки FT3 - самые громкие из представленных на рынке. Они с успехом продаются в 25 странах Европы и имеют только положительные отзывы.

Что ещё?
Вместе с манком Вы получите 6-страничное руководство (с русским переводом) , 2 обучающих аудиофайла и небольшое видео, которые помогут Вам в подманивании и охоте на ворон (материал имеет Copyright). Подвес-шнурок в комплекте.
Манок FT3 продается с трехлетней безусловной гарантией. Если вы сломаете манок, Ваша собака разгрызет его или Ваша супруга раздавит его, устав от шума, мы заменим манок на новый!

Вывод?
<Не поступайте, как делал я, покупая по всему миру и пробуя каждый манок на ворону. Купите один раз и сразу лучшее!> (Sam Neyt)

================================================================

Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.

click for enlarge 1044 X 1836 65.8 Kb picture

MDX - преемник манка MID и первый манок, изготовленный Sam Neyt не из древесины.

Мундштук и горн манка отлиты из ABX 707, тяжелого и очень прочного, практически 'неубиваемого' композитного материала. ABS 707 очень редко используется для изготовления манков из-за своего веса. MDX тонет в воде! Тем не менее, Sam выбрал именно этот материал из-за сочетания его прочностных и резонансных характеристик.

Возможны два варианта звучания манка:

- классическая раненая сорока
- молодая ворона (новая функция)

Голос раненой сороки отлично приманивает и других птиц: серую и чёрную ворону, галку, сойку. Также лисы и дикие кошки часто отзываются на него. MDХ идеален для охоты на ворон на небольших дистанциях (например, в окрестностях населенных пунктов), там, где манок FT3 слишком громок. Для сравнения - эффективная дистанция для FT3 составляет до 500 метров, а для MDХ - до 200 метров.

Также, в отличие от FT3, манок MDX не требует особых навыков от манщика, извлекать нужные звуки из него сможет даже начинающий!

Заказы и вопросы - на почту (желательно) mjollnir37@gmail.com или в ПМ.

Татьяна

edit log

Mjollnir
28-8-2015 03:14 Mjollnir
Павел, смотрите P.M.
andrey111
6-9-2015 07:20 andrey111
Манок FT3 получил, все отлично. Спасибо за оперативность!
Mjollnir
9-9-2015 16:07 Mjollnir
quote:
Originally posted by andrey111:
Манок FT3 получил, все отлично. Спасибо за оперативность!

Пожалуйста, Андрей!

babutka.prok
8-1-2016 22:29 babutka.prok
Татьяна доброго времени,манок сегодня забрал...Первые впечатления положительные,буду учиться,очень надеюсь получиться.Продавцу респект,быстро и четко работает.
Mjollnir
19-1-2016 05:56 Mjollnir
quote:
Originally posted by babutka.prok:
Первые впечатления положительные,буду учиться,очень надеюсь получиться.Продавцу респект,быстро и четко работает.

Сергей, всё получится, не сомневайтесь! Удачи!!!
babutka.prok
29-1-2016 18:39 babutka.prok
После небольших тренировок и терпения у семьи вышел проверить в действии.

edit log

Mjollnir
3-2-2016 18:40 Mjollnir
quote:
Originally posted by babutka.prok:
После небольших тренировок и терпения у семьи вышел проверить в действии.

Сергей, мне кажется, отлично для начала. Летают, отвечают... Добавить маскировки, и будут садиться. )

Maddogy
9-2-2016 11:58 Maddogy
Приветствую Татьяна! Манок получил(это который в Питер отправляли). Качество порадовало, очень хорошо сделан. По звуку, если просто дуть, FT3 не сильно отличается от Faulk's C-50(уже 3 года пользую), с подключением гортани тоже похож. А вот дуть как говорит Сэм "изнутри" у меня не выходит, а без этого навыка звук получается высокий, истеричный, как на всех видео здесь представленных(и C-50 в том числе). У Сэма же он гораздо ниже, правильней. Ну, буду тренироваться, может потом выложу результат

edit log

Живопыр
27-2-2016 19:30 Живопыр
Совет от пользователя этого манка - не покупайте, будете разочарованы результатом. Он звучит похоже, но вороны не ведутся, чувствуют обман. Освоить его как Сэм - маловероятно, а без такого навыка - это только распугивает ворон. Вообщем - выброшенные три тысячи.
Mjollnir
29-2-2016 03:40 Mjollnir
quote:
Originally posted by Живопыр:
Совет от пользователя этого манка - не покупайте, будете разочарованы результатом. Он звучит похоже, но вороны не ведутся, чувствуют обман. Освоить его как Сэм - маловероятно, а без такого навыка - это только распугивает ворон. Вообщем - выброшенные три тысячи.

Руслан, может быть, просто улучшить маскировку?
Посмотрите, в этой теме очень много положительных отзывов, люди снимают видео, и вороны на видео не улетают, а прилетают и садятся.
Ещё больше отзывов на других форумах, например здесь: http://edgun.com/forum/index.php/topic/15737-ekskliuzivnye-belgiiskie-manki-ruchnoi-raboty/
Мои видео в теме тоже есть, можете посмотреть. Я владею манком совсем не как Сэм, но вороны (и сороки, и галки) прекрасно "ведутся".
Так что, я тоже могу дать совет от пользователя манка - больше тренировок, лучше маскировка, и всё получится!
Maddogy
1-3-2016 13:22 Maddogy
quote:
Изначально написано Живопыр:

После изучения ютуба и интернета в целом выяснил, что "правильно" владеет этим манком только сам Сэм Ни одного похожего звучания я не услышал. В основном жалкие потуги или, в виде исключения, что-то отдаленно напоминающее. Сам я практиковался, пытаясь изобразить нужный звук этим манком(по инструкциям Сэма), но ничего похожего не получилось, несмотря на опыт использования других манков (утиные, вороньи, раненый зайка, рябчик и др.). Так что если рассматривать этот манок "в базе", считаю он ничем не отличается от фаулксовского C-50, за исключением бОльшей в 3 раза стоимости.
Но.
После того как меня задолбало то, что манок издает слишком высокий, истеричный, нереалистичный звук, я попытался с этим что-то сделать (не разбирая манок для регулировки длинны пищика) И, о чудо, получилось Для этого достаточно между нижней губой манка и пищиком вставить что-то тонкое (например полоску полиэтилена), тем самым немного укоротив резонирующую часть пищика. И звук стал очень похож на реальную ворону и на то, как звучит сам Сэм. Позже выложу звук до и после.

Maddogy
2-3-2016 21:28 Maddogy
Записал, правда в комнате, а потому присутствует эхо и чрезмерная "хрипотца". На улице 2й вариант не практически не отличить от реальной вороны.

Манок FT3 в оригинале:
https://drive.google.com/open?...dHB5QWJ2NDVXMDQ

Он же, с кусочком изоленты между нижней губой и пищиком:
https://drive.google.com/open?...Wm1CM0Rud0ZZSmc

2й вариант звучит точно так-же как и манок Сэма в его обучающем аудиофайле, из чего я делаю вывод, что мой манок с либо вообще не настроен на производстве, либо я чего-то не понимаю.

Mjollnir
22-4-2016 13:07 Mjollnir
Манки в наличии!!!
Lion10081983
13-7-2016 17:35 Lion10081983
сделал свой обзорчик

Mjollnir
19-7-2016 04:47 Mjollnir
quote:
Originally posted by Lion10081983:
сделал свой обзорчик

Андрей, спасибо! Думаю, Ваш обзор будет полезен многим!

PaxaH
16-8-2016 21:36 PaxaH
манок получил.Качество на высоте. Приступаю к изучению техники кар)))
Mjollnir
1-9-2016 20:10 Mjollnir
quote:
Originally posted by PaxaH:
манок получил.Качество на высоте. Приступаю к изучению техники кар)))

Павел, спасибо за заказ! Всё получится! )
ESEE-5
7-11-2016 19:48 ESEE-5
Здравствуйте ,есть желание купить Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.
Mjollnir
10-11-2016 15:34 Mjollnir
quote:
Originally posted by ESEE-5:
Здравствуйте ,есть желание купить Манок MDX на сороку, молодую ворону и лису - 2000р.

Александр, манок к Вам поехал...
ESEE-5
17-11-2016 13:59 ESEE-5
Спасибо большое ,манок приехал.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17